Автор Тема: Красивые и живые  (Прочитано 28855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #30 : Января 14, 2009, 03:54:26 am »
Завтра свои сфотографирую...   slezi
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

welle

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #31 : Января 14, 2009, 11:20:51 am »
Цитата: "Asya"




А вот этот цветочек мне подарила подруга, она его купила у бабульки на переходе и забыла, как его зоаут. А у меня в книге такого нет. Хто ето? Знает кто? И почему начали отсыхать нижние листочки? У меня он с 8 марта и все лето рос и не подсыхал, а сейчас теряте по 1-2 листочка в неделю. Жалко. И каких размеров он будет? За лето вырос почти в 2 раза.


Очень похоже на  вид декоративно-лиственной  бегонии(см. бегония olbia )

welle

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #32 : Января 14, 2009, 11:29:12 am »
упс... как бы ссылку укоротить dum

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #33 : Января 14, 2009, 11:41:40 am »
afetd
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн ЛУННЫЙ ТАНЦОР

  • Уходить не хочется
  • Сообщений: 318
  • Спасибо 3
    • lunar-dancer
Re: Красивые и живые
« Ответ #34 : Января 14, 2009, 12:53:23 pm »
а на это не похоже? koio girl_werewolf

Кошка

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #35 : Января 14, 2009, 15:24:34 pm »
ЛУННЫЙ ТАНЦОР а похоже на коноплю... arq4  uhu-hu

welle

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #36 : Января 14, 2009, 15:55:29 pm »

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #37 : Января 14, 2009, 16:09:50 pm »
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Asya

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #38 : Января 15, 2009, 00:44:37 am »
Ну вот чЯВо я такого исделала? drefe  Просто выставила на форуме цвЯточЭк. ^$*) А сдесь из всего ХИ-ХИ сделают.  cvtew Что за люди такие? Никакой у вас сурьезности нет!!! uhu-hu uhu-hu uhu-hu uhu-hu

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #39 : Января 15, 2009, 01:56:31 am »
Ну дык... с такими цвЯточками разве будешь с постной физиономией-то сидеть?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

welle

  • Гость
Re: Красивые и живые
« Ответ #40 : Января 15, 2009, 11:13:29 am »
Если пригодится инфа для Гибискусов,буду только рада!
Кстати, а вы знаете, что красный чай "Каркадэ" - не что иное, как сушеные листья красных гибискусов?  podmig

"Формирование деревца на штамбе

Если вы хотите сразу стать хозяином сформировавшегося растения, то обращайтесь в оранжерею или магазин. Сторонники все делать своими руками или приверженцы теории, что ворованные цветы лучше растут, могут поступить по-другому. Срежьте потихоньку, пусть и по предварительной договоренности, полуодревесневший верхушечный черенок и поставьте в стакан с водой, пока черенок не даст корни, или посадите его в субстрат (температура укоренения - 22-24 градуса), накрыв пленкой. Через две-три недели высадите растение в небольшой горшочек диаметром 7-9 см. Почвенная смесь должна состоять из двух частей перегноя и по одной части листовой, дерновой земли и песка.
Для штамба надо постоянно удалять боковые побеги, пока растение не достигнет желаемой высоты. Тогда следует срезать верхушку и дать развиться пяти-шести боковым побегам, которые и сформируют крону вашего деревца.
Важно правильно выбрать высоту штамбового деревца в зависимости от места, которое вы ему определили. Если оно будет настольным, то высота его не должна превышать 30-45 см. Невысокое деревце, стоящее на полу, может быть от 45 до 80 см, а стандартное штамбовое дерево, доминирущее в интерьере, достигает и 105 см.
по материалам сайта волшебной птицы.
Размеры штамбового деревца.
Настольное штамбовое деревце: 30 - 45 см.
Невысокое штамбовое деревце: 45 - 80 см.
Стандартное штамбовое деревце: 80 - 105 см.



Поддержание вида куста
Формирование куста. У молодого растения на высоте 6 - 7 см отщипнуть верхушку главного побега. Боковые побеги после достижения высоты 10 - 12 см тоже прищипывают. Когда образуется красивый куст, нужно направленные внутрь побеги периодически выщипывать или вырезать, лучше в самом начале их появления.
Чтобы кустик не превратился в кустище - весной обрезаем все побеги на одну треть длины))."
по материалам сайта проталинка фм народ ру

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Красивые и живые
« Ответ #41 : Января 15, 2009, 14:45:18 pm »
Цитата: "welle"

Кстати, а вы знаете, что красный чай "Каркадэ" - не что иное, как сушеные листья красных гибискусов?  podmig
А это единственный чай, который я пью!  cvtew
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Красивые и живые
« Ответ #42 : Января 22, 2009, 11:42:34 am »

Эта скромняжка цветет, не переставая уже 4 года. Любимица моего мужа.

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Красивые и живые
« Ответ #43 : Января 22, 2009, 11:45:21 am »
А это его новые приобретения, посмотрим как приживутся.

Оффлайн ЛУННЫЙ ТАНЦОР

  • Уходить не хочется
  • Сообщений: 318
  • Спасибо 3
    • lunar-dancer
Re: Красивые и живые
« Ответ #44 : Января 22, 2009, 11:50:29 am »
как же я хочу уже многолетнюю сформированную фуксию, чтоб ветки уже толстенькие были, чтоб это был уже такой хорррроший куст. Вот где такую взять?