Автор Тема: В каком возрасте уже можно взять щенка?  (Прочитано 23109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diana

  • Гость
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #30 : Сентября 29, 2008, 16:24:08 pm »
EKATERINA- V 4 NEDELI- ETO SOVSEM MALENKII CHENOK ! ON TOLKO UCHITSA KUCHAT !
A SAMOE GLAVNOE V ETOM VOZRASTE- OBCHENIE CHENKA S EGO SOBRATIAMI !
ETO I IST PERVAIA SOZOLIZAZIA CHENKA !

IA BI LICHNO NEKOGDA NE SOGLASILAS BRAT CHENKA RANCHE 9 NEDEL ! ! !
IA PONEMAU CHTO OCHEN HOCHETSA ZABRAT CHENKA PORANCHE- NO ETO BUDET TOLKO V EGO POLZU- ESLI VI PODOGDIOTE PARU NEDEL.
TEMBOLIE- NE PREVITOGO CHENKA NOSIT IZ DOMA V DOM- TOGE NE BEZOPASNO= VIRUS MOGNO ZANESTI DOMOI CHEREZ ODEGDU I OBUV !!!

Екатерина

  • Гость
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #31 : Октября 03, 2008, 22:09:29 pm »
Тришь, к сожалению не могу ответить на Ваши вопросы(ни разу не было такого маленького щеночка дома, первого брали, когда ему было 3,5 месяца)...но вот только что звонила заводчице. Она настаивает, чтобы забирали щенка завтра. Ему как раз будет 6 недель.... Говорит, что уже всех разобрали он один остался. К ней люди приезжают, смотрят, а он такой красивый, забрать хотят!!! А я так жду этого щеночка и боюсь, что кому-нибудь другому продаст... Но и потерять его боюсь, если вдруг заразится чем-нибудь, заболеет... Вот сейчас сижу и мучаюсь. Брать или не брать...

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #32 : Октября 03, 2008, 22:56:22 pm »
utnfy
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

ТРИШЬ

  • Гость
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #33 : Октября 04, 2008, 11:54:17 am »
Екатерина, а чего проще, если вы решили брать именно этого щенка, то оставьте задаток, а собаку возьмете через 2-3 недели.... Это принятая практика, но помните, если вы передумаете брать щенка, то деньги вам не вернут...
Видели ли вы документы на этого щенка, его щенячью карту, его ветеринарный паспорт , если вам продают щенка в возрасте 6 недель, то заводчик обязан сделать хотя бы прививку "паппи", иначе с таким малышом в другом доме может случиться все, что угодно...

ТРИШЬ

  • Гость
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #34 : Октября 04, 2008, 13:35:33 pm »
Цитата: "Екатерина"

Тришь, к сожалению не могу ответить на Ваши вопросы(ни разу не было такого маленького щеночка дома, первого брали, когда ему было 3,5 месяца)...но вот только что звонила заводчице. Она настаивает, чтобы забирали щенка завтра. Ему как раз будет 6 недель.... . Вот сейчас сижу и мучаюсь. Брать или не брать...

Еще раз напоминаю, актирование помета происходит не раньше 45 дня..., т.е, не в 6 недель, а позднее, если вы возьмете этого щенка раньше,  то можете не получить на него документы, потому, как взяли раньше положенного срока, либо эти щенки и заводчица не входят в систему РКФ - ФЦИ.,

Небольшое отступление
Мне позвонила сестра, ее подруга купила щенка редкой породы: МИНИАТЮРНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ СПАНИЕЛЬ, Для Развода...
Вся беда в том, что такой породы в Америке нет, но зато она есть в питомнике  у одного человека.... Вопрос: "Для чего надо брать "это", если ни одна страна пока не признала "творчество данного заводчика".

Екатерина, приобретение собаки - очень ответственное дело...  Брать не актированного, непривитого щенка раньше положенного возраста - это не есть хорошо...
Ни один порядочный  заводчик не продаст щенка мелкой породы раньше 2х месяцев.

Екатерина

  • Гость
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #35 : Октября 04, 2008, 17:42:59 pm »
Тришь, мы приезжали к заводчице, когда ему было 3 недельки и оставляли залог(или как это называется). Договорились взять в 8 недель. А я звонила заводчице, чтобы узнать как дела у щеночка, ну она вчера и попросила забрать его. Сказала, что всех уже разобрали щенков, мой один остался. И что не знает куда его прятать от народа, т.к. забрать его хотят уж очень сильно. Напугала меня. Но сегодня мама ей позвонила и мы договорились забрать на следующей недельке, когда ему будет 7 неделек. Еще одну недельку подождать и у меня будет моя маська :) (уж его никогда с поводка не отпущу!!!) Уже жду не дождусь когда он будет по дому бегать  847dh

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #36 : Октября 04, 2008, 17:57:48 pm »
Екатерина.

Задаток - это сумма, которую Вы заплатили в счет стоимости щенка в подтверждение того, что щенка Вы покупаете.
Если Вы отказываетесь покупать щенка БЕЗ уважительной причины, то сумма задатка остается у продавца.
Если продавец отказывает Вам в продаже БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ(а равно - продал другому), то он выплачивает Вам сумму задатка в ДВОЙНОМ размере.

Подтвеждением уплаты задатка является РАСПИСКА - и только. Сторонами должны быть оговорены сроки исполнения договора, т.е. когда Вы заберете щенка. Изменение сроков в одностороннем порядке НЕ ДОПУСКАЕТСЯ - только по соглашению сторон!

К уважительным причинам в данном случае можно отнести болезнь, смерть, несоответствие классу и некоторые другие.

В данном случае мне непонятна одна фраза:

Цитата: "Екатерина"

И что не знает куда его прятать от народа, т.к. забрать его хотят уж очень сильно.


