Автор Тема: договор с покупателем  (Прочитано 52462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БЯКА

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #45 : Марта 18, 2007, 19:39:48 pm »
Можно и мне свои 5 копеек внести ? Спасибо...

Договор нужен, особенно в наше время, когда по любому поводу народ научился судиться и строчит заявления в разные инстанции..
А вот что отображать в договоре - это уж, у кого что наболело по предыдущему опыту...один обжогся на болячках, второй на травмах, третий просто на ненужности щенка, как такового.
Мне ближе вопросы здоровья, потому и не согласна с некоторыми вышерассмотренными пунктами.
1.
Цитировать
И должен быть установлет карантинный срок после продажи. Т.е., если в течение 14 дней после продажи щенок не заболел инфекционкой - все претензии отметаються.

Инкубационный период,например, при чумке до 30 дней...как быть?
Плюс еще существует стадия ремисси, при недолеченных инфекциях, а затем наступает рецидив.Заводчик продает здорового визуально щенка, а через пару дней у него проявляется какое-либо заболевание. Кто виноват в этом случае?
2.
Цитировать
Анализ на яйцеглист стОит копейки по сравнению со стоимостью щенка. Потрудитесь его все-таки сделать.

Анализ может быть отрицательным, но после его проведения щен может тут же, опять инвазироваться. Противоглистные препараты всего лишь убивают взрослых особей червя,но не яйца, потому проводят повторную " обработку", дабы уничтожить то, что появилось из яиц позже. Противоглистные мероприятия не подразумевают выработку иммунитета. Следовательно - чихать я хотела на вашу справку, если прошло более 3-х дней после  повторной дачи антигельметика.
3.
Цитировать
Сразу же хочу вам сказать, что перекусы после смены зубов - это ГЕНЕТИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ признак и никакие разговоры о том, что собачка-де у вас тряпку тягала, поэтому у нее перекус произошел Я НЕ ПРИЕМЛЮ. Почему - могу объяснить более подробно, если кому интересно.

Очень интересно.
 Поскольку, таки, существует механическое растяжение связок нижней челюсти,а также вывихи и подвывихи.
Цитировать
Перекус зависит 50% от самой собаки, от того чего она делает своими зубами, а у мелких пород все очень условно.
 
 Если это относительно верхней челюсти ( НЕДОКУСА), то совершенно справедливо , недокус - это 100% генетика !
Справедливо и в отношении перекоса челюсти, ибо
Цитировать
Именно перекос челюсти формируется как раз в животике у мамы ,но вы его до1,5-2 мес никогда не увидите, тем более у мелких пород.

Цитаты из статей Ефимова А.Н.
канд.вет.наук, доцент,
гл.врач клиники

4.
Цитировать
эпилепсия, дисплазия,

Вообще имеют спорную полиморфную этиологию.Говорить, что эти состояния - генетически наследумый фактор, не есть правильно.
Эпелепсия может быть травматической ; проявиться, как следствие перенесенных инфекционных заболеваний(чумка, токсоплазмоз и др.) ; при хронических интоксикациях;гранулематозном менингоэнцефалите; при сосудистых патологиях(атеросклероз) и ряду др. причин.
Дисплазия.
Цитировать
Дисплазия - нарушение развития анатомического участка, органа или ткани;...
Эта болезнь имеет наследственное происхождение, т.е. она передается от родителей - носителей генов, способных спровоцировать проявление и развитие дисплазии при определенных условиях. Речь идет о полигенной наследственности, т.е. о наследственности на основе множества генов. С другой стороны, животное может являться только носителем генов дисплазии, не будучи больным. Это полигенное заболевание с разной степенью проявления.
.....
Нормальное строение тазобедренного сустава

Для нормального функционирования тазобедренного сустава необходимы следующие условия:

- идеальное совмещение суставных поверхностей и системы сухожилий;

- наличие более крепких сухожилий, выполняющих роль амортизатора и фиксатора (шейка бедра, головка бедренной кости и кромка вертлужной впадины тазовой кости у собак менее развиты, чем у человека);

- наличие достаточно сильных ягодичных мышц для правильного обеспечения "вхождения" сустава и "удерживания" суставных поверхностей таза и бедра;

Отсутствие одного из перечисленных условий влечет за собой дисбаланс в системе нагрузок внутри сустава и приводит к повреждениям, неизбежно ведущим к дисплазии, а затем к артрозу тазобедренного сустава.

