Автор Тема: О Крафте  (Прочитано 2677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
О Крафте
« : Октября 30, 2006, 02:53:00 am »
КРАФТС - ДОГ - ШОУ


Крафтс-дог-шоу или просто Крафты получили свое название по имени своего основателя. Молодой Крафт в 1876 году после окончания колледжа не захотел продолжить семейное ювелирное дело. Вместе с Дж. Спраттом он основал новое предприятие в Лондоне по продаже питания для собак. В 1878 году он путешествовал по Европе, где его заметили французские собаководы, предложившие ему возглавить секцию собак на парижской выставке.
По возвращении в Великобританию в 1886 году он стал менеджером Терьер-шоу в Вестминстере. Уже после первых шоу имя Крафта было высечено в 1891 на стенах Королевского зала. В то время такие шоу являлись частными и Крафт получал от них значительную прибыль. Сегодня таких шоу, принадлежащих частным лицам, не существует. Чтобы осуществить шоу, необходимо получить разрешение Кеннел-клуба, который выдает такие разрешения лишь некоммерческим организациям.
В 1938 Крафт умер, и его дело продолжила его вдова. Тремя годами позже миссис Крафт, решив увековечить имя своего мужа, продала шоу Кеннел-клубу и с 1948 эти шоу проходили под эгидой Кеннел-клуба. С тех пор статус шоу повышался год от года. Они проходили в Олимпии и имели колоссальный успех.
С 1979 шоу перенесли в Эрл-Корт. В 1982 шоу продолжалось 3 дня, в 1987 - 4 дня, поскольку количество собак-участников значительно увеличилось; возросло также и число желающих увидеть это зрелище. В 1991 состоялось сотое юбилейное шоу в Бирмингемском национальном выставочном центре. Впервые шоу было показано за пределами Лондона. В 1998 оно в восьмой раз состоялось в этом центре.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..