Добро пожаловать в питомник "Империал Голд" > Дети питомника

Re: Империал Голд Амариллис

(1/13) > >>

Елена В.Ш.:
Здравствуйте. Не смогла удержаться - очень понравился Ваш Велес - красавчик и умница. У меня тоже малыш - бишон Амариллис. Но по воспитанию ребенка очень много вопросов, так как я новичок. А тут вижу Ваши достижения и понимаю, что наверное балую песика, а не воспитываю. Разбудил меня сегодня малыш в четыре утра. Бегает за мной с самолетом в зубах. Отняла самолет, укачиваю ребенка и говорю: у Амариллиса начался новый погрызочный день, а в это время счастливо спит в своей постельке образцовый щенок Велес.
Скажите пожалуйста, тренировка с кликером - здесь какие-то преимущества, понятнее для собачки и быстрее усваиваются команды? А то я по простому на вкусняшку пытаюсь осваивать основные команды. Для нас  главная команда - ко мне.
Отпускаете ли Вы ребенка без поводка на прогулке? Хотя наверно еще маленький он. В четыре месяца несся ко мне, а сейчас боюсь спускать, потому что не очень-то хочет на поводок обратно. Нам сегодня 7 месяцев.

Наталия:
Для Елены В.Ш.
Спасибо за добрые слова. ^$*) Собаковод я новенький, абсолютно не опытный. Все знания это из интернета( в частности очень помогает наш форум) книг, журналов. В кликер я поверила с первого занятия. Чудесным образом Велес понимал чего я хотела. Теперь пользуюсь им только когда учим новое. Все старые команды выполняет за похвалу, в конце урока даю печеньку. Гуляем мы на поводке. Москва не расслабиться, машины, грязь и иногда  агрессивные большущие собачища. Конечно везде где бываем: магазины, кафе, улица, все проходящие в восторге от щенка. По 5 раз на день отвечаю какая порода, какой вырастет....Ну это думаю у вас тоже. Мне кажется это какая-то генетически умная собака. Тут следуют глубокие реверансы в сторону владелицы питомника. cveti Жду когда Велька подрастет и выдаст мне сюрпризы, уж больно он пока спокойный и не шаловливый. А в тихом омуте.....

Елена В.Ш.:
Здравствуйте Наталья. Спасибо за ответ. Я тоже попробую заниматься с кликером.
Вы знаете, мне обычно тоже говорят, какая же спокойная собака. Видимо у бишона врожденная культура, воспитанность - как у европейцев. Но характер у них есть ! Просто они дипломаты.
Меня поражает настроенность на человека и чуткость к настроению хозяина на уровне интуиции.
Амариллис четко знает  можно или нельзя что-то именно на данный момент.
Я тяжело болела и щенок терпел, не требовал к себе внимания, не заставлял меня играть. Как только мне стало лучше я тут же с ним стала играть. Села прямо на пол к нему - что творилось. Он перепрыгивал через меня и рисовал восьмерки. Если бы он перелетел несколько раз - он штук пятьдесят восьмерок нарезал, потом лег как на пляже и еле отдышался. Такое ему было счастье.
Мне сложно воспитывать Амариллиса и думаю, что многие наступают на эти грабли - такая нежная, гламурная собачка. На самом деле, это все-таки собака и расслабляться нельзя. Просто он постепенно становиться хозяином в доме с попустительства именно домашних. С большой собакой в этом плане проще. А бишона хочется холить и лелеять.
По дрессировке у меня сейчас такие сложности. Про домашние упражнения я не говорю, так как дома он мой хвостик. Учимся играть в прятки и тут конечно видна разница с ротвейлером.
А вот команда ко мне я сталкиваюсь с трудностями. Амариллис независимая натура и себе на уме. Мне кажется в городских условиях послушание на первом месте для собаки, постоянно хозяин должен быть в зоне ее внимания - даже для декоративной породы это обязательно, часто от этого может зависеть жизнь собаки.
 Но вот со служебными породами,  как раз в этом отношении проще, а эти мягкие комочки, снежиночки - себе на уме.
Я отпускаю его с поводка в некоторых местах (гуляем в зеленой зоне). Команда ко мне - Амариллис несется. Часто это тренирует мой сын, я просто наблюдаю и помогаю. Специально так, поскольку слушаться ребенка для собаки сложнее чем хозяйку. Но бывают моменты, когда Амариллис понимает, что его возьмут на ринговку и он этого не хочет. Выпрыгивает как заяц - не дается в руки. Пока обходилось. Я ухожу от него, он вынужден бежать за мной. Дошли до автостоянки - там он боится - он притормозил и позволил взять себя. Именно добровольно пошел на руки. Такие случаи были несколько раз. Не всегда из-за собак, а просто еще хотелось погулять и не хотелось идти домой. Конечно после такого его вообще не хочется с поводка спускать - боюсь, так как не управляю собачкой,а  это очень опасно.
 Но вот вчера, например спокойно пошел на поводок. Да и видно было, что пойдет, такое у него настроение -соскучился, так как мы уезжали с сыном.
Пару раз гуляли в лесу - он конечно носится рядом, он просто счастлив и понимаю. что владельцы бишонов меня обругают за неподходящее место прогулок, но мне психологически сложно держать собаку только на поводке и лишать его свободного полета. Амариллис у меня парень компанейский, правда дружит избирательно - не со всеми подряд собачками.
Его мечта наверное была остаться в питомнике, но извините, пришлось идти в семью. Так уж мама Лена решила (Елена Анатольевна), всех не оставишь. По характеру ему подошла бы жизнь в загородном доме в обществе еще одного бишона. Он терпеть не может магазины, людные улицы и детские площадки.
Амариллис взрослеет и детское послушание, которое было от неуверенности в  себе и страха перед большим миром уходит. Он становиться взрослым, ему все интересно. Крупных собак он не боится совсем - даже если они лают. Он сейчас уже начал метить территорию. Он кобель и поэтому требования к нему больше чем к суке- та никуда не денется, если у нее нет течки.
Насчет интеллекта скажу, что хоть мои кандидаты наук и говорят, что у Амариллиса одна извилина, но врожденная практичность и сообразительность у него есть. Во всяком случае в грязь за сыном не полез. Все лужи и грязные места перелетел и перепрыгнул, а не пробежал. С прогулки пришел чище чем сынуля, который упал в самую грязь. Вот так. Напишите еще как растет Велес - мне очень интересно, как растут малыши. Они такие разные, но очень премудрые. Я попробую вставить фотографию Амариллиса, если получиться.
Вы будете выставляться? У меня почему-то ребенок жаждет пойти с Амаруськой на выставку, а самое главное он ждет, когда отрастет шапочка, как на всех рекламных фотографиях. Очень щепетильно к этому относиться.

Елена В.Ш.:
Извините за большое и сумбурное письмо. Отправила нечаянно не редактируя.

Наталия:
Для Елены В Ш
Отвечаю не по порядку. :11:на выставки очень хочется. Надеюсь получится. Имя у вашего щенка забавное Аморалис qpwo Покажите вашего красавца очень интересно. Полностью согласна, что в идеале Бишону жить за городом в компании. Но у наших бишонов реалии другие.)))  У меня тоже к вам вопрос он метит на улице или дома?столкнулись ли вы с проблемой погрызов и если да то в каком возрасте? Туалет у вас только на улице или есть дубль дома?
Источник не помню, но отложилось. Команду" ко мне" использовать не  часто, только с максимальным поощрением. Никогда перед тем как ругать. Лучше в этих случаях заменить на похожие-рядом, подойди. Чтобы "ко мне" воспринималась только положительно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии