Автор Тема: Charlie  (Прочитано 18094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана Шер

  • Гость
Charlie
« : Июля 07, 2014, 00:03:03 am »


Всем доброго времени суток. Меня зовут Оксана, а моего малыша Чарли. Я уже несколько недель "гуляю" по вашему форуму. Решила, что анонимством заниматься неприлично и пора представиться.

Чарли три с половиной месяца. Живет он у нас четыре недели и я совершенно и бесповоротно влюблена (благодаря ему) в бишонов.

Я живу в Германии 12 лет. У меня шесть детей (двое уже совсем взрослые, а остальные малыши). Соседи крутят у виска: "Куда ей еще и собаку?" )) А я подумываю уже о том, чтобы купить еще двух девочек-бишоночек. У меня есть свои истории и о появлении этого чуда в нашем доме и о мошенниках и... Одним словом... Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Если будет интересно, я с удовольствием поделюсь.

Засорять форум не хотелось бы, но мне очень нужны советы.  Очень много вопросов. На некоторые я уже нашла ответы на вашем сайте (один из немногих ресурсов о бишонах на русском языке - спасибо вам за него), но многое еще не ясно.

Примите нас с Чарли в свою компанию?  cveti

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #1 : Июля 07, 2014, 05:46:06 am »
Добро пожаловать, Оксана!  ocm89

Цитата: "Оксана Шер"

 У меня шесть детей (двое уже совсем взрослые, а остальные малыши). Соседи крутят у виска: "Куда ей еще и собаку?" ))
Вы не одиноки. Здесь была (пропала недавно что-то) Марина из Швейцарии, у которой пятеро детей. Ну и ничего  utnfy на соседей не жаловалась.  aeqdw
Так что - вливайтесь.  cveti
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #2 : Июля 08, 2014, 04:17:05 am »
Спасибо за гостеприимство. Если честно, я совсем растеряна. Читаю все, что только возможно и о породе и о питомниках (и в Германии и вообще в Европе), смотрю фотографии собак и щенков... Муж уже злиться начал, а я как наркоманка  mechta Уже разузнала обо всех выставках, которые в ближайшие месяцы в Германии будут и уговариваю вместо отпуска по выставкам проехаться. Заказала несколько книг на немецком (буду переводить для себя, заодно и терминологию на немецком выучу)...

Наш Чарли - маленькое счастье для всей семьи, но он у нас без документов, мы его будем кастрировать. Через пару недель опять к врачу, заодно и об этом поговорим. А хотелось бы заняться разведением. Чем больше читаю, тем больше понимаю как это сложно и ответственно, и в то же время меня все больше завораживает этот мир. Сама себя спрашиваю - ЗАЧЕМ? И объяснить не могу. Просто зов сердца. Дикий какой-то интерес (любопытство) ко всему, что связано с разведением и с самими бишонами. Засыпаю под утро с телефоном в руках и недочитанной очередной статьей на экране, благо телефон большой  arq4 и мама приехала из Питера ко мне на помощь - утром детей в школу отправит.

Я не знаю что мне делать. Продолжать изучать? Искать курсы, читать книги... и только потом покупать девочек? Или все-таки рискнуть и купить, а пока они растут заниматься теорией? Сейчас если купить, то и Чарли (скорее всего) как сестренок примет их. И мне проще будет вместе их растить. Младшему сыну (Ванечке) сейчас год и пять месяцев. Я все равно дома все время с ним, заодно и бишончиков выращу?..

А вы как думаете? Что посоветуете?  4wqds

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #3 : Июля 08, 2014, 04:23:31 am »
Оксана, а что Вы лично понимаете под разведением?

Какой тип Вам интересен и почему?

Выбор питомника для покупки собак - чем руководствуетесь?

Надеюсь, что ответы у Вас уже есть.  ^$*)
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #4 : Июля 09, 2014, 03:18:18 am »
Уф... Если бы я точно знала ответы хотя бы на эти вопросы, было бы легче. Я могла бы сейчас красивых слов понасобирать с разных сайтов, но лучше уж скажу честно. Пока еще слабо представляю.

Под разведением я представляю себе большой дом с садом))) А в саду 6-7 собак. Разного возраста. В основном девочки. Хорошо, если получится и производителя своего вывести. Много работы и много радости. Впрочем... как и с детьми. Каждый день - бой. Каждая ночь - подсчет потерь и маленькие радости от побед. Постоянное чтение-обучение и все равно пять-шесть еще непрочитанных книг, которые срочно нужно прочитать. Сон на диване рядом с только что родившимися щенками и муж, который со словами "Боже, когда же все это закончится?!", уходит спать в спальню ))) Строительство своего сайта (а это тоже ох как не просто) и постоянное общение на всех возможный ресурсах, чтобы тебя сначала узнали, а потом не забыли. Поздравления "Какие милые детки". Переживания как к этим деткам будут относиться в новых домах и кого оставить себе. Выставки... вот это уже страшно... Я не очень публичный человек. Ну ничего, самой каждый раз можно и не ездить. )) Корма, пеленки и шампуни, которые заканчиваются в самый неподходящий момент... и много чего еще.

Вот так примерно я представляю себе разведение. Представляю, но пока еще не понимаю))

А по поводу типа и выбора питомника, для меня это пока один вопрос, а не два. И на него пока я ответа дать не могу. В данный момент я составляю картотеку. Все немецкие питомники, зарегистрированные в Verband Deutscher Kleinhundezuchter e.V. К каждому питомнику основная информация, адрес, сайт, эл.адрес, телефоны, фотографии собак питомника и (по возможности), все что могу про этих собак найти. И чем больше я смотрю, тем меньше понимаю какой все-таки тип мне нравится)) Мне они все нравятся. Ну... Почти. Не нравятся слишком коротконогие, слишком маленькие и слишком объемные. Я понимаю, что многое зависит от стрижки, но... проблема в том, что по-настоящему красивых живых бишонов я не видела. Только на картинках. Так что окончательно только после выставок смогу понять. И, если семья отпустит, после посещения нескольких заводчиков.

И по поводу типов я тоже не очень пока понимаю. Было бы здорово, если бы можно было где-то и фотографии по типам посмотреть и описание специалиста. На некоторых форумах пытались начать об этом говорить, но потом разговор от темы отошел и так и не получилось у меня все по своим местам расставить. Американский, скандинавский, английский... Может быть Вы подскажете где информацию можно найти?

Вот примерно так...
А лично Вы что понимаете под разведением? )

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #5 : Июля 09, 2014, 03:32:16 am »


Вот этот товарищ мне нравится.  mechta

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #6 : Июля 09, 2014, 08:47:52 am »
Оксана, почитайте для начала вот эту статью http://bichon-imperialgold.com/articles ... ki_kto_ohi

Затем этот раздел http://forum.bichon-imperialgold.com/ht ... .php?f=4.0

Все это красиво
Цитата: "Оксана Шер"



Под разведением я представляю себе большой дом с садом))) А в саду 6-7 собак. Разного возраста. В основном девочки.
Только это - проживание, содержание, но нет ни слова про разведение как таковое.

Оксана, а какая у Вас цель? Зачем Вам этонужно?

За одиннадцать в породе я повидала много энтузиастов, очарованных породой, начитавшихся про "белоснежные облачка" и "одуванчики", не представляющих, что заводчик - это работа 24 часа в сутки без выходных и праздников, что разведение - это в первую очередь знания и опыт, интуиция и талант. Эйфория пропадает, как правило, после второго-третьего помета. "Звезды" почему-то не рождаются, очередей за щенками не наблюдается. "Вдруг" выясняется, что бишоны не только веселые "игрушки", а самые обыкновенные собаки, только с белой пушистой шерстью, за которой нужен постоянный уход, уход, уход... Да и с возрастом у собаки начинают появляться проблемы, о которых раньше и не задумывался. Особенно когда этих собак 6-7.
Щенки - это не просто "милые детки", это новая жизнь.

В книгах, к сожалению, не написано, сколько денег, нервов и сил надо вложить на развитие питомника.
И не написано, что в саду, о котором мечтается, Вам придется выделить уголок для маленького кладбища.
Вы готовы?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #7 : Июля 09, 2014, 16:58:43 pm »
Добрый день, Лена.

И статью и раздел форума я прочитала и возвращаюсь к ним периодически в последние дни.

По поводу дома с садом я согласна. Но ведь и жить тоже где-то нужно)). Мы сейчас ищем дом. В этом году собираемся переехать. А пока живем в большой квартире в замечательном городе Хайдельберге. Прямо за домом лес.

Ну и работой Вы меня не напугаете. Я трудоголик по натуре. Дети - это тоже работа 24 часа в сутки. Что такое домашние животные я тоже знаю - у меня всю жизнь дома и собаки и кошки и птицы были. И со смертью сталкивалась.

А бишонов я выбрала не потому, что они "белоснежные облачка" и "одуванчики", а потому, что на многих собак у меня после последних родов началась аллергия, а на бишонов никакой аллергии нет. И чем больше я общаюсь с Чарли и читаю о породе, тем лучше понимаю, что эти собаки действительно  идеальные компаньоны для домашнего содержания и для семей с детьми. Мне просто обидно сейчас, что я раньше ничего не знала о них.

Осмелюсь предположить, что и Вы 11 лет назад знали о разведении бишонов меньше, чем сейчас. Знания приходят с опытом и все когда-то с чего-то начинают.

А зачем это нужно мне?.. Мне сейчас 41 год. Пол жизни прожито. Дети, семья. Многое за плечами. Но ведь еще пол жизни впереди. И я собираюсь еще чего-то добиться. Человек так устроен, что ему нужно самореализовываться. Нужно уважать себя. Нужно, чтобы тобой гордились твои дети. Учитывая мою ситуацию, мне приходится искать дело, которым я могу заниматься дома. Разведение собак - один из вариантов.

Ну и по поводу энтузиазма. Мир двигают именно энтузиасты. Во всех сферах. Далеко не всем хватает запала сделать что-то стоящее. Но это не отменяет утверждения.

Вы не могли бы мне все-таки подсказать где я могу найти информацию по поводу основных внутрипородный типов? И что Вы могли бы сказать о бишоне на фотографии? Какие у него достоинства и недостатки на первый взгляд? К какому типу он относится? Заранее спасибо.  cveti

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #8 : Июля 10, 2014, 06:24:25 am »
Оксана, о бишоне книг действительно мало, но все же кое-какой материал найти можно.
Начните пока со стандартов.

Сейчас я очень ограничена во времени, чтобы подобрать Вам необходимую литературу. Надеюсь недели через три осободиться. А пока по мере возможности постараюсь отвечать.  cveti

На фото у собачки плосковата грудь, коротковата шея, жидкий хвост...  HZ
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #9 : Июля 10, 2014, 07:29:53 am »
Цитата: "Оксана Шер"

Осмелюсь предположить, что и Вы 11 лет назад знали о разведении бишонов меньше, чем сейчас.
И здесь речь не обо мне, не правда ли?

11 лет назад бишонку я приобрела ну совершенно не для этого. А вот когда она стала чемпионом пяти стран и интерчемпионом, ее сын пробежался во главе юниорских рингов на двух крупных финских выставках - вот только тогда я и подумала о разведении.

Цитата: "Оксана Шер"

Ну и работой Вы меня не напугаете. Я трудоголик по натуре. Дети - это тоже работа 24 часа в сутки. Что такое домашние животные я тоже знаю - у меня всю жизнь дома и собаки и кошки и птицы были. И со смертью сталкивалась.

На некоторых ресурсах Вам с восхищением начнут рассказывать, какая это чудесная порода, как "бишонов много не бывает", как хочется еще и еще и тд и тп. Только большинство владельцев питомников совершенно не афишируют, что у них моет собачек один человек, стрижет другой, выставляет третий, роды принимает следующий...
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #10 : Июля 11, 2014, 00:01:41 am »
Цитировать
И здесь речь не обо мне, не правда ли?


