Автор Тема: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)  (Прочитано 17937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #45 : Декабря 18, 2013, 13:37:36 pm »
Для Елены Анатольевны.
Я новичок и сразу пишу, что не претендую на истину, но меня очень интересует информация по воспитанию, содержанию и т.д. собак и в частности нашей породы. Такой характер просто неуемный -раз есть собака, то сразу хочется книжку почитать про жизнь-то собачью, чтобы все делать правильно. Ваш форум - клад. Я думаю, никто не пожалел, что нашел Ваш питомник и сайт.
Про позднее развитие мысль пришла когда гуляла по веточкам других щенков, собак и в частности смотрела страничку Полика (Хрюши), а также его показ на выставке в Новосибирске. Он рано начал выставляться и блестящие результаты. Мне кажется, что ему самому, а не только хозяйке это интересно. Очень у него морда воображулистая, кураж артистический есть. И выглядит щенок так, как будто уже и не может быть лучше, все при нем, уже бишон.
Мы с Афиной одного помета. У меня ощущение от них - дети еще, расти и мужать. Шерсть на голове у нас пока для прически не годится, она рассыпется без спрея на большой длине (прости меня Ира).
 У Амариллиса шерсть густая, штаны на попе и лапах широкие, пушистые, но на головке она другая и шарик такой  как  у других не будет пока, она мягче и не такая наполненная как на попе. Я думаю, что со временем шерсть сравняется. Не может она стать хуже, если предпосылки (гены) есть. Только бы не испортить. Думаю и у Афины тоже все по мере роста придет. Интересно в два года на них посмотреть. Если все хорошо и не будут болеть ничуть не хуже выйдут собаки. Но возможно не шоу, это вопрос совсем другой, это скорее характер собаки.

Елена В.Ш.

  • Гость
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #46 : Декабря 18, 2013, 14:01:28 pm »
Ирина, я про стрижку спросила, потому, что мои домашние хотят, чтобы я сама стригла. Я им обещала, но боюсь жутко, руки - крюки.
Нас то мама наша (хозяйка мамы Тори - Юля) стрижет. Мне очень нравится. И многие замечают и хвалят нашу стрижку. Я ей доверяю, ведь не чужой щеночек, поэтому несмотря на обилие салонов и предложений мастеров в нашем городе и Москве, я вожу его в Чехов. Больше никому не могу доверить пса, скорее сама на курсы пойду. чем отдам в незнакомые руки и уеду (хозяевам не разрешают присутствовать при стрижке в салоне).
Конечно. я сейчас любуюсь на нашу стрижку и меня она очень радует. Некоторые фанаты, умея стричь сами, иногда для серьезных мероприятий приглашают супер мастера - я их понимаю. Результат того стоит.
Но все равно я тоже хочу попробовать и научится стричь Амарусика сама. Поэтому я и заинтересовалась и Вы молодец, что  решились. Будем смотреть потом на фотографиях. А у Фени хвост, как у лисы, особенно где она в позе лотоса лежит.

Irina

  • Гость
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #47 : Декабря 18, 2013, 14:08:14 pm »
Вы правы, шарика пока нет, я тоже много смотрела других щенков, где "шарики" совсем с детского возраста, но надеюсь, это возрастное, она все же еще щенок, но в общем я приобретала щенка именно шоу-класса, мне самой интересно на выставки походить, показать ее. Вот у нас ближайшая выставка будет весной, там и подрастем, и обрастем))) А про стрижку, если бы у нас были хорошие специалисты, я бы с удовольствием сходила на мастер-класс. До выставки еще время есть, можно самой пробовать, учиться, а на саму выставку уже надо будет найти где стричь.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #48 : Декабря 18, 2013, 14:17:23 pm »
Дамы, вы вероятно забываете хорошую поговорку - "не верь глазам своим". На фотографиях в интернете щенки могут быть как с применением определенной косметики, так и стайлингов.  Да и сами фотографии могут быть отфотошоплены. Знаете ли, существуют определенные возрастные периоды - детство, например, юность и т.д. И как-то даже странно требовать от ЩЕНКА взрослых форм - шариков на голове, стояния шерсти на холке и т.п.
И на выставках эксперты прекрасно знают, чем щенок или юниор отличается от взрослой собаки - на то и различные ВОЗРАСТНЫЕ!!! классы.

А вы как-то хотите сразу и все.

ЗЫ. Да, и еще не забывайте, что у меня самой щенок из ЭТОГО помета.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Irina

  • Гость
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #49 : Декабря 18, 2013, 14:25:55 pm »
Да я, в общем-то, только на этом сайте деток и смотрела, мне интереснее братья-сестры-дяди-тети-бабушки-дедушки моей Феньки. Меня в одно время смутила та дама, которая Фенюху стригла, я вам рассказывала про нее, но теперь наблюдаю как собачка растет. Даже за этот месяц Феня изменилась, была совсем малышкой, сейчас уже взрослее становится, меняется.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #50 : Декабря 18, 2013, 14:49:32 pm »
Ирина, ну вот на этой фотографии



ладная ногастая деваха. Шерсть по возрасту. Достаточно набитая.

Только стоять ей тяжело на таком скользком столе.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Irina

  • Гость
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #51 : Декабря 18, 2013, 16:49:07 pm »
Будем готовиться к весенней выставке уже основательно, пойдем за призами))) Еще бы найти приличного грумера.

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #52 : Декабря 18, 2013, 19:13:29 pm »
У вас в городе есть еще бишоны, найдите их. Во всяком случае, в Минске на выставке кто-то был. Мож, и помогут с грумером.  HZ Или - сама. Могу пустить в грумерский раздел.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Irina

  • Гость
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #53 : Декабря 19, 2013, 17:03:09 pm »
До Минска от нас 3800км. Мы в Нижневартовске живем w5364sgd. А грумерский раздел помог бы, спасибо)

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #54 : Декабря 19, 2013, 17:18:04 pm »
Я в курсе.  aeqdw Но в Минске на САС!Ве был бишон из Нижневартовска.
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Irina

  • Гость
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #55 : Декабря 19, 2013, 17:32:28 pm »
На нашей выставке его не было, нас из Вартовска двое было, мы и еще одна девочка, третья из Радужного. Хотя та дама, которая Феню стригла, говорила про еще одного бишона, который на эту выставку не пришел, она его раньше стригла, про шерсть его рассказывала и с нашей сравнивала. А вы его видели, того бишончика?

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #56 : Декабря 19, 2013, 18:01:12 pm »
Нет, я вообще не знаю ваших бишонов.

Цитата: "Irina"

 она его раньше стригла, про шерсть его рассказывала и с нашей сравнивала.
А как сравнивать шерсть взрослого кобеля с шерстью девочки-щенка? HZ
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Irina

  • Гость
Моя красотка!!!
« Ответ #57 : Декабря 25, 2014, 10:18:28 am »
yahoo cdue sucb

Оффлайн Елена

  • Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь и ускоренный цикл Кребса.
  • Администратор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 15766
  • Спасибо 57
    • Imperial Gold
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #58 : Декабря 25, 2014, 12:24:45 pm »
Поздравляю с первым взрослым титулом!!! serdce
Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю, характер - не мёд.             
                                                                                                    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход..

Irina

  • Гость
Re: Imperial Gold Abroma Augusta (Афина)
« Ответ #59 : Декабря 25, 2014, 20:56:54 pm »
Спасибо!!! Мы будем стараться))) qiwu