может быть :Бронхолёгочная дисплазия,диссегментарная дисплазия (глаза),дисплазия шейки матки, суставная дисплазия ( не только тазобедренная, как более распространенная) и др.
Значит, нужно точно оговаривать о чем собственно речь.
5.
Цитировать
Щенок должен продаваться или полностью (в идеале) или первично вакцинированным
.
Это лишь частичная гарантия защиты от инфекций, особенно при прививании мультивакцин.
Существует ряд причин, по которым собака может заболеть именно тем, от чего её прививали.На чумку и парвак иммунитет выработается, а с лептоспирозом не справится...получим прививочный лептоспироз с пролангированным инкубационным периодом.

===========================================
Можно и дальше искать " слабые места", но это только усложнит саму суть вопроса о договоре.

Моё мнение - сроки должны быть оговорены не менее 6 мес, а идеально - год.
Фигурировать должны не простые справки от врача или, того хлеще, из клуба, а полные заключения по обследованию оспариваемого состояния, с приложением rg-снимков( с описание), ЭКГ(с расшифровкой) , энцефалограммы( с расшифровкой) и т.д и т.п.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #46 : Марта 18, 2007, 20:15:22 pm »
Цитата: "БЯКА"

Моё мнение - сроки должны быть оговорены не менее 6 мес, а идеально - год.
Фигурировать должны не простые справки от врача или, того хлеще, из клуба, а полные заключения по обследованию оспариваемого состояния, с приложением rg-снимков( с описание), ЭКГ(с расшифровкой) , энцефалограммы( с расшифровкой) и т.д и т.п.


Сразу хочу предвосхитить возражения типа - "а у нас такого нет"...

У многих пород существует допуск к племенному разведению. Допустим, для сдачи того же пресловутого керунга необходим снимок на дисплазию. И все его  делают. Бывает, что и не один раз. Вот и предоставьте такой же снимок заводчику в подтверждение, а не справку от участкового ветеринара.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #47 : Марта 18, 2007, 23:15:58 pm »
Цитата: "Jaroslava"

Лен, на самом деле, кто-то уже писал, что мною купленная собака - это МОЕ имущество, что хочу с ним, то и делаю!!! Ну подпишу я этот ваш договор, что бы вам спокойнее жить буду и чихать на эту бумажку я хотела, выйду из подхъезда с купленным щенком и выброшу эту бумажку. Если я не хочу контактироватьс заводчиком, меня НИКТО не может заставить!!! И откуда заводчик будет знать, что с его щенком - он как сыр в масле катается или из него шапку давно сшили!! Глупости все это, а договор - это так, фикция!!!


вот это все правильно... грустно но правильно.
и как ни ужасно звучит договором этим мы мы пытаемся защитить именно продавца! от необосновагых! претензий.... про обоснованые я сейчас не говорю...
я повторюсь... почему сказала про аллергию, моей знакомой вернули щена через неделю!!!!! со словами ах мы так мучались....так какого ж они сразу не изволили предупредить об этом! >:(
они знали о своей аллергии! То что не предупредили при покупке 100% я лично присутствовала при продаже этого щена.

история 2 тож грустная... выбирали из двух щенов такс выбрали одного, ушли, вернулись через 15 мин.. типа мы передумали лучше второго возьмем и никто ни чего не заподозрил... только возвернутый умер на след. день. после чего в их договоре появился жесткий пункт..

Риск случайной гибели и травм щенка переходит от Заводчика на Покупателя с момента ухода покупателя со щенком с территории Заводчика

  вот так теперь и пишут :'(
суть договора заставить задуматься "играющих" о том что за их бестолковость никто расплачиваться не будет.

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #48 : Марта 18, 2007, 23:22:28 pm »
вот такие варианты пунктов еще разузнала

Заводчик несет полную ответственность за щенка, у которого впоследствии проявились аномалии развития ( неполнозубость, дисплазия, крипторхизм , висячие уши) лишь в том случае, если доказано присутствие таких пороков у родителей щенка, то есть недобросовестность продавца. В противном случае за скрытые дефекты, проявившиеся у щенков в период развития, заводчик ответственности не несет.

Если выбранный щенок оставлен у заводчика , то покупатель обязан оставить задаток . В случае отказа от сделки покупателя, задаток не возвращается и служит компенсацией за понесенный заводчиком коммерческий риск. В случае отказа от сделки Заводчика задаток возвращается полностью. Сумма задатка оговаривается по взаимному согласию, но не меньше 30 процентов от общей суммы и оформляется распиской .

Покупатель несет ]полную ответственность за физическое и психическое развитие щенка, его содержание, воспитание, дрессировку, за применение к щенку недопустимых средств воздействия( побои, морение голодом, создание сильных стрессов, которые могут привести к психическому угнетению и неадекватности поведения в обществе)

6. Смена владельца.
   - Если Покупатель, по какой либо причине больше не в состоянии держать у себя собаку, то необходимо поставить об этом в известность Продавца. Продавец не обязуется взять собаку назад, но попытается посодействовать Покупателю.
   - Если Покупателю необходимо передать щенка третьему лицу, то Продавца надо поставить об этом в известность и сообщить адрес нового владельца, а так же позаботиться о том, чтобы новый владелец взял на себя обязательства Покупателя из настоящего Договора.
   - Если у Продавца появится возможность взять собаку назад, то он освобождается от возвращения продажной цены в полном размере, отправной точкой при возврате собаки до 6 месячного возраста является сумма в размере 30 процентов первоначальной цены.

только вот у меня абсолютный  ;D , в общем я все вместе сложить грамотно не очень могу

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #49 : Марта 19, 2007, 00:31:46 am »
Цитата: "laiti"
Если выбранный щенок оставлен у заводчика , то покупатель обязан оставить задаток .


По поводу задатка.

Вопрос о задатке не включачен в договор купли-продажи, поскольку соглашение о задатке - это обычная распика.

Далее, чтобы сразу отсечь всякие варианты с задатками, привожу статью ГК:

Ст. 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком.

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (ст. 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.


Немного поясню.

По части первой - невозможность исполнения.
Если щенок, за которого получен задаток, погиб - задаток возвращается.
По части второй - если заводчик продал этого щенка, то возвращает задаток в двойном размере; если покупатель отказывается от щенка - не получает ничего.

Задаток прежде всего имеет целью предотвратить неисполнение договора.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Mozaika

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #50 : Марта 19, 2007, 14:46:08 pm »
Не хотела писать больше в этой теме. Неприятное обсуждение получилось.  :oЕсли честно - я просто такого не ожидала. >:( Получаеться - продал собаку и все? Больше ничто сердце не затронет? Типа - сами потом разбирайтесь что и откуда у вас вылезло? А вас не смущает тот факт, что в сети миллион жалоб на непорядочность заводчиков и что большая часть просто покупателей считает заводчиков именно таковыми, т.е., людьми, которым главное - продать, а там - хоть трава не расти?
Цитировать
Заводчик несет полную ответственность за щенка, у которого впоследствии проявились аномалии развития ( неполнозубость, дисплазия, крипторхизм , висячие уши) лишь в том случае, если доказано присутствие таких пороков у родителей щенка, то есть недобросовестность продавца. В противном случае за скрытые дефекты, проявившиеся у щенков в период развития, заводчик ответственности не несет.

