Автор Тема: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.  (Прочитано 10603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jaroslava

  • Гость
Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« : Сентября 07, 2008, 10:54:22 am »
Лена, Вы, как владелец этого форума можете удалить эту тему. Это Ваше право. Можете запретить мне вход на этот форум. Это тоже Вше право. Но все же позволю себе оставить здесь этот пост, возможно, последний и, возможно, не на долго.
В этой теме я отвечать ни на чьи выпады, комментарии и вопросы не буду.

Это так, просто информация для размышления, а не для обсуждения.
Каждый делает выводы для СЕБЯ - и я, и вы, и другие читали.


.....Можно двумя словами сказать...не делай добра... а можно ... вот такую сказку-быль рассказать....а молчать не ХОЧУ... все это... БОЛЬНО..ОБИДНО... ДОСАДНО...

 Чего только не случается в нашей "собачьей" жизни. Не дай Бог, Вам такого. Сказка будет грустная....
Жила-была мадам V. В городеN. . Очень желала она собачку хорошую породы
BF. Долго искала она собачку. Однажды в Москве увидела она собаку
породы BF, звали эту собаку L. Очень мадам V захотелось щеночка от
собаки L, непременно девочку, но ждать пришлось долго - год. Собака L
родила к огромному сожалению только 1 девочку и 3 мальчиков. Нужно же
такому было случиться, что заводчик Y. оставила девочку себе, поэтому
мадам V пришлось взять мальчика R., лучшего щенка кобеля!
Мальчик R. рос, "бомбил" местные выставки, к 1.5 годам стал аж
Чемпионом России и Казахстана. Но мадам V. Все же вынашивала в себе
мечту о девочке породы BF, а лучше двух! Это круче! А тут и новые дети у
заводчика Y, все от той же красивой собаки L. И стала мадам V.
уговаривать заводчика Y. продать ей двух сестер из родившегося помета.
Заводчик Y., радуясь, что сынок R. попал в такие замечательные ручки,
где его холят, любят, балуют, не отказала в продаже двух девочек, но,
честно, сказать, с опаской глядя в будущее. На том и порешили, что 2
девочки - Белка и Стрелка поедут жить к старшему брату R. в город N. к
замечательной владелице V.
    Но однажды зимним вечером у заводчика Y. зазвонил телефон. Это мадам
V. справлялась, как поживают девочки Белка и Стрелка, а заодно уточняла,
куда же на ПМЖ отправится третья их сестра. Мадам V. сделала заводчице
Y. просто супер предложение, на ее взгляд, продать ей не двух, а всех
трех сестер, мотивируя это тем, что девочек не нужно будет разлучать, им
будет так душевно вместе!!!!!
     К сожалению, обстоятельства сложились так, что заводчица Y.
отказала в продаже не то что трех девочек (ну не серьезно это как-то,
дет.сад, ей богу), даже двух. Она, вот негодная такая, решила одну,
Стрелку, оставить себе. Ну, что поделаешь, имела право... Да еще ко
всему прочему посмела щенков продавать по договору, оговаривая некоторые
условия - 2 совладельца (в частности заводчик Y. и мадам V.) и 2 вязки
через питомник, принадлежащий заводчику Y, с оговоренными кобелями.
     Мадам V. Жутко обиделась на гадкого заводчика Y (вот не повезло в
жизни-то), объявив, что не будет покупать девочку, тем более, что
настраивалась на двух щенков, а уж подписывать какие-то там договора и
соблюдать какие-то там условия.... Это просто не возможно!
    Ну что ж, хозяин - барин. Честно говоря, заводчику Y в этой ситуации
было очень не комфортно. Но, как казалось, закончилось все
славненько!!!!! Через пару дней мадам V. Объявилась и высказала желание
купить-таки, нужно сказать практически отданную другим людям
девочку-Белочку, но без подписания бумаг!!! На честном слове. Заводчик
Y. и мадам V. просто верят друг другу. Ладно, подумала заводчик Y, ручки
ведь золотые, сыночку R. любят, холят, балуют, пусть и девочка Белочка
едет в город N. Как потом оказалось, заводчик Y. отдавала в город N.
"очень качественный ПЛЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛ" в виде своей маленькой девочки
Белочки, но она этого тогда еще не знала.
     Мы опустим повествование о том, что оказывается, девочка Белочка
оказалась инфицирована сердечными глистами (единственный щенок из шести
в помете, удивительные вещи, надо же, как не повезло-то), она кашляла.
Но мадам V. вылечила Белочку от сердечных глистов убойными дозами
банального Дронтала,(что кста не лечит легочные гельминты, легочные гельминты лечит разовая инъекция несколького другого препарата в МИКРО дозах) а вот печень у ребенка пострадала,
отчего у несчастной собачки жутко потекли глазки. Г-н судья (не будем
называть его имени), видя Белочку в ТАКОМ состоянии, не мог поверить,
что ЭТО щенок заводчика Y, щенок, которого он видел в доме у заводчика
 буквально 1.5-2 месяца назад. "Это просто катастрофа!", -сказал судья
заводчику Y. При этом, Белочка была призёром беста бебиков. Еще не
будем подробно рассказывать о "проблемах" груминга, которые обсуждались с другим экспертом!! Это все мелочи
жизни!!!!!! Ерунда! Ведь детей-же ЛЮБИТ мадам V!!!!! Это главное!!!!
     Продолжим рассказ о том, как мальчик R. и девочка Белочка стали не
нужны любящей маме V. Детей было предложено забрать себе заводчику Y.,
потому что ими, детьми, именно, собачками породы BF, мадам V. скоро не
сможет заниматься . А если заводчик Y. себе не сможет взять Белочку и
чудо-мальчика R, то мадам V . просила пристроить их в аренду
(предполагаю, имелась в виду какая-то материальная выгода, иначе, речь
об аренде не шла бы, если человек не может уделять должного внимания
собаке, то этой собаке ищут добрые любящие руки, а не думают об аренде).
Ну, если с мальчиком R. (который еще зимой был, по словам мадам V. закрыт для посторонних вязок с кем бы то ни было) этот вопрос в принципе, можно было решить, если
очень постараться, то вот с 8-месячной девочкой Белочкой -.... Да и в
голове у заводчика Y. как-то не очень укладывалось!!!! КАК можно отдать
детей????? Их же ТАК любили!!!! Просили же еще ТРЕХ девочек к уже
имеющемуся любимому сынку R.!!!!! Если уж на то пошло, трудно смотреть
за шерстью, возможно, появились проблемы с грумером, ну подстригите
собачек, посадите на подушечку и продолжайте их любить!!!! Они же вас
любят!!! Ан нет! Собачки предлагались в аренду, что бы их выставляли,
вязали и, как следует из понятия "аренда", владелец собаки получал
деньги, наверное так.
А в это время.... в любящем доме мадам V. появлялись все новые и новые
жильцы! К имеющимся кошкам, йоркам, овчарке, мальчикуR. и девочке Белочке
приехали новые друзья, еще одна милая и наивная деточка породы BF,
чудные грифоны, очаровательные мальтезики - мальчик и девочка, карапуз
французик и лапочка спаниелька экзотической породы! Чудная семейка!
Все это, конечно, весело, если бы не было бы так грустно!!!
У заводчика Y появляется только одно желание - вырвать из этого дома
своих детей и забыть эту историю как страшный сон. Но, к сожалению, это,
скорее всего не возможно, потому что вряд ли мадам V. проявит хоть каплю
сочувствия к маленьким бишончикам R. и Sh., которая раньше была
Белочкой.
Не знаю, но предполагаю, что у некоторых возникают вопросы "ЗАЧЕМ?"

