Автор Тема: Imperial Gold Royal Beauty  (Прочитано 28935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #60 : Марта 09, 2011, 19:42:05 pm »
Привет! Извините за долгое молчание.
У нас хорошие новости, Барс уже чемпион Израиля.
2 взрослые выставки из 5-ти мы прошли без САСа, но все судьи отмечали хорошее сложение - даже те, кто вообще забыли (или не знали), что у бишона стоит оценить шерсть, пигмент, выражение морды. Больше всего меня потрясло такое описание - "хорошая голова и телосложение, недостаточный шоу-тренинг. Оч.хор." А еще гуляет по и-нету мнение, что чем лучше описание, тем хуже оценка. Все, кто давал Барсу цацки, отмечали отличную шерсть, "вери найс экспрешн", отличный пигмент и телосложение и т.д.
 Но... зажатость на ринге и шараханье от судьи остаются нашей большой проблемой. Особенно после осмотра на столе, если ему яйца грубо потрогали - от судьи еще движется, но с уклоном к выходу, а к судье - надо тащить. И ведь тренируемся постоянно дома и на улице, раз в неделю на площадке в группе, просим разных людей его трогать, хвалим, поощряем - колбасится и все тут. Знакомая кинолог его осматривала (на улице), а я уговаривала не бояться. Тут она говорит -"и даже не кусается!" а я - "вот видишь, тетя не кусается..." Она, глядя на меня как на дуру - "бишон не кусается, а для трусливых собак это характерно".
Так он ведь не трусливый он абсолютно! Кидался защищать внука или своих подруг ( у нас, к стати теперь есть еще керяшка, ей скоро пол-года) как настоящий барс - не раздумывая, подлетает к обидчику (даже мужику здоровому), в прыжке лапами отталкивает, может даже зарычать, но кусать не пытается - не знает наверное,как.
7-мая у нас выставка Средиземноморья, идем уже в классе чемпионов, но как поднять кураж? Может посоветуете? Так не хочется пролететь...
А вообще я очень довольна этим псом: умный, когда надо - спокойный, когда можно - гиперактивный, никогда зря не залает, и не лает подолгу - подаст голос и все. Внимателен и ласков с нами, дружелюбен с собаками и кошками, правда, к птичкам у него повышенный интерес - прям как у моих любимых легавых. Однажды были в деревне, отпустили его, и он какую-то дурную курицу смог поймать и пожевать. Еле оттащила. Приезжаем туда через полтора месяца, он спал в машине и вдруг учуял запах курятника - так чуть в окно на ходу не выпрыгнул, только дверь открыли - сразу туда. Я все боялась, что дырочку найдет и заберется, устроит там куродрание - а курятники тут автоматизированные, запертые, ищи потом хозяина, чтоб бишона забрать и за ущерб расчитаться. Пронесло, однако. Дыры все заделаны - от мангуст и шакалов, видимо. А он никак не мог успокоиться, все надеялся, что та курочка его где-то ждет... И к соседям, у которых попугаи, дважды залетал в квартиру - у них вечно дверь приоткрыта, так он на людей, что его не пускают - с прибором, сразу к клетке и птичку пытается достать - ну хоть лапой потрогать. Это хулиганство, конечно, но весьма забавное и корректируемое, на выговор он  реагирует адекватно.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #61 : Марта 09, 2011, 20:24:02 pm »
Галя! Как долго вас с Барсом не было!!! Поздравляю детку  qpwo - чемпиона Израиля в нашей копилке еще не было.  arq4  МОЛОДЦЫ!!!  cdue

Ну и курощуп вырос парень  uhu-hu

А по поводу осмотра фаберже  al Его папа был очень стеснительным на этот счет, даже сушить это место особо не давал - и спрятать пытался, приседал..............пока не женился.  cvtew  Так что у вас все впереди.  utnfy
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Роза

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #62 : Марта 09, 2011, 20:28:03 pm »
galka, для поднятия настроения и куража, берите с собой птичку на выставку :)

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #63 : Марта 10, 2011, 12:50:30 pm »
Это будет катастрофа - если увидит досягаемую птичку, на ринговке не удержим. А вот с птичкой в зубах он легко выиграет бест (когда поймает мячик или найдет шишку - столько у него куража и грации, так стоит, подняв хвост и голову - аж дух захватывает, хоть картину пиши, хоть скульптуру лепи - красотища!). Да ведь здесь такие защитники природы чокнутые, запросто прибьют собаку ради птички. Диана боялась в собачьем парке поздно выгуливать из-за диких кобанов, что там хозяйничали в темноте. А ведь это в большом городе! И народ, как не возмущался, ничего поделать не мог - организация "дайте животным жить" добивалась полного запрета на отстрел кабанов, пока суды и бюрократы разбирались, эти твари так расплодились на бананах и апельсинах, что и людям житья не стало.
Кто-то из терьеристов принес в клеточке крыску - собачке тонус поднять, показывали из-за ограждения ринга, и то скандал был.
А по поводу уверенности после женитьбы - "поженили" мы его со спермоприемником на пустующей суке. Я не вижу особых изменений в поведении, ну может чуть спокойнее стал и к керяшке престал приставать, хотя ухаживает за ней еще нежнее - вылизывает глазки, ушки , морду и т.д., игрушки приносит, даже мясом делится, а вязать перестал пытаться, не пахнет она как надо. Хотя, может, это она его отучила - лошадка уже почти вдвое  больше. На выставке с тех пор не были, так что не знаю, помогло ли.
Поробую купить мячик на резиночке, просто тенисный дочка отказывается брать в ринг - рук не хватает.
Она его выставляет очень умело, а мне прятаться приходится - я ей мешаю, Барс всегда ко мне тянется. А у меня ноги - руки уже не те, выставляю только если она не может.

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #64 : Июня 04, 2011, 15:24:54 pm »
Выиграли мы титул " победитель" Средиземноморья" ,2-й Сасиб и 1-й ГСаС.
Теперь будем только на международки ездить.
Сейчас строим сайт www.bichon.co.il .Фотогалерея работает - милости просим. за замечания буду благодарна. Форум не планмируем, буду здесь появляться.

Роза

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #65 : Июня 04, 2011, 16:52:42 pm »
galka,
поздравляю!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #66 : Июня 04, 2011, 22:13:20 pm »
Галя. добрый день!  Барс вырос очень красивым мальчиком.  qpxz

Утяну фотографию для странички.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #67 : Июня 05, 2011, 10:21:23 am »
Тяни, конечно - если не трудно, со ссылкой. Теперь впереди длинные каникулы, постригу его, наверное совсем коротко. Хоть и отучила керяшку шерсть у него выдирать, но помусолить его ей иногда хочется - колтуны в результате страшенные.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #68 : Июня 06, 2011, 23:16:02 pm »
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #69 : Июня 07, 2011, 13:41:54 pm »
Cпасибо, класная страничка. А что юный чемп.изр. и гран-Сас не стоит пометить?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #70 : Июня 07, 2011, 14:11:38 pm »
Гран-САС - такого в списке догтерминала нет, и что-то Средиземноморский Виннер не занесли, попробую еще раз. А юного сейчас добавлю, упустила.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Nadezhda

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 932
  • Спасибо 12
  • Будь тем, кто ты есть!
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #71 : Июня 07, 2011, 16:38:22 pm »
Вот здорово!!!Мы с Фэми тоже ТАК хотим!!! yasik ВСЯКИМИ ЧЕМПИОНАМИ быть!!!! drefe
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #72 : Июня 07, 2011, 17:29:55 pm »
Цитата: "Nadezhda"

Вот здорово!!!Мы с Фэми тоже ТАК хотим!!! yasik ВСЯКИМИ ЧЕМПИОНАМИ быть!!!! drefe
Уже хорошо.  ut7dnbs
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #73 : Июня 12, 2011, 13:13:39 pm »
Цитата: "Nadezhda"

Вот здорово!!!Мы с Фэми тоже ТАК хотим!!! yasik ВСЯКИМИ ЧЕМПИОНАМИ быть!!!! drefe

Удачи вам, если постараться - то получится, я уверена.
Для нас это целый год было настоящей работой - пока не стали настоящим чемпионом, не пропустили ни одной выставки. Но надо было спешить, чтобы жениться титулованным.
Казалось бы, бишон настолько очарователен, что ему нельзя не дать высокую оценку, но это не так - достаточно много судей равнодушны к их красоте, а уж если кобель не куражистый в ринге - легко провалиться. Наша статистика показала, что серьезные судьи, судившие бишонов в крупных европейских и мировых рингах оценят Барса по-максимуму, а вот те что никогда этого не делали - как им вздумается. Так что я уверена в его отличных данных, а над шоу-поведением еще работать и работать....