Империал Голд

Добро пожаловать в питомник "Империал Голд" => О питомнике => Тема начата: Елена от Июля 12, 2012, 14:53:56 pm

Название: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 12, 2012, 14:53:56 pm
23 июня у меня появилась мася по кличке Вайс, что по-немецки -  белый. Более точно - Вайс из Созвездия Адомаса.

(http://i065.radikal.ru/1207/fa/4d83d7140a8d.jpg)

Хозяйка питомника утверждала, что это кане корсо. Однако у меня по этому поводу возникли большие сомнения. На мой взгляд это неизвестное пока науке пантеро-тигровое водоплавающее. Дважды в день оно по полчаса бороздит нашу речку от берега до берега, затем кругами, затем усаживается на мелководье с кувшинками и ловит там стрекоз. Пытался ловить и уток, но они почему-то его не боятся, только отплывут на несколько метров и крякают ехидно: - Давай, давай, охотничек.  eidk

Вайсу недавно исполнилось полтора года. Он хорошо выращен, получил начальную дрессировку. Был возвращен хозяевами в питомник по причине доминирования, хозяева попросту не справились со псом.

Вайс живет у нас почти три недели. Адаптация прошла на удивление быстро.  Вообще у пса все написано на лице. Прежде чем сделать что-то новое, он "спрашивает" - а надо ли, а так ли. Если поощряешь, или просто не запрещаешь - значит можно, продолжает, значит - правильно. Разрешили полностью осмотреть дом - он его обыскал. Постепенно выделил на участке уязвимые с его точки зрения места. Через пару дней начал охранять. Различает лай бишонов. Перелаиваются между собой - ухом не ведет. Едва тон изменился - ага, кто-то посторонний, или собаки за забором, он уже там. Попусту не лает. На чужих собак реагирует только на тех, кто по его мнению представляют реальную угрозу.

Есть у нас много "нельзя". Нельзя лаять на бишонов, потому как на один гав в ответ раздается семь. Нельзя по утрам залезать на второй этаж и поднюхивать под мамиными дверями - а проснулась ли мама?, потому как если мама и не проснулась, то ее разбудит верный друг-будильник.  o68v Нельзя, когда мама уходит в дом пить чай, загорать на ее раскладушке и делать при этом вот такую рожу (http://s14.rimg.info/18df64dd7ed3493ab5c0621432d666d4.gif)

На участке у нас теперь полная свобода - двери настежь, все распахнуто, замков нет utnfy  (http://s2.rimg.info/de55522b86120850ac18e69f78ec57b0.gif) - заходите!

Гуляем в поле дважды в день. Речка сразу за участком. На берегу посторонних нет. Целый день пес в свободном полете. Гоняют с Кириллом в Джолли Эгг (яйцо для собак) - веселье до небес.

Ну и несколько фотографий.  ^$*)

(http://s017.radikal.ru/i442/1207/9c/066b7699892f.jpg)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 12, 2012, 14:54:52 pm
(http://i053.radikal.ru/1207/8c/69076f3dab11.jpg)

(http://s019.radikal.ru/i631/1207/10/c61811d6ca27.jpg)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Elena S от Июля 12, 2012, 15:25:44 pm
Лена, он здорово выглядеть стал ^$*)
И так приятно, когда взрослые собаки находят себе дом и семью - пусть у вас все сложится cveti
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 12, 2012, 21:22:03 pm
Лен, спасибо  cveti

Нам бы еще жирку понабрать, но это дело поправимо. Сейчас у псяки активный образ жизни - везде ходит, проверяет, бишонов пересчитывает, за порядком следит, за мной хвостиком. Папу встречает уже по звуку машины.
Вайс как-то быстро понял, что это - его ДОМ, ему тут хорошо. И старается.

Просто не виновата собака, что когда-то его элементарно не поняли по неопытности.
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане 
Отправлено: Альбина от Июля 13, 2012, 01:12:23 am
Вот это мордень !!!!  obmorok
Лена, красавчик!!! cveti
Я давно любуюсь корсами, ну моей одноклассницы кобелю уже 5 лет, все время предлагает мне алиментного щенка подарить, но взять не решусь наверное, уж дюжа сурьезные они. koio
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Эсти от Июля 13, 2012, 01:27:47 am
Елена вот это да!!! Сурьезный парень какой! К Вам теперь без аусвайса и не сунуться)))) И груминг не нужен)))
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане
Отправлено: Елена от Июля 13, 2012, 07:56:04 am
Цитата: "Альбина"

но взять не решусь наверное, уж дюжа сурьезные они. koio
Порода не для новичка, однозначно.
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 13, 2012, 10:49:38 am
Цитата: Эсти
К Вам теперь без аусвайса и не сунуться))))
po;k Да-да  qwxx Если кто к нам в гости - распечатывайте, заполняйте:

(http://leftfront.ru/images/materials/4D40DB5C44509.jpg)  uhu-hu
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Екатерина от Июля 13, 2012, 18:12:14 pm
А как бишончики реагируют на Вайса? Спрашиваю потому,что мои на своей территории крупных собак не терпят :) На выставке абсолютно спокойно,как будто кроме их нет вообще собак :)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 13, 2012, 20:08:06 pm
Екатерина, так у меня всю жизнь овчарки.  arq4 Первая бишонка - Чопи -  появилась при двух немцах. Немцы всегда и пасли, и гуляли, и щенков выгуливать помогали - всегда все вместе.
Год назад не стало Османа, и появление Вайса бишоны восприняли как само собой разумеющееся - ну разве что морда пошире да цветом почернее.  utnfy
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Екатерина от Июля 13, 2012, 20:31:58 pm
А тогда понятно ;)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 13, 2012, 21:00:20 pm
Зато для Вайса первое знакомство с бишонами произошло не совсем обычно. Один товарищ у меня - Филипп - бишон бойцовый. Он за свою жизнь выставочную и поездочную повидал многих и всяких, всех размеров и мастей. Панибратства не любит, и при любом к себе любопытстве без предупреждения бьет носом в глаз.  drefe И тут, еще на БН, потянулся было Вайс к Филиппу понюхаться, и моментально схлопотал))) Оторопел, конечно, от такой наглости мелюзги, но подумал - ну его на фиг, а то еще вдруг поеду взад тем же рейсом, ничего не узнаю и не увижу... Смолчал пес.  uhu-hu

А теперь все нормально - хвостами друг на друга машут, перенюхиваются. А еще тут случай прям жуткий произошел - чуть попозже расскажу.
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Екатерина от Июля 13, 2012, 21:16:06 pm
По поводу боевых бишонов -это в точку. Пирси упорно защищает Дуняшу,как ему кажется посягательств: В горном стоила Дуняше пройти около маламута,Пирси как сумасшедший без предупреждения вцепился ему в горло,маламут просто опешил и этого времени нам с его хозяйкой хватило их растащить без ущерба для обоих :) А на другой день Дуняшка отличилась : на базе,специально для хозяев с собаками, было много разных собак,все спокойно бегали,нюхались,во общем прекрасно проводили время! Тут Дуняша увидела новую для себя собаку,суку командора годовалую,зрелище конечно это собака производит неописуемое, она подбежала к ней ,а та тоже не видела маленькую белую собачку в комбезике,как побежала за Дуней.Дуня неслась до ворот базы,за ней командор,за ними все хозяева собак,Дуня резко развернулась и кинулась с рычанием в морду командору.Тут и мы подоспели,Дуня вся в слюнях,командор в шоке:) Во общем думаю нам наверное можно и на медведя ходить с такими отважными собаками. На базе все были поражены насколько бишоны удивительная порода,вроде и маленькие и декорация,абсолютно адекватные,не истеричные и бесстрашные :)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Nadezhda от Июля 13, 2012, 21:33:24 pm
Вот так новости!!! Поздравляю с новым членом семейства!!! yahoo
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Пух от Июля 13, 2012, 22:59:57 pm
красивый собак qwxx
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 14, 2012, 07:21:23 am
Цитата: "Екатерина"

 думаю нам наверное можно и на медведя ходить с такими отважными собаками.
Бишон вообще считает себя большой собакой.  aeqdw

А у нас недавно произошло вот что. Появилась в поселке бродячая стая. Все собаки достаточно крупные. И вот как-то слышу просто жуткие вопли. Стая пробегала мимо по дороге, от нее отделилось три рослых кобеля. и они буквально кинулись на загон с бишонами. Бишоны, естественно, подняли лай до небес. Вайс подлетел к забору - кобели переключились на него. Забор буквально трещал по швам. Слюни летели во все стороны. Лай стоял такой, что сосед убрал свою собаку в клетку (клетка больше человеческого роста), и сам туда же  :11: - абы чего не вышло. Вайс был одновременно и страшен в красоте своей ярости, и прекрасен. Ну я подскочила уже с вилами.  aslc Бродяги, увидев подмогу, решили ретироваться.
Вайс побежал обнюхивать бишонов. Потом обошел весь периметр, проверил возможные слабые места (канавы под забором), попробовал, пролезает ли там его голова  uhu-hu и целый день был на взводе - подрывался на малейший шорох.

Стаю отловили той же ночью - лично видела машину отлова. Теперь у нас спокойно.
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 26, 2012, 17:57:53 pm
Вчера мы с Вайсом первый раз ходили в лес. Километра три прошли вдоль трассы - нормально, на фуры почти внимания уже не обращаем, так немного только голову поворачиваем - и все. Но это вполне естественно - посмотреть, что за дура большая там сзади едет.
В лесу с Вайсом ходить просто замечательно. Он и тут, и его как бы и нет. Под ногами не мешается, бегает вокруг кругами, своими делами занимается, однако четко за мной следит - где я, что я, и из виду ни на минуту не выпускает.
Одно только плохо - очень уж нашему приходу комары обрадовались. Прям решили, что это деликатес к ним в лес пожаловал из двух блюд. Поэтому похватали мы грибов на пожарить, поели наспех чернички, и вся наша лесная эпопея на этом завершилась, поскольку ничего ядовитого для комаров мы сдуру и не взяли    qpz.
Пошли, говорю, Вайс, к дому. И тут Вайс уверенно повернул к дороге. Ага, да ты меня еще и из леса вывести готов! Правда вышли мы к какой-то канаве с водой. Он на меня оглядывается с видом - я-то запросто перейду, а тебе явно никак. И стал искать обход.
Обратный путь тоже прошел спокойно и без приключений.
На вопрос мужа - как с Вайсом в лесу - ответила однозначно: ЗАШИБИСЬ!!!   pa0cz
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 30, 2012, 22:01:43 pm
Фейс-контроль не дремлет  girl_werewolf

(http://s018.radikal.ru/i508/1207/a7/078ffe921a29.jpg)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 30, 2012, 22:03:48 pm
"А я и мур-мур умею"  cvtew

(http://s019.radikal.ru/i644/1207/6a/e196df4e72e9.jpg)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 29, 2013, 21:28:58 pm
Лето, ах лето

(http://f3.s.qip.ru/lA1oWXSI.jpg)

(http://f4.s.qip.ru/lA1oWXSM.jpg)

За зиму Вайс возмужал, многому научился. На дачу приехал с радостью, сразу все узнал. Гуляет, купается, "разговаривает" с соседом-алабаем. Очень смешно их слушать, это настоящий диалог. Иногда ругаются, особенно когда тот лает попусту, а Вайс спит. Вот тогда "мать-перемать" летит через забор, и сосед замолкает.
Бишонов охраняет, чутко слушает и всегда проверяет.
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Июля 29, 2013, 21:29:32 pm
(http://f4.s.qip.ru/lA1oWXSN.jpg)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Августа 08, 2013, 08:32:39 am
"Ну как же я это люблю  arq4 "
(http://f3.s.qip.ru/lA1oWYiO.jpg)

(http://f4.s.qip.ru/lA1oWYiP.jpg)

(http://f4.s.qip.ru/lA1oWYiQ.jpg)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Альбина от Августа 08, 2013, 14:43:35 pm
Лена, какой же Вайс стал красивый! milok На выставки с ним не планируете?
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Августа 08, 2013, 15:59:43 pm
Сначала было желание, а потом подумала-подумала.... а оно надо? Псу уже два года. Вязать его я не буду стопудово. Так что пусть и дальше будет моим хвостиком, моим охранником и телохранителем.  cveti

А изменился он да, очень. Спасибо.
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Августа 08, 2013, 19:08:11 pm
Цитата: "Альбина"

На выставки с ним не планируете?
Спросила Вайса, он в ответ: Это какие такие выставки?  scare

(http://s017.radikal.ru/i442/1604/9b/cd160b0fbb62.jpg)
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Альбина от Августа 08, 2013, 23:50:39 pm
Цитата: "Елена"

 Спросила Вайса, он в ответ: Это какие такие выставки?  

 uhu-hu uhu-hu uhu-hu r54 uhu-hu uhu-hu uhu-hu
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Elena S от Августа 09, 2013, 10:36:35 am
Лена, какой он совсем другой стал  ^$*)... не похож на того песу, которого тебе на Белые ночи привезли тогда....  svist
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Апреля 29, 2016, 17:34:38 pm
Существует вот такая легенда о кане корсо:

Однажды злой колдун Оркус, соскучившись от своих злых дел, задумал разнообразия ради пойти на праздник к людям. Чтобы не быть узнанным, он принял вид пастушка и взял с собою прелестную белую овечку, которую вёл на верёвочке. Дойдя до дворца он увидел красавицу Беатриче, дочь царя. Обворожённый её необычной красотой положил к её ногам приведённую с собой прелестную белую овечку и открылся ей в любви.
Гордая, неприступная, отказавшая в домогательствах всем местным красавцам, Беатриче не могла противостоять чарам колдуна Оркуса и увлеклась им.
Влюблённые виделись обыкновенно только в ночной тиши и под строжайшим секретом, но ревнивая жена Оркуса скоро узнала об этой связи . Оркус, чтобы спасти бедную Беатриче от гнева своей супруги, вынужден был превратить её в преданное животное с грацией пантеры. Он превратил её в КАНЕ КОРСО.
Но это укрывшее от гнева и злобы колдуньи превращение Беатриче сделалось для неё величайшим несчастьем. Узнав о таком ужасном превращении, она начала горько рыдать и жалобные вопли её раздавались как собачий вой. Она хотела поднять руки к небу, чтобы упросить Бога возвратить её прежний образ, но превратившиеся в лапы руки не слушались её. Печально бродила она среди своих сестёр и никто не узнавал её. Правда, отец лаская её по вечерам, как прекрасное животное, давая ей лакомства со своего стола. Но напрасно она лизала ему с благодарностью руки, напрасно проливала слёзы - он также не узнавал её.
Тогда ей пришла на ум счастливая мысль: она задумала о своём несчастье написать. И вот однажды, когда отец её кормил, она начала лапами вычерчивать на песке буквы. Эти странные движения обратили на себя его внимание, он начал всматриваться в написанное на песке и к ужасу узнал несчастную участь своей дорогой красавицы дочери, которую он считал давно погибшей.
"О, я несчастный !" - воскликнул он, цепляясь за её шею и обнимая её морду - "Бедное, бедное дитятко, ты даже не можешь промолвить мне хоть одно слово в утешение - вместо слов у тебя вырываются из наболевшей души только дикие звуки! "...
Быть может по этому у Кане Корсо необыкновенный, проникновенный, человеческий взгляд, горячая преданность хозяину и недоверчивость к чужим. В чужаке Корсо видит колдуна Оркуса.
Название: Re: Что русскому белый, то немцу Вайс, или Кане корсо
Отправлено: Елена от Января 19, 2021, 14:43:48 pm
Вайс скучает по хозяину, поэтому рад мужскому вниманию.

&feature=youtu.be