Автор Тема: Charlie  (Прочитано 18020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #30 : Июля 14, 2014, 02:40:01 am »
Zuchtzulassungsbericht
vom 25.10.2009 in Kropp Richter: G. Runge + K. Voye
Widerristhohe: 25 cm
Gewicht: 5,3 kg
Gesamterscheinung: harmonisch, typisch Proportionen: harmonisch, Kopf passend zum Korper Behaarung: korrekt
Haartextur: glanzend, wellig, abstehend Farbe: Wei?e Rassen: Reines Wei? Kopf: korrekt Ausdruck: rassetypisch Fang: korrekt
Stop: korrekt Oberkopf: rund Augen: dunkel, rund, gro? Ohren: korrekt angesetzt Gebi?: Incisivi oben 6, Incisivi unten 6, gut
gereiht, Eckzahne gut greifend Pigmentierung: schwarz Hals: elegant, gute Lange Brust: korrekt, gute Vorbrust, gute
Rippenwolbung Ellbogen: gut anliegend Vorderlaufe: gerade, parallel Rucken: fest, gerade Hinterhand: gut bemuskelt , Attest
Rutenansatz: korrekt Rutenhaltung: korrekt Knochen: kraftig Gangwerk: flussig, harmonisch vorne: korrekt hinten: korrekt
Schub: gut Wesen: frei, temperamentvoll
 
Ergebnis: Zur Zucht zugelassen ohne Einschrankungen

Я попробую перевести. Сорри, если ошибусь где-то

Лицензирование разведения
на 25/10/2009 в Kropp Эксперт: Г. Рунге + K. Voye
Высота в холке: 25 см
Вес: 5,3 кг
Общий вид: гармоничный, типичный
Пропорции гармоничные,
В гармонии с телом
Волос: стандарт
Текстура волос: блестящие, волнистые, объемные
Цвет: Чисто белый
Правильное выражение типичное для породы
Fang: правильно *? это я не знаю как переводится "клык, зуб"... возможно, прикус
Стоп: правильный *? тоже не знаю  tkiy
Голова круглая
Глаза темные, круглые, большие
Уши правильно поставлены
Зубы: резцы верхние 6 резцов, нижние 6, правильно расположены
Пигмент черный
Шея: элегантная хорошая длина
Хорошая грудь и ребра ))
Локоть: Близко прилегающие
Передними конечности: прямые, параллельные
Спина крепкая, прямая
Задние конечности с хорошо развитой мускулатурой

сертификат
Tailset: правильно *?
Положение хвоста: правильно
Кости: крепкие
Походка: плавная, гармоничный
Спереди: правильная
Сзади: правильная
Опора: хорошая
Собака свободная и темпераментная

Результат: Утверждено для разведения без ограничений

Это я скорее для себя попыталась перевести, но не все понимаю.

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #31 : Июля 14, 2014, 02:58:20 am »
У тех дочек Тины и сына родословные одинаковые



1.Aphrodite vom Gartenpark (Nala)
geb. 31.01.2011
Deutscher Jugendchampion
Landesjugendsieger Hamburg 2011
Widerristhohe: 27 cm
Gewicht: 6,3 kg



2.Ariadne vom Gartenpark (Berit)
geb. 31.01.2011
Widerristhohe: 26 cm
Gewicht: 4,5 kg



3.Athene vom Gartenpark (Whitney)
geb. 31.01.2011
Widerristhohe: 25 cm
Gewicht: 4,9 kg



4. СЫН Agamemnon vom Gartenpark (Simba)
geb. 31.01.2011
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion VK
Deutscher Jugendchampion
Landesjugendsieger Hamburg 2011
Landesjugendsieger Sachsen 2012
Landessieger Berlin 2012

Widerristhohe: 24 cm
Gewicht: 5,6 kg


Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #32 : Июля 14, 2014, 03:40:32 am »
И еще два мальчика...

1.Jewel Joia Athwi z Podchotuci (Joey)
geb. 21.12.2011
 
Deutscher Jugendchampion
Landesjugendsieger Brandenburg 2013
 
Widerristhohe: 24 cm
Gewicht: 4,6 kg





2.Doriann?s The Duke of Prelude (Duke)
geb. 02.08.2010
 
American Champion
 
Widerristhohe: 30 cm
Gewicht: 6,3 kg








Вот как-то так...  tkiy Даже не знаю... Я устала сейчас, но на первый взгляд Ariadne (Berit) и Duke
Брата с сестрой они скорее всего вязать не будут. Тина скорее всего уже не рожает (хотя под вопросом - это нигде не написано). А из девочек вроде бы Ариадна. Фотографии не очень, трудно понять. Хотя по описанию Афродита более "безгрешна". У нее все корректное и крепкое... Знать бы кого они уже случали и с кем и кто получился... Может быть спросить?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #33 : Июля 14, 2014, 19:05:25 pm »
Оксана, попросите показать взрослых детей - не моложе двухлетнего возраста. Фотографии, их выставочные успехи, возможно уже и щенки есть. Возможно на ком-то взгляд остановится.
А я свое мнение где-нить к выходным скажу, сейчас времени ну совсем  yfnekv

ЗЫ. Нда, даже в Германии, пусть и не парайская, но 30-сантиметровая ногастая Америка  fu
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #34 : Июля 15, 2014, 05:53:42 am »
И я поняла, что меня так смущает и режет глаз. Ну со стрижками в ЦЕ всегда было кто в лес кто по дрова, но здесь у собак наблюдается отсутствие ухода за шерстью. Фотографии сделаны для сайта, а собаки...даже толком не прочесанные. Американец, так ощущение будто ему только что колтуны выдрали.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #35 : Июля 15, 2014, 14:54:23 pm »
Цитата: "Елена"

И я поняла, что меня так смущает и режет глаз...

