Автор Тема: Shih Tzu  (Прочитано 74669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Asya

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #15 : Мая 08, 2009, 04:00:27 am »
А фото? Давайте фото!!!  milok  cvetiОчень хочется почаще любоваться красивыми собачками!!!

Irena

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #16 : Мая 15, 2009, 22:21:12 pm »
K nam priezzhala v gosti sestrjenka Arila. Takije druzhnije Fifa (Afrodita) i Arila:



Fifa snachala ee oblaila, a potom druzhno otdihali zc.sep (Fifa sleva)

Irena

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #17 : Мая 15, 2009, 22:28:57 pm »
Tigra tozhe podelili druzhno:


Irena

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #18 : Мая 15, 2009, 22:45:12 pm »
Nasha mamochka Klero Kapucino Alirain:



i babushka Alisa Madilar Favorits:
 

Irena

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #19 : Мая 16, 2009, 18:39:50 pm »
Цитата: Irena

Nasha mamochka Klero Kapucino Alirain:



Neskolko dnej nazad vernulasj stav chempionom Izraelja, i eshe celaja gora titulov, ja v nih ne ochenj razbirajusj... yasik

Lesta

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #20 : Мая 17, 2009, 11:19:17 am »
Замечательная собака!
Все же у ши-тцу самые красивые глаза!!!!!

Lesta

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #21 : Мая 29, 2009, 17:59:31 pm »
Ши-Тцу: исторический очерк

- На колени! Идут ши-тцу!

Почтенно склонялись при этих словах придворные, зная, что сразу же вслед за маленькими, летящими впереди собачками появится и сам император Китая со своей свитой...

Родина Ши-Тцу находится на Тибете - "Вершине мира", где в горах, утопающих в облаках, бьется Сердце Мира - обитель йогов и тибетских лам. Земля, породившая множество легенд, окутала тайной и происхождение Ши-Тцу.

Наиболее популярной была легенда о снежном льве - повелителе трех сил. Считали, что Ши-Тцу очень похож на символическое существо Танг Синга, снежного льва - царя зверей. Танг Синг способен преодолевать расстояния, превращаться в облако или туман, изменять свои размеры. Его могущество настолько велико, что если он рыкнет, то семь драконов упадут с неба.

Другая легенда гласит, что Будда Маньюшри, путешествуя под видом простого жреца, посетил все четыре части света. А в дороге его сопровождал только маленький "ха-па" - коротконогая домашняя собачка, которая в мгновение ока могла превратиться в огромного льва, и тогда Будда ехал на нем верхом.

В древних тибетских рукописях упоминаются две породы собак: большой тибетский мастиф, охраняющий караваны и людские поселения, и маленькая домашняя собачонка с длинной и пышной шубкой. Несмотря на миниатюрные размеры, в ней жило сердце льва. Обладая тонким, чувствительным слухом, она первой чуяла опасность и предупреждала больших собак-охранников.

В гималайских деревнях климат суров. Зимой люди и животные скрываются от стужи, а летом страдают от зноя. Здесь нет места ненужной роскоши, все подчинено суровому закону выживания, и приходится довольствоваться лишь самым необходимым.

Парадоксально, но именно здесь появилась собачка, которой суждено было стать украшением императорского дворца, жить в неге и роскоши.

В 1653 году тибетский далай-лама, собираясь нанести визит китайскому императору, повез в подарок несколько собачек-львов. Не было более ценного подарка, который могли бы сделать жители Тибета. Там эти собачки были культовыми животными: их обожествляли, держали в храмах и поклонялись им, считая, что в них переселяются души умерших жрецов.

Дорога от "Вершины мира" до Китая протянулась на три с половиной тысячи километров, и в те далекие времена требовались долгие месяцы, чтобы ее преодолеть. Но вот, караван с ламой и собачками через десять месяцев достиг Пекина, и за это время собачки успели завести потомство. Так началась новая, самая блистательная эра Ши-Тцу.

На протяжении столетий собачка-лев считалась привилегией только императора, а аристократическим семьям ее преподносили в подарок в знак особого расположения. Не могло быть и речи о том, чтобы продать или купить щенков Ши-Тцу.

Разведением занимались евнухи в закрытых помещениях дворца, заботясь о питомцах, ухаживая за шерстью, расчесывая и моя ее. Императрица Тцу-Хши, особенно любившая этих собачек, проводила в закрытых покоях долгие часы, и каждому песику доставалась частица императорской любви и ласки.

Придворные поэты так описывали ее любимцев: "Жемчужины, упавшие с прекрасных губ Ее Величества Несравненной Тцу-Хши, императрицы Земли Цветов".

В те давние времена отбор лучших особей проводился по рисункам, наиболее понравившимся правителю. Особо ценным окрасом считался золотистый - цвет китайских императоров, с белым пятнышком на лбу - знаком Будды, и белым кончиком хвоста.

История Ши-Тцу в китайский период тесно связана с судьбой пекинеса - другой маленькой длинношерстной собачки. Предполагается, что значительную лепту в ее развитие внесли тибетские пришельцы.

Ши-Тцу являлись неотъемлемой частью императорского двора и тщательно охранялись. Вот почему первых собак вывезли в Европу лишь в двадцатых годах нашего столетия. Пытались это сделать и раньше, но по негласному закону собакам, предназначенным на вывоз, подсыпали в пищу молотое стекло...

Среди первых заводчиков, кому повезло, был г-н Коффман, чиновник высокого ранга из Норвегии. В конце двадцатых годов он получил назначение в Китай, и там, вращаясь в знатных кругах, смог приобрести щенка Ши-Тцу, суку по кличке Лейдза. Чуть позже, благодаря знакомству, он приобрел двух кобелей. В 1932 году он перевез своих Ши-Тцу в Осло. И тут возникла проблема с Кеннел-клубом. Их согласились зарегистрировать лишь два года спустя под названием "апсо".

В Европе среди первых заводчиков Ши-Тцу были также английский генерал Дуглас и г-жа Браунриг.

В 30-е годы сложилась такая ситуация: под наименованием "апсо" были зарегистрированы собачки, очень отличающиеся по типу. Среди них были особи, приближающиеся к сегодняшним Ши-Тцу, пекинесу и лхасскому апсо.

Первый клуб Ши-Тцу был создан в Англии в 1935-м, а первый современный стандарт разработан в 1948 году.

Ши-Тцу всегда был всеобщим любимцем благодаря веселому и живому характеру, необычайной нежности и послушанию. Нет сомнений, что императорская собачка-лев легко завоюет сердце любого, кто с ней столкнется.

Особенности поведения и характера Ши-Тцу

Китайцы определяют Ши-Тцу как безгранично смелую, бойкую, верную, дерзкую, но не воинственную, т.е. не жаждущую борьбы собаку. Ши-Тцу не следует отступать при контактах с другими собаками или идти поджав хвост. Ши-Тцу должна показывать себя гордой и благородной.

В американском определении породы, при описании поведения Ши-Тцу, используется очень меткое прилагательное - "заносчивая".

У Ши-Тцу должно быть гордое поведение, которое исходит из ее благородного происхождения.

Ши-Тцу - это живая, внимательная, самоуверенная осанистая порода, с ясными половыми различиями. Ши-Тцу особо умна, очень привязана к человеку, так что ее безусловным окружением является семья с ее полноправным членством.

И очень часто можно увидеть Ши-Тцу, лежащую именно вот так, в очень типичной для себя манере - с вытянутыми вперед и назад лапками...

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.shihtzu.km.ru/

Irena

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #22 : Мая 29, 2009, 21:43:12 pm »
Spasibo, ochenj interesno!
Ja mnogo prochitala o shi tcu na russkih vetkah(saitah), v nashih chto to malo informaciii (izvenite, u menja klaviatura toljko s etimi bukvami).
I pravda- tak i lezhit -lapki veperjed i lapki nazad, chernije pjatki vidni uhu-hu


i na vtoroj fotke Fifi (na etoi vetke) tozhe vidno.

Lesta

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #23 : Мая 29, 2009, 21:59:39 pm »
У меня есть более эротичная фотка mechta

Lesta

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #24 : Мая 29, 2009, 22:04:46 pm »
А это глубоко беременная Люся

Lesta

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #25 : Мая 29, 2009, 22:09:33 pm »

Irena

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #26 : Мая 29, 2009, 22:24:42 pm »
Krasavica! Nam do erotiki eshe rasti dfetr, a pjatki uzhe takije zhe chernije ! uhu-hu

Lesta

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #27 : Мая 29, 2009, 22:33:32 pm »
Растите!
Вот у Люськи эротика уже закончилась!
Мы перешли в возраст взрослой матроны.

Irena

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #28 : Июня 24, 2009, 17:53:47 pm »
Fifochka uzhe podrosla, 5 ijulja idjem na pervuju vistavku. Tam vstretimsja s Esti.



U nas tut prazdnik bil, Fifa s venochkom, ej ne ndra...


Asya

  • Гость
Re: Shih Tzu
« Ответ #29 : Июня 24, 2009, 17:57:08 pm »
Какие у вас ресницы!!!! yasik  cdue  А в веночке просто чудо. milok cveti