Автор Тема: Как "ИХ" смотреть... (О стерео-картинках)  (Прочитано 4070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Что бы научиться смотреть картинки такого рода, мне кажется, экрана монитора не достаточно. Лучше начинать учиться смотреть такие картинки на листе бумаги. Есть хороший способ (на экране это будет довольно проблематично проделать), о котором я вам расскажу. Возьмите в руки лист (это может быть книга, газета, или даже экран монитора) и приблизьте его максимально близко к лицу так, чтобы он касался кончика носа. Не пытайтесь сфокусировать ваш взгляд на изображении. Представте себе, что перед вами нет никакого листа с картинкой - ничего, и смотрите как бы сквозь на расстояние, большее чем до книги.
 
Расслабьте ваши глаза. Вполне можно понять улыбки окружающих - не обращайте внимания. Постепенно начинайте двигать от носа эту картинку, но, повторяю, не фокусируйте взгляд на картинке. Пусть изображение будет мутным. Двигайте картинку пока ваши глаза "не сдадутся", в смысле, не сфокусируются на какой-то конкретной точке рисунка. После этого, проделывайте эту операцию заново до тех пор, пока примерно на расстоянии 20-30 см ваши глаза перестанут фокусироваться в какой-то конкретной точке картинки (это произойдёт далеко не сразу - будьте терпеливы). Если у вас это получится, т.е. вы сможете смотреть сквозь неё, когда она находится на расстоянии 30-ти см, продолжайте находиться в таком положении. Постепенно изображение начнёт проявляться, но глаза не будут смотреть в одну точку. Этого нам и надо - левый глаз должен смотреть на одну точку, а правый - правее несколько сантиметров. После этого, когда изображение прояснится, а глаза будут смотреть на "разные" (удалённые друг от друга на некоторое расстояние) точки, то перед вами появится настоящее объёмное изображение - вы будете в восторге!

(С сайта Дмитрия Багаева)
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

tyke

  • Гость
Re: Как "ИХ" смотреть... (О стерео-картинках)
« Ответ #1 : Мая 11, 2006, 01:01:52 am »
хучь убейте ничего не вижу я.. :'(

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Как "ИХ" смотреть... (О стерео-картинках)
« Ответ #2 : Мая 11, 2006, 02:38:35 am »
А вот у Наташи вчера все получилось  :o
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

БЯКА

  • Гость
Re: Как "ИХ" смотреть... (О стерео-картинках)
« Ответ #3 : Мая 11, 2006, 08:50:15 am »
: tyke
Дык зачем убивать...тренеруйся и все получится !!!!