Зачем были нужны мадам V. собачки породы BF???? Для чего??? Для выставок??? Так выставочная карьера подразумевает массу труда и ухода!!! А главное любви! доброты и терпения. Если говорить о разведении...то там тем более без труда...не выловишь рыбку.. А когда доброты, тепла, усилий нет, то
появляются мысли о том, что ТАМ, у других, в АРЕНДЕ ИМ будет лучше.
Зачем столько собак одного возраста, разных модных пород, да еще
и в комплекте кобель+сука??? Как тут все успеть... всех полюбить???

 На все эти вопросы только один ответ - пустые глупые амбиции!!!!

Очень жаль, что мы, люди, мысли друг-друга читать не умеем, не было бы
этой мерзкой сказки. Надеюсь, Бог есть на свете и дети будут любимы, и счастливы!!!Вот и сказки.... к сожалению,наверно не конец...Одно хочется скзать на ЭТО обереги ВАС Господи от таких собирателей покупателей!!!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #1 : Сентября 07, 2008, 18:23:23 pm »
Цитата: "Jaroslava"

Лена, Вы, как владелец этого форума можете удалить эту тему. Это Ваше право. Можете запретить мне вход на этот форум. Это тоже Вше право.


Слава! Я  администратор этого форума. И на форуме есть Правила. Удаляются, а вернее, переносятся в архив только те темы, которые не имею никакого отношения к форуму.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Jaroslava

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #2 : Сентября 07, 2008, 19:58:44 pm »
Спасибо.

Новосиб Олег

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #3 : Сентября 08, 2008, 09:27:11 am »
Более гадкого и никчемного письма я в своей жизни не встречал и думаю что это можно отнести только к осеннему обострению одной всем известной болезни. И еще это наглядный пример как не надо выбирать лошадь под дождем, жену в праздник а заводчика по одной известной собаке

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #4 : Сентября 08, 2008, 10:30:51 am »
Поскольку данное сообщение размещено на трех форумах, и обсуждение приняло вот такой характер



по просьбе Олега я цитирую его ответ с другого форума

Цитировать
Здравствуйте уважаемые знакомые и незнакомые мне форумчане
Меня зовут Олег, фамилия Воробьев, живу я в Новосибирске и поскольку прожил достаточно долго на этой земле и честь свою и своей семьи и достоинство защищал и буду защищать всегда, очень бы попросил некоторые горячие головы не разбрасываться словами типа "твари" и тому подобное не разобравшись в ситуации.
Как всегда, в отношениях двух сторон есть и другая сторона, которую, даже ради объективности, не грех и послушать.
Первая часть выступления Ярославы, если отбросить ядовитый тон, полностью соответствует действительности - моя жена Вика впервые увидала "Луну" на выставке в Москве и бредила этой собакой целый год, до следующей выставке, пока Ярослава не сообщила нашей знакомой что у нее есть щенки, но продавтьпродавать -выделено мною, за названую ее Ярославой, сумму она будет щенка только того, которого она выберет. Абсурдность ситуации может оценить каждый здравомыслящий покупатель, но мы тогда тогда еще не до конца осознали как далеко звездная болезнь завладела умом нашей новой знакомой, которая и сейчас мягко стелит, дабы выглядеть красивой и пушистой, а уж тогда и подавно!
Собака породы бишон-фризе вообще редкость, а тем более в Сибири. На месте нормальной заводчицы, я бы радовался что порода приобретает все большую популярность, что ранее незнакомые ей люди, делают все возможное чтобы питомник Ярикас - звучал как синоним качественных собак и выхаживают и лелеют собак ее разведения, выставляют и делают своим трудом из собаки достойного выставочного пса. Да, нам тяжело по расстоянию ездить в Европу, но на Урале, Сибири и на Дальнем Востоке мы побывали и результаты сами говорят за себя, Вы то что сюда не ездите? Или здесь выставки второго сорта и победа на них плевое дело? Да мы могли ошибаться в стрижке, не все корма которые вы обсуждаете на форуме появляются на нашем рынке, но кто посмел Вам утверждать что собаки у нас живут плохо? Не в квартире на этаже в клетке, как у Ярославы, а в котедже и бегают без поводков на лужайке размером в полстадиона - и после этого они бедные и несчастные?Не накормлены? Не привитые? Не причесанные и заласканные? Я вас приглашаю в гости, если есть сомнения, посмотрите сайт "Imperial Gold" где я размещаю фотографии всех всех своих собак и вам все станет ясно без слов.
А вот дальше надо разобраться повнимательнее с высказываниями девушки. Если Вы все отбросите эмоции и просто задумаетесь, то тоже ответите себе на простой вопрос А зачем приобретать от одной суки еще щенков. Для вязки с имеющимся кобелем это не подходит. Других кобелей до самой Москвы и в помине нет? Ответ простой - порода должна развиваться помимо желания и взглядов Ярославы и не зависить от ее прихоти и жеманности. Ведь как ведет себя в этом случае наша знакомая - да, есть щенки и я Вам их продам по такой цене. Согласны . Вот сайт выбирайте какие Вам нравятся - выбрали. А вы знаете что на них сумашедшая цена, а что я решила поменять условия а вот я еще хочу ввести обременения, которые если вы вернетесь к ее же словам и переведете в сумму рублей, а каждый знает сколько стоят такие собаки, удваивает стоимость. А дальше пошло простое "кидалово" Мы собиремся и летим в Москву - 3,5 тыс км, встречаемся на Евразии, которая Рокки и даром тогда была не нужна и получаем что она привезла ТО, ЧТО САМА РЕШИЛА (не выбрали, не договаривались)- одна собака, какая из них не Ваше дело и все!!! И после этого я дипломатично, что Вы все могли заметить сохранял нейтральные отношения. А то что эта "заводчица" элементарно не удосужилась проглистогонить собаку отдельный разговор. Деньги получила и с глаз долой. Подчеркну все собаки от Ярославы оплачены полностью и сразу за сумму которую она называла!
Ну а дальше полная дурь если не считать ее осенним обострением! Растет Рокки, подрастают две девочки, одна из которых привезена с Украины и даже в ближнем родстве к Рокки не состоит и до ДВУХ лет с привезенной из Украины девченкой он вязаться не будет, все титулы которые возможно здесь он получил и мы , умные маши, обращаемся к "заводчице"(а к кому как не к ней, которая должна ратовать за продвижение свего племенного материала дальше) а нет ли у нее знакомых в Европе, или за границей взять кобелька в аренду на год БЕЗ ВСЯКОЙ ОПЛАТЫ, только в качестве рекламы и что бы пес не отвыкал от выставок. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? А полилось такое г...., что нормальный человек и не может представить. Вот после этого мы и приняли решение с Я. больше не общаться , о чем и очень тактично попросили ее К великому сожалению, понимая свою нечистоплотность поведения, некчемность как заводчика Я. пытается выглядеть очень замечательной барышней. Но добилась пока что одного - больше НИ ОДНА СОБАКА С ПРИСТАВКОЙ ЯРИКАС на выставках в Сибири от нас НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ. Они садятся на подушечки и не продвигают питомник с не умным "заводчиком".
И последнее- не надо трогать мою семью и мой образ жизни - хочу и ПРИОБРЕТУ столько собак, сколько захочу и позволит мой бюджет. И я рад что замечательные ЗАВОДЧИКИ - Баужес Екатерина Васильевна, Ланко Надежда Васильевна, Суханова Наталья поверили нам и мы им отвечаем преданностью и любовью к собакам их разведения, все они приехали к нам щенками И ВСЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ прославляя питомники из которых приехали почти все на сегодняшний день стали ЮЧР, а те кто закончил свою карьеру живут в мире и дружбе с молодежью.
Вот так эта сказка выглядит с другой стороны.
Спасибо тем кто любит собак, а не кичится тем что удалось один раз в жизни поймать удачу за хвост, кто трудится не покладая рук и стремится развивать замечательную породу бишон-фризе, а не трещит на каждом углу и на каждом форуме что она такой специалист по собакам, что без ее мнения ну земля треснет по полам. С уважением ко Все , кроме Я.С. Олег Воробьев
Мой телефон +7 913 913 78 03 и адрес vorobyev@sovsib.ru
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Lesta

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #5 : Сентября 08, 2008, 10:45:57 am »
Цитировать
Г-н судья (не будем
называть его имени), видя Белочку в ТАКОМ состоянии, не мог поверить,
что ЭТО щенок заводчика Y, щенок, которого он видел в доме у заводчика
 буквально 1.5-2 месяца назад. "Это просто катастрофа!", -сказал судья
заводчику Y. При этом, Белочка была призёром беста бебиков.


