Юридическая консультация > Споры между заводчиком и владельцем

Самонадеянность, безответственность или равнодушие?

<< < (2/3) > >>

Елена:

--- Цитата: "Julia" ---
Альбина, согласна с тобой на все 100%!


--- Конец цитаты ---
Я вовсе не предлагала вешать на кого-то ярлыки - г... он или нет.  Меня больше волнует, почему все чаще появляются сообщения либо о пропаже, либо о гибели бишонов. По вине владельцев. Почему и спросила


--- Цитата: "Елена" ---
что это - самонадеянность, безразличие или русский авось.

--- Конец цитаты ---

Альбина:

--- Цитата: "Елена" ---
Эти три случая произошли всего лишь за четыре месяца этого года...
Вот и думаешь, а что это - самонадеянность, безразличие или русский авось.
--- Конец цитаты ---

Это не надо привязывать именно к бишонам. Это среди владельцев всех пород встречается. Редкая порода, не редкая-все равно. Если не редкая, значит и не особо дорогая, что замарачиваться. Если редкая и дорогая, так "распальцовка" мешает  относиться к собаке ответственно, считают, что у них собака  "сама все умеет и все знает, потому как сильно породистая и дорогая"
Зы: сегодня нарвались на  3х йорков. Стриженых на лысо, в мужских  шерстяных носках на корпус, (дырочки для лапок проделаны, на шею где резинка, представили ужас?), и  все без поводков. Шныряют по кустам, по палисадникам, перебегают через дорогу, владельцы в их сторону даже не смотрят, стоят болтают, покуривают.  А тут мы с девками, кобели оживились, начали приставать, один чуть не охрип, лаял. Говорю владельцам-возьмите на поводки, дайте пройти. Пофиг, даже в мою сторону не глянули. Одна только сказала, что нет поводков. Я говорю: ну что ж вы так, йорки все-таки. "А чем они отличаются от дворняжек?"- последовал ответ. Да и правда, чем? Если цена упала  до 20 000 за выставочного щенка. А пэтов скоро раздаривать будут.

Эсти:
А мне кажется, что очень большую и весьма вредную роль играет реклама. Бишон, гламур, уси пуси, куколка и т.д. А ведь никто не пишет, рекламируя щенков, что это СОБАКА. С присущими всем псовым инстинктами. Собака, которая не прочь (как и многие многие другие собаки) слопать на улице падаль, поохотится на птиц, приударить за течной сукой и т.д.
У меня Моня "сидел уже на чемоданах", обговаривалась доставка, между делом, в разговоре, выясняется, что у ребенка в семье аллергия. Здрасте, приплыли. Ну как же, ведь везде написано что бишон гипоаллергенная животинка. Пришлось чемоданы распаковывать)))

Елена:
Ко мне на дачу приезжала женщина смотреть щенков. Взяла с собой и детей. Из увиденного сделала вывод, что бишон - собака не для квартиры, а для загородного дома, потому как очень уж шустрые, и носятся как антилопы. А когда я ей начала объяснять, какие могут возникнуть проблемы с пеленкой (куда положить, да как двигать в нужное место), то услышала - "А думала, что они умнее кошек".

Короче, не понравились ей бишоны: не сидят на месте как игрушка и не выключаются в нужное время.

И многим потенциальным покупателям не нравится как раз то, что щенки приучены к улице. Им надо, чтобы ходили дома на пеленку - чтобы не гулять!

Альбина:

--- Цитата: "Елена" ---
И многим потенциальным покупателям не нравится как раз то, что щенки приучены к улице. Им надо, чтобы ходили дома на пеленку - чтобы не гулять!

--- Конец цитаты ---

Оооо,  я сейчас скопирую свой пост с другого форума, чтобы не переписывать.:
 
 
--- Цитата: 2la.bichon;2868211 17.11.2011, 13:23 #904   ---Только что по первому каналу в передаче "Другие новости" , какая-то умная жОнщина (представлена как опытный кинолуХ-консультант, Елена (фамилию не запомнила) сообщила всем россиянам, что с мелкими породами, как чихуа, той терьер, той-пудели и т.п. ГУЛЯТЬ НЕ НАДО!!,они прекрасно приучаются на пеленку. По этому идеально подходят для занятых городских жителей!
А если есть в семье аллергики (опять же ее перл), то надо заводить пуделей. От них, дескать, аллергии ни в жиСь не будет.
И что мы тут 91 стр. распыляемся? Купившие собаку по рекомендации 1-го канала, через годик здесь будут писать, что "мелкие все ссыкуны и меткуны" .
--- Конец цитаты ---

Ну и как не поверить потенциальным покупателям? Все телевизор смотрЮт и новостным программам верЮт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии