Автор Тема: Туалет  (Прочитано 49755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #75 : Июня 19, 2008, 14:38:47 pm »
- Моему песику 11 месяцев. В последнее время стал поднимать лапу дома, причем на постели или поверхности, которая впитывает жидкость. Его уже устали ругать, ветеринар предложил кастрацию. Как можно выйти из этой ситуации?

А песик у вас, наверное, маленький? У кобелей мелких пород это довольно частая проблема....
Кастрация - хороший выход, скорее всего после операции у вас все наладится.
Еще можно попробовать поставить ему в прихожей специальный столбик с лотком (для меток - прихожая - граница вашей территории) и всячески хвалить за попытки пометить столбик. А за попытки метить где попало - НЕ ругать и не наказывать и вообще никак не реагировать (возможно, он просто привлекает к себе ваше внимание).
Гуляйте как можно чаще (все, что выльется на улице не выльется дома) и как можно активнее - чем больше устает собака, тем меньше у него мыслей про всякие глупости, гоняйте его настолько, чтобы дома спал! Походите на дрессировку - пес станет гораздо увереннее в себе и у него не будет идеи еще как-то подтверждать свою значимость.
Постарайтесь избегать общества течных и кормящих сук.
Подумайте, почему ваш пес не уверен, что это действительно его территория, почему он стремиться подтвердить свои права? У соседей собаки есть? А в гости к вам собаки часто приходят? А дети его не пугают?
Попробуйте просто поговорить с вашим песиком - они понимают гораздо больше, чем нам кажется.
Однажды читала, как люди справились с идеей соседского кобеля писать на их дачный участок. Глава семьи демонстративно, на глазах у собаки ...ПЕРЕМЕТИЛ  wpxlвсе столбики вокруг участка, причем попадая мочой выше кобеля. Одного раза хватило! В вашем случае можно воспользоваться майкой после спортзала или носками. Только, чтобы он и видел, а не просто унюхал. Типа "ЭТО моя территория и метить теперь здесь тоже я буду!"
Но я знаю, что многие владельцы мелких кобелей не смогли справиться, и были вынуждены смириться....

Зоопортал
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #76 : Декабря 22, 2008, 21:07:24 pm »
Появилась информация о наполнителе туалетов для собак:

Цитировать
Для того, чтобы Ваш песик привык к лоточку особенно важно качество наполнителя, который должен быть очищен от пыли, чтобы не навредить нежному носу Вашей собачки, а также должен мгновенно впитывать влагу и запах, образуя комочки, которые можно будет потом с легкостью убрать. Всем этим непростым требованиям отвечает наполнитель «Dogs Best». Это удивительный экологически чистый наполнитель состоит из натуральных растительных волокон, и именно поэтому признается собаками особенно быстро. Он абсолютно лищен пыли и мелких элементов, способных попасть в дыхательные пути Вашего питомца, при этом он мягкий и комфортный, позволяя беречь нежные лапки собачек.

Все это привело к тому, что наполнитель «Dogs Best» уже сейчас можно назвать лучшим наполнителем туалетов для собачек. Хозяева очаровательных питомцев по достоинству оценят полное отсутствие запаха и экономичность наполнителя, ведь маленькие комочки, которые он образует, позволят убрать именно их, оставляя основную массу наполнителя нетронутой. При этом сами комочки даже не обязательно выкидывать в мусорное ведро, ведь они полностью распадаются в обычной воде, позволяя утилизировать их в обычной уборной для людей. Вот так просто и без хлопот наполнитель «Dogs Best» может сделать Вашу жизнь и жизнь Ваших питомцев легкой и беззаботной.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #77 : Декабря 23, 2008, 01:13:02 am »
У моей подруги такая проблема. Собака спокойно живет себе, живет и в один прекрасный момент нальет лужу в зале на ковер. Потом опять продолжительное время не льет, потом опять может налить и так уже 4 года. Причем ни с того, ни с сего. Никакие отпугивающие средства не помогают, так как она может 6 мес не лить, а в какой-то момент наделать. Средства или уже выветрились, или не успели полить. Да и надеются что "этот" раз был последний.  Дело еще усложняется тем, что это овчарка. Представляете, какая там лужа и какой уже запах от ковра. Что посоветуете? 39cj

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #78 : Декабря 23, 2008, 01:19:05 am »
Ну это явно не проблемы с туалетом ТАКОГО именно плана. Первое, что надо сделать - это выбросить ковер.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #79 : Декабря 23, 2008, 01:22:56 am »
Дааа, он натуральный, оргомный и красивый. Они его уже раза 3 стирали летом, так как химчистка запах не отбила, стирают его из шланга на даче всякими моющими средствами. Когда стелят-запаха нет  и она может на него долго не ходить, а то вдруг раз и нальет. Не во время течек. а просто так. Других животных в доме нет и она любимая и зацелованная, как кошка. snegok

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #80 : Декабря 23, 2008, 01:27:41 am »
Ну так это для людей запаха нет, а для собаки он все равно остается. Вот она время от времени о напоминает - "А ковер-то МОЙ  cvtew "
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #81 : Декабря 23, 2008, 01:31:55 am »
Я прекрасно знаю, сколько писает овчарка. У меня Осман рос - до шести месяцев дома писал. Как подрос, так палас пошел на помойку.  47qw
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #82 : Декабря 23, 2008, 01:33:58 am »
Они конечно не очень по этому поводу парятся. Люди ОЧЕНЬ любят свое чадо, я просто спросила, может кто-то сталкивался с такой же проблемой и справился с ней. Я бы им сказала.
 А я своего кокера поднимать ногу на углы отучила очень просто. Мы приклеили к ним фальгу на скотч. Когда он хотел пописать на угол, она противно шуршала и капли отлетали на него. В этот момент мы над ним начинали хохотать. Ему это очень не понравилось. И он со временем перестал это делать.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #83 : Декабря 23, 2008, 01:43:07 am »
Да все проблемы решаемы - если есть любовь и терпение. А в данном случае еще надо постараться выяснить причину.  Возможно, она психологическая. Кстати, цистита у нее не было?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #84 : Декабря 23, 2008, 01:49:32 am »
Да нет, здорова как бык, у них близкий друг ветврач, который бывает у них в гостях по нескольку раз в неделю. (Мы с Аськой  тоже у него наблюдаемся.). А что ей психовать-то, хозяйка почти всегда дома, как и я -не работает, всегда накормлена, сколько раз в день попросилась, столько и выведут (они на 1 этаже живут, ей не сложно ее пописать выпустить), мне кажется-это блажь такая. Они над ней за это только пальчиком потрясут и "ай-яй-яй" скажут. Веревки из них вьет, вот и все, на мой взгляд. Но факт неприятный. 37dh

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #85 : Декабря 23, 2008, 02:28:01 am »
Ну если хозяин в доме - собака, так на что жаловаться? Продолжать стирать ковер, раз выбрасывать жалко.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #86 : Февраля 13, 2009, 16:58:36 pm »
- Сука 1 год 4 мес, неделю назад ощенилась - 5 щенков. Вывожу на улицу не меньше 5 раз в день. Писает мне в кровать или на ковер, может нагадить. Вообще-то, она и раньше так себя вела. Советовалась с ветеринаром, - сказали - держите в клетке. Попробовала (на ночь и пока нет дома). Пока в клетке - терпит, выпустишь - обязательно нагадит. Не держать же ее там все время! Гуляла с ней по 8 раз - это с годовалой!, все равно гадит. Я в отчаянье. Может, нельзя было брать французского бульдога в большую семью (4 детей, 2 кошки) и гуманнее отдать одиноким людям? Если можно что-то сделать - я сделаю, но что? Спать в луже собачьей мочи муж отказывается, его терпение не безгранично. Думала, ощенится- успокоится, повзрослеет, получается- наоборот?!

Большинство моих знакомых французов живет в больших "семейных стаях" - никаких проблем, это довольно компанейские собаки. Про клетку вам ветеринар все правильно сказал. Только дальше... Выпустили из клетки и БЕГОМ гулять. Пописала на улице - похвалили-угостили - обязательно поиграли и погуляли еще хоть 10 минут и вернулись обратно в клетку. Через 3-4 часа (вы все равно гуляете пока 5 раз в день) - опять из клетки вытащили - на улицу - .... Т.е. надо сделать пописы на улице максимально выгодными и приятными для собаки. Если вдруг случилось, что нагадила дома - ругать и наказывать (не бить, а трепать за шкирку, можно слегка придавить за шею - видели как дерутся собаки?) можно только в случае если вы застали ее непосредственно "в процессе". Если нет - кучи-лужи лучше молча убирать, полностью игнорируя собаку, не обращая на нее никакого внимания - возможно ей как раз внимания-то и не хватает и она его привлекает к себе таким образов, хотя бы негативное.... (это часто случается).
А вообще мне кажется, что у вас дело в неуверенности собаки, в ее сомнениях относительно собственной безопасности, в принадлежности ей вашей общей стайной территории. А с появлением щенков ее беспокойство только усилилось - вы бы тоже нервничали, если бы вам пришлось выращивать детей в опасных (на ваш взгляд) для них условиях. Я бы попробовала немного поднять ее статус, побольше с ней общаться, после того, как щенки найдут новых хозяев - походила бы на дрессировку... Вы, к сожалению, очень мало написали про ваши взаимоотношения, про то, как именно и в какой ситуации она гадит, как ведет себя потом.... Поэтому ничего более конкретного я вам сказать не могу...


Зоопортал
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

natalia

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #87 : Сентября 13, 2010, 19:39:12 pm »
Dobrii vecer!
Ja postelila na polu gazetu svoei devocke,stobi ona tuda v tualet hodila, no ona pisajet tuda i postojanno otrivajet kuski ot gazeti i est! Eto vredno??? Nikak ne mogu otucit!  aopwzJa citala v internete,sto esli sjenok est gazetu,to emu nuzni dopolnit. vitamini!!???
Podskazite,sto delat??? tkiy

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Туалет
« Ответ #88 : Сентября 13, 2010, 22:32:49 pm »
natalia, щенок ест газету не потому, что ему не хватает витаминов, а потому, что просто балутся, как все щенки.
Стелить щенку газету категорически нельзя.  Поедание газеты может вызвать отравление химикатами, из которых состоят полиграфические краски.  Используйте лучше специальные пеленки. Они есть и бумажные (если ваш женок такой любитель)

natalia

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #89 : Ноября 07, 2010, 00:20:41 am »
Dobrii vecer,mojemu Bichonu 5 mesjacev,,nedavno pojavilas takaja problema-kogda ona zabirajetsa na krovat",to inogda pisajet pramo v postel". u87i
No eto slucajetsa ne vsegda,redko.
Ja eje rugala aopwz (Ona pisajet obicno na pelenku ili na uluce),no vot inogda u nei takoje slucajetsa. HZ
Ne ponimaju s cem eto svazano i sto mne delat???
Ne puskat" na krovat"? Tak ona stoit i placet radom,mne zalko. ie8ruv
Podskazite,sto delat"???? tkiy