Автор Тема: Re: Империал Голд Амариллис  (Прочитано 18263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #45 : Декабря 18, 2013, 15:39:29 pm »
Правда, он крепкий. Грудь широкая.
 На прогулке с другими собаками спокойный и уверенный. Думаю уступать не будет. Я его поздно брала, да из большой семьи, поэтому умеет вести себя и выкручивается из разных ситуаций. Себя прогнуть не позволяет. У него есть обаяние - его признают даже те собаки, которые не любят компанию, Но боюсь, как бы не стал конкурентом, когда вырастет (я имею в виду на прогулках). У меня просто не было кобеля. С девочкой проще в этом плане.  
Тут на прогулке взрослый кобель приревновал к девочке с которой заиграл Амариллис (кобель доминантный). так гляжу они плечом к плечу рядком встали. Амариллис подпер так его и девочку не уступил. Но мы стараемся с хозяйкой. чтобы поводов для ревности не было и противостояния тоже.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #46 : Декабря 18, 2013, 16:17:29 pm »
Цитата: "Елена В. Ш."

Правда, он крепкий. Грудь широкая.
 На прогулке с другими собаками спокойный и уверенный. Думаю уступать не будет. Я его поздно брала, да из большой семьи, поэтому умеет вести себя и выкручивается из разных ситуаций. Себя прогнуть не позволяет. У него есть обаяние - его признают даже те собаки, которые не любят компанию, Но боюсь, как бы не стал конкурентом, когда вырастет (я имею в виду на прогулках). У меня просто не было кобеля. С девочкой проще в этом плане.  
Тут на прогулке взрослый кобель приревновал к девочке с которой заиграл Амариллис (кобель доминантный). так гляжу они плечом к плечу рядком встали. Амариллис подпер так его и девочку не уступил. Но мы стараемся с хозяйкой. чтобы поводов для ревности не было и противостояния тоже.
Вот это Вы пишете про СЕМИМЕСЯЧНОГО кобеля, и после всего думаете, что он позднего развития?  obmorok При позднем развитии он в лучшем случае ну понюхал бы, где девочка пописала...  uhu-hu
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #47 : Декабря 23, 2013, 13:16:57 pm »
У нас радость.
Вечером Амариллис утянул под кровать к себе мою тапку. Просила достать - никак. Утром встала - плохо без тапки. Амариллис, говорю, достань тапку. Смотри одна нога обута, другая босая. Посмотрел на меня..... и полез под кровать. Сперва показалась тапка, потом Амариллис. Умный мой пес, радость моя - ПОНЯЛ!

Даю корм по 50 гр. Съедает все. Только бы не голодал. Даю печенье.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #48 : Декабря 23, 2013, 13:23:17 pm »
Елена Анатольевна, а Вам не кажется, что на фотографии Амаруська на кого-то очень похож?

Наконец купила сапожки, (подошва мягкая кожа, на липучках),но один все время спадает с передней лапы. Может не подходит по размеру? Я их одеваю когда тает, из-за реагента подушечки шершавые становятся.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #49 : Декабря 23, 2013, 13:25:20 pm »
Цитата: "Елена В. Ш."

Елена Анатольевна, а Вам не кажется, что на фотографии Амаруська на кого-то очень похож?


На родителей.  pa0cz
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #50 : Февраля 07, 2014, 14:34:35 pm »
Амариллис взрослеет и приносит радость нам. Вот такой он сейчас.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #51 : Февраля 07, 2014, 14:40:31 pm »
И еще вместе

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #52 : Февраля 07, 2014, 14:41:16 pm »
И в стойке

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #53 : Февраля 07, 2014, 14:44:13 pm »
Юля, спасибо за стрижку, я очень довольна и вообще приятно, когда собака красивая и ухоженная. Все обрашают внимание на стрижку, постоянно слышу комплименты. Еще раз спасибо большое.

