Автор Тема: Туалет  (Прочитано 49484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniya

  • Гость
Туалет
« : Ноября 23, 2006, 05:08:50 am »
[font=Verdana:25pxlz67]Туалет[/font:25pxlz67]


Ситуация такая,малышке 3,5 месяцев,писала на пелёночку как порядочная,а вот уже четвёртый день,ходит куда вздумается.......


Ни разу не ругали,мордахой не тыкали,не пугали....
Что это такое?Прям и делать,что,не знаю....
Как лучше поступить?
Помогите.....

Jaroslava

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #1 : Ноября 23, 2006, 23:18:22 pm »
А может теперь стоит поругать после совершенного преступления и отнести на пеленочку?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #2 : Ноября 24, 2006, 04:13:02 am »
У нас если такое случается (правда, в более старшем возрасте - и на это всегда есть объяснимая причина) - есть "волшебное" слово... Собачке объясняется, как она нехорошо поступила. Показывается, куда надо делать хорошо.

У Вас, случайно, зубки не меняются? Рановато, правда. Но, если других стрессов не было...

На мой взгляд, проблема у Вас временная, т.к. причин серьезных нет. Не надо ни доминировать ни перед кем-либо, ни территорию метить для привлечения противоположного пола... :-
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Evgeniya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #3 : Ноября 24, 2006, 17:59:04 pm »
Цитата: "Jaroslava"

А может теперь стоит поругать после совершенного преступления и отнести на пеленочку?

Я ей говорю,мол,
-ты дорогая,что такое делаешь,здесь нельзя,здесь плохо,фуй...
А она хвостом виляет,мордаха довольная,гавкать начинает...
-Играете со мной,здорово.....
Я уже строго(опыт есть строго разговаривать)тон меняю,так у неё взгляд тухнет.
Так жалко....

Evgeniya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #4 : Ноября 24, 2006, 18:17:52 pm »
Цитата: "Елена"

 :-

Елена,зубки вроде не меняются,а проблемка ......серьёзная.
Я два раза в день,полы теперь мою,как с маленькими детьми прямо..
Мы же в Европе живём,гости обутые ходят,попросить тапки одевать не принято,я уже думала,может она запах уличный унюхала,да там же и .....
Квартира 200м?,одиннадцать пелёночек разложила во все углы,она рядышком засранка делает.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #5 : Ноября 24, 2006, 21:42:45 pm »
Евгения, на пеленочку побрызгайте средство для приучения к туалету - оно усиливает "притягательный" эффект. А при обработке полов в воду добавляйте средство для уничтожения запахов на молекулярном уровне. Попробуйте ограничить девочку в пространстве. Оставьте ей только одну комнату - с одной пеленкой.  ;)
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Mozaika

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #6 : Ноября 24, 2006, 21:54:19 pm »
Цитата: "Елена"

Не надо ни доминировать ни перед кем-либо, ни территорию метить для привлечения противоположного пола... :-

Да нет.... Похоже, таки вопролс в доминировании исходя из этого
Цитировать
Я ей говорю,мол,
-ты дорогая,что такое делаешь,здесь нельзя,здесь плохо,фуй...
А она хвостом виляет,мордаха довольная,гавкать начинает...
-Играете со мной,здорово.....

Похоже, что Ваша девица решила испытать Вас на прочность. Самое время по возрасту как раз.
Не бойтесь, проявите твердость. Потом будет сложнее. Если дадите ей сейчас понять что "фу" - этоо вроде как и не "фу", а может быть и по-другому - она будет пробовать и другие методы доминирования над вами. БЮить не нужно, но быть строгой мамой и настоять на своем Вы все-таки должны. Удачи.

Evgeniya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #7 : Ноября 25, 2006, 06:16:49 am »
Цитата: "Елена"

Евгения, на пеленочку побрызгайте средство для приучения к туалету - оно усиливает "притягательный" эффект. А при обработке полов в воду добавляйте средство для уничтожения запахов на молекулярном уровне. Попробуйте ограничить девочку в пространстве. Оставьте ей только одну комнату - с одной пеленкой.  ;)

Мы ей вольерчик сделали,1м-2м,игрушки,домик,подушки,но она находится там не очень любит.
Обычно на ночь сажаем,вот там писает как культурная,на пелёночку.
Средство для полов купила....
Самое интересное,когда покушает ищет место где сходить,я на неё смотрю,она на меня,мордаха хитрая,такое ощущение ,что понимает,так и будет делать вид,что просто нюхаем полы или гуляем,о туалете даже ни..ни..
Стоит мне только отвернутся,как рысь в другую комнату и .......
Какие они смышленные,эти маленькие собачки,какой упрямый характер,но ругать нету сил.
Такая лапа,глазками посмотрит обиженными,так жалко.
Я до этого овчарку сама воспитывала,на охрану даже на отлично сдали,меня даже в пример ставили...
А здесь.....стараюсь.....но получается.....

Evgeniya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #8 : Ноября 25, 2006, 06:22:03 am »
Цитата: "Mozaika"

Похоже, что Ваша девица решила испытать Вас на прочность. Самое время по возрасту как раз.
Не бойтесь, проявите твердость. Потом будет сложнее. Если дадите ей сейчас понять что "фу" - этоо вроде как и не "фу", а может быть и по-другому - она будет пробовать и другие методы доминирования над вами. БЮить не нужно, но быть строгой мамой и настоять на своем Вы все-таки должны. Удачи.

Вот и мне так кажется,хочет понять "кто в доме хозяин"
Я уже решила подождать с покупкой щенка Мальтеза,раз у нас такие радости....
Мозайка,спасибо буду пытаться проявлять твёрдость.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #9 : Ноября 25, 2006, 22:36:58 pm »
Евгения, вот нашла для Вас консультацию зоопсихолога:

Две недели назад купили 3 месячного щенка (кобель) пекинеса, но никак не можем приучить ходить в туалетик (лоток). Чипс ходит в туалет только на улице или на пол, а днем и после каждого кормления нет возможности его кратковременно выгуливать, да и холодно.

Проблема известная, понимаю Вас. Собаки животные территориальные, то есть им необходимо метить территорию. Поэтому приучать их ходить только в одно место бывает нелегко.
Предлагаю такой вариант: когда щенок при Вас дома захочет по-маленькому в туалет, не выводите на улицу, а посадите в лоток. Если будет выпрыгивать из лотка - терпеливо возвращайте его туда назад. Пока не сделает дело. А как только получится - похвалите активно, дайте что-нибудь вкусненькое.
Если не успеете в лоток, то промокните бумагой его лужицу и положите в лоток, чтобы в лотке появился соответствующий запах. И оставьте кусочек этой бумажки в лотке.
Убедитесь, что лоток удобный для щенка, что он не боится в нем находится, что не воспринимает посещение лотка как наказание (если наказывали его за лужу на полу, то потом надо обязательно хвалить, когда садите его в лоток!).
Может быть, у Вас есть возможность закрывать (когда уходите) все комнаты и оставлять щенка в коридоре и в доступе к лотку. Это бы тоже сузило его территорию и увеличило шанс, что начнет ходить куда положено.
Но вообще, приучать получается далеко не всегда и не всех, очень ж устойчив природный инстинкт собаки, а в таком нежном возрасте серьезную дрессировку проводить просто нельзя. Поэтому, есть вероятность, что придется набраться терпения и подождать. когда щенок вырастет :)

http://zooclub.ru/
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #10 : Ноября 29, 2006, 23:44:52 pm »
Я на сайт добавила статью "Приучение маленьких собак к туалету":

http://bichon-imperialgold.com/articles ... _k_tualetu
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Evgeniya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #11 : Декабря 07, 2006, 16:25:08 pm »
Лена,мне статья очень понравилась,но вот здесь маленькая проблемка...
Цитата:
-Сделать это очень просто: в дверном проёме вешается металлическая загородка, высотой 40-50 см, которую сейчас легко найти в зоомагазине. Человеку перешагнуть её не составляет труда, а вот для маленького щенка это непреодолимая преграда.Да....
А вот моя,перебирается через барьер,57 см
Это ужас...может мне с ней на охрану попробовать,а что,раз она такие барьеры берёт....
А мы так и писаем,где вздумается....

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #12 : Декабря 08, 2006, 02:45:58 am »
;D ;D ;D Вот чему надо учить -     Я бы не отказалась  ;)
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Jaroslava

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #13 : Декабря 08, 2006, 04:55:49 am »
хи-хи!!!
А у меня Луна закапывает носом, так смешно! :D
И никто ее этому не учил! :D :D

Evgeniya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #14 : Декабря 14, 2006, 05:33:41 am »
Я уже не знаю к кому бежать,что это.....?????????????


Почему я не могу приучить мою Мальфризу к туалету.....

Спасайте.....напишите досконально если можно,как......???????

С уважением Евгения и засранка Лили