Автор Тема: Re: Империал Голд Амариллис  (Прочитано 18173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #30 : Декабря 10, 2013, 13:09:15 pm »
Елена Анатольевна, правильно Вы пишите про опасности для маленькой собаки. Мне казалось, что если собака хорошо воспитана - то снижается риск. Я все время его охраняю,  слежу,чтобы вовремя взять, когда вороны я прямо вместе с Амаруськой, боялась, что обидят - такие хищники, но конечно могу не справиться.
Вечером у нас прогулка на поводке. Спускаю в пять утра. Тут заприметила собаку - зову, видно голос тревожный - сразу прибежал и в руки. Он чувствует интонацию очень.
Сейчас у Амариллиса большой интерес к хозяйству и к проводам, особенно. Только все из пасти вынимаю. Провода муж обработал антигрызином.
Интересно, что слово НЕЛЬЗЯ Амариллис знает, причем я говорю-то спокойно - все равно слушается. Щетку взял с этажерки - говорю, - это куда же понес Амариллис -так у него она из пасти сразу выпала, а ведь я тихо сказала. Ну к этой щетки он не первый раз пристраивается.
Помните писала про коврик, который он приладился метить и я его себе забрала к кровати. Не метит пока. Да и вообще без этого живем, хотя он очень повзрослел. Может еще все впереди.
Нашла у вас статью про развитие щенка. Амариллис - хрестоматийный пример. Я ведь его после 12 недель взяла с дачи. Хорошо, что чувствовала я причину. В восемь  недель надо было его взять.
Одно скажу, что любовь все покрывает.
Я очень люблю с ним играть, играем азартно. Амариллис хороший партнер - очень чуткий. С ним так легко и хорошо на душе. Мишу он любит. Это видно.
Лает Амариллис редко, но у него такой басок. Охраняет квартиру из-под дивана.
Амариллис, так же как и Злата, любит того, кого я люблю. Просто удивительно.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #31 : Декабря 10, 2013, 13:13:08 pm »
Елена Анатольевна, Вы это видели? Кавапушон -  http://www.dogtales.ru/?p=5825
А мне что-то нравится просто бишон.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #32 : Декабря 10, 2013, 13:45:19 pm »
Цитата: "Елена В. Ш."

 Провода муж обработал антигрызином.
Это бестолку, провода надо убирать.

Цитата: "Елена В. Ш."

Елена Анатольевна, Вы это видели? Кавапушон -  http://www.dogtales.ru/?p=5825
А мне что-то нравится просто бишон.
Месяц назад был кавашон - по цене 165000 руб., смесь кавалера с бишоном. Как бы не называли - а дворняжка дворняжкой и останется. "Породой" это не станет, хоть лоб расшиби, и себе подобных не родит. Ну и потом маленькие все хорошенькие, а что вырастет, с каким характером, внешностью и здоровьем - тут бабушка надвое сказала.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #33 : Декабря 10, 2013, 14:53:04 pm »
У нас гуляет кобель пекинес, ему  одиннадцать лет. Его не кастрировали и не вязали. Пес спокойный, проблем нет.
Я к тому, что ознакомилась с материалами по данному вопросу. Противоречивые какие-то мнения.
Мне просто не хочется кастрировать здоровое животное, душа не лежит.
Может быть тоже сможем жить мирно без данной операции? Ведь не все вяжут кобелей?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #34 : Декабря 10, 2013, 15:26:50 pm »
Зачем кастрировать? Откуда мысли вдруг такие? А как же выставки?  obmorok
Елена Вячеславовна, даже те, кто вяжет - это так нечасто.  utnfy
А животные и без вязок живут долго и счастливо. Это ведь не им, а хозяевам НАДО!  beyec
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #35 : Декабря 12, 2013, 17:25:56 pm »
Годимся ли мы на выставки... вопрос.
Вчера меня четко спросили, у Вас наверное выставочный кобель, я замялась с ответом, тогда врач говорит конечно выставочный - шерсть стричь не буду.
Хочу похвалить свою любимую собаку Амариллиса!!!
Амариллис  золотце, я достала дорожную сумку его везти, лапки задние ему туда поставила, а он сам уселся и сидит- ждет пока я оденусь в дорогу.
Очень выручает нас команда - делай. Я его с первой прогулки приучала к этой команде -делай дела свои Амариллис, делай.
Когда он не очень хотел гулять и погода была мерзкая я говорила, делай дела свои и пойдем домой. Слово домой знает четко. Он действительно быстренько все дела сделает, я уже знаю сколько чего, и направляется сам к дому.
И уже несколько раз в дорожной ситуации, когда выводишь на незнакомую местность и не хочешь, чтобы собака гуляла  говорю Амариллису- делай - он просто молодчина быстренько управляется и едем домой.
Гуляю пока на поводке. Боюсь я за него. Напугали Вы меня. Стараюсь в одном и том же месте брать на руки. Команда домой,  иди на ручки - ждет пока его возьму. Все таки хочется мне добиться, чтобы сбоев не было. Но на поводке он все выполняет без всяких одергиваний, также и дома нет проблем - вопросы возникают именно через раз в определенных ситуациях и на свободном выгуле.
Мне интересно, что любит стащить с открытой полки что-нибудь, а стоит сказать: тебе это надо?- или даже посмотреть на него - выплевывает. То есть уже понимает меня.
Так это радостно, возникает взаимопонимание между собакой и хозяином, хотя я далеко не все улавливаю.
Вкладываю фотографии из нашей поездки - ехали транзитом через мою работу - здесь он уже второй раз, боится, но уже начинает привыкать к нашему небольшому коллективу.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #36 : Декабря 13, 2013, 11:44:07 am »
Отправляю фотографии

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #37 : Декабря 13, 2013, 11:48:09 am »
Попытка №2

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #38 : Декабря 13, 2013, 11:49:10 am »
Амариллис в тылу врага

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #39 : Декабря 13, 2013, 11:50:11 am »
Еще одна

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #40 : Декабря 13, 2013, 13:00:19 pm »
Цитата: "Елена В. Ш."

