Автор Тема: Re: Империал Голд Амариллис  (Прочитано 18172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #15 : Декабря 02, 2013, 12:24:29 pm »
Юля, спасибо за добрые слова об Амариллисе.
 С фотографиями у меня правда беда. Что мне нравиться я уловить не умею. Пока за фотоаппаратом рванешь, он тут же за тобой, если кого попросишь принести, то тоже Амариллису все надо, куда пошли, зачем. Вот и выходят какие-то стандартные снимки, совсем неинтересно.
На счет ринговой подготовки я переживаю, Вам с ним в ринге то мучиться. Для меня он красавчик, но простоит ли он минуту, в красивой стойке?
Мне сказали, что каждое кормление собачки начинают со стойки на миску. Это точно не для Амариллиса. Это я скорее перед ним слляшу, чтобы он поел.
Юля, мне кажется Амариллис прыгучий в Тори. Он стоя на задних лапах ухитрился подпрыгнуть и высоко. С места прыгает выше стола - это когда готовлю.
Стрижка мне сейчас очень нравиться. Он оброс, шерсть какая-то набитая стоит на теле, до шарика конечно нам далеко, там действительно шерстка другая. Красивый он сейчас и аккуратный. Спасибо за стрижку большое.
На счет характера. В субботу решила вывести на приволье, было солнышко, а Амарусик гулять не захотел. Как понял наши планы - сборы, так под кровать. Морду высунет, а в руки не дается. Зовешь гулять - он пятится вглубь. Конечно можно обмануть. но мы не практикуем, как-то стыдно, а на уговоры не пошел. Так что ультрафиолет и спортивную нагрузку не получил.
Зато последнюю неделю выводит меня в пять утра и гуляем по часу на чистом снегу.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #16 : Декабря 02, 2013, 13:14:01 pm »
Цитировать
Мне сказали, что каждое кормление собачки начинают со стойки на миску.
Кто сказал такую чушь? Дайте собаке поесть спокойно. Ну и потом - зачем делать из собаки пищевика, чтобы работал только за кусок?

Цитировать
В субботу решила вывести на приволье, было солнышко, а Амарусик гулять не захотел. Как понял наши планы - сборы, так под кровать. Морду высунет, а в руки не дается. Зовешь гулять - он пятится вглубь. Конечно можно обмануть. но мы не практикуем, как-то стыдно, а на уговоры не пошел. Так что ультрафиолет и спортивную нагрузку не получил.
Елена Вячеславовна, у Вас в доме кто хозяин? Амариллис? Мне кажется, что именно он. А Вы так - поесть дать, подай-принеси... Уж извините.  arq4 При таком подходе через некоторое время он вообще слушаться перестанет. Что значит - не пошел гулять? Взяли на руки и пошли, кто собаку спрашивает?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #17 : Декабря 02, 2013, 14:13:51 pm »
Елена Анатольевна, мы такую дрессировку не практикуем. Это делятся как тренируют собак к выставке.
Я так вообще его никак не готовлю. Только даю физическую нагрузку на прогулке. Мышцы на задних лапах у нас железные. Амариллис не рыхлый, крепкий пес.
Что касается дневных прогулок в выходной день. Амариллис не очень любит гулять. Может быть он еще не вырос. Но бурной радости по поводу прогулок - нет.
 К прогулкам мне приходится его приохочивать, чтобы положительные впечатления перевешивали минусы.
На сегодня ситуация такая. Утро и вечер - он уже ждет когда выведу. С утра сам будит и ждет на коврике. Идет сам в ринговку. (Раньше свинчивал под кровать, как только видел мои сборы)
А вот днем - это сверх плана. И бывает как-то поддерживает компанию, а иногда активно -нет. Я думаю тут дело в режиме. Но конечно, Вы правы, и надо было настоять на своем.
Я действительно иду на поводу у собаки.
 Последнее время опять меня будит среди ночи и я с ним конечно занимаюсь, но уже не играю как раньше, просто поглажу, подержу на руках.
Уж очень он привыкал долго, тосковал, боялся. Я с ним много ночей провела. Он даже успокаивался и засыпал после моих рук. Я исходила из обстоятельств. Играла с ним, потому что ночью он себя чувствовал свободней и в безопасности. Я увидела как он  бегает, прыгает и играет и впервые голос подал - именно ночью.

