Автор Тема: Вязка  (Прочитано 9234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Вязка
« : Мая 16, 2006, 19:35:53 pm »
Меня попросили разработать договор о вязке. Для начала напишу некоторые моменты, на которые следует обратить внимание.

1.   Желательно составить договор вязки.
2.   Обе стороны должны иметь справки о состоянии здоровья своих собак, а при вязке за рубежом, как правило, требуется прохождение определенных тестов в стране, где проводится вязка.
3.   Заранее определиться о стоимости и форме оплаты за вязку:
- сумма авансом независимо от результата вязки;
- сумма за факт вязки плюс последующая оплата за каждого щенка;
- оплата щенком (щенками);
   4. Определиться о необходимости приглашения инструктора и оплате его услуг:
   - если проблемная сука – расходы несет ее владелец;
   - если проблемный кобель – соответственно.
   5. Оговорить условия в случае, если сука останется пустой, а также в случае гибели помета.
   6. При вязке предоставить друг другу в обязательном порядке документы на собак: родословную, ветпаспорт с отметками о прививках, направление на вязку. Сверьте клейма.
    7. Не забудьте заполнить акт вязки с указанием даты вязки и контрольной вязки. (Новые формы документов с 1 января 2006 года).
       


Договор будет составлен немного позже.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

bali

  • Гость
Re: Вязка
« Ответ #1 : Июня 07, 2008, 15:51:54 pm »
Цитата: "Елена"

   5. Оговорить условия в случае, если сука останется пустой, а также в случае гибели помета.
   
Лена, а в основном , как обычно поступают в подобных случаях владельцы ???    И где можно посмотреть образец подобного договора,если можно, подскажите пожалуйста ?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Вязка
« Ответ #2 : Июня 07, 2008, 16:17:22 pm »
Обычно (если сука остается пустой), то приезжают на следущую вязку без оплаты пункта, не выполненного первым договором. Это зависит от договоренности сторон.
Поясняю. Здесь некоторые варианты в способах оплаты. Допустим, владелец суки платит за вязку владельцу кобеля Х у.е.  по договору, сука остается пустой. Значит, он имеет право (если предусмотрено условиями договора!) приехать в следущий раз на вязку бесплатно.
Вариант второй. Владелец суки платит владельцу кобеля Y у.е. за факт вязки, далее - по Z у.е. с каждого щенка. Сука осталась пустой. Никто никому ничего не должен. Если сука приезжает к кобелю вязаться в следующий раз -  оплата согласно условиям нового договора.

В случае гибели помета данный момент также нужно оговорить в договоре. Главный критерий - время и причина гибели щенков. Вопрос весьма щекотливый.

Существуют так называемые "рыбы" договоров, т.е. образцы. Стороны обычно вносят в договор свои условия.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

bali

  • Гость
Re: Вязка
« Ответ #3 : Июня 07, 2008, 20:50:29 pm »
Цитата: "Елена"

   4. Определиться о необходимости приглашения инструктора и оплате его услуг:
   - если проблемная сука – расходы несет ее владелец;
   - если проблемный кобель – соответственно.
 
Лена, а как определить эту необходимость в инструкторе, если сука вяжется впервые и с собаками особо не общается или это все определяется результатом первой вязки?!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Вязка
« Ответ #4 : Июня 07, 2008, 20:56:17 pm »
Олеся, еще ни одному бишону ИНСТРУКТОР не потребовался!  aeqdw
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

bali

  • Гость
Re: Вязка
« Ответ #5 : Июня 07, 2008, 21:03:29 pm »
Это хорошо!!! qiwu

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Вязка
« Ответ #6 : Июня 07, 2008, 21:07:00 pm »
...при условии, что не все присутствующие при этом - девственники.  utnfy
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

bali

  • Гость
Re: Вязка
« Ответ #7 : Июня 07, 2008, 21:10:50 pm »
Так я это и имела ввиду, когда задавала вопрос !!! Это же дело такое тонкое, не так сделаеш и потом вообще шарахаться будет koio!!!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Вязка
« Ответ #8 : Июня 07, 2008, 21:48:14 pm »
utnfy Делает обычно кобель, тем более, если уже делал ранее.  aeqdw
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..