Все о породе Бишон Фризе > Щенки

прогулки для щенков...

<< < (3/4) > >>

Елена:
Моим собакам совершенно без разницы - с поводком они или без. Рулетка нужна не им, а мне. Собаки никуда не разбегутся, но...
Вокруг ходит и бегает много всякого....Поэтому я всегда должна быть готова подтянуть рулетку! Это ГОРОД!!!

Бишон и я:
Елена, сколько по времени Вы гуляете с бишонами (кобелями), какое время оптимально для прогулки с утра и вечером, спрашиваю т.к. поняла, что у Вас собаки полностью приучены к улице? Заранее спасибо за ответ.

Елена:
Для всех туалетных (!) дел кобелю достаточно 20 минут. При наличии в доме течной суки прогулка несколько увеличивается.

Главное - режим. Собаки гуляют стабильно дважды в день в одно и то же время с примерно равным промежутком (7 утра и 6 вечера) независимо от погоды, праздников, настроения хозяев и проч.

Для всех других дел на улице (занятия, например) берется время, не совмещенное с "туалетной" прогулкой.

Елена:
Могу добавить, что продолжительность прогулки установлена самими собаками. В плохую погоду свои дела они делают быстрее - и к дому.
Одновременно гуляю с двумя собаками.


--- Цитата: "Бишон и я" ---
 поняла, что у Вас собаки полностью приучены к улице?

--- Конец цитаты ---
С молодых когтей!
Пеленок в доме нет вообще.
К примеру, Филипп приехал ко мне в возрасте 4,5 месяца. За все эти годы он не сходил в туалет в квартире НИ РАЗУ! Ну Пылька, понятное дело, по молодости писал на пеленку, потому как родился здесь.

Бишон и я:
Елена, можно ли приучить собаку(кобель,бишон) 2 лет к туалету на улице, собака гуляла каждый день, но без режима, дела делает на  пеленку, если да то это просто режим прогулок(2 раза в день) или есть какие-то еще нюансы? Я раньше его дела переводить на улицу не собиралась, а сейчас думаю иначе, поэтому и спрашивала о режиме и времени прогулок. Заранее спасибо за ответ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии