Автор Тема: Красивые и живые  (Прочитано 28853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

welle

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #15 : Января 13, 2009, 11:28:13 am »
Пока Снежка меняет зубья и скоро шерсть, можно похвастаться и чем-нидь другим

 ГИБИСКУСЫ ( с появлением пушистого ангелочка wpcm с пропеллером-хвостиком их пришлось переставить на недосягаемую высоту)







Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #16 : Января 13, 2009, 13:09:15 pm »
Ой....чудо какое. У меня прошлый год красные махровые цвели как сумасшедшие, а в этом все бастуют. Но у меня они - деревья. Как-то купила такой кустик штамбованный, а ему у меня явно не понравилось.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

welle

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #17 : Января 13, 2009, 13:45:56 pm »
Лена, их в марте надо кардинально  обрезать. Штамбы тоже. Да и свет онилюбят и еженедельные подкормки в летний сезон.
Если интересуют подрообности  - напишу.

Кошка

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #18 : Января 13, 2009, 13:52:54 pm »
welle красотища неописуемая...  qwxx У меня тоже растет гибискус, токо уже второй год почему то не цветёт  ie8ruv  И напиши тут побробности, а то я думаю как его заставить... зацвести  arq4

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #19 : Января 13, 2009, 13:59:20 pm »
Ага, неплохо бы. А то мнения на цветочных форумах (про сайты лучше помолчать) разные. Где пишется, что подрезка должна быть в мае, где-то - в июле. Что почки закладываются аж в феврале...Где-то я читала, что вообще подрезать надо дважды, причем по 2/3 каждой ветки. Короче... с бишонами проще.  uhu-hu
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

welle

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #20 : Января 13, 2009, 17:34:37 pm »
Цитировать
Короче... с бишонами проще.  

 :11: гибискусы хоть не верещат в ванной комнате да  умоляющими глазьями не глядят в душу, а ведь и растюшки любят, когда их моют под душем, предварительно замотав горшок с землей пакетом.

Так... что бы цвели первое и важнейшее  условие - свет, чем больше, ярче, теплее - тем лучше. Переставить для начала к южному окну. Возможно вначале будут  нежелательные изменения - всё же поменялись привычные условия. Если снизу в дырочке горшка видны корешки - требуется пересадка, но в размер чуть бОльший родного горшка. Хорошо бы заменить верхний слой земли на свежий(ежегодно весной)
Для пересадки гибискуса готовят питательный субстрат: перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции (1:2:1:1) с добавлением кусочков древесного угля.
Перед пересадкой обрезаем : длинные ветви на две трети, короткие на половинку, штамб обрезаем в виде шара по тому же принципу. Если есть поросль у основания куста (ствола) - удалить.
Обрезанные веточки можно использовать  в качестве черенков для новых растений и укоренить.

Очнь важно не забывать о подкормке . "Унифлор -Бутон" не плох или  содержащие калий + фосфор.
Азотом(зола) предпочтительнее кормить в период после обрезки для наращивания зеленой массы.
Для обильного цветения необходим калий.(подкармливаем раз в две недели). Ближе к осени нужно уменьшить в удобрениях содержание азота и увеличить фосфор, чтобы вызрели отросшие за весну-лето побеги.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #21 : Января 13, 2009, 18:34:38 pm »
euw7w
Цитата: "welle"

 :11: гибискусы хоть не верещат в ванной комнате да  умоляющими глазьями не глядят в душу, а ведь и растюшки любят, когда их моют под душем, предварительно замотав горшок с землей пакетом.
 2d9jc И тоже хрюкают от удовольствия под душем? wow Подставляют бока под струю воды?  groom Засыпают на столе, пока выстригаешь им в паху?  47ry

Ну разве что тоже  yfheb чекотки боятся.


А если серьезно, то у нас (меня, в частности) такой парадокс.  box У бедных растений, не только гибискусов, поломался весь режим. Зимой я из досвечиваю. Температура в квартире довольно-таки высокая, воздух сухой. А летом - наоборот.  po;l Нехватка света плюс после окончания отопительного сезона в квартирах начинается холодища  we5rw
Короче, в этом году у меня даже декабрист не зацвел... Хотя жирный, гад.  drama
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

welle

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #22 : Января 13, 2009, 19:53:09 pm »
эээ....тепература высокая зимой для гибискуса не есть хорошо... у него ж период покоя ка как бы , 12 - 14 тепла самое то. Ладно, весной будем реанимировать зелёных жильцов. А с мая их можно и на балкончик до осени выселить , если есть возможность. Мои у дома до октября "пасутся".

По декабристам отдельная песня. Жируют , вот и не цветут. То есть слишко им хорошо...а может пора рассадить?   obmorok

Asya

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #23 : Января 13, 2009, 23:53:52 pm »
А у меня гибискус цветет только поздней осенью и зимой. А летом только растет. Он у меня большооой, точнее большое деревцо!  q1w32 Зато когда зацветает-весь усыпан цветами. aslc Жаль только, что они так быстро отваливаются. Красииивыеее! А еще у меня сейчас в конце февраля хризантема зацветет.  qwxx Обещаю фото. А еще у меня этим летом тещин язык цвел. Умора. uhu-hu Такие несчастные зеленовато-белые цветочки с противно-приторно-сладким запахом. Скажите, у меня все цветы сумасшедшие? qpz. Что-то они все в разрез с природой фигачат. konf hlop

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #24 : Января 14, 2009, 01:47:48 am »
Не, это у нас климат слегка сдвинулся...
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #25 : Января 14, 2009, 02:05:33 am »
Хотела фотки повесить, а радикал не грузит. А как-то еще можно?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #26 : Января 14, 2009, 02:58:39 am »
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #27 : Января 14, 2009, 03:10:06 am »
Вот так мне там ответили. Как это? Что сделать надо?
"Функция доступна только при включенных cookies"

Asya

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #28 : Января 14, 2009, 03:20:55 am »
Урааа! Радикал заработал.


Покупалось это как КАРЛИКОВАЯ пестролистная шефлера. А посмотрите что выросло, почти во все окно высотой. Этому цветку уже лет 5, стояла голая палка и на макушке листики и только в прошлом году она снизу дала 3 отростка и теперь хоть прилично смотрится.



А вот этот цветочек мне подарила подруга, она его купила у бабульки на переходе и забыла, как его зоаут. А у меня в книге такого нет. Хто ето? Знает кто? И почему начали отсыхать нижние листочки? У меня он с 8 марта и все лето рос и не подсыхал, а сейчас теряте по 1-2 листочка в неделю. Жалко. И каких размеров он будет? За лето вырос почти в 2 раза.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #29 : Января 14, 2009, 03:37:18 am »
Цитата: "Asya"

Вот так мне там ответили. Как это? Что сделать надо?
"Функция доступна только при включенных cookies"


В своем браузере в настройках включаете cookies, например:

Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..