Автор Тема: Charlie  (Прочитано 18019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #15 : Июля 11, 2014, 15:22:43 pm »
Вариант 3:

http://www.bichons.de/

Они получили свой первый помет в 1999 году. До этого занимались кошками и Shih-Tzu. На самом деле этот питомник был самый первый, который я присмотрела для себя. И я все время к нему возвращаюсь. Похоже, что хозяева - настоящие "энтузиасты" своего дела. Они переводят книги, все их животные проверены на все наследственные болезни, многие из их выходцев и сами стали чемпионами и их детки-внуки. Останавливает немного то, что почти каждый немецкий питомник имеет собак от Honey Dream?s. А я пока не соображу... Хорошо это или плохо.

Посмотрите, как у них малыши живут ))







А это их место в доме



Не каждый человеческий ребенок имеет столько игрушек и такую игровую зону.

Я не нашла фотографию, но Gloria Honey Dream?s 14 июня принесла своим хозяевам 7 девочек. В принципе... есть шанс на одну из них...

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #16 : Июля 12, 2014, 11:05:05 am »
Блииииииииииин,  как я отвыкла от немецких текстов wo2w9 obmorok

А родословные где?  qpslo
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Екатерина

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 573
  • Спасибо 7
  • ektl@mail.ru
Re: Charlie
« Ответ #17 : Июля 12, 2014, 15:50:08 pm »
Я так понимаю, у нас нет собак немецкого разведения в России. Все больше Финляндия , Швеция, Норвегия,Америка.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #18 : Июля 12, 2014, 17:42:05 pm »
Из ЦЕ у нас можно встретить Венгрию, Чехию.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #19 : Июля 12, 2014, 17:59:50 pm »
На сайтах я родословных не нашла. Искала fci-базы какие-то, тоже нет. Возможно, что это закрытая информация для членов клуба. Поэтому просто написала каждому из заводчиков с просьбой прислать копии родословных собак (родителей актуальных или планируемых пометов). Пока никто не ответил. Проехаться бы по ним, но они все на другом конце Германии...

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #20 : Июля 12, 2014, 18:51:59 pm »
На самом деле мы хотим лет через пять вернуться в Россию. За это время денег заработать на небольшую гостиницу в Крыму (мой муж из Крыма родом). А при ней питомник. Тогда можно было бы совмещать приятное с полезным. А я сама из Питера. Если за это время в Крыму подуспокоится ситуация, то вполне возможно, что в России появятся бишоны немецкого разведения)) Конечно, это все мечты, но ведь к чему-то стремиться нужно. А пока мы пытаемся решиться сделать первый шаг.

...Вчера у нас гости были. Друзья мужа. Чего я только не наслушалась про разведение собак  tik как бы он теперь не передумал... я аж напилась с горя  wo2w9 с молодости себе такого не позволяла  arq4 Хорошо еще что гости разошлись к тому времени, дети спали и моего позора никто кроме мамы с мужем не видел

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #21 : Июля 12, 2014, 19:56:59 pm »
Цитата: "Оксана Шер"

...Вчера у нас гости были. Друзья мужа. Чего я только не наслушалась про разведение собак  tik
И что, все они собачники?  ytrbc
Цитата: "Оксана Шер"

 я аж напилась с горя  
Плюньте! Люди всегда лучше всех знают то, о чем представленья не имеют.  aslc
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #22 : Июля 12, 2014, 20:24:05 pm »
Цитировать
И что, все они собачники?


Ну да, если бы... У одного жена возит йоркширов-щенков из Польши и тут продает. Домой не зайти. От запаха мочи глаза режет. Они у нее на песок ходят. Ну да Бог с ними.

Папа наш удивил меня. Сейчас подошел и сказал: "Я понял. Не надо никого слушать и никому ничего доказывать. Решили - делаем". Вот такой он у меня.  pllioj

Так что... делаем. Жду родословные.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #23 : Июля 12, 2014, 21:58:07 pm »
И нам покажите.  83y43y
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #24 : Июля 13, 2014, 15:19:26 pm »
Все не так просто. Вариант 3 отпадает. Их документы уже не подходят для собак питомника. Они не получают уже на щенков родословные FCI.

Вариант два... тоже что-то странное. Я написала им вчера. Сегодня позвонила. Заводчица сказала, что они планируют следующий помет осенью, но родословные собак наотрез отказалась высылать. Странно...

А первый вариант не ответил пока и телефон не отвечает.

Как Вы думаете, почему отказались родословные высылать? Возможно, они просто не хотят с новичками связываться? Или акцент слышат в речи? И что нам теперь делать?  q53tg

Ладно... буду искать дальше. В конце концов на них свет клином не сошелся. И на выставки мы запланировали съездить. Может быть там познакомимся с кем-то.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #25 : Июля 13, 2014, 19:28:35 pm »
Цитата: "Оксана Шер"

 родословные собак наотрез отказалась высылать. Странно...

У заводчиков (у действительно заводчиков!!!) информация о происхождении собак - это ОТКРЫТАЯ информация. Щенка выбирают в первую очередь по происхождению, а не по красивой (зачастую отфотошопленной) фотографии.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #26 : Июля 13, 2014, 19:29:46 pm »
Цитата: "Оксана Шер"

 И что нам теперь делать?  q53tg

 
Искать щенка в другой стране.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #27 : Июля 13, 2014, 19:58:37 pm »
Ну, не было бы счастья, да несчастье помогло  svist Не известно, действительно,  кого я купила бы у тех заводчиков. Я пошла другим путем. Запустила "тяжелую артиллерию" - свою старшую дочку (зря я их что-ли растила  :11:). Она у меня студентка, говорил свободно на пяти языках. Учится в частной академии. Будет снимать кино. Так вот. После моего инструктажа она позвонила еще одним заводчикам. Я их оставила "про запас", так как у них собаки в основном иностранного происхождения. Но у них на сайте на всех собак родословные выложены.

Результат такой. Щенки, которым сейчас месяц, уже давно зарезервированы, но они планируют еще один помет к концу года. И, если я хочу разведением заниматься, то могу даже предложить свой вариант вязки. От каких родителей я хотела бы щенков. Мы будем обсуждать. Говорили очень вежливо. Готовы ответить на любые вопросы.

Вот их сайт
http://www.bichonfrise-vom-gartenpark.de

Если бы Вы мне помогли разобраться с родословными... было бы здорово. Но я бы хотела сама попробовать сначала. Т.е. если я по одной собаке буду в посте выкладывать и писать что я понимаю из родословной и описания... Их там 4 суки и 3 кобеля. В Германии каждая собака, которую для разведения собираются использовать, проходит своего рода "экзамен" и описывается ее соответствие стандарту. Я бы заодно перевела бы и это. Такая информация тоже к каждой собаке есть на сайте.

Потерпите еще немного меня?  cveti

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #28 : Июля 13, 2014, 21:37:58 pm »
Ну не то что бы потерпим, а и поможем и подскажем, если надо.  zc.sep

Цитата: "Оксана Шер"

если я хочу разведением заниматься, то могу даже предложить свой вариант вязки. От каких родителей я хотела бы щенков. Мы будем обсуждать. Говорили очень вежливо. Готовы ответить на любые вопросы.

Это совершенно нормальный подход заводчика, заинтересованного в перспективном владельце.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #29 : Июля 13, 2014, 22:24:43 pm »
Уф... Спасибо  aslc

Тогда я начну с сук. Тут все не так сложно. Они купили свою первую собаку в 2008 году в этом питомнике http://hardy-flap.se/

Hardy-Flap?s Goldeneye Watches U (Tina)
род. 10.06.2008

Высота в холке: 25 cm
 
Вес: 5,3 kg
Patella: 0/0
PRA: frei/free 2010





Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion Club
Deutscher Jugend-Champion
Europa Jugendsieger 2009
Verbands-Jugend Sieger 2009
Landessieger Hessen
Landessieger Niedersachsen
Landessieger Berlin-Brandenburg
Landesjugendsieger Bremen-Weser/Ems
Landesjugendsieger Sachsen
Landesjugendsieger Brandenburg Sud
Landesjugendsieger Niedersachsen
Landesjugendsieger Saar/Rheinland-Pfalz
Landesjugendsieger Mecklenburg-Vorpommern
Bichon frise des Jahres 2009
Bichon frise des Jahres 2010
Kleinhund des Jahres 2010
im Verband Deutscher Kleinhundezuchter e.V.
 
Это все титулы.

А это родословная



Это мама Тины Hardy-Flap’s Divine Disco Dancer



http://hardy-flap.se/girls/girls_birgit

А это бабушка Тины Hardy-Flap’s When Trumpets Fade



http://hardy-flap.se/girls/girls_berit

А это папа Тины Manoir?s Zoom To Wyomaers



 ocm89 Кажется... мы будем вашими родственниками

http://бишон-база.рф/dog/id/275

Там в списке потомков...

Wyomaers It's My Way (23.9.2008)

  -  Imperial Gold Throug Thorns to Stars (30.8.2010)
  -  Imperial Gold Tomorrow will Tomorrow (30.8.2010)

Что скажете? Вот и доискалась)))

Я печатать не успеваю...

Чуть позже выложу и остальные родословные. А пока скажу, что заводчики от этой девочки Тины полный помет (три девочки и мальчика) оставили себе. И еще докупили двух кобелей. Но я с ними еще разберусь. А сейчас пошла футбол смотреть. У нас даже дети в школу завтра позже идут - вся страна смотрит и ждет победу немцев.

А Сережа мой (муж) работает. У него охранная фирма небольшая. И он повез команду охранять огромные экраны, которые по всем городам тут поставлены. Люди тысячами приходят на площади смотреть матчи. А наши мужики порядок поддерживают.