Автор Тема: Туалет  (Прочитано 49746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #90 : Ноября 07, 2010, 01:35:35 am »
natalia, у нас здесь целая тема про туалет...  aeqdw

Причины могут быть разные - от банальной простуды до попытки обратить на себя внимание. Понаблюдайте и постарайтесь понять, с чем именно связано такое поведение. Собака может метить или вредничать - тогда надо пересмотреть ваши взаимоотношения, либо у нее проблемы с мочеполовой системой - сдайте анализ мочи.

Что же касается
Цитата: "natalia"

 Tak ona stoit i placet radom
то это уж Вам  выбирать - спать собаке на СВОЕМ месте, либо Вам спать в описанной кровати.  patsak
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн фаворитка

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 630
  • Спасибо 6
Re: Туалет
« Ответ #91 : Ноября 07, 2010, 17:09:28 pm »
У нас тоже такое пару раз было и с бишоном и с кокером,но я это связывала с переходным периодом,ведь идет гормональное созревание,5 мес с 6 -ти может начатся течка,а так Елена абсолютно права для начала сдайте анализ мочи. :11:

natalia

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #92 : Ноября 07, 2010, 21:39:30 pm »
Samoje interesnoje,sto ona eto delajet,kogda mi s muzem nahodimsa vdvojem v komnate smeh. Kogda ona odna v komnate na krovati,takoje nikogda ne slucajetsa HZ.
Kak bud-to ona delajet eto specialno,stob mi videli gadi

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #93 : Ноября 07, 2010, 21:45:43 pm »
Цитата: "natalia"

Kak bud-to ona delajet eto specialno,stob mi videli gadi
Именно специально. Она таким образом отстаивает свое право на кровать - МОЯ кровать, а вам с мужем на ней делать нечего! Так что лучше всего - на кровать ее не пускать - она ВАША!
Ну а насчет "плачет" - поплачет и перестанет. Таким образом Вы ей покажете, что хозяин все-таки Вы.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

tanja

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #94 : Февраля 16, 2011, 11:26:08 am »
Здравствуйте У меня маленький мальчик 5 мес вначале научили писать на пеленку потом поняв свою ошибку пытаемся научить писать на улице живем в своем доме гулять стараемся регулярно 4 раза в день. Один гулять не хочет совсем. Писает тогда когда ему захочется если в этот момент он дома он писает на коврик в прихожей. Очень боюсь что в момент полового созревания начнет метить территорию в доме. Хочу вас спросить до какого      возраста они могут еще писать дома или когда начинают терпеть. Посоветуйте что делать очень хочется приучить собаку к чистоте.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #95 : Февраля 16, 2011, 13:21:29 pm »
Терпеть начинают довольно рано - знаю точно, что хозяева моих щенков, в частности мальчиков, сразу начавших с ними гулять по три раза в день, практически отказывались от применения пеленки за ненадобностью. Я сама начинаю щенков выгуливать после карантина дней через 10. По большому приучаются очень быстро, пеленку не убираю. В 4,5 - 5 месяцев щенок уже способен терпеть до прогулки. Но здесь есть несколько моментов - РЕЖИМ прогулок, т.к. всегда в одно и то же время и ЕЖЕДНЕВНО; утром СРАЗУ после пробуждения; убрать из дома раздражающие факторы, т.е. все коврики, ковры, тряпочки, на которые щенок уже пописал. Да, и на ночь особо недогадливых я закрываю в загон.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Шанелька

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #96 : Марта 24, 2011, 10:20:18 am »
Добрый день!
Моей Шанельке 2 месяца.
Свою  нужду она часто справляет на пеленку, но а так же часто делает это на Ковролин.
Мы ее и ругаем и тихонечко даем ей по попе, но у нее такой характер, что она начинает рычать и гавкать..)))
Купили ей антигадин и плюс средство для приучения к туалету, ничего не помогает.
Не знаем что делать...как бороться((
Может ли  покупка Туалетного лотка спасти эту ситуацию, или она еще очень маленькая и не понимает? tkiy

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #97 : Марта 24, 2011, 10:57:33 am »
Добрый день, Шанелька!

Прочитайте эту тему с самого начала и снимите ковролин. Лоток - не помощник. И вообще к лотку собаку приучить сложнее, чем к пеленке.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Шанелька

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #98 : Марта 24, 2011, 13:28:28 pm »
Спасибо)) qiwu

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #99 : Марта 24, 2011, 14:28:53 pm »
Да не за что. Два месяца для щенка - не тот возраст, чтобы он стопроцентно каждый раз попадал на пеленку, хотя если Вы начнете с ним регулярно гулять, то  туалетный "процесс" пойдет гораздо быстрее. Удачи.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Шанелька

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #100 : Марта 24, 2011, 14:33:49 pm »
Будем работать над Этим)))

tanja

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #101 : Марта 24, 2011, 23:38:03 pm »
А у нас все нормализовалось мы регулярно ходили гулять четыре раза в день и за месяц наш мальчик все понял, а мы еще сделали дверку для животных в двери, у нас свой дом, и теперь он когда хочет идет гулять

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #102 : Марта 24, 2011, 23:56:27 pm »
tanja, при большом желании, упорстве и режиме  все оказывается не таким и сложным.  qpxz
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Ша-Аманди

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #103 : Апреля 08, 2011, 18:11:46 pm »
Хочу поделится своим опытом приучения к лотку. У меня девочка, взяли ее в возрасте 3 мес., желую- прижелтую, хозяйка говорит- чего переживаете, девченка хорошая, пятерки получать будет, а это все сойдет, это от санных газет.  qpslo    Похоже что на газетах спала, ела и мочилась, вот и дома сначала  в постели спим все вместе и не утруждаем себя в сторону отойти,,,,и писаем. Пришлось долго трудится, купили лоток, ночью вставала 2 раза, будила ее,  уходили в прихожую,сажала на лоток и ждала пока не пописает, затем шли спать awwq. было оч. тяжело. Днем так же ловили момент, если успевали, в то время когда делали сикасики или какасики, сажали на лоток и  повторяли при этом "ГОРШОК" и хвалили. qwxx    Если где-то мина мимо или лужа, то вставала около нее и ругалась по зверинному и встряхивала за холку  847dh  Получалось не всегда, когда в лоток, а то и где придется, но одно усвоили твердо- что бы , где бы плохого она не наделала, потом идет на лоток и сидит там хвостом виляя - здесь то не накажут, на лотке то только хвалят, даже если сожрала шнурки или вуаль с пледа нового сгрызла.  Если вдруг забылась или заигралась и начинала писать где пришлось - сразу командовали "Горшок" и она бегом иногда оставляя за собой ручьи ,что успевала доносила до лотка. Трудились долго, но к 8 мес. появился устойчивый результат- ходим в лоток и такая довольная до жути, когда ее какашки с лотка в унитаз скидывают, и целовыавтся  лезет и хвост как пропеллер во все стороны крутится.     Теперь хотим взять мальчика пуделя и такой страх берет, интересно две собаки разного пола в один лоток??? Если у кого есть такой опыт может посоветуете как это сделать

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Туалет
« Ответ #104 : Апреля 08, 2011, 18:50:10 pm »
Цитата: "Ша-Аманди"

 Пришлось долго трудится,
Потрудились Вы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!  qpwo qwxx

Насчет "двое в один лоток" не скажу, т.к. лотком никогда не пользовалась, а вот на одну пеленку - без проблем. И разного пола, и разного возраста, и не две.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..