Автор Тема: Нижегородца посадили за убийство собаки  (Прочитано 2047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Несчастье произошло минувшей осенью в квартире одной из многоэтажек Юго-западного микрорайона.
Здесь живут родственники 31-летнего подсудимого - его отчим и родной брат со своей женой и малолетним ребенком. Они приютили мужчину, когда тот условно-досрочного освобождился из мест лишения свободы. Правда, бывший "зек" не особо ценил гостеприимство. Регулярно напивался и устраивал скандалы.
Так и в тот день, придя домой под "мухой", мужчина вновь затеял ссору, а когда накал страстей достиг пика, схватил в руки домашнего любимца, трехмесячного щенка пекинеса, и выбросил в открытое окно десятого этажа.
Но на этом преступник не остановился. Пошатываясь, он направился в комнату, где находилась жена брата с напуганным ребенком.
В руках мужчины невесть откуда оказалась емкость с ацетоном, которым он, не скупясь, принялся поливать мебель и игрушки своего племянника.
Взрослые пытались остановить вандала, но тот лишь усмехнулся, пригрозил всех убить и чиркнул спичкой.
К счастью, никто из домашних от пожара не пострадал. А вот сервант, ковер и детские игрушки не уцелели. Общий ущерб составил семь тысяч рублей.
Дебошира задержали и вскоре предъявили обвинение в совершенных преступлениях. В том числе - жестоком обращении с животными, которые повлекли их гибель.
Вынося приговор, суд принял во внимание три непогашенные судимости злоумышленника (каждый раз его освобождали условно-досрочно), и отправил мужчину в колонию строгого режима.

Дмитрий МИНЕЕВ
Источник: http://kp.ru/, 18.01.2009
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..