Автор Тема: Наоми  (Прочитано 28668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #15 : Сентября 26, 2014, 19:08:23 pm »
podmigЩенка мы купили совершенно случайно, по воле случая,  а оказалось очень удачно - на бишона похож, характер суперский,   закрыли  ЮЧБ. А там- поживём увидим podmig. С божьей и надеюсь с Вашей помощью у нас будет все  ОК. rtfg

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #16 : Сентября 26, 2014, 23:07:44 pm »
Мы в начале юниорской жизни, можно сказать "с дуру" поехали на CACIB в Минск в ноябре 2013, но уж очень хотелось узнать  чего стоит  моя девочка  arq4. Получили "отлично" и у В. Пиликина, и во 2-й день у финки (надо лезть в дипломы смотреть , как звали финскую судью) "отлично" и классное описание (особенно запало- "приятное выражение мордочки"). Там были и Оч.Хоры.  А проиграли юниорке из Москвы- дочка в слёзы, "сопли на кулак наматывает" ie8ruv , а я рада   847dh - "отлично" получили на "международной выставке" 1-й в жизни , да ещё у эксперта с Финляндии! и это с учетом того, что залов  Дог-фитнеса в нашей "деревне", т.е. городе  нет и не будет , с собакой занимались  я и дочка. Короче  опыт получили огромнейший!!! Без помощи нашего грумера Жанны и Вероники с Гомеля (у нее бишоны девочки ) у нас ничего бы не получилось cveti .  Наша бабушка (мама) сказала, что с неё хватит таких стрессов, и на остальные выставки мы уже с дочкой ездили одни-  нам  с дочей и с Мишелькой  они нравятся  dtch

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Наоми
« Ответ #17 : Сентября 27, 2014, 00:59:22 am »
vita, Вы все же пройдите по ссылочке, что я дала, и там продолжим разговор по вопросу, что Вы задали.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #18 : Октября 02, 2014, 14:53:27 pm »
А можно еще вопросы?  tkiy
 А правда ли то, что после щенков у суки может  меняться тип шерсти ( то , что сука несколько меняется после родов я знаю   ).  А еще по шерсти вопрос - к какому возрасту у бишона окончательно формируется тип и структура шерсти., и еще- чем чаще стрижёшь, тем раньше шерсть  "бишонистая" будет?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Наоми
« Ответ #19 : Октября 02, 2014, 16:03:14 pm »
Шерсть полностью формируется к полутора-двум годам, зависит от развития самой суки - есть собаки более раннего развития, есть позднего. Тип шерсти закладывается генетически, тут уж как природа наградит. А вот после родов качество шерсти измениться может. Как в одну, так и в другую сторону. Не угадать, сколько "строительного материала! потребуется  организму на вынашивание и кормление. Сука изменится, но не всегда "похорошеет".
Шерсть хорошо подравнивать после каждого мытья, хоть чуть-чуть. И тогда все будет вовремя - и щенячка уйдет вовремя, и шапочка сформируется... Если все это заложено генетически. А если нет, то хоть каждый день стриги - ножницами не прибавить ни количества волосяных луковиц, ни толщины волоса. Это такой же миф, как и про побрить.
А вот если не мыть, то шерсть испортить очень просто - грязная шерсть не растет.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #20 : Октября 02, 2014, 21:31:57 pm »
Цитата: "Елена"


Шерсть хорошо подравнивать после каждого мытья, хоть чуть-чуть. И тогда все будет вовремя - и щенячка уйдет вовремя, и шапочка сформируется... Если все это заложено генетически. А если нет, то хоть каждый день стриги - ножницами не прибавить ни количества волосяных луковиц, ни толщины волоса. Это такой же миф, как и про побрить.
А вот если не мыть, то шерсть испортить очень просто - грязная шерсть не растет.


Спасибо огромное за информацию cveti cveti cveti
Как жалко, что я это раньше не знала.  Ну ничего, я и в нашем возрасте это попробую делать.

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #21 : Октября 03, 2014, 15:56:22 pm »
А еще,  скажите  - это все бишоны интеллигентные "люди", в смысле- в лужи не заходим, во всяких бяках не валяемся, г...но не "жрёмс", или это мне так повезло podmig? С булькой у меня было всё наоборот- как танк по лужам, где не надо покачаемся, что не надо найдём  hras (правда по малолетству некоторые перечисленные  моменты были) .
У Мишельки, если травинка- хворостинка в лапках зацепится -всё "крах- фирма парализована"  seed  будет стоять и ждать, пока не сниму, не вытащу,  пока "не освобожу". А ещё она очень любит маленьких деток - с интересом наблюдает за ними, правда погладить себя не даёт, да мы это и не приветствуем.

Оффлайн yljana

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 249
  • Спасибо 7
Re: Наоми
« Ответ #22 : Октября 03, 2014, 16:58:36 pm »
ну незнаю,незнаю про интелегентность ie8ruv,за это первое лето для Киоры,которое мы провели на даче-они ТРИ раза вываливалась в г.....вне! yfnekv yfnekv yfnekvОна у нас энто дело полюбляет-инстинкт видите ли у неё!!!! arq4
Про травинки на лапках это -да,сразу инвалидничаем!

Оффлайн Екатерина

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 573
  • Спасибо 7
  • ektl@mail.ru
Re: Наоми
« Ответ #23 : Октября 03, 2014, 17:03:39 pm »
Ой,не все такие "интеллигентные")))  nm,uo  Пирс у меня постоянно в чем нибудь пованючие изваляться норовит))) Один раз не доглядело,еще в щенках он был,так потом от г...а три часа всем подряд отмывала))) А вот Дуняша и Джина-это принцессы!  cdue В мокрую траву,даже обутые и одетые,не пойдут.А уж если травка куда прицепилась,Джинка ложится и смотрит,что бы я спасала положение)))

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Наоми
« Ответ #24 : Октября 03, 2014, 17:38:36 pm »
Про бишонов рассказывают много ерунды, пользуясь тем, что нет литературы. Вот и пестрит интернет байками от желающих побыстрее щенков продать, да от начинающих владельцев-любителей, которые едва приобрели собаку - ну тут же все знают про породу.
А бишон - обыкновенная СОБАКА, и ничто собачье ей не чуждо. Особенно это хорошо заметно в питомнике, на свободном выгуле. Бишоны делают абсолютно все, что и другие собаки.
Понятно, что имея одну собаку, чрезмерно заботливый и опасливый хозяин просто не дает собачке лишней свободы, чтобы не запачкать шерсть, например.
Конечно, не все бишоны одинаковые. Кто-то вообще долго гулять не любит. Кто-то любую лужу за километр обойдет. Все дело в компании.  aeqdw
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #25 : Октября 03, 2014, 20:20:41 pm »
Значит мне повезло! po;k Надеюсь у нас "врождённая интеллигентность"   mechta , так как целое лето на даче -искушений море! И ни-ни! И на поле, где мы гуляем- полно "всего  человеческого"  и то же- ни-ни.   koshka
А с травинами, и хворостинами наверное все бишоны "недружат  uhu-hu

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Наоми
« Ответ #26 : Октября 03, 2014, 20:53:10 pm »
Уж скорее врожденная брезгливость.  :11:
Вот для примера. Мы с моим НО ходили на площадку со знакомой сукой НО через лесопарк, обе собаки по лесопарку в свободном полете. Ну один прекрасный день идем с приятельницей, и вдруг - тишина... Собак зовем - подбегает только мой. Мы как пара стройных лосей, с вежливостью бульдозеров рванули по кустам. И застали картину - девка с аппетитом поедала  wocm Ну да, это самое, человеческое...
А мой то ли джентльменом оказался - все даме уступил, то ли по хребту побоялся огрести.

Все мои большие собаки знают команду "на горшок" - по большому ходит в определенное место, которое тщательно псякой обнюхивается осматривается, дабы не наступить, хотя чужих там не бывает.

Но если собака тщательно вынюхала что-то на земле, а потом начала на этом месте кататься - будьте уверены в запахе падали.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #27 : Октября 06, 2014, 21:49:06 pm »
это нам было 5 мес. наша первая стрижка:



Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #28 : Октября 06, 2014, 21:55:07 pm »

"ветер с моря дул!"

Оффлайн vita

  • Надолго задержался
  • Сообщений: 116
  • Спасибо 2
Re: Наоми
« Ответ #29 : Октября 30, 2014, 20:46:22 pm »
Вот такой комбинезон нам сшили -
С таким воротником нам очень удобно, в дождь у нас виден только носик.