Автор Тема: Наоми  (Прочитано 28660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yljana

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 249
  • Спасибо 7
Re: Наоми
« Ответ #30 : Октября 30, 2014, 21:29:52 pm »
Я сначала по первой фотке подумала,что маникен какой то стоит,потом только поняла ,что внутри собака! :11:А вы в нём гуляли уже?Мне кажется ,что ноги будут вовнутрь западать,какой то он большой-объёмный очень,а так конечно классный и красивый!
И я как то вообще стала больше склоняться к тому что лучше без одежки гулять-лучше(для меня )лишний раз смыть грязь,чем потом колтуны от одежды вычёсывать!Я как сама шью для своих,то у меня по началу-какой только не было одежки и с рюшкамии со стразиками,а сейчас всё-остыла,чем проще,тем лучше.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Наоми
« Ответ #31 : Октября 31, 2014, 09:29:36 am »
Извините, конечно, но в таком комбезе и собаке гулять не очень-то удобно, и без шерсти останетесь. Тем более он такой толстый.  И зачем ГУЛЯТЬ в дождь? В дождь достаточно на "делишки" выскочить.

ПыСы. И перед выставкой его не использовать... Бестолковый комбез. ИМХО.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #32 : Октября 31, 2014, 12:38:18 pm »
Мы той зимой его использовали- "полёт нормальный"  girl_witch -Мишель носилась в нем по сугробам , как "лось по кукурузе" и после прогулки дома сугробов  не было, и еще мы надеваем его если куда-нибудь в гости едем  на общ.транспорте.  Он не толстый, и да действительно ОБЪЁМНЫЙ, для того, что бы шерсть не приминалась. И на выставках нам было удобно- на прошлом ноябрьском цацыбе в Минске в дождливую проливную погоду - комбинезон  нас спас (а как бы мы сделали свои  "маленькие и большие" делишки?). Воротник вперёд отложила- (борода не пачкалась, ничего не намокло - один носик торчал),  резиновые тапки натянула на штанишки - и всё мы белые и пушистые, нигде ничего не примялось и не запачкалось.  
Лично для меня- он очень удобный!

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #33 : Октября 31, 2014, 13:10:09 pm »
Цитата: "Елена"

  без шерсти останетесь.  
ПыСы. И перед выставкой его не использовать... Бестолковый комбез. ИМХО.



Елена, а почему его не стоит перед выставкой использовать и без шерсти можно остаться? Может есть какие-то подводные камни?
А какой лучше тогда  купить , или сшить? Мне очень нравятся комбинезоны, дождевики фирмы   Hurtta , но мне подсказали, что бишонам внутренняя отделка флис- противопоказан (лучше атлас или шелк).   И у нас колтунятся подмышки и на этом комбинезоне и в тоненьком, так что я не сильно увлекаюсь одеждой для собак, так по мере необходимости. svye

Оффлайн yljana

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 249
  • Спасибо 7
Re: Наоми
« Ответ #34 : Октября 31, 2014, 13:25:48 pm »
Флис,так это точно смерть для шерсти,шёлк и атлас хорошо.
Вот видите,вашей собаке удобно в этом комбезе,а со стороны какой то несуразный!

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Наоми
« Ответ #35 : Октября 31, 2014, 15:28:06 pm »
Я в прошлом году прикупила дождевики For My Dogs. Скользящая подкладка, фасон для мальчиков, фасон для девочек. Очень нравится. А в дождь мы не гуляем:)

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Наоми
« Ответ #36 : Октября 31, 2014, 16:14:23 pm »
Цитата: "vita"

Елена, а почему его не стоит перед выставкой использовать
Потому что вся работа грумера насмарку.

Подготовленную к выставке собаку и руками-то лишний раз лучше не трогать, а после такой бандуры можно вполне схлопотать от эксперта "не подготовлена по шерсти", либо "плохой груминг".
Только не надо говорить - "да мы расчесались, и все нормально". Нет!
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #37 : Октября 31, 2014, 19:26:31 pm »
Цитата: "Эсти"

Я в прошлом году прикупила дождевики For My Dogs. Скользящая подкладка, фасон для мальчиков, фасон для девочек. Очень нравится. А в дождь мы не гуляем:)


А можете показать какие они? На днях в Польшу собираюсь, посмотрю в Варшаве. Я с Белостока привезла зверю "леговичку" 3 в 1 :  трансформируется в домик, в лежанку , и в диван .

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #38 : Октября 31, 2014, 19:39:55 pm »
Цитата: "Елена"

Цитата: "vita"

Елена, а почему его не стоит перед выставкой использовать
Потому что вся работа грумера насмарку.

Подготовленную к выставке собаку и руками-то лишний раз лучше не трогать, а после такой бандуры можно вполне схлопотать от эксперта "не подготовлена по шерсти", либо "плохой груминг".
Только не надо говорить - "да мы расчесались, и все нормально". Нет!

А как тогда быть на выставках? Как Вы на "попис и покак" своих бишонов водите в сырую погоду? За такое время работы с породой, у Вас должны быть маленькие хитрости  podmig, пожалуйста поделитесь arq4!  Буду очень благодарна cveti

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Наоми
« Ответ #39 : Октября 31, 2014, 19:40:47 pm »
Вот такие, только разной расцветки, мальчикам серый, девочкам розовую и синюю клеточку.
http://zoo.com.ua/catalog/odezhda_dlya_ ... za_dev_a1/

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Наоми
« Ответ #40 : Октября 31, 2014, 19:55:50 pm »
Цитата: "vita"

 Как Вы на "попис и покак" своих бишонов водите в сырую погоду? За такое время работы с породой, у Вас должны быть маленькие хитрости  podmig, пожалуйста поделитесь arq4!  Буду очень благодарна cveti
Есть пара германских комбезов унисекс. Комбез, тапки с носками. Собака на руках, я с зонтом. Несу по возможности в сухое место - у нас напротив огромная больница, там есть "карманы" с крышей.
Кстати, за ВСЕ ВРЕМЯ у меня собаки от квартиры до места прогулки и обратно "ходят" на моих руках, т.к. лишняя грязь ни мне, ни собакам не нужна - подъезд, асфальт, дорога  scare. Погуляли на травке - и на ручках домой.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #41 : Октября 31, 2014, 19:58:37 pm »
Эсти,

а длина лапок нормальная? они тонкие или с внутренним слоем?

Оффлайн Бишон и я

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 157
  • Спасибо 1
Re: Наоми
« Ответ #42 : Октября 31, 2014, 20:03:13 pm »
Цитата: "Елена"

Кстати, за ВСЕ ВРЕМЯ у меня собаки от квартиры до места прогулки и обратно "ходят" на моих руках, т.к. лишняя грязь ни мне, ни собакам не нужна - подъезд, асфальт, дорога  scare. Погуляли на травке - и на ручках домой.

Елена, а сколько Вы гуляете по времени(продолжительность прогулки)в хорошую погоду? Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Наоми
« Ответ #43 : Октября 31, 2014, 20:03:57 pm »
На крупных выставках обычно есть места для пописа в помещении. Это могут быть и ящики с песком, тюки с соломой, столбы обтягиваемые пленкой. В гостиницах- пеленка…. и …. (честно признаюсь , иногда как и где  получится). Или полностью одетые на улицу, но не в дождь. Вообщем извращаться приходится сильно…. Ну и всегда кулечки в кармане.

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Наоми
« Ответ #44 : Октября 31, 2014, 20:05:18 pm »
Длина нормальная и с подкладкой.