Автор Тема: Уникальный лабрадор самоотверженно воспитывает тигря  (Прочитано 2018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл

  • Я здесь свой
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Спасибо 13
    • Магнуссон
В собачьем мире появилась своеобразная звезда. Девятилетняя собака по кличке Лайша породы лабрадор с удовольствием заботится о чужих малышах. Лайша уже стала приемной матерью 30 различных животных, включая детеныша гиппопотама и дикобраза, а сейчас заботится о трех тигрятах.
"Анджелина Джоли" среди собак с удовольствием ухаживает за любыми детенышами. Сейчас Лайша занята "воспитанием" трех тигрят, от которых отказалась родная мать. Удивительные способности собаки проявились достаточно давно, и владельцы активно их используют. На сегодняшний день в послужном списке более тридцати животных.
Лайша живет в одном из заповедников Южной Африки. Ее владелец Роб Холл является директором парка Cango Wildlife Ranch в Оудсхурне. По словам мистера Холла, замечательные материнские способности проявились у его собаки буквально с первых дней ее появления доме. "Увидев незнакомое существо, она тут же подходила к нему и облизывала, - рассказывает хозяин Лайши. - Первыми в ее списке оказались котята. Потом был дикобраз. Вот это был действительно забавный случай".
По словам владельца, у лабрадора никогда не было собственного потомства, однако ее материнские инстинкты очень сильны.
Когда супруги Холл обнаружили эту отличительную особенность, они решили использовать ее на благо парка. "Если Лайша видит, что в дом принесли коробку с животным, то тут же понимает, что о нем следует позаботиться, - говорит Надин Холл. - Она облизывает его и присматривает, словно за собственным детенышем".
Сейчас под присмотром Лайши трое тигрят: Ферида, Шерхир и Кара. "Лайша проводит с ними достаточно много времени, но порой она вынуждена убегать от них, - говорит мистер Холл. - В конце концов не следует забывать, что эти детеныши - все-таки тигры".

Источник: http://www.kleo.ru/, 03.03.2009
Мы не можем никому делать себе в убыток.