Автор Тема: Самый маленький в помете  (Прочитано 11693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алла

  • Гость
Самый маленький в помете
« : Января 19, 2011, 23:22:02 pm »
Опытные собаководы и веды, расскажите какие проблемы могут возникнуть у самого маленького щенка в помете?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #1 : Января 19, 2011, 23:41:33 pm »
Покажите щенка.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Алла

  • Гость
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #2 : Января 19, 2011, 23:50:07 pm »
Она спокойная, спит много, но любопытная.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #3 : Января 19, 2011, 23:59:10 pm »
Возраст, вес...
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Алла

  • Гость
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #4 : Января 20, 2011, 00:05:44 am »
Вес не знаю, возраст 40 дней. Она из всех самая маленькая и родилась последняя.

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #5 : Января 20, 2011, 00:10:49 am »
Наталья, Вы спрашиваете из любопытства, дабы разбираться? Или Вы заинтересованы в этом щенке для себя?

Алла

  • Гость
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #6 : Января 20, 2011, 00:13:46 am »
Из трех предложенных глянулась эта девка. Поэтому и спрашиваю. Возникают ли проблемы со здоровьем у малявок.

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #7 : Января 20, 2011, 00:15:14 am »
Ну так Вы хотели и повыставляться, или я ошибаюсь?

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #8 : Января 20, 2011, 00:15:40 am »
Нет, лучше так: что вы хотите от собаки?

Алла

  • Гость
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #9 : Января 20, 2011, 00:20:09 am »
Хочу выставляться!

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #10 : Января 20, 2011, 00:37:30 am »
Самый маленький щенок в помете-это совсем не обязательно проблемный по здоровью. У нас рождались йорки очень маленькие, но благополучные по здоровью, хорошенькие по экстерьеру щенки. Но в ринге такие собаки теряются на фоне более крупных сородичей. Чтобы собаку заметили, она должна обладать выдающимися экстерьерными качествами, тогда ей не будет страшен маленький рост. И то, на какого судью нарветесь, у каждого судьи свои предпочтения.
Цитата: "Наталья Корот"

Она спокойная, спит много, но любопытная.

Я бы не стала брать для выставок очень спокойного щенка, как впрочем и очень активного.  МЕНЯ привлекает золотая середина. Но может у кого другое мнение.

Алла

  • Гость
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #11 : Января 20, 2011, 00:41:28 am »
Спасибо!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #12 : Января 20, 2011, 01:24:05 am »
"Самый маленький в помете" - очень обтекаемое понятие. Если помет крупный, то "самый маленький" может оказаться как раз "самым тем".
Маленьким щенок может быть по разным причинам - ест мало (веса не хватает), роста не хватает из-за коротких ног и так далее. Но щенок (месячный) такое дело, что сегодня он "самый маленький", а завтра начал расти да и обогнал некоторых собратьев.
И кстати, последний вовсе не значит, что он обязательно "самый маленький".
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Алла

  • Гость
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #13 : Января 20, 2011, 01:29:34 am »
Спасибо! А пигментация когда у них на носу появляется? Смотрю на разные фото: кто-то уже с рождения имеет черный нос, у кого-то и к двум месяцем пятнами.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Самый маленький в помете
« Ответ #14 : Января 20, 2011, 06:52:08 am »
А это уж как от мамы-папы досталось. Ко-то может и с "носом" остаться.  eidk
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..