Разное > Юмор

Хохмы о собаках

(1/26) > >>

Елена:
Просто не могу не поделиться . Читаю объявление в местной газете-
Продам щенков элитной домашней дворняжки, помесь болонки с пуделем.


И еще, возле супермаркета сидит собака, славная такая, рыженькая как боксер, только морда вытянутая. Я говорю мужу, посмотри какая дворняга симпатичная. В ответ тетенька чуть ли на меня с матами не набрасывается и говорит , что это новая редкая порода- ротбокс- мама боксер, а папа ротвейлер.  


Из той же серии читаю объявление в газете: "Продаю щенков добервеллера. Дорого" .Родители ротвеллер и домерман - я позвонила, не поленилась  


Вспомнила историю, рассказанную на Зоомаксе, если не ошибаюсь...
Так вот принесла тетка двух своих супер-пупер породистых такс в ветлечебницу на прививку обычную. В лечебнице запарка, рук свободных нет. Отдали этих такс врачу-стажеру. Казалось бы чего уж проще - по уколу каждой в холку ткнуть... Ушел он с ними и пропал... И нет его, и нет... Хозяйка уже волноваться начала. И тут появляется этот Эскулап зверский со словами: "Кто здесь щенков добермана на купирование хвостов, ушей принес?" И отдает хозяйке двух ее супер-пупер породистых такс все так же непривитых, но... купированных. Занавес!!!

Недавно возвращаюсь с прогулки с обоими своими пацанами-лейками, один рыжий, второй - гризли. Игравшие во дворе дети, не знаю национальности, но с Кавказа, довели меня до истерики. Передаю весь диалог:
-О, близнецы!
-Не, одын - мать, другой только близнец!
Еле дошла до подъезда, сдерживая гогот, боялась детишек перепугать своим ржанием.


у нас комондор. Ему 1 год и 2 месяца. Собака абсолютно белая, косматая, в холке где-то 75см,вес 48кг.В щенячестве нас называли пуделем или шавкой. Чуть подросли и стали королевским пуделем или бобтейлом. Ещё подросли ,и нас назвали метисом королевского пуделя с кавказцем. Одна бабуля назвала "бобслеем" (видимо, имея ввиду бобтейла).Сейчас чаще всего принимают за нечёсанного южака. Один "знаток" назвал "кардиналом." Но самый смешной случай до сих пор веселит всю семью и друзей. Псу нашему было месяцев 10 - 11.Стоим у дороги, ждём зелёный светофор. Рядом останавливается парочка с коляской и начинает обсуждать собаку. Молодой папаша с умным видом знатока спрашивает:"Это у Вас чёрный терьер?" Я озираюсь по сторонам:"Где?" "Вот." "А он разве чёрный?" "Ну ведь бывают альбиносы..."


Это у вас папильон -бабочка? Нет, махаон-дедушка.

Мне как то один оооочень опытный собачник (так он представился) доказывал, что у меня вовсе не бордос (такой породы вообще оказывается не бывает) а боксер нечистопородный, а документы поддельные что б собаку подороже продать. Я, говорит, неоднократно сталкивался с таким.  а что б необычнее внешность казалась моему щену оказывается сразу после рождения брыли вытягивали, грузик вешали и он с ним ходил...бедный мой мальчик.


Три филы и коккер. Вышла с младшими филами, пардон, пописать.Идут мимо два парня и так с распальцовкой, громко : " а гаавно бульмастифы! Спины провалены и окрас нестандартный!" Я впополаме и домой своих говенных бульмастифов....  


И снова про родственные связи. Новенькое.
У моей подруги взрослый испанский мастиф, кобель, и трёхмесячная голден-девица. Гуляет она с обоими в лесу. Параллельным курсом движется семья - мама, папа и сынок лет 5-6. Мама мальчику говорит, показывая на собак:"Смотри, вот мама с сыночком идёт". Мужик в сторону своей благоверной, сквозь зубы:" Дура!"
- Чего сразу "Дура-то"?
- Да у этой "мамы" яйца с твою голову!
- Ну и что, если у мамы яйца, обзываться, что ли, надо?
__________________


В ту же тему. Не совсем на улице. У фил петля прикрыта как бы складочкой такой что ли. Мама моя приехала, посмотрела.
"Ты ж говорила, что девочку взяли!"
"Ну да, девочку...."
"Так у нее же яйца болтаются!"  


http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=10916

tyke:
По поводу Ротбоксов...  никто не видел Нижегородского сабреля??? в прошлом году их племсмотр был в Н.Новгороде судя по ЗооКалендарю 2005...я бы хотела увидеть 8)

Елена:
Прогресс в любой науке неизбежен. Особенно сильно в современных условиях повышенного радиационного загрязнения развивается собаководство.

Русская самогончая (русский борзой бухаунд). Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать. Способна унюхать за версту молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрется, там и спит.

Секонд-хаунд. Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

Почеширский терьер. Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, гнид, клещей) в домашних условиях.

Эстонская гончая. Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.

Маркбернес (одесский водолаз). Очень популярная порода. Используется для охоты на рыб, хорошо натаскана на кефаль. Обладает слабым голосом, но прекрасным слухом и чутьем. Отличается жизнелюбием, что само по себе и не ново...

Немецкий доннерветтер. Кароший немецкий собак. Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.

Русская черная кирзая. Как правило, очень привязана к хозяину толстым кожаным поводком. Прекрасно выполняет команды "Лежать!" и "Лежать! Я кому сказал!".

Портфейлер. Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

Карликовый кобелино (неаполитайка). Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберешь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.

Толстая борзая (новая русская нормальная (трехпалая) овчарка). Очень быстро ходит (скорость до 5 км/ч (!) на короткие расстояния. Обладает хорошо развитой одышкой. Прекрасно потеет. Иногда носит в зубах кредитные карточки хозяина.

Лузер-спаниэль. Неудачная порода, результат пьяной вязки русского бухаунда с кошкой. Выведена на спор. Одно ухо короче другого на 5-7 см, некупированный хвост - прямой как палка, купированный - загибается коротким крючком, как свиной хвостик. Надбровные дуги - где-то на затылке. Список дефектов и недоделок можно продолжать бесконечно.

Стой-терьер. Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

Барсеттер (прибамбассет). Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км. пробега требует замены коврика.

Каккер-спаниель. Комнатная собака. На ушах каккер-спаниэля имеется перфорация, которая делит уши на удобные отрезки. При обнаружении незагаженного участка пола или земли делает "сидку".

Стаффордширский стаффордшир. Порода выведена в XX в. в России известным заводчиком и обманщиком И. Блохастых. Благодаря звучному названию порода распространилась по всей России, и далее - везде.

Среднеазиатская гюрзая. Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит детей.

Брандспойнтер (московская пожарная). Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.

Массадав. Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую снизу морду, подвержен отечности, пролежням. Очень непохотлив. Бывает злобен, если не выспится. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.

Московская ележивая. Недавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.

Чихуа-чинехуа (украинская хуа). Отличается характерным лаем ("гау"), любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.

Хаудуюдог. Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить боссу, то есть хозяину, так как боится потерять место.

Индийская слоновая борзая. Выведена посредством вязки слона и собаки (продавались билеты). Может целый день таскать палки колбасы весом по 200 кг и не уставать.

Американский хот-дог. Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах. Имеет дурную привычку - класть задние лапы на стол.

Цербернар. Очень добрая (в душе) собака, предназначенная для воспитания детей. При этом свои щенки растут разгильдяями и маменькиными щенками.

Пудельман (таки-терьер). Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.

Соккер-спаниель. Выведена английскими футбольными селекционерами. Особенность экстерьера - на лапах имеются "гетры", кончики лап похожи на бутсы (когти напоминают шипы). На голове - мозоль, по форме и окрасу напоминающая футбольный мяч. Кроме того, весь корпус собаки покрыт черными и белыми пятнами. Атакует постороннего сзади, бьет по ногам или хватает зубами за трусы, майку.

Ирландский цептер. Вывезенная из России магнитогорская металлолайка. Собаки этой породы охотно приносят хозяину дорогие сковородки и кастрюли. Окрас напоминает старую ржавчину.

Терьям-терьер. Камерная порода, обладает звонким красивым голосом. Используется для охраны концертных залов, филармоний и консерваторий. Недостаток - меняет хозяев, как перчатки.

Как-нибудь в другой раз мы расскажем о следующих породах: хайлайка, диплодог, куркуль-терьер, гореспаниель, яйчеширский терьер, доберман-тэтчер (железная собака).

катя1:
Я читала распечатку из нета, там их много напридумано.

Елена:
Зачем Герасим утопил свою Му-му?

Архимед: Чтобы лишний раз подтвердить мой закон.
 
Карл Маркс: К этому его вела логика классовой борьбы.
 
Конфуций: Чтобы соблюсти должное и поддержать добродетель, показывая почтительность к старшим и высшим.
 
Барбара Картленд: Чтобы завоевать сердце барыни, показав, на какие безумства способна его любовь...

Карл Юнг: К этому его подтолкнуло бессознательное стремление следовать архетипическому образу жертвоприношения.

Адольф Гитлер: Чтобы расширить жизненное пространство для высшей расы.
 
Бивис и Батхед: Потому что крейзанутый был. Ты понял, пельмень. Хе-хе-хе.

Эрнесто Че Гевара: Чтобы привлечь внимание всех прогрессивных людей мира к борьбе против угнетателей.

Жан-Поль Сартр: Чтобы подвергнуть сомнению традиционные культурные ценности общества.
 
Руперт Мердок: Чтобы потом сделать из этого бестселлер. Фактически, это отлично удалось.

Егор Гайдар: Чтобы сократить налогооблагаемую базу, избавившись от необходимости платить налог на животных.
 
В. Жириновский: Чтобы труп несчастной собаки отравил воду! Это же диверсия!

Ясир Арафат: Чтобы потом во всём обвинили арабов.

Эжен Ионеско: Чтобы потрясти погрязшего в суете обывателя.
 
Маркиз де Сад: Чтобы получить изысканное наслаждение последними минутами её жизни и, конечно, этими восхитительными бульканьями за бортом.
 
Лев Толстой: Чтобы опроститься и стать ближе к народу.

Сенека: Чтобы освободиться от груза лишних привязанностей к миру.
 
Фома Торквемада : Чтобы спасти её заблудшую душу ценой уничтожения бренного тела.

Карл Лейбниц: Так было предписано Предустановленной мировой гармонией.

Hильс Бор: Это не обязательно Герасим. С ненулевой вероятностью Му-му как квантовая система могла в любой момент преодолеть потенциальный барьер и оказаться за бортом.

Шерлок Холмс: Чтобы избавится от камня, этой неопровержимой улики! А бедная Му-му, которую он к нему привязал, была призвана пустить следствие по ложному пути.

Курт Гёдель: В рамках доступных нам теорий невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить верность поступка Герасима.

Советское информбюро: Hаш народ с негодованием отвергает эту очередную пропагандистскую фальшивку.

Гаутама Будда: Отрицая в себе Му-му, Герасим отдалися от просветления.

Мартин Лютер Кинг: Я верю, что настанет день, когда никто больше не сможет утопить Му-му.

Министерство обороны: Мы не имеем подтверждения случившегося; журналисты могли быть введены в заблуждение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии