Империал Голд

Все о породе Бишон Фризе => Щенки => Тема начата: Майя от Июля 05, 2011, 12:34:37 pm

Название: Помогите советом
Отправлено: Майя от Июля 05, 2011, 12:34:37 pm
Здравствуйте.На нас две недели назад появилась чудесная девочка бишончик Туся(Полное имя  СНОУ ВАЙТ ЛЕМБ ВОЗДУШНАЯ НЕЖНОСТЬ).Ей скоро 4 месяца.Она большая умничка,очень игривая и ласковая.Но у нас еть проблемка...что касается пописать(извините) у нас с первого дня все нормально,ходит на пеленочку в ванной а вот второе...Начинает она с пола в ванной возле пеленки и дальше снарядики лежат по всей ванной и прихожей.Каждое утро у нас начинается с этого..а потом повтор в обед.Просто удивительно как в таком маленьком тельце столько помещается! Муж ее тоже очень любит но ужастный чистюля и в семье назревает конфликт.Что я только не пробовала и лоточек отдельно поставила рядом с пеленкой и относила ее туда, и ругала и ласкала.Спрашивала заводчицу но совет все застелить пеленками у нас никак...придется все ванную и прихожую застилать.Помогите советом пожалуйста  dfetrИ еще один вопрос...Заводчица нам дала корм (ARDEN GRANGE  weaningpuppy), ела она его вроде нормально, но я начиталась инета и решила ей купить самый лучший(как мне показалось) Orijen для щенков.Вчера дала ей вечером первый раз,Туська его с удовольствием схрумкала и сегодня у нас понос, и она к нему с утра даже не прикасалась.Извините что заваливаю вопросами но я полный профан...это моя первая собака в жизни. Хотела до конца августа,когда приедут с отдыха дети,адаптировать ее к нашему дому...но чувствую что не справляюсь.А малышку люблю очень!
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Елена от Июля 05, 2011, 13:11:25 pm
Здравствуйте, Майя.

Про проблемы с туалетом здесь целая тема http://forum.bichon-imperialgold.com/in ... opic=136.0 (http://forum.bichon-imperialgold.com/index.php?topic=136.0)
Но самый хороший выход из сложившейся ситуации - это регулярные прогулки со щенком!

А вот с кормом Вы поступили очень неправильно. Переход с корма на корм происходит постепенно - часть старого малыми порциями заменяется на новый в течение 10-14 дней. А то, что сделали Вы, вызвало сбой ферментации и как следствие - понос.
Сейчас Вы можете несколько дней покормить ребенка жидким рисом-размазней, выверенным на воде, и уже после восстановления стула начать постепенно переводить на новый корм.
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: diana от Июля 05, 2011, 17:19:45 pm
ориджен-отличный корм.. но далеко невсем подходит..
вопеервых-большое количество белка-нужно только для очень активных собак..
или каму надо поднять вес....
из трёх видов-рыбный самый подходящий для бишонов..
красое мясо-у моих вызвало понос..

пы.сы. против поноса-отварить рис и воду из этого риса-дать собаке пить..
помогает за пару часов..
потом.. смешивать рис или ту же воду-с новой едой..
постепено убирая количество..

я с ориджена перешла на акану-овечка с яблоком..
какают менше..и без того жуткого запаха..
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Майя от Июля 05, 2011, 17:46:49 pm
Спасибо большое за ответы.Пойду сварю малышке рис.Мне надо главное приучить ее какать на пеленочку. Главное писает на нее а по большому рядышком....Гулять никак не получается, все работают.А мама моя с больными ногами не сможет с ней гулять.Мы поэтому искали маленькую собачку чтобы на пеленочку можно было. Хотели сначала русского тоя, но когда увидела бишончиков влюбилась без памяти.Она у нас такая красавица!!!Они все красавцы!
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Елена от Июля 05, 2011, 18:05:15 pm
Если Вы уже знаете примерно время появления "снарядиков", то ограничивайте щенка в пространстве к их появлению. Например, закрывайте в ванной, где уже лежит приготовленная (лучше помеченная - подписанная) пеленочка. Как только "снарядик" попал в цель - похвалите со всех сторон и выпустите.
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Майя от Июля 08, 2011, 13:52:50 pm
Ну что сказать.Купила чудную девочку бишончика...она очень умненькая и красивая. Но я сдаюсь..не справляюсь.  eovcm Дома постоянные скандалы.Придется отдавать.Если кому нужна девочка дайте знать.Отдам за те же деньги что купила 2 недели назад да еще и кучу приданного ,которое успела накупить.Ей 10го июля будет 4 месяца.Надо было читать что люди писали, прежде чем завести собаку   и хорошенько подумать.Эх... ie8ruv я так зла на себя!Я так успела к ней привязаться и полюбить! Просто если это не сделать сейчас то потом буде совсем поздно.Не было у меня собаки никогда и не надо было заводить...Помогите пристроить ребенка в хорошие руки..пожалуйста!Можете ругать меня......заслужила!
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Полина от Июля 08, 2011, 14:05:52 pm
Майя, написала Вам в личку.
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Елена от Июля 08, 2011, 20:19:37 pm
Майя, а Вы заводчику сообщили? Возможно, девочку возьмут обратно.
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Майя от Июля 08, 2011, 22:32:37 pm
Заводчику пока не звонила...веду боевые и разъяснительные работы с мужем.И Туська тоже старается..постоянно вокруг него вертится,ластится,целует его......ну настоящая женщина cdue.Он конечно млеет....Ой дорогие мои...как же я ее люблю.Я еще поборюсь!Может  я  не совсем еще пропащая , может справлюсь?
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Елена от Июля 08, 2011, 23:01:04 pm
Майя, щенок у Вас еще маленький. Когда уходите из дома, сажайте ее в загон (купите достаточно просторный, секций 8-10), постелите туда пеленку.  А как пришли домой, сразу вынесите ее на улицу (уж можно найти 15-20 минут для такого дела). И проблема решена.
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: diana от Июля 08, 2011, 23:18:21 pm
майя- справитесь!
как и все!
первые недели-да ..трудно...
ну и что?
зато впереди 10-15 лет счасливой жизни..
что мешает? пару кучек? пройдёт...
выгуливайте утром и вечером!
взрослая собака-вообще ходит только 2 раза..
приучяйте лаской-но будте урямей её...
и мнооооогооо терпения..