Конечно нет  ^$*)

Цитировать
11 лет назад бишонку я приобрела ну совершенно не для этого. А вот когда она стала чемпионом пяти стран и интерчемпионом, ее сын пробежался во главе юниорских рингов на двух крупных финских выставках - вот только тогда я и подумала о разведении.


Возможно, что и для меня это будет лучшим вариантом. Проблема в том, что если я что-то решила, то меня не остановить. Но попробовать "придержать коней" можно. Я все равно куплю себе хорошую девочку. Найти бы только... И на ней буду тренироваться выставлять и ухаживать. Только вот времени жалко. Говорят, что в 40 лет жизнь только начинается... Но она кажется такой короткой!))

Кстати, если захотите принять участие в немецких выставках, то я с удовольствием приму у себя. Многие города, где проходят выставки, не так уж и далеко от меня. И трансфер обеспечу и заодно опыт будет у кого перенять и вопросы кому позадавать. Может быть и девочку мне привезете заодно?))) Не хотите своими собачками Германию "заразить")) Выставки начинаются в августе. Но это так... информация к размышлению.

В любом случае спасибо Вам за форум и статьи сайта. Лекции по генетике читаю как роман. Не ожидала, что это может быть так интересно.

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #11 : Июля 11, 2014, 00:21:59 am »
А это несколько фотографий Чарли. Пусть он и без документов, но все-таки же бишончик.



Это мы сегодня в лес ходили гулять



У него почему-то шерсть на попке не вьется. Красивая, белая, но абсолютно прямая.




Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #12 : Июля 11, 2014, 05:51:54 am »
Оксана, а наверное, даже хорошо, что у Вас сейчас именно Чарли. Потому как на первой собаке учатся.

Хм... у меня Чопи ведь как раз в 40 лет появилась, но вот про возраст я как-то и не думала  aeqdw
Оксана, а давайте посмотрим, что у вас есть в Германии...
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #13 : Июля 11, 2014, 13:41:42 pm »
Если Вы не против, я тут несколько вариантов, которые мне более интересны выложу, а (если будет время) Вы посмотрите на них.

Вариант 1:

http://www.bichon-deutschland.de/

Это питомник с 35-летним стажем. Многие собаки из него были и есть в чемпионах. И сейчас они ждут "многообещающее пополнение"

Папа: SNOWFLAKE Vico







А это он же - щенок




Мама: SNOWFLAKE Kora-May



Она сестричка того самого кобелька c "плосковатой грудью" с фотографии в другом посте.

От этой пары (Kora-May и Vico) из помета 2013 года две девочки заняли (как я поняла) 1 и 4 место в Jugendklasse - Hundinnen

Из 47 собак ТОП-листа пять из этого питомника (Vico занимает 7 место. 40 пунктов и 2 звезды). В других питомниках тоже собаки от SNOWFLAKE есть и их детки тоже на выставках гуляют.

А это - призы питомника. Фотография 2003 года...


Если буду находить еще информацию, буду добавлять в этот пост.

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #14 : Июля 11, 2014, 13:55:49 pm »
Вариант 2:

http://www.bichons-vom-wolkentanz.de/

Я так поняла, что они начали в 2008 году, когда забрали из питомника Honey Dream?s (это мой третий вариант) своего будущего чемпиона Honey Dream?s Yaenkee Sunny



У него куча титулов. Перечислять долго. Лучше дать ссылку:

http://www.bichons-vom-wolkentanz.de/Wolkentantz.html

Honey Dream?s Yaenkee Sunny стоит на первом месте в топ-листе (376 пунктов и 20 звезд), а его дочка (уже из питомника bichons-vom-wolkentanz) на втором месте (143 пункта и 12 звезд). Я правда не знаю пока что эти пункты и звезды означают, но с таким количеством пунктов больше собак нет в этом списке.

Они планируют в этом году тоже щенков, но на странице непонятно от кого именно. Надо звонить в питомник.