Правда? А если щенок этот продавался как собака шоу-брид класса? А тот факт, что множество фактов, не позволяющих в последствии использовать собаку в разведении именно НАСЛЕДСТВЕННЫ, т.е., имеющиеся в рецессиве у родителей. Ладно, Бог с ней, с дисплазией. Тут, видно, спорить будут еще не одно десятилетие. И крипторхизм - тоже... Но разве не должен заводчик вернуть деньги за бракованный товар, коль мы тут уже о коммерции заговорили? Ведь производители, скажем, автомобиля, тоже не осознанно закладывают в него брак. Но, тем не менее, или возвращают за него деньги, или устраняют брак.  >:(.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #51 : Марта 19, 2007, 15:26:58 pm »
Цитата: "Mozaika"
Ведь производители, скажем, автомобиля, тоже не осознанно закладывают в него брак. Но, тем не менее, или возвращают за него деньги, или устраняют брак.  >:(.

Тань, я со своей стороны, как юрист, скажу. Заводской брак нужно и дОлжно устранить или заменить. НО! Сначала надо, чтобы покупатель предоставил доказательство, что это - ЗАВОДСКОЙ брак.
Да и пример с машиной... Тебя скорее всего в гарантийную мастерскую пошлют  ;),

Порядочный человек, он порядочный во всем - заводчик он, или покупатель. И от подписания договора порядочности не прибавится, к сожалению.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Mozaika

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #52 : Марта 19, 2007, 15:47:18 pm »
Цитировать
1.
Цитировать
И должен быть установлет карантинный срок после продажи. Т.е., если в течение 14 дней после продажи щенок не заболел инфекционкой - все претензии отметаються.

инкубационный период,например, при чумке до 30 дней...как быть?

Если быть уж до конца справедливым, то некоторые авторы указывают срок до 3 месяцев  ;)
При любых раскладах, даже если щенок заболеет чумой плотоядных даже через 2 месяца после продажи, то это прокол заводчика. Его собаки не были иммунизированы. Или иммунизированы некачественными вакцинами.

Цитировать
Плюс еще существует стадия ремисси, при недолеченных инфекциях, а затем наступает рецидив.

Т.е., вы считаете нормальным, что заводчик мог НЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ будущего владельца о том, что щенки перенесли серьезную инфекционку? И в этом случае его вины тоже нет?
Цитировать
Заводчик продает здорового визуально щенка, а через пару дней у него проявляется какое-либо заболевание. Кто виноват в этом случае?

Заводчик, естественно. Вы считаете иначе?  8)
Цитировать
2.
Цитировать
Анализ на яйцеглист стОит копейки по сравнению со стоимостью щенка. Потрудитесь его все-таки сделать.

Анализ может быть отрицательным, но после его проведения щен может тут же, опять инвазироваться. Противоглистные препараты всего лишь убивают взрослых особей червя,но не яйца, потому проводят повторную " обработку", дабы уничтожить то, что появилось из яиц позже. Противоглистные мероприятия не подразумевают выработку иммунитета. Следовательно - чихать я хотела на вашу справку, если прошло более 3-х дней после  повторной дачи антигельметика.
3
Наличие небольшого количества гельминтов и критическая заглистованность - две большие разницы. Если у щенка после проглистовки критическая заглистованность наступает через месяц, то ЗАВОДЧИКУ опять же стОит задуматься об имунном статусе этого щенка.
Цитировать
Цитировать
Сразу же хочу вам сказать, что перекусы после смены зубов - это ГЕНЕТИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ признак и никакие разговоры о том, что собачка-де у вас тряпку тягала, поэтому у нее перекус произошел Я НЕ ПРИЕМЛЮ. Почему - могу объяснить более подробно, если кому интересно.

Очень интересно.
 Поскольку, таки, существует механическое растяжение связок нижней челюсти,а также вывихи и подвывихи.
Цитировать
Перекус зависит 50% от самой собаки, от того чего она делает своими зубами, а у мелких пород все очень условно.
 

Вывихи и подвывихи легко диагностируються. Будет болевой синдром. Или на рентгене. А растяжение связок.... Гы-гы..... На челюсти? Настолько, чтобы сместить нижнюю челюсть вперед на 1 см? Аппарат Елизарова, что ли, одевать нужно для этого? ;D У собак нормального сложения только в первый месяц жизни часть чербсти представляет собой хрящевую ткань. В дальнейшем она костенеет. Если НЕ КОСТЕНЕЕЕТ, то это генетика, или один из признаков карликового нанизма. Но даже у чихуа и йорков не должны допускаться в разведение собаки с подвижной нижней челюстью. Т.е, автоматически такой щенок при продаже должен квалифицироваться как ПЕТ-класс. Если речь идет о собаках брахицифального типа сложения, то там совсем другой кампот. Бишоны - не брахицефалы, слава богу.
Цитировать
Если это относительно верхней челюсти ( НЕДОКУСА), то совершенно справедливо , недокус - это 100% генетика !

НЕДОКУСА ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ???? Или речь все-таки идет о неравномерном росте челюстей, когда рост нижней опережает рост верхней?
Цитировать
Справедливо и в отношении перекоса челюсти,

Несправедливо, потому что перекос вполне может быть спровоцирован как раз серьезной травмой. Пример - щенок карликового пуделя был сильно ударен амстафом на прогулке. Перелом нижней челюсти сформировал явственный перекос.
Цитировать
ибо
Цитировать
Именно перекос челюсти формируется как раз в животике у мамы ,но вы его до1,5-2 мес никогда не увидите, тем более у мелких пород.

Цитаты из статей Ефимова А.Н.
канд.вет.наук, доцент,
гл.врач клиники

Никогда не говори никогда. Не увилите, если не смотрите. Даже у самых маленьких генетически определенный перекос можно увидеть в момент выхода молочных клыков и формирование щенячьего зубного ряда. Именно по положению этих самых клыков  ;D
Цитировать
4.
Цитировать
эпилепсия, дисплазия,

Вообще имеют спорную полиморфную этиологию.Говорить, что эти состояния - генетически наследумый фактор, не есть правильно.

Не есть правильно говорить о 100%-но генетической наследовательности. Грамотно говорить о НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к развитию данного заболевания. Это я о дисплазии ТБС, локтя или колена. Эпилепсия, если это читое эпи наследуеться одним единственны рецессивным геном.
Цитировать
Эпелепсия может быть травматической ; проявиться, как следствие перенесенных инфекционных заболеваний(чумка, токсоплазмоз и др.) ; при хронических интоксикациях;гранулематозном менингоэнцефалите; при сосудистых патологиях(атеросклероз) и ряду др. причин.

Т.е, при проявлении этого признака у щенка, при условии, что всем вышеперечисленным у покупателя он не болел,  заводчик ответсвенности нести не должен? Особенно весело это звучит в плане перенесенной чумки (см. выше) и в плане "сосудистых патологий", что само по себе определяеться наследственностью.  8)
Цитировать
Дисплазия.
Цитировать
Дисплазия - нарушение развития анатомического участка, органа или ткани;...
Эта болезнь имеет наследственное происхождение, т.е. она передается от родителей - носителей генов, способных спровоцировать проявление и развитие дисплазии при определенных условиях. Речь идет о полигенной наследственности, т.е. о наследственности на основе множества генов. С другой стороны, животное может являться только носителем генов дисплазии, не будучи больным. Это полигенное заболевание с разной степенью проявления.
.....
Нормальное строение тазобедренного сустава

Для нормального функционирования тазобедренного сустава необходимы следующие условия:

- идеальное совмещение суставных поверхностей и системы сухожилий;

- наличие более крепких сухожилий, выполняющих роль амортизатора и фиксатора (шейка бедра, головка бедренной кости и кромка вертлужной впадины тазовой кости у собак менее развиты, чем у человека);

- наличие достаточно сильных ягодичных мышц для правильного обеспечения "вхождения" сустава и "удерживания" суставных поверхностей таза и бедра;

Отсутствие одного из перечисленных условий влечет за собой дисбаланс в системе нагрузок внутри сустава и приводит к повреждениям, неизбежно ведущим к дисплазии, а затем к артрозу тазобедренного сустава.

может быть :Бронхолёгочная дисплазия,диссегментарная дисплазия (глаза),дисплазия шейки матки, суставная дисплазия ( не только тазобедренная, как более распространенная) и др.
Значит, нужно точно оговаривать о чем собственно речь.

С конца  ;D речь идет о ДТБС, локте и колене, как о наиболее распространенных.
По перечисленным пуктам о нормальном функционировании сустава. Тяжелая форма ДТБС, не позволяющая использовать собак в разведении, развиваеться в том случае, если все-таки еть неправильное положение головки бедра в вретлюжной впадине, а также, что тоже важно, неправильная изначально  фыорма первого и второго, что определено генетически (полигенный признак). Можно, к примеру, собаку, имеющую В-стадию в ней же и удержать, если дать ей продуманные нагрузки. Можно получить из генетического В благопреобретенное Е, без сомнения. Но из генетического Е (а это диагностируеться в момент формирования костяка), нельзя сделать В путем развития мышечного скелета и связок. Можно только дать возможность не стать собаке полным инвалидом. :(. И я за свою практику не слышала о том, чтобы из 100%-ного А возникало Е  8), даже если собака вообще всю свою жизнь лежит на диване и не развивает ни ягодицу, ни связки, ни прочее....
Цитировать
5.
Цитировать
Щенок должен продаваться или полностью (в идеале) или первично вакцинированным
.
Это лишь частичная гарантия защиты от инфекций, особенно при прививании мультивакцин.

Если продавать вообще невакцинированным, то таких гарантий быть не может вообще.
Цитировать
Моё мнение - сроки должны быть оговорены не менее 6 мес, а идеально - год.
Фигурировать должны не простые справки от врача или, того хлеще, из клуба, а полные заключения по обследованию оспариваемого состояния, с приложением rg-снимков( с описание), ЭКГ(с расшифровкой) , энцефалограммы( с расшифровкой) и т.д и т.п.

Тут я согласна. Естетсвенно, любые споры могут быть рассмотрены только после получения заключений от профильных ветеринаров, а не от тети Люси из клуба.

Mozaika

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #53 : Марта 19, 2007, 15:55:09 pm »
Цитата: "Елена"

Цитата: "Mozaika"
Ведь производители, скажем, автомобиля, тоже не осознанно закладывают в него брак. Но, тем не менее, или возвращают за него деньги, или устраняют брак.  >:(.

Тань, я со своей стороны, как юрист, скажу. Заводской брак нужно и дОлжно устранить или заменить. НО! Сначала надо, чтобы покупатель предоставил доказательство, что это - ЗАВОДСКОЙ брак.
Да и пример с машиной... Тебя скорее всего в гарантийную мастерскую пошлют  ;),

Порядочный человек, он порядочный во всем - заводчик он, или покупатель. И от подписания договора порядочности не прибавится, к сожалению.

Лена, вся проблема в том, что мы лично для себя определям в круг нашего брака, как заводчиков. Может быть. если мы будем немного более критичны к себе, много "легенд" о породах просто исчезнет? О том, что для бернчских зененхундов, лабрадоров, чау - в норма дисплазия, близкая к критической, о том, что все доберманы в норме мрут рано из-за патологий сердечной мышцы, о том, что пудели все истерики... Олдно могу сказать, что лазая не первый год по форумам и читая, как гневные речи владельцев больных собак, таки не менее гневные заводчиков, могу просто поблагодарить Бога за то, что пудель не коммерческая порода. Это дает возможность меньше делать вязок, жестко подбирать производителей, квалифицировать как петов собачек, которых хоть в малейшем наводят на мысль о несоответствии..... Да и генетических тестов для допуска в разведение у пуделя во многих европейских государствах больше, чем, к примеру, у той же НО. А про США я вообще молчу... Там даже подумать не могут, что может быть как-то иначе и массово продают пометы от оооочень крутых собак, как петов. Не потому что они плохие. Потому что не соответсвуют поставленной задаче.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #54 : Марта 19, 2007, 16:56:56 pm »
Продолжим...