Если щенок зарезервирован - зачем его вообще показывать другим покупателям?
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

diana

  • Гость
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #37 : Октября 04, 2008, 20:05:17 pm »
Она настаивает, чтобы забирали щенка завтра. Ему как раз будет 6 недель.... Говорит, что уже всех разобрали он один остался. К ней люди приезжают, смотрят, а он такой красивый, забрать хотят !!!

EKATERINA-  MNE KAGETSA VAS PROSTO DURIAT  ! ( ETO IA VAM GOVORU NE V OBIDU ).

CHTO ZNACHIT ZABRAT HOTIAT ?- ZALOG DALI- ZNACHIT VACH ...

ZAVODCHITSA VZROSLII CHELOVEK ? NAVERNIKA SMOGET SKAZAT  - NET - , "VSEM " GILAUCHIM  ZABRAT VACHEGO CHENKA !

IA NEZNAU KTO ETA ZAVODCHITSA- NO IZ VACHIH SLOV MOGU SKAZAT O NEI - NE OTVESTVINAI I NE SERIOZNAIA ONA !!!

RODOSLOVNIE HOT EST U CHENKA ? VI VIDELI CHENACHKU  ?

NE TOROPITES ! PODUMAITE KAK SLEDUET. POTOM GALET BUDET POZNO.

Екатерина

  • Гость
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #38 : Октября 04, 2008, 22:05:33 pm »
Diana, этот питомник мне знакомые посоветовали. Они у нее брали 2 собак. Очень хорошо отзывались. Родословная есть. Без родословной не взяла бы, т.к.я очень хочу щеночка, чтобы с ним на выставки ходить :) Поэтому специально выбирали. Вот насчет того почему показывает щенка другим, сама не понимаю.
Видела папу щеночка, очень красивый. Вот мама нас немного разочаровала. Но нам объяснили, что она после родов такая. Хотя сейчас посмотрела фотки на форуме, после родов собачки все равно красивенькие. Папа чемпион, вывезен откуда-то(страну не помню). Вот про маму, к сожалению ничего не спросила.

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #39 : Октября 05, 2008, 09:37:59 am »
Екатерина,
 зачем торопиться? Собака берется минимум лет на десять, выставки- труд собачий......... это я вам как новичок говорю. Я к своей собаке шла два года. Я часто летаю- значит собака должна была иметь европаспорт. Заводчик отдавал собаку не только с полным комплектом прививок, но и приученную к пеленке!!!!! Хотела брать щенка весной, что бы больше гулять( шерсть специфичная). Хороший заводчик вывешивает не только достижения и родословную родителей на сайте , но и фотографии щенков. И мне кажется что просто,  в свободной продаже, щенков(хороших породных) НЕТ. У заводчиков вязка только планируется, а запись на щенков уже есть!!!
А собаку я брала только для души(выставки это наверное такой новый вид вируса или гриппа- прививок не существует). Вы здесь почитайте на сайте мноооого интересного!!! И не верьте здешним старожилам, что они только учатся, это они скромничают! Я , как собака появилась, недели две три с компьютера не слазила! Все читала и читала, и продолжаю учиться... tkiy

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #40 : Октября 05, 2008, 10:46:20 am »
Цитата: "Эсти"

Заводчик отдавал собаку не только с полным комплектом прививок, но и приученную к пеленке!!!!!


И еще - приученную к мытью, к столу, к фену и к ножницам!!!
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #41 : Октября 05, 2008, 14:42:38 pm »
А все равно, заводчик, и моет малышей, и стрижет , пока манюньки процедуры проходят, автоматом получается, стоять учатся на столе. Вон сколько здесь снимков малышей в стойке, любо дорого посмотреть!

diana

  • Гость
Re: В каком возрасте уже можно взять щенка?
« Ответ #42 : Октября 05, 2008, 15:01:38 pm »
U MENIA VOT TAKAKIA IDEIA- PRICHLA :
POPROSITE U ZAVODCHITSI POOBCHATSA S HOZAEVAMI CHENKOV KOTORIH UGE ZABRAKLI...
UZNAITE U NIH KAK ONI SPRAVLIAUTSA. S KAKIMI PROBLEMA STOLKNULIS.

UZNAITE U ZAVODCHITSI- KAKUIU EDU CHENOK EST !
KUCHAET LI ON POLNASTIU SUHUIU EDU- ILI RAZMOCHENUIU.

PRIGOTOVTIS K NOCHAM- TAKOI MALENKOI CHENOK BUDET MNOGO PLAKAT PO NOCHAM- A K SEBE V KROVAT POLOGIT . MOGET BIT PROBLEMOI-  V TAKOM VOZRASTE CHENKI ECHO NE ZNAUT STRAHA- I MOGET UPAST S KROVATI.
MOGET POMOCH GRELKA ( PODUCHECHKA NAPOLNENAIA TIOPLOI VODOI ).
OSTAVLIAT TAKOGO MALICHA ODNOGO DOMA- NELZA BOLCHE CHEM NA 4 CHASA !

UZNAITE KOGDA BILA ZDELANA PRIVIVKA- I PREGLASITE VETERENARA NA DOM- DLIA SLEDUCHEI.
NEPRIVITOGO  CHENKA NESTI V KLINIKU- GDE BIVALI BOLNIE SOBAKI- OPASNO !

I VSIOTAKI POSTARAITES UGOVORIT ZAVODCHITSU PODERGAT U SEBIA MALICHA HOTIA BI DO 8 NEDEL.
MOGET I ON ODIN OSTALSA- NO S MAMOI EMU BUDET LUTCHE CHEM ODNAMU DOMA.