Автор Тема: Imperial Gold Tomorrow will tomorrow  (Прочитано 8915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Imperial Gold Tomorrow will tomorrow
« : Мая 11, 2013, 10:37:06 am »
Начну издалека.

Больше двух лет назад из этого помета http://forum.bichon-imperialgold.com/in ... pic=2505.0 покупали у меня девочку в страну, куда нужен тест на антитела по бешенству. Тест делается через 120 дней после прививки, т.е. отправить щенка можно не ранее 8-месячного возраста.
Скажу откровенно - продавать туда душа особо не лежала, т.к. девочку просили только в качестве "компаньона в путешествиях", поэтому задатка не брала. Да и девочка радости от перспективы быть проданной не выказывала...
В который раз убеждаюсь, что если щенок продаваться не хочет, то он сделает все, чтобы не попасть к нежеланному владельцу   utnfy - в возрасте семи месяцев девочка в результате неудачного кульбита через спину Османа ударилась коленом - нога повисла как плеть. Внутрисуставный перелом. Прооперировали. Восстановилась быстро.
Естественно, продажа отменилась, девочку обозвали Симой, и она стала жить в питомнике. Просто так.

Летом приехали покупатели смотреть девочку из другого, молодого помета, ну и как всегда бывает - "дорого, нам бы подешевле". Предложила им Симу, весьма недорого. Последствий операции заметно не было, девчонка скакала как сайгак. Но я про перелом, естественно, рассказала. Потенциальные покупатели тут же кинулись звонить своему знакомому ветеринару, после чего я услышала, что таких собак надо не что продавать, а отдавать, едва ли не с доплатой, с расчетом на дальнейшее лечение. И сначала они должны девочку показать своему ветеринару, потому что "а вдруг она умрет"!!!

После этого визита Сима была пострижена, коротко, полностью! Чтобы никто даже и не смотрел в ее сторону.  o68v

Время шло... и дошло. Превратилась Сима в красавицу.  mechta Не зря, видимо, кличку дала - "Завтра будет завтра"

Вчера сходили мы на двойную выставку. Результат - 2 САС, 2 ЛПП, Чемпион РКФ.
Была еще девочка юниорка - дочка Филиппа.
Фотографий нет - выставки под дождем, даже фотоаппарат не брали.

Вот такая история.   163st
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Nadezhda

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 932
  • Спасибо 12
  • Будь тем, кто ты есть!
Re: Imperial Gold Tomorrow will tomorrow
« Ответ #1 : Мая 11, 2013, 11:01:40 am »
Да, все что не делается - к лучшему! po;k Поздравляю Симу с победой!...ну и ее хозяйку, конечно))))) cveti ocm89 shampus

P.S.  Видела Симу, когда приезжала за Фэми, славная девица! qpxz
....и историю с ногой, тоже захватила, вместе в вет.клинику ходили! Хорошо, что все хорошо закончилось!  po;k
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.

Elena S

  • Гость
Re: Imperial Gold Tomorrow will tomorrow
« Ответ #2 : Мая 11, 2013, 12:35:25 pm »
Лена, поздравляю с успешным дебютом детки ^$*) shampus
Уверена, что девчонка красотка и умница во всем wpcm

P.S.  И с тобой соглашусь - по имеющемуся опыту - иногда когда собаки так не хотят продаваться, лучше их дома сразу оставить :11:   А то ноги ломать начинают или еще что... У меня вот тоже скоро такой же 2 летний китаец пойдет по выставкам patsak  Когда прошлым летом я нашла на него покупателя в америке он быстренько устроил себе перелом передней ноги на 4 месяца wo2w9

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Tomorrow will tomorrow
« Ответ #3 : Мая 11, 2013, 13:18:49 pm »
У девчонки был длительный период гадкого утенка  utnfy - лещеватость, затяжная подростковость, долгая смена шерсти. В общем, подзняя деваха. Зато глаза чернущие как тарелки, да прыгучесть обалденная.  Взрослеть начала на третьем году, когда Вайс в нее влюбился.  arq4

Цитата: "Elena S"

Когда прошлым летом я нашла на него покупателя в америке он быстренько устроил себе перелом передней ноги на 4 месяца wo2w9
Все больше и больше верю щенкам.  cveti
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Tomorrow will tomorrow
« Ответ #4 : Июня 30, 2015, 15:25:43 pm »
Сима закончила кормить, сидит улыбка до ушей - долгожданный отдых

Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..