посоветуйтесь с кинологом..вазмите пару занятий на площадке..
если вы от неё щас откажетесь-вы даж неприставляете что потеряете..
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Майя от Июля 09, 2011, 00:27:15 am
Спасибо  вам всем за советы.Я буду стараться....напишу обязательно как у нас получается.
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Elena S от Июля 09, 2011, 10:19:36 am
Майя, сдаться и отдать щенка наверное самое простое... Проблема с туалетом которую вы описываете - это совершенно не проблема (на мой взгляд) - ну вставайте вы утром раньше и убирайте пока сейчас собака не привыкла, пока муж не видит. На приучение уйдет ну максимум недели 3, а не полгода... Реально проблемных собак с туалетом очень мало и в основном это собаки, имеющие психические нюансы, детские травмы и т.д. Я уверена, что это не ваш случай!
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Майя от Августа 02, 2011, 20:31:44 pm
Здравствуйте уважаемые форумчане.Приветствую вас всех вместе с Тусечкой.Ну что сказать...ребенок  прижился так у нас ,что без нее  уже не представляем себя.Любим,балуем, чуть не попу целуем.Муж в нее просто влюбился, милуются постоянно.Тут недавно прищик у нее на ножке вскочил так он потащил нас тут же в клинику...а вдруг что то у ребенка не так...Оказалось банальное раздражение.Может мы ее часто купаем....раз в неделю точно.Врач сказала надо бы пореже.В туалет ходит как взрослая,на пеленочку.И по маленькому и по большому.Все чин чином,но иногда если нас нет дома, она сходит на пеленку а потом паразитка  любит свои снарядики расстаскать по всему дому.Почему она это делает загадка для нас....ругаем,объясняем.Пока бесполезно.Играет она с ними  что ли?Игрушек у нее полно....разных.Стараемся надолго не оставлять ее, но в туалет она ходит часто, и мы не всегда дома в это время.Вот только такая проблемка у нас.В остальном все замечательно, от нее столько радости и позитива!
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Пух от Августа 03, 2011, 20:22:34 pm
Майя, очень рада за вашу семью и вашу любимую  девочку! У нас появился еще один счастливый собаковладелец и обожаемый собакоребенок!  ^$*)  etdg
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Майя от Августа 04, 2011, 20:16:28 pm
Сегодня пришли анализы по поводу раздражения у Туськи на коже.Оказалось не все так просто.Анализ определил повышенные эритроциты,коки и  палочки.Расстроилась ужасно.....она бедненькая чешется все время.Врачи говорят что то из питомника с ней идет.Не ожидала даже.Неужеди они собак не проверяют?Откуда инфекция такая?Незнаете девочки для людей это не опасно?Дети скоро приедут.Надеюсь успеем малышку подлечить до этого....
Название: Помогите советом
Отправлено: Наталья Корот от Января 20, 2012, 20:01:03 pm
Девушки. Задала свой вопрос в теме "Пиментация" шерсти" А потом увидела, что тему последний раз участники форума посещали  в 2010 году. Ответа там наверное не дождусь. Потому обращаюсь к вам. До какого возраста держатся пигментные пятна на щенке. Моей девочке уже 6 месяцев. А пятна на голове и спине и не думают исчезать. После двух стрижек немного побелели кончики ушей. , а пятно на спине разрастаеся в сторону попки и основания хвостика. Может конечно мне уже мерещится рост пятна, может оно и было такое. Кормлю всех моих 5 бишонов одинаково утром и вечером Пуриной ( дог чау или про план) добавляю для каллорийности дорогой швейцарский Био Милл. Малышка днем ест еще творог или кашу рисовую. Пятна очень яркие рыжие. Может зря паникую? Ответьте пожалуйста, породники. Вера.
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Елена от Января 20, 2012, 20:48:41 pm
Отвечаю еще раз и здесь. Фотографию девочки и "чьих вы будете". Есть линии, долго перецветающие. А есть и ...  patsak не совсем те родители. Так что огульно сказать нельзя.
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Эсти от Мая 30, 2014, 15:31:43 pm
Девочки ХЕЛП!!!! Я не могу печатать в теме -договор, пишу тут.  Обращаюсь с огромной просьбой!!!! У кого то есть болванка договора купли-продажи на английском языке???????? Очень очень надо. Можно хотя бы только пункты об ответственности заводчика (т.е. если щенок не соответствует шоу и брид классу, то заводчик обязуется то то и то то…..
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Елена от Мая 31, 2014, 10:52:20 am
Вот есть такое:

 SALES AGREEMENT AND GUARANTEE
1. 1. As herein referenced, the parties to this agreement are identified as follows.
SELLER:__________________________________ BUYER:__________________________________
2. This Sales Agreement is acknowledged and affirmed as being a complete description of the terms and conditions of
sale concerning the following dog(s) and purchase price.
____________________________________________ PRICE: $__________
____________________________________________ PRICE: $__________
3. All dogs are sold with AKC limited registration unless otherwise specified during negotiations. All puppies sold
with full AKC breeding and showing rights are an additional $500.00
4. SELLER guarantees, for a period of two years from the date of birth, that the dog(s) herein referenced is/are free
from life threatening genetic defects requiring euthanasia. All genetic defects must be substantiated by a licensed
veterinarian and confirmed by a veterinarian approved by the SELLER. If it is determined that the dog(s) have a life
threatening genetic defect, the SELLER will replace the dog(s) with a dog(s) of the same breed once the defective dog
is returned from the BUYER to the SELLER. NO refund will be given by SELLER to BUYER. If it is determined that
the dog(s) herein referenced requires euthanasia, it must be performed by a veterinarian of the SELLER's choosing.
NO replacement will be provided from the SELLER to the BUYER if the dog is euthanized without written
permission from the SELLER.
5. SELLER warrants that, at the time of delivery, the dog(s) herein referenced is/are in good health. BUYER is
encouraged to have the dog(s) examined by a licensed veterinarian of his/her choice within seventy-two (72) hours
from the time of delivery to verify the good health of the dog(s). If, during this 72 hour period, the dog(s) is/are found
to have a life threatening condition as documented by the examining veterinarian, then upon verification of this
condition to SELLER and upon return of the dog(s) by BUYER to SELLER, SELLER agrees to supply BUYER with
another dog(s) of the same breed. All veterinarian fees or associated costs are to paid by the BUYER.
6. In the event BUYER fails to have the dog(s) herein referenced examined by a veterinarian within seventy-two (72)
hours after delivery, then BUYER understands a agrees that the sale is one of "as is" condition.
7. NO guarantee is offered as to adult size, color, hair texture, conformation, dropping of testicles, or the suitability of
breeding.
8. SELLER guarantees, for a period of one year from the date of birth, that the dog(s) herein referenced is/are free
from hypoglycemia, cherry eye, heart murmurs, loose knees or hips, over or under bite, hernias, or any other defect.
NO guarantee is offered against communicable diseases such as fleas, worms, coccidia, hot spots, giardia, dermatitis,
or ear mites due to their possible recurring nature. This guarantee is extended to the original BUYER only. The
SELLER is not responsible for such issues such as landlords, allergies, incompatibilities with other pets or family
members. This sale is final. Deposits are non-refundable.
9. This agreement has been read and understood by both parties hereto, and by executing the agreement the parties
agree that all terms and conditions contained herein are acceptable and binding. Regardless of the conditions and
circumstances surrounding the negotiation of this Sales Agreement, BUYER and SELLER agree that the
interpretation and enforcement of this Agreement shall be governed by the laws of the State of South Carolina, and
any legal action instituted by BUYER or SELLER to enforce any term, condition or clause of this Agreement shall be
filed in the appropriate court in the County of Anderson in the State of South Carolina."
DATE:___________________ SELLER:___________________________________________ _______
DATE:___________________ BUYER:______________
__________________
Название: Re: Помогите советом
Отправлено: Эсти от Июня 01, 2014, 05:32:24 am
Елена, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! cveti cveti cveti