Автор Тема: Собакам на благовещенской таможне выдают паспорта с ф  (Прочитано 1873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл

  • Я здесь свой
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Спасибо 13
    • Магнуссон
Бойцы создаваемой на Благовещенской таможне новой кинологической службы будут искать наркотики и взрывчатые вещества. Служба на границе - дело серьезное. Тут все как положено. И даже у собак должны быть личные карточки с фотографиями.
- Все псы с отличной родословной, породистые. Мало того - они отбирались и выводились специально для такой работы - поиска запрещенных веществ, - говорит Владимир ШАБЕЛЬСКИЙ, помощник начальника Благовещенской таможни. - У каждой собаки должна быть специальная карточка с фотографией. Шесть собак, которые уже сейчас заступили на службу, такие карточки получили. После Нового года к нам поступят еще восемь псов, будут карточки и у них.
Сфотографировать служивых собак "на паспорт" было непросто. Псине ведь не прикажешь сидеть перед объективом как положено, не привлечешь внимания <вылетающей птичкой>. Измучился и фотограф, и специалисты-кинологи, и собаки. Зато теперь у двух спаниелей и четырех немецких овчарок есть настоящие паспорта. Таможенники уверяют, что собак на фотографиях можно легко отличить. Во всяком случае - специалисту.

Алексей КОЗЫРИН  Источник: kp.ru, 23.12.2008
Мы не можем никому делать себе в убыток.