Автор Тема: договор с покупателем  (Прочитано 52212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lesta

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #15 : Марта 15, 2007, 16:10:52 pm »
Спасибо! Скопировала!!!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #16 : Марта 15, 2007, 16:30:02 pm »
Цитата: "Lesta"

Спасибо! Скопировала!!!


 ;D Не забудь сделать поправку на законодательство Украины - так где ссылка на ГК РФ  ;D
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Lesta

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #17 : Марта 15, 2007, 16:42:39 pm »
УуууГууууу!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #18 : Марта 15, 2007, 19:36:44 pm »
Цитата: "Jaroslava"

Ну это конечно, эмоции - эмоциями! А вот если вам принесут вашего щенка в плачевном состоянии, будут наезжать, заберите ваше....., как на самом деле вы поступите? Бумажками юридическими трясти будете? Ребенка жалко не будет????? Это так, риторический вопрос, можно не отвечать!


Ярослава! Ситуации бывают разные...

Цитата: "Jaroslava"
но я НИКОГДА не оставлю своего выстраданного малыша идиотам!!!!!

Одно то, что люди принесли щенка ЗАВОДЧИКУ, уже говорит о том, что они - не идиоты. Гораздо проще ведь было бы поступить и по-другому...
А вот про плачевное состояние...
Некоторым заводчикам, наверное, и самим иногда хочется щенка назад забрать, и не только забрать, но еще и наподдать...  >:(

Здесь сейчас речь не об этом.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Mozaika

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #19 : Марта 16, 2007, 12:19:55 pm »
Так, я вмешаюсь  ;)
Дамы, в представленном договоре упущены несколько очень важных моментов.
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО в договоре должно быть указано, какого класса животно вы продаете - пет или шоу-брид.
2. По обязательствам сторон. Я считаю, что обязательно должен быть пункт, оговаривающий возврат щенка, а также пункт денежных компенсаций. Здесь я подробнее:
1) Обязательно должен быть оговорен срок возврата покупки по причинам, по которым покупатель не может содержать животно. таких причин может быть миллион. Не было аллергии - появилась, кто-то заболел или, не дай бог, умер, да мало ли что! Нормальным считаеться этот срок в 1 месяц. При возврате животное должно быть опять же таки осмотрено врачом и, если у него нет никаких дефектов, которые возникли по вине ПОКУПАТЕЛЯ, за щенка возвращаеться полная стоимость. В противоположном случае - разница в полной стоимости и того, что будет затрачено на исправление дефекта. Или вообще ничего не возвращаеться, если этот дефект очень серьезный (увечье) или если вследствие полученного дефекта собака будет уже другого класса (продавался как шоу-брид, а стал пет)
2) В этот же месяц вполне укладываються и претензии ПОКУПАТЕЛЯ к продавцу, если у собаки обнаружаться скрытые или замаскированные врожденные дефекты (к примеру, измененный окрас, хромота, спрятанная инъекциями анаболиков или обезболивающим, прочее). В этом случае ВСЕ претензии должны рассматриваться ТОЛЬКО с заключением ветеринарного врача или клуба.
По истечении этих сроков заводчик, он жа продавец МОЖЕТ забрать щенка назад, но уже БЕЗ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ.
3) ОБЯЗАТЕЛЬНо должен быть пункт, предусматривающий ответсвенность заводчика за выявленные в процессе развития ГЕНЕТИЧЕСКИЕ (НАСЛЕДСТВЕННЫЕ) дефекты. Этот пункт может и не иметь временных рамок, потому что ряд дефектов возможно обнаружить только в подростковом или взрослом возрасте. Как пример - гемофилия, эпилепсия, дисплазия, как из кратковременных - комплектность зубного ряда, если это предусмотрено стандартом и прикус, который может измениться в момент смены зубов. Сразу же хочу вам сказать, что перекусы после смены зубов - это ГЕНЕТИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ признак и никакие разговоры о том, что собачка-де у вас тряпку тягала, поэтому у нее перекус произошел Я НЕ ПРИЕМЛЮ. Почему - могу объяснить более подробно, если кому интересно. Равно, как и не приемлю наличие дисплазии степени Е от выращивания на скользком полу  ;D.
В этом пункте нужно указать, что ПО ДОГОВОРЕННОСТИ СТОРОН, заводчик или забирает собаку и заменяет ее на полноценную, или выплачивает ее ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ и забирает, иливыплачивает разницу между стоимостью шоу и пет-класса, если собака остаеться у ПОКУПАТЕЛЯ. НО, тут есть один момент. И я настаиваю на том, что это должно быть именно так - если собака вследствие генетически наследуемого заболевания становиться инвалидом и на обеспечение ее приемлемого содержания и жизни необходимо затрачивать средситва, стоимость этой собаки ДОЛЖНА ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ, если покупатель берет на себя ответсвенность по ее содержанию и лечению.
Отдельно хочу сказать по эпизоотиям, т.е., по инфекционным заболеваниям.
Щенок должен продаваться или полностью (в идеале) или первично вакцинированным и дегелминтизированным. О чем должна быть справка врача. Анализ на яцеглист стОит копейки по сравнению со стоимостью щенка. Потрудитесь его все-таки сделать. Без этого любые договора просто смешны. И должен быть установлет карантинный срок после продажи. Т.е., если в течение 14 дней после продажи щенок не заболел инфекционкой - все претензии отметаються.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #20 : Марта 16, 2007, 15:13:49 pm »
ОЧЕНЬ важные дополнения!!!