Я не знаю, кто из нас хозяин. Нелегко дается воспитательный процесс, но буду стараться.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #18 : Декабря 02, 2013, 16:04:21 pm »
Мне вот это очень странно - щенок, выросший на улице, не любит гулять. Наверное, он просто не любит ринговку.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #19 : Декабря 02, 2013, 17:35:34 pm »
Да нет, к ринговке , мне кажется, он относится нормально - не рвется на ней, я его не дергаю, туда сюда рулетка свободно ходит. Жестко рядом его не вожу, бегает свободно. Плюс я его частенько спускаю на волю.
Но вырос то он на улице в тихом и безлюдном месте, в компании собак. Собак Амариллис не боится, ни больших, ни маленьких, чувствует свободно, сейчас все рвется с ризеном поиграть, да и тот не против, не пускаю просто потому что затопчет. Мне нравится как он ведет себя с собаками и они к нему очень дружелюбно настроены. Есть в нем какая-то уверенность и обаяние.
А вот людей.... Если кто-то проходит мимо, особенно мужчина или маленький ребенок, тут же хвост поджал и ко мне. От хозяев собак тоже может рвануть. Сейчас уже некоторых людей знает и спокоен. Но если знакомая собака с другим хозяином, тоже боится. Первого чужого человека признал - это хозяйку грифонов. бросился к ней и вместе гуляем хорошо. Сперва я его очень часто брала на руки (он даже сам просился), с людьми старалась не очень то общаться. Если надо пройти место где есть два-три человека, то либо на руках, либо на хорошей скорости. Детская площадка -шок, имею ввиду недалеко от нее пройти. К променаду приучала постепенно. Рано утром, когда один два человека могут встретиться. Всегда его ободряла, говорила с ним, самое удачное если встречались люди с собаками. Для него интерес. Сейчас уже проходим утром по этому месту нормально. Вечером ему там неприятно, но все же можем кусочек пройти. Сейчас у него есть интерес к улице - метит территорию, принюхивается.
Вот в  лесу - он  доволен, спокоен, носится в восторге - но там безлюдно. В парке где немного народа - уже не так. Вообще по нему сразу видно как он себя ощущает на данной территории, то есть если он боится или насторожен. Незнакомый человек в доме для него дискомфорт большой. Но родителей моих быстро признал (они с большой любовью к нему относятся). С моей подругой уже ведет себя нахально, почувствовал слабину - угостить просит (она ничего не дает, знает что нельзя) и тапки с ноги грызет. Вот так.
Я не разрешаю его гладить деткам, он боится говорю, а вон ту собачку ты можешь погладить. Буквально вчера мы от крохи лет 2-х ретировались.
Причем одно время прекрасно гулял, потом были недели полторы - ставишь на землю и один маршрут до подъезда. Быстро все сделал и домой.
Потом встретили грифонов, говорю, что мол мы гулять перестали совсем, только по заданному маршруту с места приземления - домой. А он как начал с ними гулять, все обошли и на следующий день собаку как подменили, опять бегает - друзей следы ищет. Потому я и считаю, что ему обязательно нужна пара для радости в жизни. Но муж к этому не готов, а я бы взяла.
МОЖЕТ Я ЕГО БАЛУЮ КОНЕЧНО. Говорят. что я зря беру его на руки, считаться с ним не надо, везде надо ходить с ним - по магазинам и гостям. Но я просто его чувствую и не хочу стресса для щенка. Вот например сейчас мне уже не приходится его брать на ручки, если мимо идет мужчина, а раньше это было необходимо. Он растет и думаю все образуется со временем.
На выставках много собак и может он там как раз будет на своей волне. Он не трус, перед собаками не прогибается, если кто ему не нравится общаться не будет и подчиняться тоже.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #20 : Декабря 02, 2013, 18:18:00 pm »
Если, все-таки,снег налип, мою в ванной, но не  горячей водой, чуть-чуть тепловатой, потом вытираю полотенцем и все. Сохнут сами, встряхнулись, побегали....в течении часа сухие. Кстати, та же процедура и  после грязи....


Спасибо за ответ. Я  стараюсь реже мыть шампунем. Но все равно, допускаю ошибки. Если мою только лапы - стараюсь сушить полотенцем большим махровым. А вот если всего вымою боюсь и сушу феном.

[/quote]

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #21 : Декабря 02, 2013, 18:59:00 pm »
А больших собак он и не должен бояться - он вырос рядом с корсо.  aeqdw
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #22 : Декабря 03, 2013, 12:12:03 pm »
Цитата: "Елена В. Ш."

 В субботу решила вывести на приволье, было солнышко, а Амарусик гулять не захотел. Как понял наши планы - сборы, так под кровать. Морду высунет, а в руки не дается. Зовешь гулять - он пятится вглубь. Конечно можно обмануть. но мы не практикуем, как-то стыдно, а на уговоры не пошел.


 xrw5

Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #23 : Декабря 03, 2013, 13:15:26 pm »
Елена Анатольевна, спасибо. Я так смеялась.
Спасибо Вам за Амариллиса. Помните взгляд его, когда выбирали щенка. Он тоже думал и свое мнение по данному вопросу у него было. Ну ясно  сразу - с характером.
Хорошо. что Вы меня с небес на землю спускаете, а то испорчу пса, пятый мужик на шею сядет - уже не выдержу. Эх, надо было мне барышню взять спокойную.
 Мне очень интересно, как растут другие щеночки, как их учат, воспитывают. Здесь на форуме очень много хроник от победы к победе, а ведь за этим стоит труд хозяина. Его ошибки, вопросы, недоумения. Интересно именно как чего-то добились, характер собаки, взаимоотношения.
 Я на форуме посмотрела по ссылке танец дамы с собакой. Это же какие отношения с собакой!? Такого друга никогда не забудешь.
Потом поглядела немного другие выступления....

Наш вечный вопрос дисциплины, жизнь -борьба.
Вчера гуляли утром, вижу, еще побегать хочет. Жду. Вдруг машинка уборочная едет. Знаете, как летел ко мне - не видно, как лапы земли  касаются, На руки. чуть не сам прыгнул.
А сегодня, в том же месте в конце прогулки встретил пуделя и рванул обрадовался. Зову - подбежал. да в руки не дался. Кстати всю прогулку за мной следил и подбегал, но не хотел чтобы его взяли.
 Пудель в наш подъезд пошел. Я задержалась. В руки не дается. хотя подбегает. Пошла к подъезду и только чуть не доходя Амариллис остановился и ждет. чтобы его взяли. (Я на этом участке (как раз где встретили собаку) Амариллиса ношу на руках, так как опасное место из-за машин и собак в подъезде много. Хотела на него обидеться, чтобы понял. что я недовольна, но сразу не смогла, обрадовалась,  а уж потом поздно.
 Все таки самовольный он у меня. Но думаю если бы Вы его позвали, ему в голову не пришло бы ослушаться, значит дело во мне.
Наверное в таких случаях надо ему недовольство показывать. Конечно можно с ринговки не спускать, но холодно сегодня, замерз бы он, а так бегали вместе.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #24 : Декабря 03, 2013, 15:14:25 pm »
Цитата: "Елена В. Ш."

 Эх, надо было мне барышню взять спокойную.

Для думают, что раз девочка, то спокойная-послушная. Вот попадется такая, как ваша БАБУШКА...  obmorok Одна сука всего питомника стОит (по поведению).

Цитата: "Елена В. Ш."
Но думаю если бы Вы его позвали, ему в голову не пришло бы ослушаться, значит дело во мне.
В 99% дело в хозяине. А насчет меня... У меня всегда живут крупные породы, но мне не приходится ни одной собаке давать команду полностью (а уж тем паче дважды повторять). Например, вместо "рядом" достаточно произнести "ррр".  uryth
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Julia

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо 9
    • http://exoticparadise.jimdo.com/
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #25 : Декабря 03, 2013, 19:51:28 pm »
Лен, Тори у меня после родов ну совсем другим "человеком" стала, золотой ребенок просто. Ангел, а не собака - послушная, ласковая, прям не нарадуюсь!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #26 : Декабря 03, 2013, 21:52:52 pm »
Юля, так она пока и у меня была, в никаких маминых примочках замечена не была. Рассудительная общительная сука, и в коллектив влилась в первый же день (да вижу, говорит, что домой вернулась  zshaa), и мне хлопот не доставляла. Единственное - гулять когда ходили, заметно было, что собака не привыкла, чтобы на руках носили (я своих из квартиры до места прогулки на руках ношу, и обратно тоже). Мои к рукам как пружины, Тина вообще сама на руки скачет. А Тори поднимешь - она сначала висела  uhu-hu Ну вот научилась потом.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #27 : Декабря 04, 2013, 13:19:24 pm »
Юля, Елена Анатольевна. Спасибо большое за слова утешения.
Амариллис ласковый и чуткий пес. Мне трудно проявлять с ним строгость, требовательность, в этом все дело.
Просто сейчас вопрос так стоит - не смогу добиться  выполнения команды, ему придется гулять в городе на поводке. Для моей собаки это безрадостная, унылая перспектива.
Причем большинство, так и живут всю жизнь. Хозяева говорят, что собака не слушается, убегает, поэтому только поводок, если и спускают когда - то в лесу и такие прогулки бывают редко, а то и вовсе не ходят.
Может мне и придется смириться, но это неправильно - ведь это жизнь моего друга, я же вижу, как ему гулять хочется НА СВОБОДЕ. Поэтому и пытаюсь, может надо взять несколько занятий с кинологом?
Вот сегодня. В поле зрения меня держит, я просто меняю направление и Амариллис вынужден присматривать, где я. Отбежал далеко. Я взяла и просто остановилась, не пошла за ним, звать его не стала, просто стою на месте - гляжу задумался так, что делать то и вернулся ко мне. Несколько раз звала, прибегал, угощала, хвалила. Но я вижу, что он боится, чтобы не взяли, он еще не нагулялся, ему даже и угощение -то не очень надо, есть интереснее дела. И опять на нашем углу кокер. Я понимаю - Амариллис еще не нагулялся, а тут такая встреча. Хозяйка своего песика не спускает и ждет когда я заберу. Говорю идите маршрутом, не обращайте на него внимания, потому что я его все равно взять не смогла бы. Они идут в одну сторону, а я в другую. Зову Амариллиса. Он конечно за ними побежал. Но потом пришлось вернуться ко мне. В руки не дался и только у подъезда опять ждет. чтобы взяла его на руки.
Думаю дам понять, что недовольна. Принесла домой, помыла. Взяла в полотенце. А он чувствует что-то не так, прижался ко мне. Я не смогла его отчитывать, ругать. Просто посушила и все. Не могу устроить ему игнор.
Думаю не понял он, что не так он сделал, чем недовольна я, а тогда смысла нет наказывать.
Получается, что раньше спускала с поводка и спокойно брала его обратно, а теперь он все старше и уже пытается сам решать сколько и как гулять.
Елена Анатольевна, рада была узнать. что Вы тоже выносите собак на руках прямо до места прогулки. А то меня все оговаривают, что я ношу собаку. А у нас в подъезде не всегда чисто, плюс много больших и невоспитанных собак, плюс перекресток который сложно бывает пройти, только если собака прилипнет рядом, тогда можно, автостоянка. Поэтому спускаю на газоне.
Амариллис к рукам привык, но если буквально несколькими днями раньше он аккурат перед перекрестком (угол нашего дома) останавливался, чтобы взяла его на руки, то теперь я вынуждена его проходить и только перед подъездом он идет на руки. Причем, что интересно в узкие места, между стоящими машинами,( он их побаивается) он пропускает меня пройти первую, сам идет за мной.  Меня это  расстраивает. Хорошо, что гуляю в пять утра и машины еще не ездят.
Амариллис обиделся на меня один раз и серьезно. Он любит составить компанию во время еды. Уже и место за столом себе приглядел. Но тут наткнулся сопротивление с моей стороны. (Пишу честно, с кухни его не гнала, просто предлагала ему его печенье, иногда поддавалась на провокации и угощала огурчиком и не только, уже писала, что требует овощи).
И вот однажды сидим с мужем, что-то обсуждаем и едим семечки, на Амариллиса не обращаем внимания, а когда посмотрела - он морду в профиль и чуть ли не слезы на глазах - такой обиженный - игнорируют  собаку, а сами вкусное едят. Я к нему Амариллис, а пес как трагический актер - взгляд к потолку. Уже второй раз он закатывает глазки в небо. Не видела у собак такого. Морда в профиль, когда обиделись или решительное НЕТ, но не в потолок. Дала семечку, по моему не понял, что за ерунда, а так хотелось попробовать.
Все таки понимает сейчас, что не дадут и не поощрят такое поведение. А раньше требовал, тявкал, даже мог прикусить, за платье потрепать. Наверное правильные хозяева вообще на кухню доступ не дают собаке. Но мы всегда вместе. Квартирка небольшая, дома я не так много времени бываю, поэтому всегда дома вместе и готовим и убираемся.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #28 : Декабря 04, 2013, 21:58:11 pm »
Цитата: "Елена В. Ш."

Причем большинство, так и живут всю жизнь. Хозяева говорят, что собака не слушается, убегает, поэтому только поводок, если и спускают когда - то в лесу и такие прогулки бывают редко, а то и вовсе не ходят.
К сожалению в городе поводок - необходимость. И вовсе не потому, что собака не слушается. Для маленькой собаки вокруг много опасностей - большие собаки и их (да-да!!!) хозяева, машины, бездомные собаки, птицы. Причем птицы могут напасть и на крупную собаку. Надо ли говорить, что собака может пропасть, погибнуть или остаться калекой из-за того что "погулял на свободе".
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #29 : Декабря 05, 2013, 08:23:36 am »
И вот для сравнения. Манон - сука характерная, но слушается во всем. На столе делает все. На даче гуляла свободно. Сейчас переехали в город - прогулки на поводке. Ну да, сначала глаза выпучила - как так? Ну раз надо, значит надо - гуляет на поводке. Правда, прогулки у меня в паре.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..