Автор Тема: Asya  (Прочитано 213859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Asya
« Ответ #660 : Октября 12, 2011, 13:55:48 pm »
Я их вчера помыла, т.к. нюхачка жуткая и запах от собанек меня напрягал. Я ж с ними целуюсь целыми днями. И вольер стоит у меня в кабинете. А сухой шампунь я категорически не использую на животных.
Я как-то никогда не заморачиваюсь по этому поводу. Если щенок или взрослая собака СРАЗУ не дали реакцию на прививку, то что случится через 3 дня? Ослаблен организм, да. Но я же не мою их холодной водой и не оставляю на холоде мокрыми. Помыла, феном высушила, в тепленькой комнате спят.
У меня прививки выпадают на раннюю весну, когда слякоть, сырой ветер и осадки. И что, мне после прививки не гулять с собаками? Или после прогулки не мыть лапы? А бывало промокнем насквозь и приходилось теплой водой мыть, чтобы согреть. И щенки, бывало, так извозятся (кокеры, они такие шустрики!), так в собственных "отходах" изваляются, что только мыть. Раньше же не было одноразовых пеленок, газетки стелили, коврики. И как быть? Ждать 10 дней, пусть в дерьме носятся? И йорки сейчас у сестры, она, я знаю, тоже 2-3 дня, потом моет, чтобы покупателям чистеньких показать.
Я никому не навязываю и упаси Б.. не утверждаю, что мыть можно. Но, еще раз повторю, я не заморачиваюсь. Сделала прививку, сутки понаблюдала и забыла. И за стооолько лет, тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Asya
« Ответ #661 : Октября 12, 2011, 14:08:59 pm »
Альбина, а я трушу купать, накупила упаковок для груничков с влажными салфетками и обтираю малых во всех местах))) Сын говорит псиной пахнут, а по мне так МАЙСКИЕ РОЗЫ)))

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Asya
« Ответ #662 : Октября 12, 2011, 14:15:42 pm »
Я салфетками тоже вытирала, но их запах+ запах от салфеток меня еще больше выбешивал. Так что -помыла и балдю, дети чистые, пушистые, ни чем не пахнут.  Вчера пяточки, коготочки и попку  стригла, а так хотелось еще со спинки снять и с пуза. Но Даша попросила, чтобы колобками побегали.

Роза

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #663 : Октября 12, 2011, 18:21:35 pm »
О класс!!! Буду пробовать! Спасибо, девочки! (это я об обработке фоток)
А купать я тоже боюсь... сразу-то  после прививки... Наверное, если нет отстрой необходимости, то и не стоит, а вот если без этого никак, то что ж делать? Альбина, теперь буду знать, что вы так делаете и всё ок, так что, в крайнем случае, тоже решусь.

Оффлайн Julia

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо 9
    • http://exoticparadise.jimdo.com/
Re: Asya
« Ответ #664 : Октября 12, 2011, 19:28:34 pm »
Какие колобочки хорошие!!!! На первой групповой фотке вторая моська справа  pllioj

Lora

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #665 : Октября 12, 2011, 21:07:00 pm »
Альбина, прекрасные дети! И отличные фотографии! Браво!  cveti

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Asya
« Ответ #666 : Октября 12, 2011, 21:40:47 pm »
Цитата: "Royal Curazh"

А купать я тоже боюсь... сразу-то  после прививки... Наверное, если нет острой необходимости, то и не стоит, а вот если без этого никак, то что ж делать?  

Да не сразу, через 2-3 дня. И конечно, без острой необходимости лучше не надо. Если уж совсем замарашки, лучше помыть до прививки за пару дней. Моим-то до прививки еще 2 недели.

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Asya
« Ответ #667 : Октября 12, 2011, 21:46:41 pm »
Цитата: "Julia"

 На первой групповой фотке вторая моська справа  pllioj

Это Викуська. cdue  Она и на второй фотке на том же месте.  milok И Олесе она приглянулась.  И я заглядываюсь... dum
Цитата: "Lora"

Альбина, прекрасные дети! И отличные фотографии! Браво!  cveti


СПАСИБО за теплые слова,  cveti cveti cveti мне очень приятно!!!!!!!!  arq4 Они мне тоже нравятся.   pllioj

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Asya
« Ответ #668 : Октября 26, 2011, 12:38:12 pm »
Малышка Викуля нашла свою семью. Детка будет жить в Туле у наших друзей, так что под полным "контролем", так сКЗать.
Викуля с новой хозяйкой Дашей.


Наша маленькая куколка Десс тоже нашла своих любящих владельцев. Пока Десс будет высиживать карантин после прививок перед поездкой на ПМЖ в Москву, будущие хозяева поехали готовить к ее приезду квартиру и закупаться всякими лежачками-игрульками-вкусняшками. Мы очень рады за малышку Десс.  Уверена, что у них ей будет хорошо.

Роза

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #669 : Октября 26, 2011, 12:47:25 pm »
Альбина, здорово! У Викули такая хозяйка хорошенькая!  И к покупке второй малышки хозяева отнеслись очень ответственно! Поздравляю!

Оффлайн Julia

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо 9
    • http://exoticparadise.jimdo.com/
Re: Asya
« Ответ #670 : Октября 26, 2011, 12:52:55 pm »
Альбина, здорово! Пусть у деток все будет отлично в новых домах!!! Любви им и заботы от самых лучших мамочек!!!

Оффлайн Альбина

  • Модератор
  • Да живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 2027
  • Спасибо 31
Re: Asya
« Ответ #671 : Октября 26, 2011, 13:30:11 pm »
СПАСИБО, девочки.  cveti Я очень, очень надеюсь, что наши детки будут счастливы.  pllioj

Оффлайн Julia

  • Пожалуй, останусь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо 9
    • http://exoticparadise.jimdo.com/
Re: Asya
« Ответ #672 : Октября 26, 2011, 13:37:24 pm »
Альбин, иначе не может быть!  aeqdw

Elena S

  • Гость
Re: Asya
« Ответ #673 : Октября 26, 2011, 14:06:30 pm »
Удачи деточкам в новых семьях!!!)

Оффлайн Эсти

  • Да живу я тут
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо 42
    • snowcurl
Re: Asya
« Ответ #674 : Октября 26, 2011, 15:15:38 pm »
Альбин, пусть твои малышки принесут в новый дом радость, пусть их любят и цыловают в попку). Хорошо что ты будешь рядом, или на связи с владельцами, всегда сможешь посоветовать и помочь. Это здОрово!!! Счастья малышкам!!!!!!