Убираю текст и дорабатываю. А насчет прививок - мое личное мнение - ни одного щенка не продам без прививок и без осмотра ветеринара!!! ВСЕ щенки продаются с паспортами, в которых проставлены прививки! И, естественно, выдержан карантин.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #21 : Марта 16, 2007, 23:35:55 pm »
аааааааааааааа
только я вот я дошла спасибо говорить.....

еще будет? что-то? мне предыдущий уже нравился)

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #22 : Марта 17, 2007, 00:01:54 am »
Цитата: "Mozaika"

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО в договоре должно быть указано, какого класса животно вы продаете - пет или шоу-брид.

не обязательно... щены продаются с 1,5-2 мес в таком возрасте давать гарантию класса просто не честно...


Цитата: "Mozaika"

2. По обязательствам сторон. Я считаю, что обязательно должен быть пункт, оговаривающий возврат щенка, а также пункт денежных компенсаций. Здесь я подробнее:
1) Обязательно должен быть оговорен срок возврата покупки по причинам, по которым покупатель не может содержать животно. таких причин может быть миллион. Не было аллергии - появилась, кто-то заболел или, не дай бог, умер, да мало ли что! Нормальным считаеться этот срок в 1 месяц. При возврате животное должно быть опять же таки осмотрено врачом и, если у него нет никаких дефектов, которые возникли по вине ПОКУПАТЕЛЯ, за щенка возвращаеться полная стоимость.


про появишуюся аллергию - бред... покупатель обязан себя как-то проверить прежде чем какую либо собаку в дом брать,
заболел - может быть... а если умер? хозяин? кто будет возращать и  на каких основаниях? и кому отдавать деньги?
1 месяц....  а психика собаки? я знаю историю когда 4х мес щен просидел мес привязанный к батарее.. а потом его вернули, ну ведь без дефектов же....

Цитата: "Mozaika"

2) В этот же месяц вполне укладываються и претензии ПОКУПАТЕЛЯ к продавцу, если у собаки обнаружаться скрытые или замаскированные врожденные дефекты (к примеру, измененный окрас, хромота, спрятанная инъекциями анаболиков или обезболивающим, прочее). В этом случае ВСЕ претензии должны рассматриваться ТОЛЬКО с заключением ветеринарного врача или клуба.

врач только официальной гос станции..
кинолог с соответствующими документами


Цитата: "Mozaika"

3) ОБЯЗАТЕЛЬНо должен быть пункт, предусматривающий ответсвенность заводчика за выявленные в процессе развития ГЕНЕТИЧЕСКИЕ (НАСЛЕДСТВЕННЫЕ) дефекты. Этот пункт может и не иметь временных рамок, потому что ряд дефектов возможно обнаружить только в подростковом или взрослом возрасте. Как пример - гемофилия, эпилепсия, дисплазия, как из кратковременных - комплектность зубного ряда, если это предусмотрено стандартом и прикус, который может измениться в момент смены зубов. В этом пункте нужно указать, что ПО ДОГОВОРЕННОСТИ СТОРОН, заводчик или забирает собаку и заменяет ее на полноценную, или выплачивает ее ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ НО, тут есть один момент. И я настаиваю на том, что это должно быть именно так - если собака вследствие генетически наследуемого заболевания становиться инвалидом и на обеспечение ее приемлемого содержания и жизни необходимо затрачивать средситва, стоимость этой собаки ДОЛЖНА ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ, если покупатель берет на себя ответсвенность по ее содержанию и лечению.

