Автор Тема: Владельцы элитных собак вступили в бой с похитителями домашних любимцев  (Прочитано 2824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл

  • Я здесь свой
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Спасибо 13
    • Магнуссон
Во Владивостоке владельцы собак начали борьбу с догнеперами

Спасенная Дори


В нашем городе с наступлением летнего сезона разразился настоящий бум на похищение породистых животных. Воры работают слаженной командой, вычисляя питомцев состоятельных владельцев, и точно знают, сколько стоит каждый похищенный четвероногий экземпляр.

Ночная бабочка из Дорианта

Герой нашего повествования - Олег. С детства хотел собаку, а больше всего ему нравились непоседливые и задиристые фокстерьеры. После окончания института, устроившись на работу, накопил денег, позвонил по объявлению в газете и, естественно, получил приглашение посмотреть щенка от заводчика.

- Тоня (так зовут владельца питомника и заводчика фокстерьеров) открыла мне дверь, и на пороге я увидел это рыжее чудо, вывалившее язык и радостно виляющее мне хвостиком, - с легкой улыбкой вспоминает Олег первую встречу со своей собачкой. - В первые несколько дней дома мне казалось, что моя Дори не спит вообще. Она очень веселая, шумная и балованная собака. Мне это в ней и нравится. Потом Дорочка подросла, мы сходили на выставки, планировали еще несколько выходов в люди. И даже сделали положенный для фокстерьеров тримминг в салоне для собак. Быть может, это и привлекло воров.

Где ты, Дори

Дело было в конце мая. Вечером Олег, как обычно, после работы пошел гулять с собакой. Когда Дори наигралась и напрыгалась, пошел домой. До самого подъезда собака привычно бежала рядом, но когда Олег подошел к квартире, то собаки рядом не оказалось. Он сразу же выскочил на улицу, начал звать, но обычно послушная Дори не отзывалась.

Тогда Олег сбегал домой, переоделся в спортивный костюм и пошел на поиски. Целую ночь он бегал по району, звал собаку, но никто, кроме разозленных на него людей из окон, ему больше не отвечал. Только утром он вернулся домой уставший, облазив все закоулки, подвалы, гаражи, помойки, но без собаки. В тот же день он позвонил Тоне, которая помогла разместить объявления в газетах, в "Зооинформе", в Интернете и распечатать объявления, которые он затем расклеил по всем подъездам и остановкам района.

Буду бить морду

Объявления сначала результата не давали, хоть и вознаграждение было немаленькое - 100 долларов. Но через какое-то время Олегу позвонили на мобильный с неизвестного телефона, и голос мужчины коротко сообщил: "Твоя собака у нас. Привези 200 долларов завтра на остановку "Заря" и забирай животину". Услышав о сумме, Олег решил побольше разузнать о говорящем, сказал, что ему нужно время найти деньги. Но голос все расспросы отсек таким же лаконичным стилем: "Мы знаем, сколько стоит твоя собака, давай двести баксов, иначе мы тебе ее не отдадим". Кто такие "мы", Олег так и не понял, но рисковать не стал, обратился к друзьям, они и согласились помочь вернуть собаку.

В назначенное время парни подъехали к остановке "Заря". Олегу по телефону тот же голос объяснил, что его ждут в микроавтобусе "Мазда-Бонго" на остановке, где транспорт движется в город. В машине Олега ждал солидно одетый мужчина. Олег, окинув взглядом, сумел оценить его быстро: дорогой телефон фирмы "Нокиа", который в салонах города стоит не меньше двадцати тысяч рублей, машина, одна из новеньких и дорогих моделей, - в общем, видно, что деньги у владельца всех этих вещей есть. В то же время в салоне сидела грязная, нечесаная, худая и забитая собачка, на шее у которой болтался такой же грязный и разлохмаченный кусок веревки. Только по грустным глазам и окраске можно было узнать в этом существе Дори.

- Знаешь, мужик, денег я тебе не отдам, - сказал ему Олег, беря на руки Дори. Мужик начал угрожать, что сейчас позвонит куда надо и приедут известно кто. Олег сам парень не из мелкой породы, высокий, плечистый, спортивно подтянут, но, когда к нему на помощь еще подошли равные по богатырской стати друзья, настроение пугать мальчиков у мужчины в автобусе тут же пропало.

Он отдал свою "находку" хозяину, а на приготовленные для выкупа деньги ребята отметили счастливое возвращение собачки.

Счастливы вместе с хозяином

В разговоре с корр. "Н" Олег рассказал, что если бы собака не была бы в таком плачевном виде, то отдал бы мужику вознаграждение.

- А если так... За что? Я потом отмывал собаку, выковыривал клещей и вытравливал блох, - объяснил свою позицию Олег. Сейчас Дорочка отъедается и готовится выйти вновь на выставочный ринг, чтобы украсить собой собачий звездный небосклон.

К сожалению, нечасто собаки возвращаются домой. Чаще бывает, что их владельцев разводят на деньги, а питомца не возвращают.

http://www.novosti.vl.ru/                   Татьяна Глаголева
Мы не можем никому делать себе в убыток.

Оффлайн Кирилл

  • Я здесь свой
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Спасибо 13
    • Магнуссон
Обсуждение материала: Владельцы элитных собак вступили в бой с похитителями домашних любимцев


Слава(17:22; 25/01/07):
 Шариков. Это тебе надо намордник одеть. Засрали всю природу. А собачек бздите и хаите. Сапиенсы, мать вашу



:)(23:12; 27/08/06):
 ниже сообщение для автора статьи ниже



:)(23:11; 27/08/06):
 смешно написано, просто писатель будущий. как говориться писши истчо



ШАРИКОВ(10:32; 26/08/06):
 ВЫ ПСИН ВОНЮЧИХ СВОИХ НАЧНИТЕ В НАМОРДНИКАХ ВЫГУЛИВАТЬ СНАЧАЛА А ТО СТРАШНО ВЫЙТИ ...НЕ БОЙТЕСЬ ОНА НЕ УКУСИТ..А ТЫ В МОЗГИ ЕЙ ЗАГЛЯНУЛ ЧТОЛИ? ВОН ХОЗЯЕВ ЗАГРЫЗАЮТ СВОИХ.ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ..



лори(14:57; 25/08/06):
 Наше общество обнищало духовно и нравственно,замахнулись на беззащитных,доверчивых человеку животных.Нам всем пора объединяться и объявлять бой не только похитителям собак,но и другим нарушителям правопорядка.


http://www.novosti.vl.ru/
Мы не можем никому делать себе в убыток.