Улыбнуло.
Все же, иногда, лучше жевать......

Mozaika

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #6 : Сентября 08, 2008, 13:31:23 pm »
Прочла. Комментировать не хочу. У каждого СВОЯ правда. Подозреваю, что это одна и та же правда, только видимая с разного ракурса. Поэтому и не хочу комментировать.В разборках подобного рода не бывает ни правых, ни виноватых, увы.
Имея достаточно богатый опыт совладения, четко усвоила одно правило - если собака ОЧЕНЬ нужна тебе для дальнейшего развития - оставляй ее себе. Или сели бесплатно в дом к людям, которых ты знаешь, как самих себя и всегда сможешь проконтролировать уход и содержание. Если собака продана - человек имеет право делать с ней все, что ему заблагорассудится, как бы нам не хотелось что-то изменить. Невозможно объять необъятное. Понятно желание начинающего заводчика контролировать всех своих детей, но это Фата Моргана. А желание надавить вызывает, по большей части, негативную ответную реакцию.
И при любых обстоятельствах, как бы ты не доверял человеку, все-таки, если собака продается на определенных условиях, это должно фиксироваться договором. Естественно, если денежный эквивалент этого договора не выходит за рамки разумной общепринятой цены за собаку данной породы. Даже если она рождена от супер-пупер чемпионов, собака никак не может стОить больше, чем средняя цена на собаку этой породы, не говорю - в мире, в Европе на щенков этого возраста. Речь идет о ЩЕНКАХ, не о подростках после смены зубов в 8-10 месяцев. Щенок - хэто всегда "черный ящик". Это мое мнение.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #7 : Сентября 10, 2008, 12:02:53 pm »
Статья 8 Европейской конвенции о правах человека.

 2. Право  на уважение личной жизни представляет собой главным
образом право вести свою  жизнь  по  собственному  усмотрению  при
минимальном постороннем вмешательстве в нее.  Оно касается личной,
семейной    и    домашней    жизни,    физической    и    духовной
неприкосновенности, чести и репутации, необходимости не допускать,
чтобы человека представляли в ложном свете, нераскрытия не имеющих
отношения  к делу и неблагоприятных факторов,  несанкционированной
публикации частных фотографий,  защиты от шпионажа и неоправданных
или  недопустимых  бестактных  действий,  защиты  от неправильного
использования материалов личной  переписки,  защиты  от  раскрытия
информации,    предоставленной    или   полученной   индивидом   в
конфиденциальном порядке.  Те лица,  которые  своими  собственными
действиями  способствовали  распространению информации бестактного
характера,  обжалованному ими позднее, не могут ссылаться на право
на уважение личной жизни.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

diana

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #8 : Сентября 10, 2008, 14:08:17 pm »
obe storoni  po svoimu pravi...
s odnoi storoni- horochii zavodchik- vsegda dolgen hotet chtobi ego chenki popodali v horochie ruki.
pravilno bili virochini,bili zdorovi, chto bi za nimi uhagivali i lubili.
kagdii zavodchik hochet chto bi ego luchie chenki- siiali na vistavkah i bili gordostiu pitomnika.

s drugoi storoni- hozainu rechat kogo, kogda i gde vistovliat...
i esli pri pokupke chenka hozaeva bili vlubleni v odnu  porodu- eto ne znachit chto s godami- oni ne polubiat echo odnu porodu.
esli est vozmognost- u kagdogo est pravo- dergat skolko sobak i kakih porod on hochet.

sobaki dolgni bit uhogenimi,zdorovimi  i lubimimi. i eto glavnoe.

da ia lublu bichonov-- net dage obogau !!! no esli bi u menia bil chasnii dom i pobolche vremini- ia uverena chto poevilis bi i drugie porodi. berniz ili  bul mastif... net ne dlia rozvedenia- a dlia duchi- .
eto neznachit- chto ia lublu bichonov menche...

kagdii uchitsa na svoih ochibkah- kagdii moget delat ochibki.
eto moio mnenie.

Mozaika

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #9 : Сентября 10, 2008, 16:10:44 pm »
Я проанализировала написанное и ответы и вот что хочу сказать. Конечно, неприятно, что эти разборки вылились на страницы инета, но, коль такое все-таки произошло, то мне бы хотелось сказать вот что, возможно, опровергая частично то, что я написала выше. Я сама заводчик и, понятное дело, от подобных ситуаций не затстрахована.
1. Очень, очень плохо, что не был составлен письменный договор. Пусть даже на обрывке бумаги, на салфетке, но он должен был зафиксировать условия продажи щенка.
2. Вопрос к Олегу - если Вы, приехав в Москву, узнали, что условия договора изменились, что собаку Вам выбрал сам заводчик, вопреки вашему выбору, зачем вы брали собаку? Понимаете, если вы ее взяли, значит вы согласились автоматически с ее условиями. Пусть, даже устными. Вы надеялись, что потом как-то рассосется? Мне правда не понятно. Если вы знали, что условия, выдвинутые при продаже заводчиком, автоматически завышают цену щенка в несколько раз - зачем Вы на них соглашались?
3. О сотоянии самого щенка. Вы уведомили заводчика сразу о проблемах с глистами, или она это узнала от описанного ею эксперта или сейчас на форуме? Делали ли вы обследование собаки в клинике и есть ли по этому поводу заключение врача? Понимаете, такие обвинения все-таки чем-то должны аргументроваться, мне так кажется.
4. Относительно аренды кобеля. Да, я тоже не вижу ничего страшного в том, что откатанный кобель, который не используется в своем регионе, может отправиться в аренду туда, где его услуги будут востребованы или туда, где, возможно, он сможет показать себя в большем колдичестве шоу. Но у меня все-таки вопрос - кобель тоже отдавался вам с определенными условиями? Они были выполнены Вами в полном объеме? Если да, то тогда реакция заводчика неоправдана. Если нет, то, я думаю, она вправе соблюсти в этом мероприятии свой интерес.
5. Последнее. Мне все-таки непонятно, почему, из-за конфликта по поводу аренды кобеля, сука вдруг стала "подушечной"? Она-то в чем виновата? Только в том, что носит ставшую неприятной приставку? Согласитесь, это совсем смешно. Тем более, что условия по ее продаже все-таки вами еще не выполнены.....По каким все-таки причинам собака вдруг стала петом?
 Понимаете, я знаю Славу достаточно давно. Не говорю, что хорошо ее знаю, но достаточно долгий промежуток времени, намного дольший, чем каждый из вас занет породу бишон. Хорошо знаю ее маму, довольно тесная и многолетняя дружба связывает меня с человеком, у которого в питомнике находятся их пудели (в совладении, кстати). Слава прошла сильную школу, прежде, чем сама стала заводчиком. Безусловно, чужая душа - потемки, но все вышесказанное подсказывает мне, что если человека вот так вот "порвало", то для этого должны быть причины. И, думаю, осень и прочее здесь совсем нипричем.
Поймите, я не пытаюсь кого-то обвинять или оправдывать. Просто, как заводчик, который рано или поздно вынужден будет пойти на совладение и аренду, я хочу знать, какие подводные камни могут быть в таких договорах и что нужно предусмотреть, прежде, чем решиться на такой шаг. И, думаю, остальные заводчики и люди, которые хотят покупать щенков на определенных условиях, хотят того же. А развешивать ярлыки на обе стороны - самое простое. Порода ваша еще не столь многочислена, чтобы с такой легкостью рассаживать племматериал по подушкам. ИМХО.

Новосиб Олег

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #10 : Сентября 11, 2008, 07:34:59 am »
Эмоции всегда мешают точно расставить акценты поэтому отвечаю только на вопросы "Mozaika"
1. Да, плохо что небыл составлен договор, но видимо жареный петух не клевал и разговор шел только о купле продажи.
2. Да вот в этом то пункте то и весь "прикол". Разговор идет о приобретении Шани, Рокки в то время жил у нас, успешно выставлялся (не смогу не съязвить - не прибранный ,заморенный - побеждал не на одной выставке и в бэсте юниоров и становился призером 9-й группы. А что? У нас же халявные выставки и эксперты в нашу тмутаракань стоящие не ездят)
Ладно, проедем. Итак -  Ярослава сообщает нам ЗАРАНЕЕ, что едет вязать "Луну" и мы договариваемся, что если родятся суки, то мы у нее с этого помета КУПИМ еще собаку. (На наш с Викой взгляд "Луна " несет за собой приличные крови и занимаясь породой при хорошем подборе кобеля для Шани теоретически должны быть хорошие щенки. Повторяю это ход наших мыслей при приобретении собаки) 08 12 2007 года рождаются щенки 3 кобеля и 3 суки ( Простите но не могу  удержаться и задать вопрос без ответа : "И где они?") Ярослава присылает нам фотографии щенов и предлагает выбирать, при этом называет цену щенку- мы соглашаемся. Условий с ее стороны  других нет. Просто, как все в этой жизни: товар - деньги.  Дальше у Ярославы начинаются метания - хочу отдать еще туда, вроде надо оставить и себе ит.д. и т.п. Все это обсуждается с нами, мы сопереживаем проблемы и в один прекрасный день  предлагаем ей не метаться, а  продать и вторую девочку за такую же же сумму, что и первую. Отношения нормальные, где находятся девченки она знает. Подрастут, примем решение с кем и как вязать. ПОЛУЧИЛИ СОГЛАСИЕ С чем и взяв билеты на самолет помчались в Москву на Евразию , где договорились передать СОБАК (ДВЕ). Ярослава как то подозрительно пропала  со связи на неделю, а затем за 2!!! дня до вылета, добреньким голосом в трубку вещает: "Я еще не решила какую собаку вам отдам (подчеркну - не что выбирали, не что договаривались, а вторую я вам отдам за оговоренную сумму плюс - далее по тексту Ярославы : "оговаривая некоторые
условия - 2 совладельца (в частности заводчик Y. и мадам V.) и 2 вязки
через питомник, принадлежащий заводчику Y, с оговоренными кобелями.
     Мадам V. Жутко обиделась на гадкого заводчика Y (вот не повезло в
жизни-то), объявив, что не будет покупать девочку, тем более, что
настраивалась на двух щенков, а уж подписывать какие-то там договора и
соблюдать какие-то там условия.... Это просто не возможно!" ПОЭТОМУ мы на покупку ВТОРОГО щенка и не согласились. Кто приехал в конечном счете в Москву из двух выбираемых Вы знаете, это Шаня. На нее НИКАКИХ!!! условий НЕТ. Чистая продажа, как и на Рокки. С этого момента собаки МОИ и не чьи более.
3. Про глистов. щенок  адаптируется к среде, но  не набирает веса и текут глаза и на одной из щенячих выставок эксперт обсуждая проблему текущих глаз выдвигает предположение что это могут быть глисты . Звонок Ярославе - глистогонила ли щенка перед передачей Ответ - да. Срок прошел небольшой и это останавливало перед повторной процедурой. но мы на нее пошли и из собаки такое полезло, что  мы были в шоке. А собачка после этого резко стала набирать вес и сейчас в возрасте 10 месяцев она весит больше Рокки, которому два года. Если кому интересно то ее вес на настоящее время 5,6 кг. Это резвый задиристый ребенок.Очень подвижна, как танк прямолинейна в играх. Сшибает и гриффонов и и Рокки.
4 Повторяюсь - Рокки продавался нам БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ
5 Как не жестоко, но мне очень жаль нашего труда . Ведь все что Вы знаете о Рокки и Шани это как всегда маленькая часть большого айсберга подготовительных работ с собакой , помимо элементарных вопросов накормить и погулять.  
Пусть сравнивает помет: Рокки и Сани это одна вязка А вот скем сравнивать Шаню я не представляю Ау? А что она имеет смотрите раздел про нее. Сейчас она перешла в класс юниоров и 14 сентября должна была идти на первую  свою юниорскую выставку под Ерусалимского (Его экспертизу Вы все знаете и рука не поднимется упрекнуть нас в том что мы у него проскочили бы на авось показывая не подготовленную и не выставочную собаку, кроме того она впервые для нас должна была представлять конкурс пар. И Вы  знаете что для меня это была большая мечта и затрачено многосил что бы братец и сестра не тольхо ходили вместе , но еще и стояли. А выставляются они по разному. Но Шанька элементарно "потекла" и страдает в отдельной комнате а кобели разносят дом. Но, пропагандировать питомник Ярикас  с элементарно не умной девочкой я не буду. Виделись мы с ней всего два раза, собирает она сплетни от человека которого вычислить  в Новосибирске особого труда не составила это наш грумер (теперь бывший) И если собаки в ужасном и не выставочном состоянии, подготавливались ее и ВЫИГРЫВАЛИ не просто бэсты но и выставки в целом. то где тогда правда? А ведь рука не дрогнула написать что они заморыши и несчастные дети, которых надо "вырывать" из цепких рук ? Следующие выставочные бишоны у меня это только от помета Рокки с Ванечькой и не раньше чем через полтора года. Ждать я умею и по другому пока не хочу.
А спорить мне с ней действительно не очем. Собаки МОИ и созданы МОИМ ТРУДОМ. Проданы мне без каких либо условий, за названную сумму и деньги отданы сразу.
Вот все ответы на вопросы (А насчет племматериала Вы поосторожнее она это не понимает, вдруг обидится?)

Mozaika

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #11 : Сентября 11, 2008, 14:38:41 pm »
Олег, спасибо, что рассказали свою версию событий.
Ну, что я Вам скажу?
1.  Если действительно все так с продажей Шани и Рокки, как Вы говорите, то, безусловно, Ярослава не может предъявлять Вам никаких претензий. Это ваше право по закону распоряжаться собаками по своему усмотрению. Я действительно не вижу в отдаче кобеля в аренду ничего смертельного. Относительно вот этой фразы
Цитата: "Новосиб Олег"
Простите но не могу  удержаться и задать вопрос без ответа : "И где они?")
, то лучше бы Вы все-таки удержались. Не обижайтесь, но вполне естественный ответ - "Не Ваше дело" :). В той же степени, в какой Вы имеете право распоряжаться купленной собакой, в такой же и заводчик - оставшимися у нее щенками,т.е., ПО СОБСТВЕННОМУ УСМОТРЕНИЮ. В конце концов, заводчик може посчитать, что одной этой суки достаточно для презентации этого помета и остальных просто раздарить без доков. Это ЕГО ПРАВО, которое Вас не должно трогать ну никак. Только, если вы обнаружите у своей собаки врожденную патологию, Вы вправе потребовать у заводчика ответа, что с другими собаками и есть ли уних что-либо подобное. И вправе заводчика - НЕ ОТВЕЧАТЬ на эти вопросы.
Цитата: "Новосиб Олег"

3. Про глистов. щенок  адаптируется к среде, но  не набирает веса и текут глаза и на одной из щенячих выставок эксперт обсуждая проблему текущих глаз выдвигает предположение что это могут быть глисты . Звонок Ярославе - глистогонила ли щенка перед передачей Ответ - да. Срок прошел небольшой и это останавливало перед повторной процедурой. но мы на нее пошли и из собаки такое полезло, что  мы были в шоке. А собачка после этого резко стала набирать вес и сейчас в возрасте 10 месяцев она весит больше Рокки, которому два года. Если кому интересно то ее вес на настоящее время 5,6 кг. Это резвый задиристый ребенок.Очень подвижна, как танк прямолинейна в играх. Сшибает и гриффонов и и Рокки.

Знаете ли, глисты у щенков - это такая себе загадочная вещь..... Я в начале своей заводческой деятельности просто давала по графику щенкам глистогонное. И один раз таки прокололась - оное по какой-то причине не сработало. Взяла за правило хотя бы одно говнецо из помета носить на анализ. И опять со временм произошел прокол - у одного щенка почему-то не сработало глистогонное. Теперь я проверяю всех щенков перед вакцинацией. Кроме того, глисты у некоторых щенов размножаются с удивительной скорость. Две-три недели назад не было ничего, а потом есть.....Это всегда очень индивидуально, особенно у мелких пород - трабл на трабле. Я не оправдываю Славу, я просто хочу сказать, что такое бывает даже у самых опытных и самых аккуратных и ответственных заводчиков. При любых раскладах, если Вы все-таки собирались предъявить этот факт в качестве претензии - необходимо было взять по этому случаю заключение ветеринара. Иначе это голословно. Щенок может не набирать вес и иметь текущие глаза по разным причинам. У мелких пород наиболее частая - это гипогликемия, возрастная проблема установления нормального баланса микрофлоры кишечника. Как правило, у таких щенков и глисты прорастают как по мановению волшебной палочки. Вы с йоркширистами на эту тему поговорите - ТАКОГО услышите, что ой! :)

Относительно всего остального позвольте все-таки с Вами не согласиться. Вы рекламируете не питомник Ярикас, вы делаете заявку на рекламу своего питомника. Мир собаководов очень непрост, здесь много сжатых до точки взрыва амбиций, обид, сплетен и всего прочего. Часто абсолютно невинно сказанное слово трактуется так, что потом концов не сыскать, отношения строятся и рушатся с космической скоростью. Для того, чтобы более или менее комфортно чувствовать себя в этом мире, лучше придерживаться принципа, который высказала когда-то давно старейший экспрет Украины Наталья Аркадьевна Крыжановская - "В собаководстве нет друзей. В собаководстве есть только временные соратники". Вы брали собаку - дочь Луны с определнным набором кровей. Вы брали ее потому, что у нее заводчик Ярослава Сагирова, или потому, что ее мать происходит из самого именитого и яркого питомника Джитербоп и несет в себе крови ведущих производителей мира? Если по первой причине, то тогда Ваше желание отправить Шаню на подушку оправдано. Если по второй - то это просто глупо, уж простите. Вы не Славу накажете, Вы накажете себя. От ваших со Славой отношений генетический набор вашей собаки никак не изменится. Ну хорошо, Вы дадите повод для хихиканий за спиной у Славы про то, как она "слила" такую классную кобинацию. Вам станет легче? Допустим. А собаке? Причем здесь питомник Ярикас? Месть подобного рода - всегда палка о двух концах. И отомстите Вы не Славе, а породе, в конце концов, самому себе, если вы всерьез настроены на дальнейшую работу с ней.
И насчет племматериала Слава прекрасно все понимает, уж поверьте.
Я не хочу влазить в подробности Вашего конфликта. Я таких разборок за 15 лет в собаководстве повидала больше, чем вам в горячке привидеться может. И итог у них всех один - истрепанные нервы и испорченные отношения только из-за того, что кто-то кому-то не уступил, кто-то что-то не так сказал, кто-то кому-то что-то передал не так, как это было на самом деле или нтерпретировал в силу своего понимания. Собаки от этих всех тёрок не становятся ни хуже, ни лучше. Собаки - ВАШИ, вот и исходите из этого, а также из тех трех коленей родословной, которые вы видете, а не из того, что у них приставка Ярикас. Удачи.

Новосиб Олег

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #12 : Сентября 11, 2008, 15:49:25 pm »
Mozaika
Вот так и проходит красной нитью мысль, что конфликт то конфликтом но что-то лежит посредине
Да нет НИЧЕГО!
Ярослава, да будут долгими ее годы жизни, с какого то переляку решила что собаки нам не нужны. Цитата  из ее поста:
"Продолжим рассказ о том, как мальчик R. и девочка Белочка стали не
нужны любящей маме V. Детей было предложено забрать себе заводчику Y.,
потому что ими, детьми, именно, собачками породы BF, мадам V. скоро не
сможет заниматься . А если заводчик Y. себе не сможет взять Белочку и
чудо-мальчика R, то мадам V . просила пристроить их в аренду"  
А затем развила в своих бурных фантазиях эту мысль до полнейшего абсурда!!! Ну позвони (телефоны же знает не только сотовые, но и домашние, ну спроси чего тебе не ясно в том что  нашипели шептуны ) Нет! Мы же заводчики, не к лицу с небес опускаться на землю. А вот мы через и-нет про вас то всему миру и расскажем какие вы злобные собиратели и губители собак.Мы кого то  загубили? Мы что, как некоторые, общие знакомые вяжем 9-месячных собак и распространяем заведомый племенной брак? Есть люди которые могут нас в этом обвинить? НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДУТ! Я слишком щепетильно отношусь к понятиям честь и совесть.
И про глистов еще раз - да конечно может быть все и мы, как и положено рассказали чистосердечно Ярославе как все произошло и как победили глазки и кашель ( по телефону и лично). А как ее понесло -  отдельный разговор. Получается что поделившись наболевшим, мы  ее в нечистоплотности и грязи уличили. Гипертрофированное болезненное самолюбие.И все это полилось грязным потоком из ее ротика. Даже близкие друзья, кроме лечащих врачей не знали до сегодняшнего дня, что у нас была такая проблема. Зато теперь знают все!
 И, простите еще раз, "Слава прошла сильную школу, прежде, чем сама стала заводчиком." сказали Вы - но я смею утверждать, что как прошла так и осталась в детском садике ничему взрослому не научившись.
А с последним с Вами я не соглашусь вот по какой причине - выставляя своих собак я рекламирую и породу и питомник.
Породу люблю и буду развивать, но не хочу чтобы кто то повторил мои ошибки, кто захочет найдет где обитает этот гений бишоноведения, а я рекламировать этот человеческий брак не буду - и поэтому повторюсь - Ярослава не заводчик и до этого не доросла.  Она просто самовлюбленный разведенец.
А насчет собак Вы абсолютно правы в своих предположениях - не Ярослава нас интересовала, а собака с определенным набором кровей - которая должна дать,надеемся, достойное потомство . Просто она не станет шоу-звездой, это мы у нее не будем развивать "благодаря" Ярославе, а что получится - посмотрим, время покажет.
Больше в этой теме отвечать не буду, считаю что сказал все!
Спасибо что откликнулись. Удачи и Вам!

Mozaika

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #13 : Сентября 11, 2008, 17:16:31 pm »
Цитата: "Новосиб Олег"

Mozaika
Вот так и проходит красной нитью мысль, что конфликт то конфликтом но что-то лежит посредине


Да ничего там красной нитью не проходит! Я написала с самого начала, что никого не пытаюсь ни обвинить, ни выгородить. Просто я сама в самом начале своей жизни с породистыми собаками и новой породой попала в подобную историю и знаю, как тяжело новичку сдвинуть заводчика с застилающих ему глаза амбиций. И сама стала заводчиком и тоже попадала в истоиии, когда, пользуясь какими-то недоговорками и недопониманием, человек создает себе целый дом кошмара из ничего. А слухи и инет - ооо, это еще та песня. Лет надцать назад собаками заниматься было куда как проще - и коммерции меньше, стало быть, и шипящих звуков за спиной и грязи в лицо,  и скорость распространения слухов и фантазий куда как меньше. :).
Слава действительно прошла сильную школу. Но чужая душа - потемки. Я по-прежнему не хочу никого ни оправдывать, ни осуждать. Жизнь - такая интересная штука.....
Я понимаю, что читать в инернете такие обвинения - приятного мало. Но от этого не умирают (если у вас сильное сердце, конечно, и крепкие сосуды). И, посторюсь, собаки не становятся ни хуже, ни лучше..... И заводчики, и владельцы - тоже....Думаю, когда страсти немного улягутся, вы на последнюю часть моего предыдущего поста взглянете совсем другими глазами. Вот увидите. Сами поймете, что это суета сует.....
Хотела сказать просто, что не всегда происходение собаки - на все 100% гарантия ее безукоризненности, и не приставкуа делает собаку звездой (правда, в последнем я все чаще начинаю сомневаться :)).
И на будущее - не бойтесь озвучивать проблемы. Естественная реакция многих заводчиков - "Этого не может быть!". Может! И жизнь показывет, что еще КАК может....Мы не Господь Бог, чтобы не ошибаться. И каждую проблему нужно фиксировать ДОКУМЕНТАЛЬНО с заключением ветеринара-профильника (желательно). Дай Бог, чтобы эта бумажка пролежала невостребованной, но, если вот такая ситуация вдруг всплывет, вы всегда можете сказать - у меня есть соответсвующая бумага. Тогда такие проблемы не будут выглядеть очередной сварой в Инете. И все эммоции в таком случае будут просто эммоциями, если на руках у вас будет док. Чего стесняться глистов? Ну, глисты....Ну, непрятно....Ну, бывает..... И составляйте договора при покупках-продажах щенков. Это дисциплинирует обе стороны. Удачи, искренне. Не берите в голову. Растите своих собак и забейте на это все.

angell

  • Гость
Re: Это даже не спор, спорить здесь не о чем.
« Ответ #14 : Июня 20, 2009, 16:56:58 pm »
Цитата: Елена

Статья 8 Европейской конвенции о правах человека.

 2. Право  на уважение личной жизни представляет собой главным
образом право вести свою  жизнь  по  собственному  усмотрению  при
минимальном постороннем вмешательстве в нее.  Оно касается личной,
семейной    и    домашней    жизни,    физической    и    духовной
неприкосновенности, чести и репутации, необходимости не допускать,
чтобы человека представляли в ложном свете, нераскрытия не имеющих
отношения  к делу и неблагоприятных факторов,  несанкционированной
публикации частных фотографий,  защиты от шпионажа и неоправданных
или  недопустимых  бестактных  действий,  защиты  от неправильного
использования материалов личной  переписки,  защиты  от  раскрытия
информации,    предоставленной    или   полученной   индивидом   в
конфиденциальном порядке.  Те лица,  которые  своими  собственными
действиями  способствовали  распространению информации бестактного
характера,  обжалованному ими позднее, не могут ссылаться на право
на уважение личной жизни.
 Так вот гос-жа Павлова,и уважайте,и не занимайтесь унижением людей и их собак,делая вид,что вы в стороне от всего этого.НАДОЕЛО!!!!НАКИПЕЛО!!!!Баньте,удаляйте,выгоняйте-это ваш форум и ваши методы!!!!