Автор Тема: Собака, жившая на двух лапах  (Прочитано 2636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл

  • Я здесь свой
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Спасибо 13
    • Магнуссон
Собака, жившая на двух лапах
« : Февраля 09, 2007, 22:32:33 pm »
Знаменитыми бывают люди, а бывают – собаки. Четырнадцать лет назад девятимесячный Роди (Roadie) из Кентукки попал под грузовой поезд. Двое суток раненая собака лежала рядом с железнодорожными путями, пока её не увидел машинист проходящего поезда. Он попробовал пристрелить умирающего пса, но пистолет дал осечку.

Собака чудом осталась жива, правда нашедшийся хозяин от нее отказался и Роди взял к себе врач местной ветеринарной клиники Майк Гриффит. Псу пришлось ампутировать две лапы и Роди научился бегать на двух оставшихся.

"Когда Роди был молодым, он бегал на своих двоих лапах так же быстро, как другая собака бегает на четырех" – говорит Гриффит. История Роди появилась на страницах Reader`s Digest и Dog World magazine, о Роди рассказала CNN и пес стал местной знаменитостью. Он участвовал в акциях обществ инвалидов, его обожали дети и пес, по словам хозяина, "сам чувствовал, что он особенный", с честью исполняя свою миссию.

Время взяло свое, Роди постарел и ему трудно стало вставать на свои две лапы. В последние недели ноября он уже не мог подниматься и хозяин принял трудное для всех решение. Майк Гриффит был с Роди до его последнего вздоха. "Теперь беги на четырех лапах, дружище" – сказал он Роди перед тем, как тот отправился в свой собачий рай.



http://www.zverskienovosti.ru
Источник: _drugoi
Фото: The Lexington Herald-Leader/AP/Scanpix
Мы не можем никому делать себе в убыток.