Все о породе Бишон Фризе > Щенки

Чипирование

<< < (2/2)

LUDA:
Вот бы узнать, где найти в Москве надежную фирму, с качественными чипами.

Елена:
Посмотрите ЗДЕСЬ

Эсти:
А кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Чип врач поставил между лопаток. Через пару месяцев попробовали считать, еле нашли, передвинулся на бок за лопатки. Это нам чем нибудь грозит, переставлять, и вообще - это не опасно??? И что, он теперь как блоха по Семке будет прыгать?

Елена:
А "путешествуют" чипы, когда в кровоток при постановке попадают. Редко, но бывает. Зависит от опытности врача, в основном. Ничего не делать. Если совсем уйдет, то ставить второй.

Elena S:
Эсти,  у меня у 2 собак чип гулял, но ниже лопаток не уходит - 1 собака чипирована в Венгрии, другая в России. Как мне объясняла ветеринар - чип же ставится в подкожную область (по крайней мере в России), не так глубоко, поэтому может перемещаться - и это вреда собаке не наносит. А у бишонки, чипированной в финляндии чип вообще где-то "хрен знает где" - написана в паспорте "neck", т.е наверное основание шеи, всегда долго очень его находят и не прощупывается - глубоко поставлен... а у венгра моего даже виден невооруженным глазом у нижнего края лопатки - как туда спустился в 5 месяцев больше никуда не гуляет (собака была чипирована по их правилам в 2 месяца перед прививками)..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии