Автор Тема: Re: Империал Голд Амариллис  (Прочитано 18185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« : Ноября 19, 2013, 17:37:39 pm »
Здравствуйте. Не смогла удержаться - очень понравился Ваш Велес - красавчик и умница. У меня тоже малыш - бишон Амариллис. Но по воспитанию ребенка очень много вопросов, так как я новичок. А тут вижу Ваши достижения и понимаю, что наверное балую песика, а не воспитываю. Разбудил меня сегодня малыш в четыре утра. Бегает за мной с самолетом в зубах. Отняла самолет, укачиваю ребенка и говорю: у Амариллиса начался новый погрызочный день, а в это время счастливо спит в своей постельке образцовый щенок Велес.
Скажите пожалуйста, тренировка с кликером - здесь какие-то преимущества, понятнее для собачки и быстрее усваиваются команды? А то я по простому на вкусняшку пытаюсь осваивать основные команды. Для нас  главная команда - ко мне.
Отпускаете ли Вы ребенка без поводка на прогулке? Хотя наверно еще маленький он. В четыре месяца несся ко мне, а сейчас боюсь спускать, потому что не очень-то хочет на поводок обратно. Нам сегодня 7 месяцев.

Наталия

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #1 : Ноября 24, 2013, 16:39:55 pm »
Для Елены В.Ш.
Спасибо за добрые слова. ^$*) Собаковод я новенький, абсолютно не опытный. Все знания это из интернета( в частности очень помогает наш форум) книг, журналов. В кликер я поверила с первого занятия. Чудесным образом Велес понимал чего я хотела. Теперь пользуюсь им только когда учим новое. Все старые команды выполняет за похвалу, в конце урока даю печеньку. Гуляем мы на поводке. Москва не расслабиться, машины, грязь и иногда  агрессивные большущие собачища. Конечно везде где бываем: магазины, кафе, улица, все проходящие в восторге от щенка. По 5 раз на день отвечаю какая порода, какой вырастет....Ну это думаю у вас тоже. Мне кажется это какая-то генетически умная собака. Тут следуют глубокие реверансы в сторону владелицы питомника. cveti Жду когда Велька подрастет и выдаст мне сюрпризы, уж больно он пока спокойный и не шаловливый. А в тихом омуте.....

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #2 : Ноября 25, 2013, 12:30:02 pm »
Здравствуйте Наталья. Спасибо за ответ. Я тоже попробую заниматься с кликером.
Вы знаете, мне обычно тоже говорят, какая же спокойная собака. Видимо у бишона врожденная культура, воспитанность - как у европейцев. Но характер у них есть ! Просто они дипломаты.
Меня поражает настроенность на человека и чуткость к настроению хозяина на уровне интуиции.
Амариллис четко знает  можно или нельзя что-то именно на данный момент.
Я тяжело болела и щенок терпел, не требовал к себе внимания, не заставлял меня играть. Как только мне стало лучше я тут же с ним стала играть. Села прямо на пол к нему - что творилось. Он перепрыгивал через меня и рисовал восьмерки. Если бы он перелетел несколько раз - он штук пятьдесят восьмерок нарезал, потом лег как на пляже и еле отдышался. Такое ему было счастье.
Мне сложно воспитывать Амариллиса и думаю, что многие наступают на эти грабли - такая нежная, гламурная собачка. На самом деле, это все-таки собака и расслабляться нельзя. Просто он постепенно становиться хозяином в доме с попустительства именно домашних. С большой собакой в этом плане проще. А бишона хочется холить и лелеять.
По дрессировке у меня сейчас такие сложности. Про домашние упражнения я не говорю, так как дома он мой хвостик. Учимся играть в прятки и тут конечно видна разница с ротвейлером.
А вот команда ко мне я сталкиваюсь с трудностями. Амариллис независимая натура и себе на уме. Мне кажется в городских условиях послушание на первом месте для собаки, постоянно хозяин должен быть в зоне ее внимания - даже для декоративной породы это обязательно, часто от этого может зависеть жизнь собаки.
 Но вот со служебными породами,  как раз в этом отношении проще, а эти мягкие комочки, снежиночки - себе на уме.
Я отпускаю его с поводка в некоторых местах (гуляем в зеленой зоне). Команда ко мне - Амариллис несется. Часто это тренирует мой сын, я просто наблюдаю и помогаю. Специально так, поскольку слушаться ребенка для собаки сложнее чем хозяйку. Но бывают моменты, когда Амариллис понимает, что его возьмут на ринговку и он этого не хочет. Выпрыгивает как заяц - не дается в руки. Пока обходилось. Я ухожу от него, он вынужден бежать за мной. Дошли до автостоянки - там он боится - он притормозил и позволил взять себя. Именно добровольно пошел на руки. Такие случаи были несколько раз. Не всегда из-за собак, а просто еще хотелось погулять и не хотелось идти домой. Конечно после такого его вообще не хочется с поводка спускать - боюсь, так как не управляю собачкой,а  это очень опасно.
 Но вот вчера, например спокойно пошел на поводок. Да и видно было, что пойдет, такое у него настроение -соскучился, так как мы уезжали с сыном.
Пару раз гуляли в лесу - он конечно носится рядом, он просто счастлив и понимаю. что владельцы бишонов меня обругают за неподходящее место прогулок, но мне психологически сложно держать собаку только на поводке и лишать его свободного полета. Амариллис у меня парень компанейский, правда дружит избирательно - не со всеми подряд собачками.
Его мечта наверное была остаться в питомнике, но извините, пришлось идти в семью. Так уж мама Лена решила (Елена Анатольевна), всех не оставишь. По характеру ему подошла бы жизнь в загородном доме в обществе еще одного бишона. Он терпеть не может магазины, людные улицы и детские площадки.
Амариллис взрослеет и детское послушание, которое было от неуверенности в  себе и страха перед большим миром уходит. Он становиться взрослым, ему все интересно. Крупных собак он не боится совсем - даже если они лают. Он сейчас уже начал метить территорию. Он кобель и поэтому требования к нему больше чем к суке- та никуда не денется, если у нее нет течки.
Насчет интеллекта скажу, что хоть мои кандидаты наук и говорят, что у Амариллиса одна извилина, но врожденная практичность и сообразительность у него есть. Во всяком случае в грязь за сыном не полез. Все лужи и грязные места перелетел и перепрыгнул, а не пробежал. С прогулки пришел чище чем сынуля, который упал в самую грязь. Вот так. Напишите еще как растет Велес - мне очень интересно, как растут малыши. Они такие разные, но очень премудрые. Я попробую вставить фотографию Амариллиса, если получиться.
Вы будете выставляться? У меня почему-то ребенок жаждет пойти с Амаруськой на выставку, а самое главное он ждет, когда отрастет шапочка, как на всех рекламных фотографиях. Очень щепетильно к этому относиться.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #3 : Ноября 25, 2013, 12:35:54 pm »
Извините за большое и сумбурное письмо. Отправила нечаянно не редактируя.

Наталия

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #4 : Ноября 26, 2013, 10:21:07 am »
Для Елены В Ш
Отвечаю не по порядку. :11:на выставки очень хочется. Надеюсь получится. Имя у вашего щенка забавное Аморалис qpwo Покажите вашего красавца очень интересно. Полностью согласна, что в идеале Бишону жить за городом в компании. Но у наших бишонов реалии другие.)))  У меня тоже к вам вопрос он метит на улице или дома?столкнулись ли вы с проблемой погрызов и если да то в каком возрасте? Туалет у вас только на улице или есть дубль дома?
Источник не помню, но отложилось. Команду" ко мне" использовать не  часто, только с максимальным поощрением. Никогда перед тем как ругать. Лучше в этих случаях заменить на похожие-рядом, подойди. Чтобы "ко мне" воспринималась только положительно.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #5 : Ноября 26, 2013, 16:09:23 pm »
Пыталась выслать ответ с фотографиями и он куда-то пропал, поэтому отвечаю сейчас кратко.
С именем история такая.  Спрашивала Елену Анатольевну на какую букву я должна дать имя? Приезжаю за щенком - он Амариллис. Очень метко назвала мальчика.
По характеру Амариллису подходит. бежит себе радостный - собачка-цветок, брючки клеш, немного оболтус. хиппи. Если что не по нему (сперва не любил гулять) - лапки ватные, головка клонится. Амариллис что не весел, что ты голову повесил? -Мама гулять несет.
 Муж его также как Вы обзывает, а еще Уморилис. Я зову полностью. Сократить Амариллис не смогла. Иногда ласково зову "Амарусик".
На счет туалета. Щенка брала в 3.5 месяца и он полностью обучен заводчиком. Причем спросили про мои планы в данном вопросе. Отвечаю, что считаю бишона собачкой, поэтому никаких пеленок - только улица. Временно-пока малыш - балкон (брала в августе). Не знаю, что шепнула Елена Анатольевна щенку, но писал на балконе на газету, если не мог терпеть, так как я гуляла всего два раза в день. Этого мало. Причем писал там крайне редко. Когда стало холодно решила перенести туалет в ванну. Положила тряпку, которой вытирала за ним, конечно стираную, но для щенка запах все равно есть - стал писать там. Сейчас уже давно не писал, да и раньше далеко не каждый день -терпел.
Правда во сколько утром будил - тут же шла гулять. Иногда не успевала одеться - тогда писался. Но повторю -не каждый день. Если бы было три прогулки -туалет дома не нужен. Кучку сделал ВСЕГО ОДИН раз, на утро когда привезли домой из Питера, сразу на газету на балконе.
 После прогулок никаких дублей нет.
 Во время прогулки дела делает сразу. Но я за щенком убираю и может поэтому он воспринимает ,как мою заинтересованность в его делах. За прогулку обычно две кучки. Вечером тоже.
На счет метить. Около семи месяцев начал задирать ногу и метить на улице территорию. Для этого у него есть пример. Иногда гуляем в компании со взрослым доминантным кобельком. С него и учимся.
 Но еще до этого дважды писал на кресло мужа. Обстановка накалилась -собачка писать перестала.
Амариллис упорный, настойчивый швед, но в то же время дипломат. Претензии мужа - ну что это за собака такая, меня боится, хвостом не виляет. Тут же в ответ смотрит ему в глаза и виляет хвостом.
У нас  проблема с местом, выбрал себе место для сна под моей кроватью как самое безопасное. Спит ребенок там на голом полу и доволен. Купили лежаночку, причем сам выбрал из двух предложенных. Но поскольку не смогла доказать, что нельзя трогать собаку в его домике ни для того, чтобы поиграть, ни для того чтобы поласкать - жить там Амарусик не стал. Причем писал под подушку в этой лежаночке - сверху сухо, а внизу лужа. Так и пришлось ее убрать.
Попробовала дать жесткий коврик хлопковый - когда затопили и стало очень жарко спал в коридоре на прохладной плитке - положила туда. Не признал и метил.
Тогда я взяла ковер и положила рядом со своей кроватью (память о Греции, да и просто возмутилась). Спит опять под кроватью, коврик не метит, хотя для него то запах должен остаться.
Елена Анатольевна посоветовала обидно наказать щенка, если пометит. Вот теперь жду повода для воспитания. Пока его нет.
На счет погрызов. Свои новые зубы сейчас точит на дереве -ручки от комода, стол, стулья. Диван на кухне тянет так, что тот слегка раскладываться начинает (он у нас раскладной). Диван не жалко, а вот ручка от комода оказалась вещь опасная так как внутри острый винт и его можно только срезать, а не открутить. Поэтому запретила грызть, хотя так и просится на зуб. Сперва упрямился - раньше можно, а сейчас нельзя,но в глаза посмотрел и понял. Теперь четыре ручки целые, а одна потрепана изрядно. Пока больше не пристраивается.
Начал было таскать обувь кожаную. Тоже отбирала -НЕЛЬЗЯ. Обувь вся целая стоит теперь в коридоре спокойно в свободном доступе - у нас ее много . больше не трогает.
У наших щенков одинаковые родословные, так как матери сестры из одного помета. Про Вашу маму писали, что спокойная и ласковая (еще бы имя то Серафима - ангельское), наша мама Торнадо. Видели ее -глаза красивые в пол лица, обводка яркая, темперамент ого какой. Короче мать  - цыганка, отец швед. Поэтому линолеум оторван, но только там где плохо лежал, исключительно для порядка.
Я думаю, что собаке, которая грызет палки деревянные на улице этого достаточно было, а у наших такой возможности нет.
Сейчас у нас машинки в ходу - шины отгрызаны, но в гонки играть очень любим. Игрушки любимые пищалки - ни одной дырочки, нелюбимые - обгрызаны начисто.
Пока так, заинтересовался деревом недели две-три назад, Пройдет это со временем.
Вложила фотографии после стрижки. На одной мы улыбаемся, усталые, но счастливые.

Наталия

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #6 : Ноября 26, 2013, 22:19:17 pm »
Такой мужчинка молодой. Ого го.  yasik  Хорошо слов нет. И тоже умница.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #7 : Ноября 27, 2013, 12:12:40 pm »
Про команду ко мне.
Сегодня Амариллис разбудил меня пол шестого утра. Вижу хочет гулять: ждет у входа и даже сам в ринговку подлез, видно обрадовался, что его поняли правильно. Кстати, будит он нежно попискивая, рулады такие выводит.
Вышли на улицу - снег. Походили на поводочке, никого кругом нет, думаю пусть порадуется снегу и отпустила. Носился как заяц. Белое на белом - очень красиво.
На секунду выпустила из вида - его нет. Зову Амариллис - мгновенно несется (я просто смотрела в противоположную сторону).
Нагулялись от души.
Думаю  - как пойдем домой? Встретили собачку - пусть пообщается, я не против, дала поиграть. И вот ситуация: собаке хорошо, радостно, рядом сооблазн - общение с псом (для Амариллиса это много значит он ориентирован на собак больше чем на людей).
Говорю - пойдем домой и свернула. Спокойно побежал рядом. Слово домой - знает очень хорошо.
Пойдет ли на ринговку? Дошла до угла, спокойно - Амариллис домой - подбегает, дает одеть ринговку и домой.
Я была очень довольна. это то  к чему стремимся. Мгновенная реакция на зов хозяина и согласие с его действиями, несмотря на сооблазны. Если смогу закрепить. то буду счастлива.
Собака должна быть в свободном полете, но хозяин в поле ее зрения или слуха и мгновенная реакция на зов. Иного исполнение команды КО МНЕ быть не должно. Любая задержка и спектакли, которые разыгрываются перед хозяевами - это плохо.
Но возможно ли это с бишонами? Смогу ли воспитать Амариллиса? Не знаю.
Вот его шведский нрав - Муж решил погулять с собакой  (меня  дома нет) - он не смог найти Амариллиса в нашей крохотной квартире!!!
Если Амариллис гулять не хочет, а я вдруг проявляю инициативу - мгновенно свинтит под кровать. Приходится уговаривать и не факт, что сам пойдет.
Если гулять не хочет, но понимает надо - лапки ватные, головка клонится.
Гулять хочет - ждет на коврике у выхода пока я оденусь. А сегодня прогресс, САМ ПОДЛЕЗ в ринговку.
Вот так.
Скажите пожалуйста, Вы собираетесь выставлять Велеса самостоятельно и будете ли проходить ринговую подготовку. Я просто не имею ясного понятия о выставках и уж тем более не смогу выставить сама собаку. Планируете ли какие нибудь курсы? Просто сейчас думаю на эту тему. Неуверенность какая-то по поводу выставок.

