Автор Тема: Жасмина  (Прочитано 132519 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Жасмина
« Ответ #570 : Сентября 18, 2011, 01:04:59 am »
Ален, Альбина 100% права. Мне кажется что еще очень рано что то выбирать. Детки так меняются, каждый день какие то интересности вылазят. Я вот по своим смотрю, самый маленький ,сейчас, вдруг стал у меня самым лохматым, такой шерстистый. У самого крупного при рождении, мордочка вдруг стала поменьше чем у среднего, но лобик как то расширился. Средненький как то поднялся на ножках, длинненький стал. Я и из своих не сказала бы кого себе оставила бы. Не торопись, времени еще море. Бум расти и наблюдать! Ну и конечно
Цитата: "Альбина"

[quote  если бы решила себе кого оставить, обратилась бы за советом к Елене, Людмиле, Марине, Ярославе.

Оффлайн фаворитка

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 630
  • Спасибо 6
Re: Жасмина
« Ответ #571 : Сентября 18, 2011, 15:32:42 pm »
Девченки,спасибо за поддержку,я и действительно понимаю,что нужно еще наблюдать за ними.А совета я прошу у всех,может я что-то не коректно написала,тогда простите меня arq4

Роза

  • Гость
Re: Жасмина
« Ответ #572 : Сентября 18, 2011, 16:42:51 pm »
Ой, Алёна, вот так задачка! :)
Мне у девочки 2 мордашка понравилась. У девочки 3 рожицы на фотках не видно. Девочка 1 не хочет стоять, малышка совсем :), а девочка 2 стоит так аккуратненько.  Думаю, что Альбина и Таня правы, надо подождать, хоть, как мне говорили, щенка видно первые 3 недели, потом они меняются сильно, так что следующие смотрины надо проводить в 4 месяца (девочки, поправьте меня, возможно, что я и напутала).

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Жасмина
« Ответ #573 : Сентября 18, 2011, 18:56:51 pm »
А я наверное не буду стойками малых мучить, потому что

Джен Фергюс - Вы имеете в виду осмотр в стойке?
Ричард Бьючемп - Да, обычно люди ставят щенков таким образом, чтобы они выглядели так, как им хотелось бы. Я предпочитаю смотреть щенков, когда они двигаются естественно и свободно, сами по себе. Лучший щенок не тот, который имеет хорошие стати, а тот, который может ими пользоваться. Я думаю, щенки, которые выделяются в помёте своим стилем, элегантностью, осанкой, в конечном счете будут лучшими в помёте. Иногда невозможно определить достаточно чётко, что стоит за этим, - вроде бы несколько неправильное плечо, а может, спина или ещё что-нибудь. Но, если щенок всем бросается в глаза, обычно, он и бывает лучшим.
Ричард Бьючемп - Знаете, это никогда не обманывает. Осанка никогда не обманет и, конечно, элегантность - или она есть, или её нет. Когда щенок почувствует ваш взгляд и скажет: "Я идеальный шнауцер", это так и есть, не считаясь с тем, что он возможно не имеет тех двадцати миллионов вещей, которые оговорены стандартом. В большинстве пород я предпочитаю смотреть щенков первый раз в восемь недель. В это время они как бы представляют вам, какими они станут в конце концов, когда вырастут; это как бы взрослая собака в миниатюре. Позже они начинают непропорционально расти в длину или высоту. Щенки некоторых пород растут очень непропорционально - то ноги (причём отдельно задние и передние), то корпус. В восемь недель я обращаю внимание на вещи, в которых я сомневаюсь: может быть, недостаточна длина или объём головы, маловато углов, неправильный постав хвоста, неправильный прикус, - этих щенков я обычно отдаю. Но я не спешу с лучшими щенками, даже если у них что-то не так, конечно в том случае, когда это касается вещей, которые могут со временем исправиться.
Джен Фергюс - А после восьми недель?
Ричард Бьючемп - После осмотра щенка в восемь недель я жду месяц, чтобы посмотреть, в каком наплавлении происходит развитие. Если щенок понравился мне в восемь недель, и казался лишь чуть коротковат на ногах, а в три месяца он также короток на ногах, я скажу: это неправильное наплавление. Однако, если этот щенок поднялся на ногах, нет проблем, - всё пошло в правильном наплавлении. Я обнаружил, что в три месяца вы можете начать проверять шею и лопатки (плечи). Вы можете определить, не прямое ли плечо и насколько хорош выход шеи, правильно ли расположение лопатки. Вы можете сказать, не искривлены ли предплечья, вы также можете судить, каков он в движении. Собака с хорошими движениями полностью проявит себя в этом возрасте, или вы сможете увидеть, что его развитие пошло по неудовлетворительному пути. Осанка может быть хорошо определена на этой стадии. Шерсть - это последнее, о чём я беспокоюсь. Одни щенки могут иметь шерсть более хорошего качества, чем другие, но эта область - последнее, что может заставить меня задуматься. Маловероятно, что некоторые собаки родятся с недостаточной шерстью. В конце концов, большинство имеют достаточно оброслости. Может, это не придёт до окончательной зрелости собаки, но в конце концов это придёт. В восемь недель вы можете многое сказать о голове: посадке, пропорциях, форме и размере глаз и остальном. Тем не менее, в некоторых линиях, особенно у кобелей, голова развивается медленно, но о корпусе можно судить с уверенностью.

Оффлайн фаворитка

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 630
  • Спасибо 6
Re: Жасмина
« Ответ #574 : Сентября 19, 2011, 14:36:01 pm »
Мариночка,спасибо за ответ и совет ^$*)
Тань,спасибо за статью ^$*)

diana

  • Гость
Re: Жасмина
« Ответ #575 : Ноября 07, 2011, 13:08:44 pm »
и тут пополнение!? qwxx
поздравляю с малышами! shampus
а когда новые фото будут? arq4
а кто из девочек остался? svist
ждём новостей! dtch

Оффлайн фаворитка

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 630
  • Спасибо 6
Re: Жасмина
« Ответ #576 : Сентября 07, 2012, 13:55:54 pm »
Всем привет ocm89,как долго я уже тут не писала qiwu. Простите ^$*)
У нас все хорошо,мы про Вас всех помним и не забываем cveti.
Были на выставке у нас в Хмельницком.Под судьей венгеркой(Жужа рыжей масти,простите) Vaczi-Balogh, Zsuzsanna (Венгрия).Описание оценке не соответствует.Нашему ребенку за красные усы влепили оч.хор. HZ,хотя в описании за это упоминаний нет.Можно было придраться к стрижке,но HZ.У меня когда получиться загрузить фото то посмотрите на мое дитятко :11:

Оффлайн фаворитка

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 630
  • Спасибо 6
Re: Жасмина
« Ответ #577 : Сентября 07, 2012, 14:14:05 pm »
-Вайт( не судите строго,но очень хочется услышать ваше мнение

-и мой крепенький Жасмин с ребенком

Оффлайн фаворитка

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 630
  • Спасибо 6
Re: Жасмина
« Ответ #578 : Сентября 07, 2012, 14:21:47 pm »
-вайт на столе
-жасмин на столе
-вот  хорошо видно рожицу :11:

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Жасмина
« Ответ #579 : Сентября 07, 2012, 23:58:41 pm »
Привет, Алена!!! ocm89 ocm89 ocm89
С возвращением! cveti
Рассказывай-Вайт-это Жасминин ребенок или нет? какой возраст? Кто папик?
Очень ладненький ребенок. r54

Оффлайн Nadezhda

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 932
  • Спасибо 12
  • Будь тем, кто ты есть!
Re: Жасмина
« Ответ #580 : Сентября 08, 2012, 07:02:59 am »
Цитата: "Альбина"

Рассказывай-Вайт-это Жасминин ребенок или нет? какой возраст? Кто папик?

...меня за такие, подобные фффопросы, наша местная  разведенка - бишонистка таааак....отчихвостила! uhu-hu
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Жасмина
« Ответ #581 : Сентября 08, 2012, 10:59:04 am »
Nadezhda, у Алены с головой все в порядке, lubov  она к таким вопросам отнесется нормально.

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Жасмина
« Ответ #582 : Сентября 08, 2012, 19:50:56 pm »
Цитата: "Nadezhda"

 разведенка - бишонистка

Это потому что РАЗВЕДЕНКА она, видать есть что скрывать!  А детка этот из помета , который на 2 недельки моих младше и даже немного родня нам)))) их папка родной брат Эсти по маме. Фриззлед Лайф он!

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Жасмина
« Ответ #583 : Сентября 08, 2012, 22:37:24 pm »
А, это из прошлогоднего беби-бума!  po;k

Оффлайн фаворитка

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 630
  • Спасибо 6
Re: Жасмина
« Ответ #584 : Сентября 12, 2012, 23:24:18 pm »
Да, Вайт Жасминын ребенок,ему годик,папа у нас Беня,Пятыгиной Люды разведение,на предыдущих страницах Вайтик - это самый маленький мальчик с помета,вот такой вырос. :11:
А мы были на выставке в Житомире,вместе с Таней.Как оказалось у меня совсем не бишон.Ну то что я  не могу уже год востановить ей шерсть,это да .У нее вся кожа светится,нет плотности шерсти.Че я только ей не делала и мазала и витамины давала ,ничего не помогает.К этому замечанию я была готова,еще была готова к вопросу по зубам,у нас на нижней челюсти вышло два резца с линейки.Может кто сталкивался с таким,почему оно так получилось?на 4-ом году жизни? Короче нам поставили ХОРЬКА.В описании и с хвостом плохо,и с передними не то и бегать мы не хотели.Вообщем прошлая выставка отлично,эта хорошо,осталось зарегестрирываться еще на две выставки и получить удовлетворительно и  дисквал. Достойное оканчание выставочной кареры.Вы как считаете?