ДОГОВОР НА ДОРАБОТКЕ до понедельника
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Mozaika

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #55 : Марта 19, 2007, 17:10:43 pm »
Лена, две поправки:
1.
В "Покупатель обязуеться:
....
2.8. Допускать собаку в разведение согласно Положения о племенной работе."
Мы не можем обязать Покупателя участвовать в племенном размножении. Мы можем только гарантировать ему, что проданный щенок перспективен для разведения. А будет, или нет покупатель вязать свою собственность - это его право. Для того, чтобы ОБЯЗАТЬ это делать, нужно составлять договор о совместном владении или об аренде.

2.
"7.6. В случае обнаружения у собаки генетических дефектов до 6-месячного возраста Покупатель может требовать выплаты у Продавца разницы между стоимостью шоу- и пет-классом при предъявлении соответствующих заключений специалистов о наличии генетических заболеваний собаки."
 убрать слово "до 6-месяцев", потому что многие наслдественные заболевания диагностируються позже. Та же ДТБС и пателла люксон диагностируюиться в 1,5 года. СтОит также дополнить после слов"требовать выплаты у Продавца разницы (далее по тексту)" словами " или вернуть собаку Продавцу с заменой на полноценную собаку от другой пары или выплатой ее продажной стоимости". Эта норма прописана практически во всех договорах у нормальных, кинологически адекватных стран  ;D

Jaroslava

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #56 : Марта 19, 2007, 17:10:52 pm »
Цитата: Mozaika

,  Олдно могу сказать, что лазая не первый год по форумам и читая, как гневные речи владельцев больных собак, таки не менее гневные заводчиков, могу просто поблагодарить Бога за то, что пудель не коммерческая порода. Это дает возможность меньше делать вязок, жестко подбирать производителей, квалифицировать как петов собачек, которых хоть в малейшем наводят на мысль о несоответствии..... Да и генетических тестов для допуска в разведение у пуделя во многих европейских государствах больше, чем, к примеру, у той же НО. А про США я вообще молчу... Там даже подумать не могут, что может быть как-то иначе и массово продают пометы от оооочень крутых собак, как петов. Не потому что они плохие. Потому что не соответсвуют поставленной задаче./quote]


Танечка, как я с тобой согласна!!!!!!!!!!! На самом деле очень боязно, что бишон станет породой коммерческой, изуродуют тогда бишона так же, как йорка!!!! Да уже сейчас вяжут собачек по-соседству или по тому, с кем удобнее.
А что касается договора - да, я иногда заключаю договор при продаже щенка, но в нем говорится только о том, что новый хозяин должен кормить-поить- заботиться-вакцинировать-любить, а я, как заводчик обязана оказывать всестороннюю помощь. Все остальное оговарить - бесполезно!!!! Все зависит только от порядочности сторон и никто меня в этом не разубедит!!!!!


Ой, чего-то написалось все в Танину цитату



Ярослава,  пыталась исправить - что-то глючит...

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #57 : Марта 19, 2007, 18:05:11 pm »
Цитата: "Mozaika"

Эта норма прописана практически во всех договорах у нормальных, кинологически адекватных стран  ;D


А мы ГДЕ живем?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #58 : Марта 19, 2007, 18:14:48 pm »
Такс... Договор видит сегодня и завтра. Потом уберу. Вносите свои предложения. Обсуждайте до конца недели. К следующему понедельнику - окончательный вариант.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Mozaika

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #59 : Марта 19, 2007, 18:21:27 pm »
Цитата: "Елена"

Цитата: "Mozaika"

Эта норма прописана практически во всех договорах у нормальных, кинологически адекватных стран  ;D


А мы ГДЕ живем?

Лена, я не знаю, где ты, а я в Украине.  8)