Автор Тема: Imperial Gold Royal Beauty  (Прочитано 28936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

galka

  • Гость
Imperial Gold Royal Beauty
« : Ноября 08, 2009, 12:37:10 pm »
  qiwu Девочки, спасибо за добрые слова, я как-то эту ветку не открывала, да и некогда - столько радости, столько забот...
Летели тяжело, в "Алиталии" отвратительно относятся к животным, хотя взяли 70 евро, гады...
Я прилетела совершенно больная , а песик меня полечил - попросился на руки и целый час прижимался к больному месту и не шевелился, потом сам ушел, а я встала как и не болела никогда, и больше боль не вернулась. Не зря видно все!
Место он выбрал возле нашей кровати, спит ночью под ней или рядом в переноске, а днем его закрываем в комнатке, откуда поубирали провода и пр, пока, правда, он ничего не грызет, но туфлли вытаскивает из шкафа, и дочкины вещички из стирки - раскладывает по полу.
Фотки уже есть, если вечером удастся - открою спец. ветку.
Да, дома его решили звать Барс или Барси-для туземцев, почему-то им Барси - понятнее или лучше звучит.
Парень классный, спокойный, молчаливый (ну еще бы, видел, как мамке намордник за вопли надевали), Правда, с пеленками не очень получается - все больше мимо. Но уже стали выходить, сделав прививку, так что и это уладим.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 16:00:55 pm »




Эх, красотища - с такими ногами, да на такой природе!  pa0cz
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

bali

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #2 : Ноября 17, 2009, 16:38:28 pm »
Такой давольныыыыыый :11: !!! Красивый малыш  cveti

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #3 : Ноября 17, 2009, 19:17:59 pm »
Комментарии к фоткам: это было 7-го ноября - третий выход (вернее выезд) из дома - до этого только ездили к бабушке и тете (сразу обе влюбились и обрадовались, что, может, у них будем оставлять в случае отъезда); носились на руках к ветеринару (сказал, класный пацан и сделал еще прививку); да погуляли чуток по новым трамвайным путям рано утром возле дома, где ни транспорта, никого.
Первая долгая и далекая прогулка - в археологическом парке "аполония" над морем, где чисто, народу и собак мало, а потеряться страшно - он,
хоть и не сразу, за нами  пошел, а потом старался держаться рядом. Но поводка не терпел.
> Фото 1 - "Ага, вы нашлись!" (до того остался один в руинах башни, т.к. не захотел с нами спускаться).
> Фото 2 - "...ну вот, и тут тренировка, ладно, покажу стойку, чтоб отвязались!"
 Риговку умудрились потерять в дороге, пока не могу купить новую - держим голову рукой.
Из письма маме 10.11.09:
"Да, все как-то неплохо пошло. Все поочереди гуляем с Барсом, но он это пока считает если не наказанием, то тяжелой работой, дела свои на улице почти не делает - все в дом несет. Увидев поводок, убегает и прячется. Но, вроде с каждым разом все лучше получается. Лилька (мл.дочь) обижается, то что он не выбежит встречать, что не спит рядом с ней и еще на всякие мелочи - она никак не поймет, что это маленький детеныш, плохо ориентирующийся в новой обстановке - выглядит он частенько независимым и взрослым. Для нее это хорошоя школа проявлять терпение и выдержку, добиваясь чего-то от другого существа.
Замучили дворовые кошки - их к псу как магнитом тянет, отпинываться приходится, так они с другой стороны лезут. Соседкина кошка тоже не рассердилась, что собаку в квартиру притащили, но я его с рук не спускала, так она карабкалась постоянно ко мне на руки - в компанию."
Из письма маме 12.11.09:
"... По утрам он нас не будит, но когда просыпаемся - очень радуется, всех старается облизать и рассмешить. Так что день начинаем весело. Только при виде поводка делает несчастную морду, но принимает это зло со смирением и без скандала. Уже какает на улице, все легче. После прогулки надо лапы мыть и иногда морду, а после мытья феном сушиться, и это ему не очень приятно, а у меня отнимает время. Чтобы по утрам не запоздняться, сошью ему носочки. А вечером никуда не денешься - лапы надо тренировать, чтобы были правильные и чтобы когти не отрастали.
....В городе без поводка он гулять не будет - вдруг выскочит под машину или другой собаке на зуб попадется. Только в лесу, в парке или на море - и то рядом. Да его первые прогулки и были без поводка - шел все время рядом с нами, только раз отвлекся на девочку-дауна в коляске. Я тебе пошлю фотографии из археологического парка. У этого пса явная чуствительность на нездоровье, ему надо пару подходящую будет найти - и получатся прекрасные собаки - компаньены для людей с проблемами. В штатах уже тренируют лабрадоров и ретриверов для эпилептиков - они за 10-20 мин. чувствуют приближение приступа и предупреждают хозяина, чтобы он успел принять меры. Но это собаки большие, и у них охотничьи инстинкты еще сильны, с ними не все просто. А у бишонов  уже пол-тысячелетия главная цель - веселить людей. Едят и гадят мало, можно хоть куда взять с собой - в сумке или на руках, выгуливать не обязательно, а на прогулке они хозяина не выпускают из поля зрения."
 ytrbc Не ругайтесь, если что наивно или не точно - это первые эйфорические впечатления, привожу их откровенно и чистосердечно.
Продолжение следует...

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #4 : Ноября 17, 2009, 19:55:44 pm »
Ой, Галя - поэма целая...  ie8ruv

А то, что по утрам не будит, так у меня утром все ждут, когда я проснусь, и щенки тоже. Даже если муж раньше встает - все молчат, маму не будят.  aopwz
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #5 : Ноября 17, 2009, 20:13:13 pm »
Да уж, молчать ты их научила - наш так редко гавкает, что дочка переживает - а все ли с ним в порядке?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #6 : Ноября 17, 2009, 20:14:03 pm »
Цитата: "galka"

 ytrbc Не ругайтесь, если что наивно или не точно - это первые эйфорические впечатления, привожу их откровенно и чистосердечно.


Галя, вот поверишь - про бишонов пишут...  eocnsi на многих форумах  и сайтах. Куда ни зайди - "белоснежное облачко, пушистик, сладун, красотун"... И на этом все слова заканчиваются. Если честно - уже поташнивает...

Так что ЗА ТВОЮ ИСКРЕННОСТЬ -
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #7 : Ноября 17, 2009, 20:15:39 pm »
Цитата: "galka"

Да уж, молчать ты их научила - наш так редко гавкает, что дочка переживает - а все ли с ним в порядке?
Когда его папа жил в гостинице, меня спрашивали: - А лаять-то он умеет? Пришлось на обратном пути уже в автобусе показать - Лаять я умею.  uhu-hu Просто воспитанный.  cvtew
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 20:38:36 pm »
Галя, бишон такая собака, которую и учить особенно ничему не надо, они сами понимают, когда надо гавкнуть, а когда надо помолчать, а на  прогулках они все, как пастушьи собаки, всегда секут, где хозяин. И они совсем не боятся потеряться, они думают, что мы можем заплутать, поэтому не выпускают нас из поля зрения. У меня Аське 2,5 года, и Поночке уже 8,5мес, а я все не перестаю удивляться их уму и сообразительности. И все больше и больше в них влюбляюсь! pllioj

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #9 : Ноября 18, 2009, 13:31:51 pm »
Цитата: "Елена"

Ой, Галя - поэма целая...  ie8ruv

Спасибки, прям неудобно...
Вообще-то.  eocnsi 'это я изредка умудряюсь. Работа такая -  бывает, так голова забита, что про естественные надобности на весь день забываю ( в башке 3 языка  2d9jc, а еще надо сообразить, кому что, когда говорить и как), а бывает дни напролет заняты только руки и всякие красивые повести-рассказы складываются, да записать не могу - на диктофон диктовать  неудобно, все же занятые люди вокруг, нужно им мое бормотание? Так что печатаю кусочками - обрывками , хорошие мысли вспоминать сложнее за компьютером почему-то. А вот если мне дадут денек- полтора на печатку и шлифовку, получается что-то такое: http://israquarium.co.il/My%20Tropical% ... 4_2006.pdf (1-я статья), или тем паче http://israquarium.co.il/MyTropicalFish ... 6_2006.pdf (стр 22-28). Старшая дочь меня всегда критикует за сопли и сантименты, а друзья - аквариумисты подзуживают -"давай-давай, так вкуснее". Правда, о родных и друзьях высказываюсь спокойнее, а вот к братьям меньшим с детства питаю безрассудную страсть. А уж теперь, после 10 лет тоски и взаимных отговоров - у нас есть такое чудо, облачко, и ,,  arqfewt,,, ну, все остальное. Конечно, эмоции перехлестывают. И, тем более, если эта пуховка демонстрирует ум, характер, сочуствие и понимание.... pa0cz
Но парень себе науме, расслабляться с ним нельзя - дома теперь куда больше порядка, и все равно , проколы случаются - оставила очки низко у кровати, он их достал, обмусолил и поцарапал, а линзы специальные, и за них еще платить и платить. Но ведь сама виновата  gadi.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #10 : Ноября 18, 2009, 13:48:05 pm »
Фраза понравилась  fh7re "Хочу ПРИСОСОК"

Ой, Галя, так может, ты нам еще и про рыбок расскажешь? У меня тоже рыбки были стописят лет назад, целых два аквариума, и еще лягушка водоплавающая, белая - в отдельном аквариуме (это во время моей "северной" жизни)  erer Увлекательное дело, надо вам сказать!  qpxz
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #11 : Ноября 18, 2009, 14:03:34 pm »
Цитата: "galka"

  Но ведь сама виновата  gadi.

Да, Галина, с ними ухо в остро!!!! Все что плохо лежит, все с отпечатками Понкиных зубиков. uhu-hu

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #12 : Ноября 18, 2009, 14:14:08 pm »
Цитата: "Asya"

Все что плохо лежит, все с отпечатками Понкиных зубиков. uhu-hu
Вот-вот - все должно хорошо стоять!  svist
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #13 : Ноября 18, 2009, 15:41:20 pm »
Ты , Лен, копнула бы получше - жаль в родословных о хозяевах нет подробной информации. У твоих питомцев очень необычные (для собак) наклонности   w5364sgd - похоже, врожденные, и тут тоже - не зевай! Малыш вчера битый час возле дочкиного рюкзака крутился - уже после того, как я пресекла попытку вытащить из бокового сетчатого кармашка кошелек, строго отчитала и пальцем погрозила. Кармашек застегнула и наблюдала потихоньку. Оставил он свои попытки, когда дочка вернулась и унесла рюкзак - разбирать. В мою сумку тоже пытался " нырять", но я ее подальше держу, и застегнутой. А то мы в И-ме избаловались - отвыкли сумки и карманы застегивать.
А вот Тайга совсем ничего не грызла, как говорит Диана.

galka

  • Гость
Re: Imperial Gold Royal Beauty
« Ответ #14 : Ноября 18, 2009, 15:47:48 pm »
А про рыбок пока не знаю, мои рассказы в журнале. Если надо - могу отвечать на вопросы в положенном месте. У меня все водное хозяйство сейчас в мутном застое - не до них, пока живут как могут, или совсем сверну, или второе духание откроется...