Добро пожаловать в питомник "Империал Голд" > О питомнике

Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо

(1/6) > >>

Елена:
23 июня у меня появилась мася по кличке Вайс, что по-немецки -  белый. Более точно - Вайс из Созвездия Адомаса.



Хозяйка питомника утверждала, что это кане корсо. Однако у меня по этому поводу возникли большие сомнения. На мой взгляд это неизвестное пока науке пантеро-тигровое водоплавающее. Дважды в день оно по полчаса бороздит нашу речку от берега до берега, затем кругами, затем усаживается на мелководье с кувшинками и ловит там стрекоз. Пытался ловить и уток, но они почему-то его не боятся, только отплывут на несколько метров и крякают ехидно: - Давай, давай, охотничек.  eidk

Вайсу недавно исполнилось полтора года. Он хорошо выращен, получил начальную дрессировку. Был возвращен хозяевами в питомник по причине доминирования, хозяева попросту не справились со псом.

Вайс живет у нас почти три недели. Адаптация прошла на удивление быстро.  Вообще у пса все написано на лице. Прежде чем сделать что-то новое, он "спрашивает" - а надо ли, а так ли. Если поощряешь, или просто не запрещаешь - значит можно, продолжает, значит - правильно. Разрешили полностью осмотреть дом - он его обыскал. Постепенно выделил на участке уязвимые с его точки зрения места. Через пару дней начал охранять. Различает лай бишонов. Перелаиваются между собой - ухом не ведет. Едва тон изменился - ага, кто-то посторонний, или собаки за забором, он уже там. Попусту не лает. На чужих собак реагирует только на тех, кто по его мнению представляют реальную угрозу.

Есть у нас много "нельзя". Нельзя лаять на бишонов, потому как на один гав в ответ раздается семь. Нельзя по утрам залезать на второй этаж и поднюхивать под мамиными дверями - а проснулась ли мама?, потому как если мама и не проснулась, то ее разбудит верный друг-будильник.  o68v Нельзя, когда мама уходит в дом пить чай, загорать на ее раскладушке и делать при этом вот такую рожу

На участке у нас теперь полная свобода - двери настежь, все распахнуто, замков нет utnfy   - заходите!

Гуляем в поле дважды в день. Речка сразу за участком. На берегу посторонних нет. Целый день пес в свободном полете. Гоняют с Кириллом в Джолли Эгг (яйцо для собак) - веселье до небес.

Ну и несколько фотографий.  ^$*)

Елена:


Elena S:
Лена, он здорово выглядеть стал ^$*)
И так приятно, когда взрослые собаки находят себе дом и семью - пусть у вас все сложится cveti

Елена:
Лен, спасибо  cveti

Нам бы еще жирку понабрать, но это дело поправимо. Сейчас у псяки активный образ жизни - везде ходит, проверяет, бишонов пересчитывает, за порядком следит, за мной хвостиком. Папу встречает уже по звуку машины.
Вайс как-то быстро понял, что это - его ДОМ, ему тут хорошо. И старается.

Просто не виновата собака, что когда-то его элементарно не поняли по неопытности.

Альбина:
Вот это мордень !!!!  obmorok
Лена, красавчик!!! cveti
Я давно любуюсь корсами, ну моей одноклассницы кобелю уже 5 лет, все время предлагает мне алиментного щенка подарить, но взять не решусь наверное, уж дюжа сурьезные они. koio

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии