Автор Тема: Тюмень: бродячих собак отстреливали на глазах у детей  (Прочитано 2387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игнат Смирнов

  • Гость
В Тюмени стали известны случаи отстрела бездомных животных на территории детских садов города.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в совете попечителей бездомных животных Тюмени, на территории детсада № 158 «Зайка» произошел отстрел бродячих собак.

Как выяснилось, незадолго до этого собака родила под садиком троих щенков. Щенки быстро стали любимцами детей. Однако держать на территории образовательного учреждения бродячих собак запрещает санэпидемстанция. И руководство садика вызвало службу отстрела. В итоге собаку и одного щенка убили днем, на глазах у детей и родителей.

Через несколько дней отстрельщики вернулись, и убили двух оставшихся щенков.

По информации совета попечителей домашних животных, это не первый случай отстрела собак на глазах у детей. В сентябре прошлого года в детском саду № 4 «Олененок» произошла подобная история. Тогда на глазах у детей была убита взрослая стерилизованная собака, которая длительное время жила на территории сада и даже имела собственную будку. Также отстрел собак проводился на территории детского сада № 123 «Радуга», детсада № 168 «Лукоморье» и ДЮСШ «Рубин».

Во всех выше перечисленных случаях отстрела не соблюдалось постановление от 8 декабря 2006 г. N 28-пк «Об утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных домашних животных в городе Тюмени», которое запрещает отлов животных на глазах не только людей, но и животных.

Игнат Смирнов

  • Гость
Ну не уроды?! :(