Автор Тема: Доходный бизнес: дворняг продавали как чихуахуа и лабр  (Прочитано 3303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Во Владивостоке местная жительница осуждена за мошенничество при продаже беспородных щенков. Тамара Васенева признана виновной в совершении 27 преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину".
Установлено, что с осени 2010 года до весны 2012 года Васенева продавала обычных дворняг под видом щенков пород лабрадор-ретривер, чихуахуа, йоркширский терьер, джек-рассел терьер, той-терьер, померанский шпиц и немецкий шпиц.
За это время женщине удалось продать доверчивым любителям животных 27 псевдопородистых собак, которых она разводила самостоятельно или покупала у частных лиц как щенков-метисов.
Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил Васеневу к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. Кроме этого, судом удовлетворены заявленные потерпевшими гражданские иски к осужденной на общую сумму 293 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Екатерина

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 573
  • Спасибо 7
  • ektl@mail.ru
Чего - то маловато заработала тетя :)

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Тетя может и больше заработала, а суд взыскивает только, какие суммы указаны в договорах купли-продажи!  a;x.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Екатерина

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 573
  • Спасибо 7
  • ektl@mail.ru
Цитата: "Елена"

Тетя может и больше заработала, а суд взыскивает только, какие суммы указаны в договорах купли-продажи!  a;x.

Она еще и договор на дворняжек оформляла  fu ?