Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 9206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Майя

  • Гость
Помогите советом
« : Июля 05, 2011, 12:34:37 pm »
Здравствуйте.На нас две недели назад появилась чудесная девочка бишончик Туся(Полное имя  СНОУ ВАЙТ ЛЕМБ ВОЗДУШНАЯ НЕЖНОСТЬ).Ей скоро 4 месяца.Она большая умничка,очень игривая и ласковая.Но у нас еть проблемка...что касается пописать(извините) у нас с первого дня все нормально,ходит на пеленочку в ванной а вот второе...Начинает она с пола в ванной возле пеленки и дальше снарядики лежат по всей ванной и прихожей.Каждое утро у нас начинается с этого..а потом повтор в обед.Просто удивительно как в таком маленьком тельце столько помещается! Муж ее тоже очень любит но ужастный чистюля и в семье назревает конфликт.Что я только не пробовала и лоточек отдельно поставила рядом с пеленкой и относила ее туда, и ругала и ласкала.Спрашивала заводчицу но совет все застелить пеленками у нас никак...придется все ванную и прихожую застилать.Помогите советом пожалуйста  dfetrИ еще один вопрос...Заводчица нам дала корм (ARDEN GRANGE  weaningpuppy), ела она его вроде нормально, но я начиталась инета и решила ей купить самый лучший(как мне показалось) Orijen для щенков.Вчера дала ей вечером первый раз,Туська его с удовольствием схрумкала и сегодня у нас понос, и она к нему с утра даже не прикасалась.Извините что заваливаю вопросами но я полный профан...это моя первая собака в жизни. Хотела до конца августа,когда приедут с отдыха дети,адаптировать ее к нашему дому...но чувствую что не справляюсь.А малышку люблю очень!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : Июля 05, 2011, 13:11:25 pm »
Здравствуйте, Майя.

Про проблемы с туалетом здесь целая тема http://forum.bichon-imperialgold.com/in ... opic=136.0
Но самый хороший выход из сложившейся ситуации - это регулярные прогулки со щенком!

А вот с кормом Вы поступили очень неправильно. Переход с корма на корм происходит постепенно - часть старого малыми порциями заменяется на новый в течение 10-14 дней. А то, что сделали Вы, вызвало сбой ферментации и как следствие - понос.
Сейчас Вы можете несколько дней покормить ребенка жидким рисом-размазней, выверенным на воде, и уже после восстановления стула начать постепенно переводить на новый корм.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

diana

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : Июля 05, 2011, 17:19:45 pm »
ориджен-отличный корм.. но далеко невсем подходит..
вопеервых-большое количество белка-нужно только для очень активных собак..
или каму надо поднять вес....
из трёх видов-рыбный самый подходящий для бишонов..
красое мясо-у моих вызвало понос..

пы.сы. против поноса-отварить рис и воду из этого риса-дать собаке пить..
помогает за пару часов..
потом.. смешивать рис или ту же воду-с новой едой..
постепено убирая количество..

я с ориджена перешла на акану-овечка с яблоком..
какают менше..и без того жуткого запаха..

Майя

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : Июля 05, 2011, 17:46:49 pm »
Спасибо большое за ответы.Пойду сварю малышке рис.Мне надо главное приучить ее какать на пеленочку. Главное писает на нее а по большому рядышком....Гулять никак не получается, все работают.А мама моя с больными ногами не сможет с ней гулять.Мы поэтому искали маленькую собачку чтобы на пеленочку можно было. Хотели сначала русского тоя, но когда увидела бишончиков влюбилась без памяти.Она у нас такая красавица!!!Они все красавцы!

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : Июля 05, 2011, 18:05:15 pm »
Если Вы уже знаете примерно время появления "снарядиков", то ограничивайте щенка в пространстве к их появлению. Например, закрывайте в ванной, где уже лежит приготовленная (лучше помеченная - подписанная) пеленочка. Как только "снарядик" попал в цель - похвалите со всех сторон и выпустите.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Майя

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : Июля 08, 2011, 13:52:50 pm »
Ну что сказать.Купила чудную девочку бишончика...она очень умненькая и красивая. Но я сдаюсь..не справляюсь.  eovcm Дома постоянные скандалы.Придется отдавать.Если кому нужна девочка дайте знать.Отдам за те же деньги что купила 2 недели назад да еще и кучу приданного ,которое успела накупить.Ей 10го июля будет 4 месяца.Надо было читать что люди писали, прежде чем завести собаку   и хорошенько подумать.Эх... ie8ruv я так зла на себя!Я так успела к ней привязаться и полюбить! Просто если это не сделать сейчас то потом буде совсем поздно.Не было у меня собаки никогда и не надо было заводить...Помогите пристроить ребенка в хорошие руки..пожалуйста!Можете ругать меня......заслужила!

Полина

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #6 : Июля 08, 2011, 14:05:52 pm »
Майя, написала Вам в личку.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Помогите советом
« Ответ #7 : Июля 08, 2011, 20:19:37 pm »
Майя, а Вы заводчику сообщили? Возможно, девочку возьмут обратно.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Майя

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #8 : Июля 08, 2011, 22:32:37 pm »
Заводчику пока не звонила...веду боевые и разъяснительные работы с мужем.И Туська тоже старается..постоянно вокруг него вертится,ластится,целует его......ну настоящая женщина cdue.Он конечно млеет....Ой дорогие мои...как же я ее люблю.Я еще поборюсь!Может  я  не совсем еще пропащая , может справлюсь?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Помогите советом
« Ответ #9 : Июля 08, 2011, 23:01:04 pm »
Майя, щенок у Вас еще маленький. Когда уходите из дома, сажайте ее в загон (купите достаточно просторный, секций 8-10), постелите туда пеленку.  А как пришли домой, сразу вынесите ее на улицу (уж можно найти 15-20 минут для такого дела). И проблема решена.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

diana

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #10 : Июля 08, 2011, 23:18:21 pm »
майя- справитесь!
как и все!
первые недели-да ..трудно...
ну и что?
зато впереди 10-15 лет счасливой жизни..
что мешает? пару кучек? пройдёт...
выгуливайте утром и вечером!
взрослая собака-вообще ходит только 2 раза..
приучяйте лаской-но будте урямей её...
и мнооооогооо терпения..

посоветуйтесь с кинологом..вазмите пару занятий на площадке..
если вы от неё щас откажетесь-вы даж неприставляете что потеряете..

Майя

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #11 : Июля 09, 2011, 00:27:15 am »
Спасибо  вам всем за советы.Я буду стараться....напишу обязательно как у нас получается.

Elena S

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #12 : Июля 09, 2011, 10:19:36 am »
Майя, сдаться и отдать щенка наверное самое простое... Проблема с туалетом которую вы описываете - это совершенно не проблема (на мой взгляд) - ну вставайте вы утром раньше и убирайте пока сейчас собака не привыкла, пока муж не видит. На приучение уйдет ну максимум недели 3, а не полгода... Реально проблемных собак с туалетом очень мало и в основном это собаки, имеющие психические нюансы, детские травмы и т.д. Я уверена, что это не ваш случай!

Майя

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #13 : Августа 02, 2011, 20:31:44 pm »
Здравствуйте уважаемые форумчане.Приветствую вас всех вместе с Тусечкой.Ну что сказать...ребенок  прижился так у нас ,что без нее  уже не представляем себя.Любим,балуем, чуть не попу целуем.Муж в нее просто влюбился, милуются постоянно.Тут недавно прищик у нее на ножке вскочил так он потащил нас тут же в клинику...а вдруг что то у ребенка не так...Оказалось банальное раздражение.Может мы ее часто купаем....раз в неделю точно.Врач сказала надо бы пореже.В туалет ходит как взрослая,на пеленочку.И по маленькому и по большому.Все чин чином,но иногда если нас нет дома, она сходит на пеленку а потом паразитка  любит свои снарядики расстаскать по всему дому.Почему она это делает загадка для нас....ругаем,объясняем.Пока бесполезно.Играет она с ними  что ли?Игрушек у нее полно....разных.Стараемся надолго не оставлять ее, но в туалет она ходит часто, и мы не всегда дома в это время.Вот только такая проблемка у нас.В остальном все замечательно, от нее столько радости и позитива!

Пух

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #14 : Августа 03, 2011, 20:22:34 pm »
Майя, очень рада за вашу семью и вашу любимую  девочку! У нас появился еще один счастливый собаковладелец и обожаемый собакоребенок!  ^$*)  etdg