Автор Тема: договор с покупателем  (Прочитано 52212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

laiti

  • Гость
договор с покупателем
« : Марта 13, 2007, 02:27:41 am »
а я вот чего хочусь)

появилась у меня мысль в свете активного возвращения щеней через неделю после покупки... (типа наигрались) при чем как я вижу даже не зависимо от породы....

нельзя ли составить договор подписываемый при покупке о том что человек берет здорового , привитого щена , без видимых не достатков...
и осознает что щен обычно кушает и писает))))
 в общем как-то пока размыто у меня...

но надо б грамотно составить...
учитывая кучку ньюансов, типа 1 или 2 прививки сделано...
варианты при которох можно требовать возврата денег...
указание продан ли щен как пет, брид или шоу..
берет ли заводчик на себя варианты помощи... информацией, помощь подготовки к выставке, предоставляются ли услуги купирования ( в моем например случае) платно конечно)
ну и права владельцев какие-нибудь....

и чтоб договор можно было дополнять или редактировать в каких то разделах...
вот, доходчивей рассказать пока не выходит))

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #1 : Марта 13, 2007, 13:19:30 pm »
Я Вас поняла. Договор купли- продажи.

Действительно, часто бывает, что человек, купивший "уси-пуси", живую игрушку, "вдруг" обнаруживает, что она - ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! - еще:
1. писает;
2. какает;
3. кушает;
4. пьет;
5. грызет мебель;
6. лает;
7. бегает по всей квартире;
8. не выключается, как телевизор
                                       и т.д. и т.п.

И первое, что приходит в голову горе-ноявленному "счастливому" ощенненому владельцу - это возвратить щенка обратно заводчику.

Понятно, что как и любой товар (а щенок, это тоже товар, как бы это не резало по ушам!), он может или не может быть возвращен продавцу, т.е. заводчику при определенных условиях, которые вовсе не зависят от желания.

Договор составить конечно можно, конкретно под вашу породу, с учетом всех нюансов.

P.S. Как сказал мне один вот такой "счастливец", продержавший щенка овчарки ровно три дня и возвративший его обратно - "Я понял - чтобы вырастить собаку, надо пожертвовать квартирой!"  :o
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #2 : Марта 13, 2007, 22:26:22 pm »
Цитата: "Елена"

Действительно, часто бывает, что человек, купивший "уси-пуси", живую игрушку, "вдруг" обнаруживает, что она - ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! - еще:
1. писает;
2. какает;
3. кушает;
4. пьет;
5. грызет мебель;
6. лает;
7. бегает по всей квартире;
8. не выключается, как телевизор
                                       и т.д. и т.п.


Понятно, что как и любой товар (а щенок, это тоже товар, как бы это не резало по ушам!), он может или не может быть возвращен продавцу, т.е. заводчику при определенных условиях, которые вовсе не зависят от желания.


эт точно , мне знакомая рассказала, ее друзья взяли щена и поскольку он делал все вышеперечисленное!!! дите в 5 мес было привязано к батарее и получало по морде за любой звук, ПОТОМ!!!! они вернули его заводчику :-
думаете кавказец был? неа...  керри блю :-

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #3 : Марта 13, 2007, 22:28:11 pm »
а можно общий? не под одну породу...и я вот тож голову ломаю потихоньку...
рассказываю...
у меня добер и там нюансов только уши…остальное всеобщее, главное в этом договоре наверно должно быть здоровье щена…

сначала пара ситуаций
из прошлого помета мне пытались вернуть щена (добера) потому что он – ничего не понимает! Мама дорогая – в 3 мес….  Ну не энштейн конечно был(((

а вот у моей знакомой той терьеры например, вот там жуть полнейшая…
взяли щенявку через неделю заявили что у хозяйки аллергия! При покупке об этом ни слова сказано не было – продавалась щенка при мне!

В результате заводчица нашла знакомую которая у этих «аллергиков» собаку перекупила, но!  Знакомая то перекупила, поскольку заводчица сказала ей что у песы в порядке все…прошла неделя с момента продажи… ну знакомая и взяла что дали, полагая что заводчица обо всем в курсе…
Теперь представьте состояние заводчицы которой знакомая позвонила, привезя щена к себе, и сказала что у собаки сломан хвост и проблемы с лапами… она на них припадает((((
Вот такие блин аллергичные граждане…

Еще ситуация взяли здорового щена.. вернули через неделю со словами больной!
Заводчица забрала и вернула деньги…
Вместе со щенном как оказалось забрала вирус… со всеми печальными последствиями.

Это только то что я знаю лично…..

Про договор..

Надо бы туда пункты о том в какой период времени покупатель может проверять здоровье щена.. или нет? Это пока все просто мысли….
Если покупатель считает что ему продали больную собаку должен ли он подтвердить это заключением врача и в какой срок…
Должен ли покупатель предупредить о своей аллергии например?

Блин в общем пока путаюсь… сложно это все наверно…
что надо для осуществления подобного?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #4 : Марта 14, 2007, 00:04:17 am »
Как-то все уж очень просто получается. Заболел щенок - побежали возвращать заводчику  >:( Для начала надо бежать за ветврачом!
И заводчики тоже слишком добрые. Взять обратно щенка - вот именно - С ВИРУСОМ!!! Потому что неизвестно, по какой причине он заболел и чем (а наверняка ему уже сделаны ВСЕ прививки!). Претензии надо предъявлять к покупателю - ПОЧЕМУ у него заболел щенок, КАК он его содержал, что щенок умудрился заболеть. Но - это в зависимости от диагноза. Так что без заключения ветеринара - никуда.
Если полезла генетика - это другой разговор. Тут уже нужно говорить о том, какой класс щенка. Если покупали "на диван", так и сидите на диване.
Если покупали шоу, то опять же много нюансов. В каком возрасте покупали (при смене зубов, например, неопытный владелец может "прохлопать ушами"...) или при неумелой игре со щенком вообще и челюсть ему... того  >:( У некоторых пород челюсти "гуляют".
Известны случаи, когда щенков служебной породы попросту калечили, давая в щенячьем возрасте непомерные нагрузки (на еще неокрепший костяк) и применяя неправильные методы дрессировки. В результате - виноват заводчик.
И что, хотите сказать, что в договоре надо предусматривать ТАКИЕ случаи?
Километровые договоры получатся.

Прививки сделаны? Сделаны. Класс такой-то? Да. Покупается для того-то? Для того-то. Щенок здоров?

У меня, например, каждого щенка перед отправкой доктор осматривает, справку выписывает. По желанию покупателя может осмотреть щенка при нем. Если щенок остается в городе - телефончик доктора даю. Тьфу-тьфу-тьфу...

Тема такая....Немного хочется в сторону уйти. Вот приходит человек покупать стиральную машину. А через неделю пытается возвратить ее обратно в магазин по причине того, что у него обнаружилась аллергия на стиральный порошок. Смешно?

Мне - нет. Отношение у людей к животному, как к игрушке. Взял, поиграл... А еще оказывается, оно живет ДОЛГО!!! Не месяц, не год, а лет этак 10-15.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #5 : Марта 14, 2007, 01:21:02 am »
Цитата: "Елена"

И что, хотите сказать, что в договоре надо предусматривать ТАКИЕ случаи?
Километровые договоры получатся.


 :D :o' эт вы меня наругали или поддержали?)

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #6 : Марта 14, 2007, 02:06:47 am »
;D Поддержала. Потому как если завтра покупатель скажет Вам, что щенок не подходит по цвету к его новой машине и поэтому он его возвращает, а в договоре ничего не было указано насчет соответствия цвета собаки цвету машины  ;D ;D ;D - то зачем у нас тогда Гражданский Кодекс
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Jaroslava

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #7 : Марта 14, 2007, 15:52:10 pm »
Наверное, у меня сегодня просто УЖАСНОЕ настроение, препоганнейшее, НО, если бы мне сегодня люди, купившие у меня месяц (неделю, год) назад щенка притащили этого ребенка в любом состоянии и с какими-то претензиями, я бы без каких либо разговоров забрала бы ребенка, всунула бы им в зубы деньги и вытолкала бы взашей  из своей кваритры. ПОШЛИ ВОН!!!! Вы не достойны моего щенка и мне не нужны ваши грязные деньги!!!!! Наверное, это глупо, но я НИКОГДА не оставлю своего выстраданного малыша идиотам!!!!! Со мной был такой случай. правда 10 лет назад и мы именно так и поступили. До сегодняшнего дня я не жалела о своем поступке ни секунды.

