Автор Тема: Что такое клубные щенки  (Прочитано 12107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Что такое клубные щенки
« : Июля 27, 2014, 20:50:24 pm »
Часто покупатели спрашивают - у вас щенки клубные?
Что они под этим подразумевают? Наверняка и сами не знают. Но думают, что если услышат заветное слово - "клубные" - то уж точно это гарантия качества. Но увы, на деле все не так.
Клуб - это организация, занимающаяся организацией выставок, оформлением документов, проведением занятий по дрессировке, но ни один клуб не занимается разведением щенков. Этим занимаются только заводчики!
Заводчики могут быть членами клуба, а могут и не быть.
Обычно членами клуба являются заводчики, у которых нет своего питомника, т.к. для его оформления необходимо кинологическое образование. Заводчики с заводской приставкой вынуждены состоять в клубе, т.к. не имеют права самостоятельно оформлять пометы - только через клуб. Но ни подбором пар, ни выращиванием щенков клуб не занимается - это прерогатива заводчика.
Членом клуба может быть как опытный заводчик, так и владелец, купивший суку "для себя" и повязавший ее "для здоровья" - он тоже формально заводчик. И если Вы обратитесь в клуб с целью приобрести щенка, Вам могут посоветовать именно такого "заводчика", если на тот момент у него окажутся щенки на продажу. И как Вы теперь догадываетесь - "клубные".
Некоторые клубы размещают на своих сайтах платную рекламу о продаже щенков  как своих заводчиков, так и совершенно посторонних (простое привлечение денежных средств) - в обоих случаях в рекламе пишется "продаются клубные щенки".
Ну так что же такое "клубные щенки"? Это значит, что владелец мамы этих щенков является членом какого-либо клуба, регулярно платит ему взносы и все документы оформляет не самостоятельно в РКФ, а через этот клуб. Все.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..