Оффлайн Nadezhda

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 932
  • Спасибо 12
  • Будь тем, кто ты есть!
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #54 : Февраля 07, 2014, 16:22:11 pm »
Ногастый какой! qpxz Красовеет мальчуган! qwxx
Елена, на выставку -то, не собираетесь с мальчиком? begom :11:
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #55 : Февраля 07, 2014, 16:35:11 pm »
Юля, мамин сын?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #56 : Февраля 10, 2014, 10:53:34 am »
Надежда спасибо. Собрались было на выставку, да здоровье мое подкачало.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #57 : Февраля 24, 2014, 13:51:44 pm »
Амариллис повзрослел и стал очень интересным. Про характер можно сказать - веселый, находчивый, компанейский парень, несколько бесшабашный, но не безбашенный.
Устроил себе пир на Новый год.
Мне только задали вопрос - он ничего не таскает со стола? Да что Вы, конечно нет!!! Амарусик такой деликатный и интеллегентный пес.
Тут все и началось, он давно проявлял интерес к моей тумбочке. Там он и обнаружил шоколад. Лежала давно уже плитка. Аккуратно развернул, вылизал не порвав фольгу, весь довольный и душистый. Два дня пах шоколадом.
Стойка на шоколад красивая выходит. Это когда мы для себя шоколадку потом достали он сразу, как вкопанный встал, на знакомый запах. Сразу скажу - аллергии не было. Остатки храню пока, как память, уж больно аккуратно развернута плитка.
Утром так.... если я не сразу встала -  прыжок на кровать, проверит сперва как спит Миша (у него высокая кровать-чердак, торцом стоит к моей), встанет на задние лапы, если есть что полизать полижет (ручку, щечку), если нет, то просто понюхает, дальше проверяет не проснулась ли я, если нет - то к тумбочке, тогда приходиться реагировать - ну что ты опять стащил. Ура!!! мама проснулась, пойдем гулять.
Если что интересное заприметил на улице, а я не поняла порыв собачьей души (фу, Амариллис), то он обязательно вернется на нужное место, только хитрым, обходным путем. Уже ведь не первый раз, но все равно попадаюсь на его трюки.
Сейчас Амариллису 10 месяцев и я поняла, что это КОБЕЛЬ. Не знаю, как по потомству, но думаю, что он не остался бы без пары в естественной среде -стае.
Течку он чует заранее до ее начала. Спрашиваю - у Вас, что скоро течка? Нет, у нас в апреле. Ну да, в апреле, Конечно в феврале началась.
 А уж как он ухаживает, а как нравиться- то ( Амариллис вообще очень обаятельный пес). Передержите девочку на поводке, ведь увидет и Вас не спросит. Амариллис, хоть и на ринговке, но это для любви не помеха.
Хорошо, что хоть узнала, а то потеряла бы свою псину.
Весна - это прямо беда. У другой девчонки только все кончилось - он к ней. Ухаживает всерьез. Она конечно уже гонит. Так он к хозяйке. И сплясал уж перед ней и полный ей почет. Взяла на руки, так выпрыгнул к ней и лижет лицо. Вот так клинья и подбивают под тещю мужики, когда в женихах ходят.
 Но что интересно , ведь был там же соперник, взрослый, развязанный, доминантный кобель. Он поперек Амариллиса не пошел, что меня честно удивило. Все равно ушла от греха, а то будет потом конфликт. Уже один раз из-за этой же дамы Амариллис теснил его плечом.
Что ждет меня дальше, при таком начале.  А я то надеялась, что спокойный, инфантильный будет песик. Нет там кровя его племенные играют. Выстроили линию из элитных племенных псов - вот  и получилось такое шампанское.
Елена Анатольевна. Это я для Вас пишу. Пес активный, очень сообразительный, слегка с хитринкой. Любимая моя морда.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #58 : Февраля 24, 2014, 16:46:15 pm »
Спасибо, Елена Вячеславовна"

Только хочу Вас предупредить, шоколад для собаки - яд!!!
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #59 : Апреля 16, 2014, 14:56:11 pm »
Амариллис подрос. Нам скоро год.