Автор Тема: Мальчик или девочка  (Прочитано 11662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталия

  • Гость
Мальчик или девочка
« : Августа 09, 2013, 11:50:37 am »
Здравствуйте.  ocm89 Всей семьей решили приобрести щенка. С питомником и породой определились, конечно это БИШОН. А питомник imperialgold. Но вот определиться с полом не можем . А на самом деле как пол влияет на характер собаки? Какие особенности нужно учесть? Мы из Москвы. Семья с 3 сыновьми, котом (кастратом) и морской свинкой. Как минимум 2-3 раза в год собака будет летать с нами. Опыта содержания собаки нет. Спасибо за внимание к моему вопросу. ЖДЕМ ОТВЕТ.

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Мальчик или девочка
« Ответ #1 : Августа 09, 2013, 14:01:22 pm »
Здравствуйте.
Берите кобеля. Сынишкам друга по играм, кобели более крепкие и подвижные. Да и в планировании отпуска с кобелем проще, не надо высчитывать течку.

Наталия

  • Гость
Re: Мальчик или девочка
« Ответ #2 : Августа 09, 2013, 15:23:26 pm »
Альбина, спасибо за совет. Я думала, что возможно девочку проще еще из за кота. Не начнут ли они делить территории два самцА. Есть ли зависимость от пола в способности к ообучению?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Мальчик или девочка
« Ответ #3 : Августа 09, 2013, 15:25:25 pm »
Однозначно кобеля. Рассказать ВСЕ о содержании как сук, так и кобелей могу не раньше завтра  cveti
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Наталия

  • Гость
Re: Мальчик или девочка
« Ответ #4 : Августа 09, 2013, 16:04:29 pm »
Спасибо.  qiwu ответ ждать на форуме?

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Мальчик или девочка
« Ответ #5 : Августа 09, 2013, 19:29:27 pm »
Цитата: "Наталия"

  Не начнут ли они делить территории два самцА.

Нет, кот с собакой не делят территорию, кот выше этого, будет снисходительно терпеть все выходки собаки. Скорее скооперируются и будут оба из вас веревки вить, на пару.   woel
У меня дома 4 суки и 2 кошки, все спят одним клубком, вместе воспитывают детей. Дележки ни какой нет. И ревности нет.  lubov
Цитата: "Наталия"

Есть ли зависимость от пола в способности к ообучению?

Нет, прям вот чтобы отличались, не замечала. Суки чуть быстрее схватывают, чуть послушнее. (если хотят)
Но, суки более хитрые, вить веревки они умеют лучше кобелей, кобели более "простодырые", у них все на лице написано.

Наталия

  • Гость
Re: Мальчик или девочка
« Ответ #6 : Августа 10, 2013, 12:28:15 pm »
Видимо мужское царставо в доме это моя карма.  scare А это старшенький))))

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Мальчик или девочка
« Ответ #7 : Августа 10, 2013, 12:33:54 pm »
Цитата: "Альбина"

 кобели более "простодырые", у них все на лице написано.
В точку!  qpxz

Начну с того, чем обычно руководствуются люди, выбирающие между сукой и кобелем.

1. "Ой нет, мальчика - ни за что. Мальчики метят. Вот у знакомых есть кобель, мелкий какой-то, не то чих, не то йорк, так весь дом зассан. Нет, только девочку".

2. "Вы знаете, девочки всегда ближе к матери. У меня дочери, поэтому я хочу только девочку".

3. "Только мальчика, однозначно. У девочек бесконечные течки - это пятна крови, запах, капризы. Нет, только мальчик."


Пункт первый.  Метят ВСЕ!  В определенном возрасте щенки начинают взрослеть (как и дети), мальчики поднимают лапу. Любой щенок в подростковом возрасте пытается заявить свои права - я тут главный! Как об этом сообщает собака? С помощью меток. Кобель задирает лапу на углы, а девочка метит тоже - как правило хозяйскую постель. И в этот период все в руках хозяина: регулярные прогулки в одно и то же время - раз; показать щенку, что в доме он не главный - два.
У меня совместное содержание кобелей и сук. Кобели не метят, даже при течных суках. На пеленку не ходят - только на улицу. Памперсы я не использую. Гуляем мы дважды в день в любую погоду в одно и то же время с равными промежутками - в 8 утра и в 8 вечера. На пеленку ходят ТОЛЬКО кормящие суки.

Пункт второй. Полный абсурд. Не знаю, по каким критериям можно сравнивать суку и дочь. Разве что по половой принадлежности, и только. Говорить о том, что сука будет "ближе" к хозяйке, потому что она тоже женского пола - миф. Любая собака выбирает себе хозяина по только ей известной причине, но никак не по полу.

Пункт третий. Да, согласна, кому-то сам вид течки очень неприятен. Течка длится достаточно долго. Есть суки очень опрятные, малокровные. У некоторых сук выделения весьма заметны. Прогулки в это время только на поводке и в оба глаза. Может случиться такое, что хозяину придется отбиваться от крупного кобеля (если удастся отбиться), в результате чего может пострадать и сука, и хозяин.
Конечно, можно стерилизовать. Но вот зачем брать ЗДОРОВУЮ ВЫСТАВОЧНУЮ суку, чтобы ее стерилизовать? Любому заводчику (заводчику, а не разводчику) это, мягко говоря, не очень приятно. Цель вязки - не просто рождение здоровых и красивых щенков, радующих своих хозяев. Помет планируется так, чтобы щенки взяли лучшие качества от своих родителей и в дальнейшем передавали их своим детям. Именно так улучшается порода. А стерилизация качественных породных щенков - работа в никуда.

Часто спрашивают - чем отличаются кобель и сука по содержанию, по характеру, по привязанности к хозяину и т.п.

Бишон - компаньон. Веселый, подвижный, уживчивый, и где-то я писала в интервью - взрослый ребенок. Стандарт породы пишут с кобеля, и это правильно. Кобель - яркий, более шерстяной, всегда в одной поре, с ним можно везде и всюду. То, что мальчику надо "девочку ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ" - миф!  Задайте себе вопрос, особенно мужчины: как вам самим, секс ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ раз в три года, например, а? Или вообще один раз за всю жизнь. Зато сколько "здоровья" прибавится.  uhu-hu  Причем выбирает девочка. Отловить кого-то на улице не получится - там на каждую течную суку своих ловцов стаями.
Расчитывать, что сука будет больше любить хозяйку, потому как она женщина, не стОит.  Сплошь и рядом суки любят пап, кобели мам, а папы вообще очень привязываются к бишонам независимо от пола!

Конечно, не все бишоны как один именно такие, как написано. Особенно как много наврано в интернете разными писаками (а как жеж). Нет двух одинаковых бишонов, как нет двух одинаковых людей. Два однопометника отличаются точно так же, как два брата - и внешне, и по характеру. Ну и так же похожи - между собой и на родителей.

Еще по поводу кобеля. Далеко не все кобели будут производителями. Даже если вы купите прекрасного щенка, сходите с ним на выставку.... закроете чемпиона России... Чтобы быть востребованным производителем, нужно кое-что еще. Либо наличие близкоживущих невест сомнительного происхождения, желающих повязаться "для здоровья", либо для быстрой продажи недорогих щенков.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Наталия

  • Гость
Re: Мальчик или девочка
« Ответ #8 : Августа 10, 2013, 13:28:18 pm »
Спасибо. Очень развернуто.  cveti