Автор Тема: договор с покупателем  (Прочитано 52231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #30 : Марта 17, 2007, 18:36:47 pm »
Я уже писала выше, что в договоре предусмотреть ВСЕ - не-воз-мож-но!!! Иначе договор будет километровый  >:( И более того - невыполнимый.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Jaroslava

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #31 : Марта 17, 2007, 19:42:29 pm »
Лен, к сожалению, про аллергию, если раньше с ней сам не сталкивался, вряд ли в голову придет подумать!!!! Аллергия - это дело такое, появляется и проявляется не с рождения! Я, к сожалению, с этим столкнулась и знаю, что это такое. А уж реакция на собачью шерстьи пыль - это дело страшное, особенно, если проявления эти у ребенка. Моим хорошим знакомым пришлось квариту новую купить, что бы у ребенка алергия не перешла в астму, и это после нескольких лет жизни рядом с пуделем (вначале все было замечательно, а потом - ..... , аллерген накапливается в организме, а потом дает о себе знать) Это хорошо, что у людей была возможность купить квартиру бабушке с собакой, а иначе, с собакой бы пришлось расстаться. Не думаю, что они выбрали бы пуделя  в ущерб собственному ребенку.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #32 : Марта 17, 2007, 20:28:10 pm »
Ярослава, я сама - аллергик  :D :D :D. К сожалению, в наше время аллергия считается болезнью века. В поликлиниках - на всех стенах - плакаты. >:(  
Но ведь у нас не вырубают повсеместно тополя, не вытравливают одуванчики, продолжают выпускать (и покупать) перьевые подушки... Много можно написать. А уж про то, что едим, чем дышим.  :'(

Бедные собаки...
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #33 : Марта 17, 2007, 20:41:19 pm »
Цитата: "Jaroslava"
Моим хорошим знакомым пришлось квариту новую купить, что бы у ребенка алергия не перешла в астму, и это после нескольких лет жизни рядом с пуделем (вначале все было замечательно, а потом - ..... , аллерген накапливается в организме, а потом дает о себе знать) Это хорошо, что у людей была возможность купить квартиру бабушке с собакой, а иначе, с собакой бы пришлось расстаться.


И что, неужели в этом случае заводчик должен забрать обратно собаку и вернуть деньги  :o ???  Абсурд...
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Jaroslava

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #34 : Марта 17, 2007, 23:46:15 pm »
нет, не ДОЛЖЕН, я этого не писала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но если бы не дай бог, в такую ситуацию попал бы мой щенок, то лично мне хотелось бы, что бы его отдали мне (бесплатно или платно, договорились бы), чем кому-то не известно куда.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #35 : Марта 17, 2007, 23:52:44 pm »
Ярослава, так такие отношения НИКАКИМ договором не закрепишь. Это возможно только в том случае, если у покупателя с заводчиком СЛОЖАТСЯ в дальнейшем взаимоотношения. А тогда и договор  ;D - не нужен, по большому счету.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Jaroslava

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #36 : Марта 17, 2007, 23:53:41 pm »
Цитата: "дора"

 Поэтому надо сразу говорить: обратно не берем!!! Усыпляйте. Никто, уверена, так не сделает, а денюшки жалко будет! Ох, не приведи господь таких покупателей! А в договоре, чем больше писанины, тем дольше придется разговаривать, убеждать, уточнять. Знаю, плавали.


На украинском Петсе, Таня (Мозаика) не даст соврать именно такое объявление и висело - заберите щенка пуделя (то ли карлик был, то ли той, 3х месячный), он все время бегает, играет, покоя от него нет! вот у нас старая собака была, она все время спала, а этот щенок уж очень резвый, мы такого не хотим. Заберите поскорей, а то усыпим!!!!! Причем человек писал совершенно серьезно, шутки в этом не было!!!! Хозян щенка написал, что чем на улицу выбрасывать, лучше усыпит, так гуманнее.  Не думаю, что щенок этим людям безвозмездно достался!!!

Jaroslava

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #37 : Марта 18, 2007, 00:00:20 am »
Лен, на самом деле, кто-то уже писал, что мною купленная собака - это МОЕ имущество, что хочу с ним, то и делаю!!! Ну подпишу я этот ваш договор, что бы вам спокойнее жить буду и чихать на эту бумажку я хотела, выйду из подхъезда с купленным щенком и выброшу эту бумажку. Если я не хочу контактироватьс заводчиком, меня НИКТО не может заставить!!! И откуда заводчик будет знать, что с его щенком - он как сыр в масле катается или из него шапку давно сшили!! Глупости все это, а договор - это так, фикция!!!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #38 : Марта 18, 2007, 00:08:42 am »
Цитата: "Jaroslava"
Ну подпишу я этот ваш договор, что бы вам спокойнее жить буду и чихать на эту бумажку я хотела


Ярослава, это слова заводчика или покупателя?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Jaroslava

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #39 : Марта 18, 2007, 00:19:18 am »
Лена, это слова покупателя!!!!
Я в принципе не продаю щенков неприятным и непонятными мне людям с которыми договориться не могу, поэтому и сижу с ними бог знает сколько!!!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #40 : Марта 18, 2007, 00:22:53 am »
Так с договором получается - гораздо спокойнее "спать" покупателю... ;)
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #41 : Марта 18, 2007, 04:34:21 am »
Цитата: "дора"

Хорошо, что не будет. Надо, чтобы было ясно и понятно с первого раза ( для бестолковых и не очень).


так вот к тому и стремимся)))) надо ж все взвесить и составить грамотно....
мне тут договор показали там аж 9!!!!! страниц и на большей половине обсуждается сколько раз в неделю или месяц продавец может звонить или приходить к покупателю)))))) жуть >:(

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #42 : Марта 18, 2007, 13:53:42 pm »
Цитата: "laiti"
и на большей половине обсуждается сколько раз в неделю или месяц продавец может звонить или приходить к покупателю)))))) жуть >:(

Сразу поясню. Как бы заводчик не хотел - НЕ МОЖЕТ он ходить домой к покупателю и проверять - где спит щеночек, где писает и так далее. Поскольку ты его ПРОДАЛ, и он уже не твой!
А вот ПОСОВЕТОВАТЬ, проконсультировать - это другое дело.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #43 : Марта 18, 2007, 15:28:38 pm »
Цитата: "Jaroslava"

 Аллергия - это дело такое, появляется и проявляется не с рождения! Я, к сожалению, с этим столкнулась и знаю, что это такое. А уж реакция на собачью шерстьи пыль - это дело страшное, особенно, если проявления эти у ребенка. Моим хорошим знакомым пришлось квариту новую купить, что бы у ребенка алергия не перешла в астму, и это после нескольких лет жизни рядом с пуделем (вначале все было замечательно, а потом - ..... , аллерген накапливается в организме, а потом дает о себе знать)


К вопросу об аллергии.. А как быть вот с этим:

"Американские ученые пришли к выводу, что дети, которые живут в доме, где обитает две или более собак, менее подвержены в своей будущей жизни такому неприятному заболеванию, как аллергия, которое со временем имеет свойство перерастать в астму.

В исследовании принимало участие несколько сот семей, в которых вместе с детьми были заведены собаки. Дети, которые постоянно общались с несколькими животными, чувствовали себя превосходно и по мере взросления. Специалисты объяснили ситуацию тем, что человеческий организм начинает раньше сопротивляться раздражителям, которым в данном случае является шерсть животных.

Чем больше животных в доме, тем больший диапазон раздражителей «доступен» ребенку и тем быстрее он способен адаптироваться к их восприятию."

http://www.americaru.com/news/19463

Это писали не собачники, не заводчики, рекламирующие свою конкретную породу, а ученые... :-
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

дора

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #44 : Марта 18, 2007, 17:01:42 pm »
В семье моего сына родился ребенок, 5 лет назад, захотели ребята взять от моей суки щенка. Я , как бабушка (ой), предупреждала, не хотела и т.д. Но настояли. Ребенок начал только-только ходить, больше ползал, так щенок все перенимал у ребенка! Щенок писает на газетку, и ребенок туда же. Теперь молодежь подросла, Девочки, Вы бы видели, какой альянс! Собака обожает, защищает, дружит с малышом. А он с ней разговаривает, как с другом, все ей рассказывает. Кстати, в саду сказали, что наш мальчик по развитию превосходит своих сверстников. Ни о какой аллергии( хотя у мамы на анальгин) и не слышали! Только положительные эмоции. Зимой она его катает на санках, А когда был маленьким совсем, знала почему-то, что в сторону нельзя. Надо просто хотеть, чтобы в доме появился щенок. Естественно, я тоже своим говорила, что назад не возьму- не игрушка. А как они всей семейкой любят и гордятся своей собакой. Так приятно на них смотреть!!! :o