Наталия

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #8 : Ноября 27, 2013, 21:19:07 pm »
Скажите пожалуйста, Вы собираетесь выставлять Велеса самостоятельно и будете ли проходить ринговую подготовку. Я просто не имею ясного понятия о выставках и уж тем более не смогу выставить сама собаку. Планируете ли какие нибудь курсы? Просто сейчас думаю на эту тему. Неуверенность какая-то по поводу выставок.
Нам пока рановато, но планирую найти хендлера, да и на курсы обязательно.  Мы отращиваем скакалки 83y43y Потом еще вопрос со сменой зубов, я так понимаю, надо подождать пока они не сменяться.  На мой взгляд , что Бишон эта та собака которую необходимо выставлять (конечно при должном классе и уходе. Читала при РФК есть курсы юных хендлеров (9-17) Если получится отправлю детей учиться. Это так  удобно dum  Елена , а вы где живёте? zc.sep

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #9 : Ноября 28, 2013, 11:30:17 am »
Наталья, я живу в Видном. Это недалеко. От метро Домодедовская или Кантемировская минут 20 или до м. Павелецкая на электричке 30 минут. Работаю я в Москве в центре.
 Мне в Интернете понравились курсы, кажется "Ученый пес", но они занимаются в Измайлово. Там есть и на послушание и ринговая подготовка и даже танцы и аджилити. Есть занятия в группе и индивидуально. Но мне далековато, так как я не вожу машину.
Смотрела рекламу "Аргус" они индивидуально занимаются с декоративными породами, но дорого и курс рекомендуют из 30 занятий, в рекламе занимается сам кинолог с собачкой, а мне наоборот хочется у самой чтобы все получалось. Чужого-то человека собака конечно будет слушаться. Короче не понравилось.
Нас по сути обещала выставить наша мамочка (Юля), я и стричься к ней вожу. Но только сильные сомнения гложут - собака совсем не подготовленная, какой тут может быть результат, если она стойку-то не знает. А Юле сейчас некогда заниматься выставками плотно. Это же на целый день, поэтому надо выставлять хотя бы двух собак.
Я думаю, что выставит она хорошо, опытный человек, но я -то сижу сложа руки, ничего не делаю, так как научить могу неправильно. Поэтому и думаю про курсы.
У моей знакомой собак выставляет тоже хендлер, она же и грумер (а может она же и заводчик, точно не знаю). Собака показывает лучшие результаты, чем питомники. Но она с ним много занимается. Он чемпион России, сейчас победили в Германии. Из семнадцати собак. что ехали в автобусе от России зазвездили только трое. Самые существенные достижения у  ее питомца.
Сама она не показывает в ринге никогда. Причем на этой выставке хендлера она выбрала себе прямо на месте и победили опять. У нее просто кобель шоу - он в ринг вылетает - голова высоко поднята, вымах большой. рвет все выставки. С последней победой ее даже никто не поздравил. Тогда они сходили на Россию и забрали все, что смогли. Теперь говорит, может на Золотом ошейнике позлить народ. Грумер у нее самый лучший для их породы. Пес очень ухожен. Доминантный. уверенный в себе на 200 процентов кобель.
Как у Велеса зубки. У нас очень переживательный был период.
Мой ребенок очень трепетно относится к собаке, мечтает о выставках, а самое главное ждет когда же отрастет шапочка. Чтобы все было как на картинке.
Наталья, вы купили Велесу сапожки? Я что-то прихожу к выводу, что без них зимой никуда. У нас снег налипает комками - отлепить не могу. Одели комбез - все равно по низу все прилипло, трудно снять. Получается его придется мыть после каждой прогулки, а это плохо. Я по сухой погоде только лапы протираю. А здесь все чисто - зато в снежках. И еще у нас кое-где уже присыпано песком. Все это точно будут трещины на подушках, ведь там не просто песок, а реагент.
Какой у Вас фен - человечий или для собак. У меня простой Браун, но если сушить как положено - он вырубается. Воздух горячий для собаки. Хоть я и стараюсь держать его дальше и руками прикрываю своими - все равно обжигает. Хочу купить собачий фен. Правда не очень дорогой, но с правильной температурой и длинной ручкой, чтобы удобнее было под мышкой держать его и двумя руками причесывать собаку. У меня же вертун - не стоит как статуя командора. Вы видели такой?
Еще вопрос - я столкнулась с тем. что в Москве трудно приобрести все необходимое для бишона. Какой у Вас шампунь? Я например, до сих пор не смогла купить Jean Peau с медицинским маслом. Только обещают завести. Но правда в Питере его тоже сейчас нет. Я буду заказывать как только появится, может мы объединимся? Расческу хочу с редкими зубцами. У нас более частые чем нужно, купила, так как того что надо нет.
Вообщем то, что показывала Елена Анатольевна в Москве нет. Сапоги какие-то, чуть ли не на платформе -зачем ТАКОЕ собаке. Если что видели подходящее напишите.

Оффлайн Nadezhda

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 932
  • Спасибо 12
  • Будь тем, кто ты есть!
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #10 : Ноября 28, 2013, 14:22:27 pm »
Елена В. Ш. Вы создайте свою темку на этом сайте, так легче будет, и Вам в том числе. Показывайте фотографии, рассказывайте, спрашивайте. Думаю Вам будут рады ответить все заводчики, которые общаются здесь :11: А если что -то лично, можно и в ЛС каждому. А то мы видим историю двух пЁсов..... в темке Велеса HZ.....
У нас у всех есть свои темки здесь, где мы делимся своими победами, не успехами, успехами и т.д. Ждем теперь Вашу темку с Амараллисом! ^$*)
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #11 : Ноября 28, 2013, 15:21:41 pm »
Разбила тему на две.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #12 : Ноября 28, 2013, 16:41:17 pm »
Елена В. Ш. Вы создайте свою темку на этом сайте, так легче будет, и Вам в том числе. Показывайте фотографии, рассказывайте, спрашивайте. Думаю Вам будут рады ответить все заводчики, которые общаются здесь 11 А если что -то лично, можно и в ЛС каждому. А то мы видим историю двух пЁсов..... в темке Велеса

Извините меня пожалуйста. Мне очень неловко, что в теме Велеса появились такие большие письма про моего щенка. Просто я не только новичок- владелец, но и никогда не общалась на форумах. Вот например Вашу темку я посещала и для меня очень много интересного и поучительного (например поездка на выставку в Казахстан потрясла). Восхищаюсь Вашими девочками, а про малышку Вашу даже рассказывала на работе (у нее пигментирована грудка. У меня Амариллис розовенький). Посмотрела Ваших красавиц в комбинезончиках. А где правильно задать вопрос задумалась. Поэтому пишу в своей темке.
Я тут спрашивала как раз про ботиночки. Понимаете я вышла на первый снег без комбеза и все пузо и подмышки были в плотных снежках. Не могла их снять. Помыла всего. Сегодня пошла в комбезе и комки только на лапках, но такие плотные, что затруднительно снять было комбез. Я и подумала про ботиночки. Тем более увидела уже песок посыпали, боюсь кожа будет трескаться на подушечках от реагентов.
А у Вас на фотографиях тоже Фэми по снегу бегает. Как правильно ухаживать в такую погоду.? Ждать, чтобы естественным путем он оттаял - боюсь заболеет, или мыть? HZ Феном ему горячо, я сегодня попробовала.

Оффлайн Nadezhda

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 932
  • Спасибо 12
  • Будь тем, кто ты есть!
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #13 : Ноября 28, 2013, 19:47:38 pm »
Поздравляю с открытием темки! cveti
Спасибо за комплименты моим девчонкам, очень приятно. arq4

Про снег....Снег налипает когда он мокрый, бывает такое, конечно, но ближе к Весне.
Климат у нас резко-континентальный, зимы холодные и сухие, поэтому мы гуляем без комбезов и без тапочек(все тапки сносили) оставшиеся  бережем для поездки на выставки, чтоб лапы не загрязнялись.

Если, все-таки,снег налип, мою в ванной, но не  горячей водой, чуть-чуть тепловатой, потом вытираю полотенцем и все. Сохнут сами, встряхнулись, побегали....в течении часа сухие. Кстати, та же процедура и  после грязи....


P.S. По реагенту мы не гуляем вообще....
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.

Оффлайн Julia

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо 9
    • http://exoticparadise.jimdo.com/
Re: Империал Голд Амариллис
« Ответ #14 : Ноября 30, 2013, 16:51:37 pm »
Лена, поздравляю с персональной темкой Амарусика! Оч. красивый мальчишка, с замечательным характером!
В след. раз на стрижку приедите, сделаем красивых фото, чтоб показать красотуна! )
А по поводу стойки - замечательно он у Вас стоит!  cveti