разумно, но... как ее ответсвенность по ее содержанию и лечению проследить...

laiti

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #23 : Марта 17, 2007, 00:07:05 am »
Цитата: "Елена"

ВСЕ щенки продаются с паспортами, в которых проставлены прививки! И, естественно, выдержан карантин.


а в питомнике где моя песа паспорта выдают только после ревакцинации... а это уже 3 мес детям, без карантина....  + карантин
а порода не маленькая....
это не реально НАЧИНАТЬ продавать их с 3,5 месяцев

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #24 : Марта 17, 2007, 16:09:16 pm »
Цитата: "Mozaika"
если у собаки обнаружаться скрытые или замаскированные врожденные дефекты (к примеру, измененный окрас, хромота, спрятанная инъекциями анаболиков или обезболивающим, прочее). В этом случае ВСЕ претензии должны рассматриваться ТОЛЬКО с заключением ветеринарного врача или клуба.

Этого недостаточно!
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

дора

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #25 : Марта 17, 2007, 16:52:13 pm »
Девушки! Что-то Вы разошлись с этим договором!!!!!!!!!!! Можно дописаться до того, что все щенки останутся в итоге у Вас. Не хочется влезать в подробности,( а то тоже поддержу), но человеку надо просто сказать, что щенки не возвращаются. Как правило, люди сразу начинают думать, еще при покупке, что будет, если ЧТО. Ладно, если щенки мелких пород. А если крупных? Взвыть остается. За восемь лет содержания кане корсо ( в 3 месяца щеночек ,этак килограмм 25), только однажды пришлось забрать щенка, но при условии невозврата денег покупателю.  Вот мысль_ не они должны ставить условия при возврате, а заводчик с твердым характером. А он появляется, когда в квартире 10 щенков топают, гавкают, какают и.д. Так что, осторожно.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #26 : Марта 17, 2007, 17:07:11 pm »
Галя, добросовестным  должен быть и тот и другой - и покупатель и продавец. И если заводчик уверен в своем щенке (изначально), прогнал глистов, сделал прививки, оформил как положенно документы, оказывает посильную помощь покупателю - ну, ты понимаешь, ЧТО я имею ввиду... И если покупатель брал щенка не ради забавы (или минутного каприза), правильно его содержит, по всем вопросам обращается не к ОБС, а к заводчику...

Кому от этого плохо? И кому в голову придет мысль о каком-то там возврате?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

дора

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #27 : Марта 17, 2007, 17:30:27 pm »
Это все в идеале, в большинстве случаев к радости. А семьи-то состоят не только из покупателя. Вчера все согласились, а завтра щен сожрал любимые папины( дорогущие ботинки) , к примеру. А папа и так-то скрепя сердце, дал много-много денег, иеще со щенком некому гулять и т.д, и т. д. Да и мама, недельки через 2-3 решила, зачем ей еще на ее голову чужое дите. А , вот он выход: Вы его родили, вот Вам-то я и отнесу свою ненужную больше проблему. И денег отдайте, потому что это Ваше( ну побыло немножко моим). И отдаем, и забираем ребенка. А потом лечим, оттаиваем эту льдинку, чтобы успокоился, не спим с ним ночами, все переживаем, переживаем. Было такое? не дай бог. Поэтому надо сразу говорить: обратно не берем!!! Усыпляйте. Никто, уверена, так не сделает, а денюшки жалко будет! Ох, не приведи господь таких покупателей! А в договоре, чем больше писанины, тем дольше придется разговаривать, убеждать, уточнять. Знаю, плавали.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: договор с покупателем
« Ответ #28 : Марта 17, 2007, 17:43:41 pm »
Не будет в договоре писанины! Четко прописано еще пара-тройка пунктов - и все.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

дора

  • Гость
Re: договор с покупателем
« Ответ #29 : Марта 17, 2007, 18:04:26 pm »
Хорошо, что не будет. Надо, чтобы было ясно и понятно с первого раза ( для бестолковых и не очень).