Автор Тема: Красивые собаки  (Прочитано 15201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bali

  • Гость
Re: Красивые собаки
« Ответ #15 : Ноября 19, 2010, 21:47:18 pm »
Цитировать
если интересны еще фотки могу показать разных

Ира ,конечно интересно , покажи пожалуйста фотки !

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Красивые собаки
« Ответ #16 : Ноября 19, 2010, 21:56:39 pm »
Цитата: "Asya"

Обычно черная шерсть по качеству совершенно другая, более упругая, с более сильным завитком.  ... Так вот, могу точно сказать, что ЧЕРНО-БЕЛЫЕ были с более грубой, курчавой шерстью, чем БЕЛО-ЧЕРНЫЕ, имеющие более мягкую, пухлявую шерсть.  Я все это пишу к чему: НЕ ПОВЕРЮ, что у этих бишонов сохранилось качество шерсти белого бишона.  


Цитата: "Ирина"

 Про стуктуру шерсти, очень высокого качества шерсть, густая набитая обьемная, а темные ( черные) пятна придают ей некоторую дополнительную небольшую жесткость. Для стрижки просто мечта. Поверьте не у все бишонов есть такая классная шерсть.
И ухаживать за такой шерстью одно удовольствие.


ну, так ни кто и не  сомневался, что шерсть у них другая. Только вот бишонья она? На вид  так ближе к пуделиной. Потрогать бы! dum
Ирина, делись фотками!!!  qwxx cveti

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые собаки
« Ответ #17 : Ноября 19, 2010, 22:56:07 pm »
Про дизайнерские "породы" уж столько всего переговорено, что даже и добавить нечего.  patsak Какие бы крови к бишону не подмешали - хоть пуделя, хоть кого угодно, единственный результат от этого - микс, как красиво не назови. А это - ни признания, ни продолжения.
А грумеры еще ПОРОДЫ стригут кто в лес, кто по дрова - ан нет, подавай им
Цитата: "Ирина"

 для груминг конкурсов
Молодцы американцы, что конкурсы грумеров на игрушках устраивают!  axezr
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Ирина

  • Уходить не хочется
  • Сообщений: 492
  • Спасибо 5
  • золотце
    • Snow Miracle
Re: Красивые собаки
« Ответ #18 : Ноября 19, 2010, 23:06:34 pm »
Альбина шерсть бишонья, очень хорошая качественная бишонья шерсть. Я имела удовольствие ее и трогать и чесать и даже чуть чуть подстричь.

Елена , а не кто и не говорит о том чтобыы эту породу признали официально в FCI, возможно через много много много лет ее и признают. ( у нас ведь тоже некоторые породы еще какое то количество лет назад были не признаны)
но речь не об этом.
речь о том, что это очень эстетически красивое и приятное зрелище по крайне мере для меня.
Все знают что на вкус и цвет товарищей нет, поэтому давайте каждый останется при своем мнении))))))

а о том кто в какой лес и кто в какие дрова стрижет, так это было всегда и везде и есть и будет,  и это тоже мы здесь не будем обсуждать, для этого есть отдельная темка по грумингу.

а игрушки..... Вы когданибудь стригли игрушки? это реально очень тяжело, подстричь игрушку сложнее чисто технически чем собаку живую.
за сим ухожу мыть и сушить одного белого товарища, завтра у нас конкурс

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Красивые собаки
« Ответ #19 : Ноября 19, 2010, 23:33:05 pm »
Ирин, так ни кто обидеть этих плюшек не хочет. Все как раз и высказали свое мнение, ты права, у  каждого свой вкус. Я еще год назад сказала свое мнение. Мое ИМХО-теряется благородство бишона.  Собачка смотрится ПО МНЕ простовато. Даже в отличной стрижке она не шармовая. Знаешь, моя Дашка вчера подняла эту тему (после вечерней прогулки, когда ножки девочкам мыли), она сказала, что как было бы хорошо, если бы низ лапок был черненьким. Я ей сказала, что такие бишоны уже есть. Ну и полезли в эту тему. Самое интересное, Дашка посмотрела и сказала, что они "на корову похож". И как же мы смеялись, когда прочитали, что ровно год назад  у нее было такое же мнение. Опять же, на вкус и цвет. И твой вкус ни кто не оспаривает. Вот для конкурсов они может и прекрасны, хотя я опять же не вижу смысла выводить новую породу для конкурсов, если есть пудели, бишоны, керри, бедлингтоны , стриги-не хочу!!!! Опять же-это МОЕ МНЕНИЕ. Обидеть ни кого не хотела. Чесслово!!!

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Красивые собаки
« Ответ #20 : Ноября 19, 2010, 23:41:38 pm »
Цитата: "Ирина"

за сим ухожу мыть и сушить одного белого товарища, завтра у нас конкурс

Ну ты даешь, опять конкурс!  qwxx Это затягивает наверное, как спорт, адреналин зашкаливает! po;k  Желаю тебе обязательно победить. cveti Ты молодец! У тебя все получится! Потом не забудь рассказать. mechta

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые собаки
« Ответ #21 : Ноября 19, 2010, 23:53:35 pm »
Цитата: "Ирина"

а игрушки..... Вы когданибудь стригли игрушки?
А зачем? Каждому свое.

Ну вот никак мне не понять - зачем скрещивать две породы, чтобы на авось получившемся щенке кто-то демонстрировал свое искусство.   HZ
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Красивые собаки
« Ответ #22 : Ноября 20, 2010, 00:09:14 am »
Мне тоже нравятся такие собачки! Не потому, что уход легче, просто эффектные они такие. Я балдею от арлекинов и фантомчиков, специально бегала на последнем украинском цацибе пофоткать. А "классические" пуделисты их не очень любят, все спорят....

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Красивые собаки
« Ответ #23 : Ноября 20, 2010, 00:30:16 am »
Цитата: "Эсти"

  А "классические" пуделисты их не очень любят, все спорят....

И "классические" бишонисты стали спорить...
Так Танюш, о том и речь, что у каждого свое "чувство прекрасного". Кто-то тащится от бульдогов, кто-то от легавых, кто-то от бишонов, а кто-то от перуанских голых. На то мы и люди. Если бы у всех был один вкус, была б одна порода собак. Скорее всего одомашненный волк. Правильно? Что тут спорить? Каждому свое! Мне так кааацца!!!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые собаки
« Ответ #24 : Ноября 20, 2010, 09:15:53 am »
На этот счет есть очень хорошая поговорка - "На всех Господь Бог и лес не уравнял".
Так что на самом деле - о чем тут спорить? Кому нравится поп, а кому попова дочка.  patsak

P.S. А бишонов с кем уже только не "перемешивали" 23we

http://dogs.thefuntimesguide.com/2006/0 ... breeds.php
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Ирина

  • Уходить не хочется
  • Сообщений: 492
  • Спасибо 5
  • золотце
    • Snow Miracle
Re: Красивые собаки
« Ответ #25 : Ноября 20, 2010, 22:46:45 pm »
Альбина  спасибо большое за пожелания))))
 а конкурс...... мы сегодня выиграли конкурс грумеров)))))))

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Красивые собаки
« Ответ #26 : Ноября 20, 2010, 22:49:37 pm »
Ирина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! uhuh Расскажи подробнее, прожалуйста в грумерской теме. ^$*)

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые собаки
« Ответ #27 : Ноября 20, 2010, 23:41:01 pm »
Цитата: "Ирина"

Альбина  спасибо большое за пожелания))))
 а конкурс...... мы сегодня выиграли конкурс грумеров)))))))
Вот все как-то  al

Ирина, а подробности?  aidb
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Ирина

  • Уходить не хочется
  • Сообщений: 492
  • Спасибо 5
  • золотце
    • Snow Miracle
Re: Красивые собаки
« Ответ #28 : Ноября 20, 2010, 23:46:48 pm »
спасиьо девушки за поздравления!!
 у меня почему то груминг тема не открывается, а так бы написала

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые собаки
« Ответ #29 : Ноября 21, 2010, 00:11:32 am »
Почему не открывается?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..