Lesta

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #8 : Марта 14, 2007, 16:23:13 pm »
Господи! Слава!!! Кто тебе так испортил настроение?????

По поводу возвратов. У меня был забавный случай. Покупают у моей приятельницы щенка ши-тцу (папа мой кобель). Через 2 недели возвращают с безумными извинениями. Она забирает его с условием, что деньги им вернет когда это чудо продасца. Мы нянчимся поочериди с этим ребетенком. Лето период отпусков. В итоге через месяц люди дрожащим голосом извиняются и просят вернуть им ребенка. Я была в шоке! Очень категорично советовала приятельнице не соглашаться на это предложение. Но она согласилась. И что вы думаете. Ребенок у них живет уже год. Там души в нем не чают. На груминг регулярно возят. ....
И иди пойми потом.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #9 : Марта 14, 2007, 19:00:05 pm »
Ну, тогда уж начнем с того, что и продавать надо не абы кому...лишь бы купили.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #10 : Марта 14, 2007, 20:50:06 pm »
Цитата: "Jaroslava"

НО, если бы мне сегодня люди, купившие у меня месяц (неделю, год) назад щенка притащили этого ребенка в любом состоянии и с какими-то претензиями, я бы без каких либо разговоров забрала бы ребенка, всунула бы им в зубы деньги и вытолкала бы взашей  из своей кваритры.


таки вот дело в том что я без плохого настроения так могу ;D
потому и хочется договор, может когда договор увидят хоть мозги включат, о том что не игрушку берут....
да и для выпендрежа у таких игрунов шансов меньше будет....

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #11 : Марта 15, 2007, 09:54:37 am »
Цитата: "Jaroslava"
Наверное, у меня сегодня просто УЖАСНОЕ настроение, препоганнейшее, НО, если бы мне сегодня люди, купившие у меня месяц (неделю, год) назад щенка притащили этого ребенка в любом состоянии и с какими-то претензиями, я бы без каких либо разговоров забрала бы ребенка, всунула бы им в зубы деньги и вытолкала бы взашей  из своей кваритры. ПОШЛИ ВОН!!!! Вы не достойны моего щенка и мне не нужны ваши грязные деньги!!!!! Наверное, это глупо, но я НИКОГДА не оставлю своего выстраданного малыша идиотам!!!!!


Ярослава, здесь речь идет не о конкретном заводчике или покупателе, не о конкретной породе, а об абстрактной юридической сделке, именуемой куплей-продажей, при совершении которой стороны несут определенную гражданскую ответственность.
Попробуйте вернуть в магазин порванную куртку... Вот то-то!
С этой точки зрения неправильно содержащийся покупателем щенок - такой же "испорченный" товар.
Так что эмоции здесь ни к чему.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Jaroslava

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #12 : Марта 15, 2007, 15:44:46 pm »
Ну это конечно, эмоции - эмоциями! А вот если вам принесут вашего щенка в плачевном состоянии, будут наезжать, заберите ваше....., как на самом деле вы поступите? Бумажками юридическими трясти будете? Ребенка жалко не будет????? Это так, риторический вопрос, можно не отвечать!

Lesta

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #13 : Марта 15, 2007, 15:51:09 pm »
Цитата: "Jaroslava"

Ну это конечно, эмоции - эмоциями! А вот если вам принесут вашего щенка в плачевном состоянии, будут наезжать, заберите ваше....., как на самом деле вы поступите? Бумажками юридическими трясти будете? Ребенка жалко не будет????? Это так, риторический вопрос, можно не отвечать!


Нет, ну почему? Заберу конечно, только денег не верну.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #14 : Марта 15, 2007, 16:09:44 pm »
ДОГОВОР НА ДОРАБОТКЕ
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..