Елена Анатольевна, мой Амариллис НИКОГДА не ест сразу и тем более всю порцию. Я кладу ему по 65 г. корма на один раз, замачиваю его водой. Он ждет и к миске может подойти через час. Сейчас я вижу, что ему больше по вкусу когда я замачиваю в теплой воде, холодно на улице и он ест лучше. Но за два приема. Иногда он пропускает кормление, я выбрасываю корм, кладу новый, но и на него он не набрасывается. А иногда к вечеру съест свою утреннюю порцию.
Может быть надо попробовать, как в этой статье? А может быть это его особенность в несколько заходов есть?
Сейчас он кушает лучше, но в миске немного осталось и я думаю, что после ухода моего на работу он это доест.


Я выделила жирным все Ваши ошибки.

Вы элементарно перекармливаете собаку. Миска с кормом должна стоять не более 15 минут. Собака не съела - миска убирается. ВСЕ!!!Никаких "особенностей" есть в несколько приемов тут нет. Уменьшайте порцию. Собака к следующему кормлению должна успеть проголодаться.

ЗЫ, Вы уверены, что его никто втихаря не подкармливает?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #41 : Декабря 13, 2013, 16:49:59 pm »
Мне говорят, что никто ничего не дает. Я ведь очень переживаю из-за глазок.
Он всегда так ест, кроме первых двух кормлений после приезда и перед увеличением порции с 50 гр. на 65 гр.
Сейчас мы доедаем щенячий корм.
Перейдем на взрослый, он менее калорийный и может быть наладится, так как последнее время он кушает лучше, я хоть вижу пустую миску. Попробую убрать через 15 минут мисочку, но мне переживательно.
Боюсь, Амариллис уже весит больше 6 кг. Я взвесила его, но что-то он много весит, я еще раз попробую взвесить поточнее.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #42 : Декабря 13, 2013, 19:07:56 pm »
Цитата: "Елена В. Ш."


Боюсь, Амариллис уже весит больше 6 кг. Я взвесила его, но что-то он много весит, я еще раз попробую взвесить поточнее.
Перекармливаете однозначно. А он ведь еще растет.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #43 : Декабря 18, 2013, 12:50:06 pm »
Новый корм тяжелее щенячьего. Я взвешиваю на электронных весах и объем меньше. Уменьшила порцию и убираю миску если не доел. Хоть здесь навести порядок. А то Амариллис  стал главой нашего дома.
Сейчас на руки идет каждую прогулку в одном и том же месте. Я один раз задумалась, так он сел и смотрит удивленно: ты что на ручки-то не берешь, забыла? Но правда пуделей никаких не попадается, может поэтому такой образцовый стал.
Научился играть в прятки, хорошо ищет.
Нам в школе задали снять фильм про своего питомца на 1 минуту. Спимали поздно вечером, к уроку, после игры, и уже Амариллис не очень хотел сниматься, устал. Но когда прокручивали фильм по телевизору - встал на задние лапы и смотрел, повизгивал даже. Муж говорит, что голос Мишин услышал, а я думаю - бишона какого-то увидел и обрадовался.
Амариллис начинает чувствовать себя лидером. На что уж он мужа боялся, а тут пометил у него прямо на глазах и гордо стоит, не прячется. Муж даже удивился. Называется - опоздали с воспитанием.
Грызет старый диван на кухне и даже какую-то деревянную часть на свет из-под него вытянул. Рядом поставил черную собачку (игрушку). Получилось, что это она, а не Амрусик диван съела. Прямо у этой деревяшки ее нос. Так смешно получилось.
Загадочные игрушки (играет мелодия когда на кнопки нажимают) по -прежнему ложится изучать между моими ногами - техника безопасности Амариллиса -мама защитит, если что.
Начал нахально запрыгивать на кровать ко мне, а заодно проверяет как спит Миша - встает на задние лапы полижет, понюхает его (у него высокая кроватка-чердак). Я  не выдерживаю и глажу любимчика и он немного полежав спрыгивает сам, либо я его снимаю на пол. Причем было время он нахально укладывался на кровати и удалось его отвадить проявив строгость. А сейчас началась новая волна. Мне кажется идет самоутверждение. Сегодня решила навести порядок - просто сказала кыш и спустила, вторая попытка -  КЫШ - спрыгнул сам.
Короче, хороших собак портят любящие хозяева.
С метками надо что-то делать. Амариллис пес настойчивый -его легко не отучить. Надо его обидеть- а как? Начала ругаю -фу говорю, он мне тоже фу, я опять фу нехорошо, нельзя так, Амариллис полностью согласен -фу фыркает. Ну какое тут наказание? Отчитать? - пятится назад, хвостом виляет, за что ругаю, мне кажется так и не понял. Не получается пока ничего. Интересно, как выкрутились из данной ситуации другие владельцы? Что помогло?
У меня шаг вперед, три назад - вот так и воспитываем.javascript:replaceText(' HZ', document.forms.postmodify.message);

Irina

  • Гость
Re: Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #44 : Декабря 18, 2013, 14:16:46 pm »
У вас такой крепенький Амариллис, сразу видно, парень серьезный, гордый.