Да, я тоже заметила...

Вы на мой счет не переживайте. Когда сможете, тогда и ответите. Похоже, я и сама уже вывод сделала. Я все-таки поищу дальше. Возможно, что и в другой стране. Мы же в самом центре Европы. 10 часов на машине в любой конец. И солидные фирмы перевозчики есть на крайний случай. Я пока книги читаю и ищу дальше. Вчера еще две книги купила. Одна написана заводчицей "Honey Dreams" (вариант 3, которые детскую площадку для щенков сделали). Мне в этой книге уже начало не понравилось. На первой же странице пишет как плохо другие заводчики работают и как для них только деньги нужны. Вторая книга интереснее. Автор сама тоже заводчика и от клуба ездит проверяет другие питомники. Она совместила пособие для заводчиков и советы по гомеопатии.

Короче... ищу дальше.

Кстати... в этом питомнике "Honey Dreams " собаки тоже не в лучшем состоянии, а они пишут книги с советами по уходу...

 

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #36 : Июля 15, 2014, 18:29:38 pm »
Цитата: "Оксана Шер"

 

Кстати... в этом питомнике "Honey Dreams " собаки тоже не в лучшем состоянии, а они пишут книги с советами по уходу...

   

Они не только не в лучшем состоянии, они... как бы сказать.... слишком грузноватые для бишонов.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #37 : Июля 23, 2014, 00:39:13 am »
Лена, а к Вам я могу обратиться ЗАДОЛГО до рождения помета? Родите мне пожалуйста девочку для моего будущего питомника или даже двух (если получится) а я пока буду читать книги и тренироваться на кошках (в смысле на Чарли). Попробуем покорить Германию? Я потом за ней сама к Вам приеду.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #38 : Июля 23, 2014, 07:58:51 am »
Можете. Но тогда все вопросы мы будем обсуждать не на форуме.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #39 : Июля 25, 2014, 19:50:44 pm »
Оксана, найдите книгу Barbara B. Stubbs. The Complete Bichon Frise.
Она на английском, но уж если я БЕЗ знания английского ее практически осилила, то...  ^$*)

Стандарт в ней описан американский, остальные не все (французский, франко-бельгийский, английский) и очень куцые, но из всех книг, что мне попадались в свободном доступе - это лучшее, что можно почитать. Информации достаточно, особенно о развитии породы. Приятно посмотреть на фотографии Бишонов, вот так, с большой буквы. А потом сравнить с тем, что стало с породой сейчас. Может тогда даже станет легче определиться, что именно Вы хотите, каким путем захотите пойти в разведении.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #40 : Июля 25, 2014, 21:42:19 pm »
Спасибо. Попробую найти.

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #41 : Июля 26, 2014, 00:30:19 am »
Чарли два дня назад исполнилось 4 месяца. Уже два месяца он каждый день радует нас. Все дети от него в восторге. А Ванечка так вообще не отходит. Приходится иногда отгонять ребенка, чтобы Чарли мог отдохнуть от него. Я его уже несколько раз пыталась стричь  tkiy Шерсть растет не по дням, а по часам. А у нас жара сейчас стоит. Дома 26-27 гр, а на улице за 30. Сегодня решила опять "потренироваться"  nhjn Руки мне надо отстричь по самые ноги. Ничего не получается  erer Он капризничает, вертится... Спина болит, руки трясутся  erer А он бегает довольный, хвостиком своим машет  und

Вот что у нас было "ДО"





А вот, что "СТАЛО" "ПОСЛЕ"













Решила, что завтра подправлю то, что напортачила. Сильно плохо? Этому вообще можно научиться?  arq4

А у нас уже все резцы поменялись. Буквально за несколько дней...  qpslo Это все уже новые торчат. Не рановато?


Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #42 : Июля 26, 2014, 00:44:48 am »
Цитата: "Елена"

Оксана, найдите книгу Barbara B. Stubbs. The Complete Bichon Frise.
Она на английском, но уж если я БЕЗ знания английского ее практически осилила, то...  ^$*)


Книгу уже нашла. Но идти будет до трех недель. Пока дочитаю то, что у меня есть ))

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Charlie
« Ответ #43 : Июля 26, 2014, 05:20:43 am »
Цитата: "Оксана Шер"

Вот что у нас было "ДО"
И зачем было стричься? Чтобы "потренироваться", надо сначала отрастить шерсть до нужной кондиции, и делать ПОРОДНУЮ стрижку, а не снимать по корпусу.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оксана Шер

  • Гость
Re: Charlie
« Ответ #44 : Июля 26, 2014, 11:48:29 am »
Я хотела сначала потренироваться ножницы в руках держать. Максимум,  что я стрижка в своей жизни - это челки доскам.  Да и жарко. Пока он маленький и шерсть мягкая и местами прямая, все равно ведь породную стрижку не сделаешь. tkiy